Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смена религии

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Если бы Вам предложили сменить религию, то пошли бы Вы на это? И какую религию бы выбрали?

+1

2

Нет, я не стала бы менять религию.Меня крестили еще в раннем детстве.

0

3

Сменила бы, на какую -нибудь древне языческую, где поклонялись мужчинам)))))) :rolleyes:

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

+1

4

-=ЧаРоДеЙкА=- написал(а):

Мне предлагают вступить в мусульманство, а я всё думаю))) меня немного пугает данная религия

Ой, ой...хорошо думайте!!!я в мусульманство ни ногой!!!

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

5

-=ЧаРоДеЙкА=- написал(а):

Мне предлагают вступить в мусульманство, а я всё думаю))) меня немного пугает данная религия

а зачем вообще менять религию, не понимаю? в Бога верите, так и верьте, а религия значения не имеет.

0

6

ЧаРоДеЙкА написал(а):

Мне предлагают вступить в мусульманство, а я всё думаю

Вступай. Тебе вырежут клитор и зашъют вагину http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Дыхание ночи написал(а):

Сменила бы, на какую -нибудь древне языческую

Так держать!!!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

7

Меня не прельщает ни одна из религий, кроме христианства да еще древнерусского (и древнескандинавского) язычества. Так что я бы не сменила религию. А если бы сменила, то только на свою собственную. Думаю, что смена религии вообще приводит к тому, что человек теряет уважение представителей своего народа и не получает уважения того народа чью религию он принял.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

8

Капитан написал(а):

Вступай. Тебе вырежут клитор и зашъют вагину

глупости, в исламе нет обязательного женского обрезания. это тебе сделают обрезание, если надумаешь стать мусульманином))

0

9

Капитан написал(а):

Тебе вырежут клитор и зашъют вагину

Операцию по удалению клитора делают лишь в нескольких странах арабского Востока, если не ошибаюсь, в Йемене и Омане. А уж вагину зашивать - совершенно невозможно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

10

ДикарочкА написал(а):

Если бы Вам предложили сменить религию, то пошли бы Вы на это? И какую религию бы выбрали?

Странный какой то вопрос. Я бы сказал неестественный. Как голубая трава или сухая вода.
Религию менять не предлагают, а заставляют. Часто под угрозой смерти или неотвратимых обстоятельств. И уж точно выбора никто не предложит.
Добровольно сменить религию можно только по личному убеждению.
Христианство меня вполне устраивает.

0

11

Допускаю смену направления в христианстве. Например из протестантства в православие, в католики или баптисты. Если сильно по душе будет.
Но не актуально, устраивает что имею

0

12

S@nder написал(а):

Странный какой то вопрос. Я бы сказал неестественный. Как голубая трава или сухая вода.

Чем это странный? Ты не слышал о том, что многие люди с возрастом меняют свои убеждения и вместе с этим и веру и религию..  и часто как раз задумываются впервые об этом, именно тогда, когда им кто то предлагает разговор на эту тему..поэтому явно ничего странного в данном вопросе не вижу.

0

13

Я тоже ничего странного не вижу. На днях опять приходили эти придурки из СИ, ну я их опять завалил вопросами на которые у них не было ответа, а с будунища я очень злой http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . И кстати странно, они своим проповедникам сраным стали выдавать библии, раньше не давали, в 92-ом я просто пришёл к ним в контору и украл, чисто чтоб сравнить библии от разных конфессий.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

14

ДикарочкА, если ты спросишь у тех же свидетелей Иеговы, хотят ли они, что бы ты сменила религию, они скорее всего шарахнутся от тебя. Потому, что предложение сменить религию- уголовное преступление в некоторых странах.

0

15

S@nder написал(а):

предложение сменить религию- уголовное преступление в некоторых странах.

слава богу у нас это свободное волеизъявление человека. никто не неволит.

