Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Оптимальный возраст для рождения ребенка?


Оптимальный возраст для рождения ребенка?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

34 года, по мнению американских ученых – идеальный возраст, чтобы стать матерью. Американские специалисты изучили истории болезней 3000 женщин и определили идеальный возраст для рождения ребенка – 34 года! Именно в этом возрасте достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием.

Число заболеваний у представительниц слабого пола начинает снижаться с 22 до 34 лет, а потом наблюдается обратная динамика. Таким образом, в 34 года женщина чувствует себя лучше всего.

К тому же, исследователи добавляют: - Женщина, родившая первого ребенка в 34 года, с точки зрения состояния здоровья на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет.

А как вы считаете, в каком возрасте стоит обзаводится детьми? И если вы уже имеете детей, то во сколько лет вы ими обзавелись?

0

2

Странно, другие учёные наоборот выявляют у женщин в 34 года повышенный риск родить ребёнка с отклонениями, например дауна.
Где-то читала, что лучший возраст это 23 года, организм к этому времени сформирован, молодой, крепкий. Мне кажется это лучше чем в 34.

0

3

Posh я тоже удивилась, но это новейшие исследования) кстати потому что удивилась, поэтому и выставила почитать)

0

4

Первого родила в 30, а вторую в 34. Честно говоря никакой особой разницы в любви к своим детям не почувствовала.
Это твоя кровинка, не важно в 20 ты её рожаешь или в 40. Чисто физически конечно проще до 30 выносить и родить, но сейчас большинство женщины и в 40 лет как огурчики бегают. Потому что следят за фигурой, за тем что едят и пьют. Генетика вещь конечно серьёзная, но если в тебе отклонение заложено, то оно и в 20 лет может проявиться. Я бы в 20-23 года родить была не готова, пишу как на духу. Потому что у меня этот период учёбы, отдыха, друзей был. Возможно что если бы встретила как говорится любовь своей жизни, думала иначе. А крепко вставши на ноги, могу своим детям позволить намного больше чем 10 лет назад. Я не только о материальных ценностях, но и о жизненном опыте. А первый аспект тоже очень важен, так как дети стоят много денег, кто бы что ни говорил.
Мы за один детский сад платим по 700 евро в месяц, плюс одежда, питание, кружки. Растёт ещё одна, правда ей пока кроме материнской любви и молока ничего не надо

0

5

чем моложе мать тем проще ей родить все таки. Те, кто родили до 24 лет говорили ой, ничего сверхестественного. Могу если надо еще  десятерых родить. Соседка родила в 18 лет прийдя с дискотеки за пол часа не мучаясь. недавно родила второго ( в 27 лет) и оптимистических возгласов про родить я от неё уже не слышала...
Первая кума родила в 26 лежала в реанимации, вторая в 38 родила лежала в реанимации после родов. Однокурсница родила в 26 тоже долго приходила в себя... так что все таки не зря врачи с теми кто старше 25 лет больше носятся.. Здоровье и силы уже как правило не те

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

6

Моя мама родила меня в 21 год и говорит что это было самое страшное, что ей удалось пережить в её жизни. Но и самое лучшее в тоже время. Брата 7 лет позже намного легче, хотя он был на полкилограмма тяжелее. Все мы разные.
Знаю только один случай, когда женщина попала в реанимацию - рожала ребёнка в 5 кг, а кесарева делать не хотела. Приходила в себя недели 2 наверное в больнице. Я лично в 34 года пошла домой на 4 день после кесарева, с которым в Россие тоже в реанимацию кладут на день-два. Беременность была тяжелая, но не из-за моего возраста а из-за веса ребёнка - она у нас родилась в 4650 гр и 57 см длинны. Это было бы тяжело и двадцатилетней девочке. Думаю что 25-летней девушке с весом кг в 70-80 будет куда труднее чем 35-летней с её 55-60 кг. Я тоже, как и писалы выше, за то, что детей до 30 надо заводить. Но не всем удаётся устроить свою судьбу до 30 лет. Поэтому и рожают позже
Кажется уже и в Россие тенденция рано рожать идёт на спад. По крайней мере в интернете огромное количество людей заканчивают институты, пару лет работают, обретают жильё и к 30-33 заводят первого ребёнка.
Моя подруга, очень сильный биолог из Сиетла, тоже говорит что после 35 лет гены начинают мутировать и довольно рисковано рожать в этом возрасте. Но встретив своего второго мужа, забыла про гены-мутанты и родила почти в 40. Здоровый красивый мальчик.

0

7

Fortuna написал(а):

Кажется уже и в Россие тенденция рано рожать идёт на спад. По крайней мере в интернете огромное количество людей заканчивают институты, пару лет работают, обретают жильё и к 30-33 заводят первого ребёнка.

Согласна, многие действительно сейчас именно так смотрят на жизнь ) У меня две подруги и обе рожали после 30 и ни у одной из них не было никаких проблем- абсолютно.. И даже работали обе до самого последнего дня.. так что наверное от возраста тут не зависит, а может от каких то внутренних страхов, уверенности в себе.. в том что сможешь..

