Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поздние роды

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

62-летняя пенсионерка родила двойню

Близнецы появились на свет при помощи кесарева сечения

62-летняя жительница болгарского города Русе Красимира ДИМИТРОВА впервые в жизни стала матерью. Она произвела на свет двойню. Девочек, вес которых составил 500 и 900 граммов, назвали Мери и Жаклин.
http://i1.imageban.ru/out/2010/05/17/b4c7aad1907ddea70d1e3f7c9f155159.jpg
Мама - Красимира Димитрова

Казимира давно мечтала о детях, даже начала собирать документы на усыновление, но болгарские власти отказали ей, сославшись на пенсионный возраст потенциальной родительницы. Между тем, женщина, которая ведет активную жизнь и даже, несмотря на то, что получая пособию по возрасту, продолжает работать психологом, решила пройти процедуру искусственного оплодотворения, чтобы, наконец, ощутить прелесть материнства.

- Врачи имплантировали мне три эмбриона, но прижились только два, - рассказала Димитрова.

Первые семь месяцев она вынашивала малышей без проблем, однако на днях состояние престарелой беременной ухудшилось и акушеры решили прибегнуть к кесареву сечению.
http://i1.imageban.ru/out/2010/05/17/a52ddab1ebf24f60541e245158f84c54.jpg
Жаклин

По словам доктора Георгия Хубчева, который принимал роды, это второй случай в мире, когда искусственное оплодотворение удачно завершилось для женщины старше 60 лет.

Подобное произошело в Индии  в 2008, когда дама, заявившая, что ей 70 лет успешно прошла эту процедуру и родила ребенка. Правда, никто не видел ее свидетельство о рождении, она сообщила свой возраст лишь приблизительно.
http://i1.imageban.ru/out/2010/05/17/f894383fda6fc6207f4346839671670f.jpg
Мери

Мерри и Джэклин ближайшие несколько недель проведут в инкубаторах. Узнав о проблемах со здоровьем новорожденных и их 62-летней мамочки, глава болгарского комитета по здравоохранению Лачезар Иванов предложил внести поправки в закон, ограничивающие возраст материнства.

Как Вы относитесь к подобным родам? Следует ли запретить законом рожать детей, находясь в подобном возрасте? Какой вообще возраст женщины Вы бы назвали максимальным для рождения детей?

0

2

Мне кажется что после 45 лет рожать бессмысленно. Не в плане что не должно хотеться, а в плане, ну что может дать подростку мать пенсионерка?
А ведь решив родить уже после 36 лет велик шанс обречь ребенка на отклонения и неполноценность

Отредактировано Mistress (17-05-2010 10:44)

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

+1

3

лично я против таких родов. и уж тем более в пенсионном возрасте разрешать рожать детей не стоит. такая мать мало что сможет дать ребёнку. максимальным возрастом, пригодным для рождения детей, считаю 45-50 лет, но не больше.

0

4

Mistress написал(а):

А ведь решив родить уже после 36 лет велик шанс обречь ребенка на отклонения и неполноценность

Диагностика начинается задолго до рождения ребёнка, если не готова мириться (отклонения и неполноценность) предупредят и ты сама решишь рожать или нет.
Я недавно прочитала мнение учёных мужей, что самый удачный возраст для рождения первенца -30 лет, нифигаси, как люд помолодел....

0

5

FreeThinker написал(а):

считаю 45-50 лет, но не больше.

До 40, а дальше с внуками можно нянчиться.

0

6

FreeThinker написал(а):

62-летняя жительница

Эта женщина выглядит на все 80, откуда ей взять силы, чтоб поднять малыша? Ещё один несчастный ребёнок....

0

7

Боги, пусть она сумеет вырастить своих детей нормальными людьми. Если сумеет, так пусть хоть в 90 рожает.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

+1

8

наташа написал(а):

Я недавно прочитала мнение учёных мужей, что самый удачный возраст для рождения первенца -30 лет, нифигаси, как люд помолодел....

я с ними соглашусь. от 30 до 35-40 лет возраст для рождения ребёнка идеален. женщина успеет до этого времени реализовать себя в жизни, найти мужчину, от которого захочет иметь ребёнка, и будет более развита духовно, что несомненно важно для воспитания ребёнка. никогда не понимал малолетних матерей в возрасте от 16 до 23, которые сами ещё дети. чему они детей-то будут учить, когда сами ещё дети.

наташа написал(а):

Эта женщина выглядит на все 80, откуда ей взять силы, чтоб поднять малыша? Ещё один несчастный ребёнок....

это ещё будет вредить ребёнку и морально. у всех мамы как мамы, а у него мама на бабушку похожа. сверстники загрызут же.

0

9

FreeThinker написал(а):

никогда не понимал малолетних матерей в возрасте от 16 до 23, которые сами ещё дети. чему они детей-то будут учить, когда сами ещё дети.

Да такие мамаши забавляют,но может у них мужья что-то видели в жизни,и они будут воспитывать детей.Но скорее всего бабушки и дедушки.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

10

Экзальтация написал(а):

Боги, пусть она сумеет вырастить своих детей нормальными людьми. Если сумеет, так пусть хоть в 90 рожает

умничка.....хорошо, про  Богов..-)
просто есть небольшое....малюсенькое Но....если в Библейские времена и жили до 150 лет....а Сара родила за 70.....то в наше время, лет через 6-8 эту милую женщину...не дай Бог ,стукнет инфаркт....и жаль будет детей..А вообще в каком возрасте рожать-женщина вправе определять сама...