Зефирот написал(а):

Меня не прельщает ни одна из религий

для меня тоже ни одна из религий не является приоритетной. Разве что буддизме я хотел бы узнать немного побольше, для самого себя, так сказать.

Зефирот написал(а):

кроме древнерусского язычества

тоже интересно было ознакомиться более плотно. благо есть знакомые, придерживающиеся языческих взглядов.

Дыхание ночи написал(а):

Сменила бы, на какую -нибудь древне языческую, где поклонялись мужчинам))))))

а что тебе мешает поклоняться нам сейчас? :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

16

S@nder, ну зато такое предложение не является странным  от представителей других религий при обычном общении, так что явно ничего странного в вопросе не вижу, тем более , не знаю как ты, а я не однократно присутствовала при подобных разговорах)

Cuckermann написал(а):

благо есть знакомые, придерживающиеся языческих взглядов.

С любопытством смотрю и кому именно из языческих богов они поклоняются?)

0

17

сменить религию и начать ходить в другую церковь-это одно и то же?   Меня крестили в детстве, потому что так надо. А спросить  кого то зачем нужно крещение? Так надо в ответ, и все. Вообще  в православии, насколько я знаю, считают, что  ритуал крещения прощает человеку первородный грех. Но в чем заключается первородный грех, они толком сказать не могут. Теперь  я являюсь членом движения объединения, где получила ответы на все вопросы., ну или почти все. Православной себя не считаю. Но в то , что Иисус был Мессия, и что он придет еще раз - верю.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

18

ДикарочкА написал(а):

С любопытством смотрю и кому именно из языческих богов они поклоняются?

не сказать чтобы поклоняются. но христианство отвергают, как чуждую религию.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

19

azimmama написал(а):

движения объединения, где получила ответы на все вопросы

очень интересно. может со временем тему откроете и мы тоже все почитаем, что это за движение и что за ответы оно может дать и на какие вопросы :)

0

20

кошечка написал(а):

Нет, я не стала бы менять религию.Меня крестили еще в раннем детстве.

Когда у тебя и ума то особенного небыло.
Когда много разногласий то правельно только одно. (в данном случае)

ЧаРоДеЙкА написал(а):

Мне предлагают вступить в мусульманство, а я всё думаю))) меня немного пугает данная религия

А что тебя пугает, Илам призывает, поклоняться богу, воздерживаться от запретного, помогать нуждающимся, и многому другому.
Поверь я когда принел Ислам у меня сразу поменялось предсталение о нем, до него, будто тряпку с глаз убрали. Я думал раньше что ислам это просто религия Мухаммада, и что они там только покланяються, и там есть убийцы... вобщем много неправдивых слухов. Потом я узнал что Ислам полнустью противоречет слухам(ложным) о нем, и я понял что Ислам это добро к которому призывал и Иисус, и Маисей, и Юсуф, и Мухаммад. так что вас пугает?

Капитан написал(а):

Вступай. Тебе вырежут клитор и зашъют вагину

Ты где биреш информацию о Исламе?

Зефирот написал(а):

что человек теряет уважение представителей своего народа и не получает уважения того народа чью религию он принял.

Поверь мне это не так.

FreeThinker написал(а):

глупости, в исламе нет обязательного женского обрезания. это тебе сделают обрезание, если надумаешь стать мусульманином))

Обрезание не Фард(не обязательно)

Зефирот написал(а):

Операцию по удалению клитора делают лишь в нескольких странах арабского Востока, если не ошибаюсь, в Йемене и Омане. А уж вагину зашивать - совершенно невозможно.

Капитан и не такое писал.

Cuckermann написал(а):

а что тебе мешает поклоняться нам сейчас?

Я не панимаю лидей(не про нее) которые покланялись куклам которые от них же и зависимы, или людей поклоняющимся людям.

azimmama написал(а):

Но в чем заключается первородный грех, они толком сказать не могут

Какая может быть честность когда на тебе грех который ты не делал?

0