0

8

Вы посмотрите как на западе - тоже сначала учатся, работают - делают карьеру, покупают жильё - осваиваются, а потом лет так в 30-40 и тд начинают думать о детях и они похожи на каких-то пенсионерок, престарелых маман. Ужас, но я не говорю что против - каждый решает сам что ему и когда. У них это в пороядке вещей когда сыну 20 лет, а родителям уже 50-60. А у нас некоторые дети стесняются своих родителей, которые их поздно родили. А ещё такой случай когда женщина рожает лет 50-60, она явно не сможет полноценно воспитать ребёнка, мало ли с ней в таком возрасте может случится и кто тогда будет воспитывать её ребёнка - детский дом? Некоторые совсем не думают об этом.

0

9

Posh написал(а):

Вы посмотрите как на западе - тоже сначала учатся, работают - делают карьеру, покупают жильё - осваиваются, а потом лет так в 30-40 и тд начинают думать о детях и они похожи на каких-то пенсионерок, престарелых маман.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Девушка, откуда у Вас такие сведения? Вы так часто бываете на Западе, который "полон престарелыми мамашами" или начитались антиамериканских да антиевропейских статей в интернете?

Престарелой я себя не считаю, ещё 5 лет назад частенько паспорт спрашивали при покупке спиртного. Сменила причёску - отстали. http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

10

Posh написал(а):

Странно, другие учёные наоборот выявляют у женщин в 34 года повышенный риск родить ребёнка с отклонениями, например дауна.

Специально даже поинтересовалась сегодня у знакомой насчет этого, она мне ответила , что это ерунда полная и от возраста это совсем не зависит, а от определенной генной предрасположенности это во первых, а во вторых риск родить нездорового ребенка существует абсолютно во всех возрастах и статистика показывает, что больные дети рождаются примерно в одинаковой тенденции, что в молодом возрасте, что в более старшем. Влияет экология, продукты питания, которые мы едим, вода которую мы пьем. И причем такие дети часто рождаются у людей, которые сами абсолютно здоровы и для рождения такого ребенка нет никаких абсолютно предпосылок.

Posh написал(а):

Вы посмотрите как на западе - тоже сначала учатся, работают - делают карьеру, покупают жильё - осваиваются, а потом лет так в 30-40 и тд начинают думать о детях и они похожи на каких-то пенсионерок, престарелых маман. Ужас, но я не говорю что против - каждый решает сам что ему и когда. У них это в пороядке вещей когда сыну 20 лет, а родителям уже 50-60. А у нас некоторые дети стесняются своих родителей, которые их поздно родили. А ещё такой случай когда женщина рожает лет 50-60, она явно не сможет полноценно воспитать ребёнка, мало ли с ней в таком возрасте может случится и кто тогда будет воспитывать её ребёнка - детский дом? Некоторые совсем не думают об этом.

Во первых, насколько я знаю, на западе иначе построена система образования и они обучение заканчивают минимум в 27 лет, а некоторые и еще позже, так что иначе они просто даже не могут рожать детей или же полностью отказаться и от обучения  или делать перерыв на время рождения ребенка..
Во вторых, с чего столь странное мнение, что женщина в 30-40 лет- похожи на престарелых маман? Сейчас женщины такого возраста настолько хорошо за собою следят многие, что могут дать огромную просто фору молоденьким девушкам.. И это действительно так, сама вижу такое просто постоянно..И поверь мне, на них еще молоденькие совсем мальчики заглядываются,настолько они интересны внешне.. И ребенок никогда в жизни не станет стеснятся таких родителей, скорее наоборот, если молодая семья обзавелась детьми, а материально, морально не готова еще к детям, то что такие родители могут дать ребенку? Особенно если учесть.. насколько дорого сейчас обходятся дети и их воспитание..
Я сплошь и рядом вижу молодые семьи , которые наплодили детей, а им они совсем не нужны, дети не ухоженные, не воспитанные,родители сами уже похожи не понятно на кого, так как морально загнаны..

Вообщем я скорее разделяю точку зрения,что рожать нужно в более осознанном возрасте, когда дети действительно уже нужны, когда человек сам уже сформирован и морально и денежно.., а это скорее возраст около 30 лет

0

11

Olga написал(а):

Вот у нас пол города ходят с калясками малолеток.Смешно даже. Им учиться и учиться.У самих сигарета в зубах и штукатурки пол кило. И до ребёнка никакого дела.

Может не по теме, извините. В детской поликлинике видел как молодая мамашка кормила малыша (месяцев 5-6) чипсами. Я бы таких родительских прав лишал.