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

11

Ragana написал(а):

А вообще в каком возрасте рожать-женщина вправе определять сама...

не совсем. если учитывать возраст родившей пенсионерки в данном примере, то получается, что в случае, если с ней что-то случится, о ребёнке должно будет заботиться государство, а следовательно и налогоплательщики. ведь у него даже отца нет.

0

12

FreeThinker написал(а):

ебёнке должно будет заботиться государство, а следовательно и налогоплательщики. ведь у него даже отца нет.

пусть лучше государство и налогоплательщики будут заботиться о детях чем о счастливой жизни чиновников.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

13

бер написал(а):

о счастливой жизни чиновников.

так и это тоже неправильно.

0

14

FreeThinker написал(а):

ак и это тоже неправильно.

Может и не правильно,но это достойней.Лучше тратить деньги на детей,чем на этих поросят в руководящих креслах.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

15

Далеко не все младенцы рождаются красивыми розовощёкими и пухленькими. Близнецы, вообще практически всегда недоразвиты. Так, что показывать фото именно этих детей не стоит. Покажите фото других, рождённых молодыми мамами и вы увидете тоже самое.
Вот мы рассуждаем надо было рожать или нет, возраст не тот, выглядит не так. А, что мы здесь все рождены в нужное время, в нужном месте и правильными родителями?
Представьте, что вы стоите в окружении толпы и эта толпа рассуждает о правильности вашего рождения, о возрасте ваших родителей, о их благосостоянии, о том, что наверное всё таки не стоило вас рожать. Я думаю, что большинство из нас пошлёт их всех куда подальше и скажет, что его родители самые, самые, самые... и что со своей жизнью, как ни будь, разберётся сам.

0

16

S@nder написал(а):

Далеко не все младенцы рождаются красивыми розовощёкими и пухленькими. Близнецы, вообще практически всегда недоразвиты. Так, что показывать фото именно этих детей не стоит. Покажите фото других, рождённых молодыми мамами и вы увидете тоже самое.

да мы и не об этом говорим, а о том, что такая мама в пенсионном возрасте мало что сможет дать своим детям.

S@nder написал(а):

Вот мы рассуждаем надо было рожать или нет, возраст не тот, выглядит не так. А, что мы здесь все рождены в нужное время, в нужном месте и правильными родителями?
Представьте, что вы стоите в окружении толпы и эта толпа рассуждает о правильности вашего рождения, о возрасте ваших родителей, о их благосостоянии, о том, что наверное всё таки не стоило вас рожать. Я думаю, что большинство из нас пошлёт их всех куда подальше и скажет, что его родители самые, самые, самые... и что со своей жизнью, как ни будь, разберётся сам.

это, конечно, верно. но всё таки природа дала какие-то возрастные рамки для рождения детей, и каждому возрасту отведено своё, так сказать. старость не время рожать детей, я считаю.

0

17

FreeThinker написал(а):

но всё таки природа дала какие-то возрастные рамки для рождения детей, и каждому возрасту отведено своё, так сказать. старость не время рожать детей, я считаю.

Природа не дала шансов на жизнь недоношенным,мёртворождённым,рождённым с различными пороками.Но они живут.Кроме природы есть ещё цивилизация.И именно наука позволяет рожать престарелым женщинам.Это ведь не первый случай.Если дети здоровы,то в чём проблемма?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

18

FreeThinker написал(а):

старость не время рожать детей, я считаю.

Старость, это когда уже не можешь рожать.

0

19

FreeThinker написал(а):

не совсем. если учитывать возраст родившей пенсионерки в данном примере, то получается, что в случае, если с ней что-то случится, о ребёнке должно будет заботиться государство, а следовательно и налогоплательщики. ведь у него даже отца нет.

Согласна на 100%. И хочу еще добавить, что у мамы все-таки возраст критический для родов и последующего воспитания...И не дай Бог что - то детки сиротами останутся...Об этом тоже подумать не мешало бы...

0

20

бер написал(а):

Если дети здоровы,то в чём проблемма?

в принципе ответы на этот вопрос уже есть выше. к примеру:

FreeThinker написал(а):

такая мать мало что сможет дать ребёнку

наташа написал(а):

Эта женщина выглядит на все 80, откуда ей взять силы, чтоб поднять малыша? Ещё один несчастный ребёнок....

FreeThinker написал(а):

это ещё будет вредить ребёнку и морально. у всех мамы как мамы, а у него мама на бабушку похожа. сверстники загрызут же.

FreeThinker написал(а):

в случае, если с ней что-то случится, о ребёнке должно будет заботиться государство, а следовательно и налогоплательщики. ведь у него даже отца нет.

S@nder написал(а):

Старость, это когда уже не можешь рожать.

вообще-то я так понял, что она и забеременеть не могла:

FreeThinker написал(а):

Врачи имплантировали мне три эмбриона, но прижились только два, - рассказала Димитрова.

то есть забеременела методом искусственного оплодотворения.

0