0

12

Меня всегда убивают мамаши, прущие впереди себя коляску, одновременно умудряющиеся говорить по сотовому и курить сигареты.
А ребёнок сидит чаще всего одетый налегке, с вечной бутылкой холодного чая или ещё хуже лимонада. У самой от холода полуголое пузо в гусиной коже и ребёнок так же одет. У более взрослых мам такого уже не увидишь, если это конечно не асоциальные тётушки

0

13

Fortuna написал(а):

начитались антиамериканских да антиевропейских статей в интернете?

Подобным не интересуюсь.

Fortuna написал(а):

Престарелой я себя не считаю

А о Вас речь тут совсем не идёт.

ДикарочкА написал(а):

что это ерунда полная и от возраста это совсем не зависит

Я же написала, что "повышенный" риск в зрелом возрасте, а не категорически только за 30ть.

ДикарочкА написал(а):

Сейчас женщины такого возраста настолько хорошо за собою следят

Не соглашусь, таких женщин мало (по крайней мере в России), некоторые в 30 выглядят на все 40, а то и больше.

0

14

Posh написал(а):

Не соглашусь, таких женщин мало (по крайней мере в России), некоторые в 30 выглядят на все 40, а то и больше.

Ты наверное говоришь о глубинке, в Москве и крупных городах, явно такого нет.. серьезно..

0

15

ДикарочкА написал(а):

Ты наверное говоришь о глубинке, в Москве и крупных городах, явно такого нет.. серьезно..

Я прекрасно всё понимаю, что в крупных городах больше женщины за собой следят чем в глубинке.

0

16

ДикарочкА написал(а):

Ты наверное говоришь о глубинке, в Москве и крупных городах, явно такого нет.. серьезно..

Извините, ещё раз. Глубинка это и есть Россия.

0

17

Мне ещё интересно чего так набросились на молодых семей с детьми, некоторые и живут не плохо и детей хорошо воспитывают. Везде просто есть свои плюсы и минусы.

0

18

S@nder написал(а):

Извините, ещё раз. Глубинка это и есть Россия.

Ты хочешь сказать что  женщины в тридцать лет выглядят у нас в своем большинстве как пенсионерки и пристарелые маман? И то что глубинка это и есть Россия я понимаю, но вот только женщин так выглядящих не вижу ,причем в большинстве..

У меня два примера прям перед глазами.. две семьи у обоих по двое детей.

У меня соседи.. вообще взрослая очень пара..  второй брак.. у обоих.. и рискнули двоих детей еще.. ему 52 года сейчас, ей 46 и при этом  старшей дочери- 7 лет, а младшему- всего годик.Вы бы видели насколько там дорожат детьми, а отцов таких , я вообще не видела больше, настолько он внимателен и заботлив и сколько времени уделяет детям.. Как то я его спросила не страшно было так поздно детей заводить.. а он мне ответил.. я только сейчас.. в этом браке понял..  какое это счастье иметь детей.. они для меня все сейчас..

И вторая семья молодая. Она начала рожать в 18 лет.Двое детей.Дети просто беспризорные и никому не нужные...Легко можно отнести детей уже сейчас к неблагополучным и к тем от которых будут выть и воспитатели в детсаде и все учителя...Они постоянно болеют, за ними никто не следит.. они просто не нужны этой молодой паре.. рожали лишь бы родить.. иначе даже не скажу..
И самое интересное, что я не знаю не одной молодой пары, где были бы нужны, действительно нужны дети.. А тогда смысл в таком заведении детей? Повесить их на шейку папе с мамой? А самим продолжать жить в свое удовольствие?

0

19

Posh написал(а):

А о Вас речь тут совсем не идёт.

И на том спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Дикарочка, думаю что Пош ещё очень молоденькая девушка, раз 30- или 40-летние женщины ей пенсионерками кажутся.
Пош, без обид. Сказано абсолютно без сарказма.

В отпусках вижу много красивых, ухоженных российских женщин. Их видно сразу по походке, осанке, чертам лица.
Да и одноклассницы мои, оставшиеся в чертах бывшего СССР такие конфетки ещё, не смотря на то, что родили по пару детей.

0

20

Есть конечно и молодые мамы, которые души в своих детях не чают. Утверждать обратное никогда не стану.
Жена моего брата родила старшего в 20  лет, а второго 12 лет спустя. Любит обоих сыновей безумно, но сама говорит что чувствует разницу. Когда ты совсем молодой, то легко вынашиваешь ребёнка, часто быстрее востанавливаешься, приходишь в прежнюю форму.
Но вечные капризы детей, их зубы, невысыпания, колики выводят тебя быстрее из себя чем более взрослого человека. Тебя самого себя жалко часто бывает, это абсолютно нормально. Особенно когда видишь что твои сокурсники на дискотеку ходят, спят до обеда.
Зрелые мамы могут ночами не спать и караулить своего ребёнка, абсолютно забывая о себе. Они живут уже как правило только для ребёнка. Их не волнует что делают подруги, они как правило знают куда после декрета они вернуться работать. У всего есть плюсы и минусы

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Оптимальный возраст для рождения ребенка?