Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь по форуму

Сообщений 301 страница 320 из 329

301

Ш@покляк написал(а):

Ребята, а Дикарочку как я поняла, вообще найти не реально? Может, она бы смогла что-то предпринять?

Раньше модераторы видели адреса почты... Сейчас - нет... Увы...

ФанТа написал(а):

Иначе было множество вариантов уйти, но сохранить форум. Это мои личные доводы, прошу не путать с фактами.

Всё очень сложно...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

302

ФанТа написал(а):

Увы, Он знал, что подходит конец оплаты и Он не захотел, чтоб форум жил дальше

Ну.. с его отношением к справедливости и правильным поступкам, а так же с отношением к порядочности, мне хотелось бы верить, что он просто так не мог бы " кинуть" форум. Вернее, не сам форум ( иногда авторы сжигают рукописи), а людей, которые тут есть.
Мне проще верить, что дело все-же не в деньгах, а что-то гораздо сложнее, здоровье. например.Пожалуй, это самый весомый аргумент внезапного исчезновения.

ФанТа написал(а):

это они вернули то

  А ОНИ- это кто? Как бы уточнить? Если есть место, куда нужно проводить оплату, значит, есть человек, нажимающий на кнопки, так? Если есть такой человек или люди, у них есть право не только отключить, но и наделить некоторыми правами модераторов, оставшихся в работе, так сказать расширить их [реклама]. Может, возможно это обговорить?

Отредактировано Ш@покляк (31-07-2016 11:10)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

303

Ш@покляк написал(а):

Если есть место, куда нужно проводить оплату, значит, есть человек, нажимающий на кнопки, так?

Фри говорил о подобном, что есть самый главный управляющий, который занимается форумами, где-то в данной теме даже где-то есть подобные слова. Это хорошая идея, но как помню, что сам управляющий больше mybb не занимается, ему не до этого, возможно ошибаюсь это мои догадки. Просто, если бы именно так и было, возможно, давно так было бы сделано.

Отредактировано Sokol73 (31-07-2016 15:05)

0

304

Ш@покляк написал(а):

Мне проще верить, что дело все-же не в деньгах, а что-то гораздо сложнее, здоровье. например.Пожалуй, это самый весомый аргумент внезапного исчезновения.

Я не о том, что кому-то денег жалко говорила, а о последствиях неоплаты, о которых знал владелец Форума. Неоплата - это прекращение существования. Просто все люди разные. Если бы мне надоело заниматься форумом, я бы для начала сказала об этом модераторам и предложила желающим заняться его дальнейшим развитием. Каждый распоряжается судьбой своего детища сам.

Ш@покляк написал(а):

А ОНИ- это кто? Как бы уточнить? Если есть место, куда нужно проводить оплату, значит, есть человек, нажимающий на кнопки, так? Если есть такой человек или люди, у них есть право не только отключить, но и наделить некоторыми правами модераторов, оставшихся в работе, так сказать расширить их [реклама]. Может, возможно это обговорить?

Именно этим я и занималась.ОНИ - это сотрудники регистратора REG.RU, у которого было приобретёно имя сайта и соответственно есть контакты владельца. Контакты они не дают, но за определенную плату ведут переговоры сами. Переговоры оказались безрезультатными (вернее сказать, вообще не состоялись), деньги возвращены. Ничем помочь больше не могут.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

305

ФанТа написал(а):

Я не о том, что кому-то денег жалко говорила, а о последствиях неоплаты, о которых знал владелец Форума. Неоплата - это прекращение существования. Просто все люди разные. Если бы мне надоело заниматься форумом, я бы для начала сказала об этом модераторам и предложила желающим заняться его дальнейшим развитием. Каждый распоряжается судьбой своего детища сам.

Я совершенно не об этом говорила. Скорее всего, это форс-мажорное состояние. , когда человек помимо своей воли физически не может выходить в интернет. Я все больше склоняюсь именно к этому.

ФанТа написал(а):

Ничем помочь больше не могут.

Очень жаль, очень.. Я надеялась. что

Sokol73 написал(а):

что есть самый главный управляющий, который занимается форумами


если в самых главных руках есть кнопка, то помочь можно было бы при желании..( хотя бы временно, до выяснения судьбы владельца форума.

Есть еще одна мысль, не знаю, как реально ее реализовать, но, можно попробовать.  Если обратиться к сотрудникам регистратора REG.RU- у них ведь наверняка, не только электронная почта владельца, но и его паспортные данные с истинным ФИО и пропиской. Они за оплату могли бы запросить паспортный стол ( всероссийский) по вопросу жив ли человек вообще? Если нет, то данные паспорта аннулируются и им ответят, что человека больше нет. Тогда, думаю, на этот счет предусмотрены какие-то мероприятия по передаче ( приобретения) прав на форум. Если же  владелец жив.... то, сделано все возможное.. , или не все, но. мы просто не знаем законодательных актов в таких случаях и что еще можно было бы предпринять

А еще, я бы эту тему- помощи форуму в данном вопросе вынесла ( создала бы) на всеобщее обозрение.. может, появятся люди, которые гостями прочитав тему, смогли бы дать совет.. не тут, конечно, у них не будет возможности, но можно было бы специально создать почтовый ящик форума, хотя бы для того, чтобы нам самим, не растеряться..Его адрес можно закрепить в начале темы..  Ведь чудеса бывает, случаются..

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

306

Здравствуйте, уважаемая администрация форума. У меня вопрос из чистого любопытства. Просто хочется понять, то ли глючит мой ноутбук, то ли что-то случилось с доступом на форум конкретно для меня: На некоторых ветках сайта происходит что-то странное. Открываю оглавление ветки. например ветка "Познакомимся..." И в оглавлении стоит дата, время и автор последнего сообщения ветки. Как обычно, я жму на строчку оглавления. Открывается страница с последним сообщением. Но сообщения с датой, которая в оглавлении, нет. Страница заканчивается гораздо более ранним сообщением и другого автора. А куда делись последующие сообщения и конкретно то, что указано в оглавлении?
Я самокритичная и прекрасно понимаю, что моё участие в форуме особой ценности не имеет. Но мне интересно, может, это глюк компьютера и нужно его настраивать, чтобы исправить?

вот про глюки:
Ветка
Приветствуем новичков, знакомимся) II
24-08-2016 02:17:22 – dmitrylog  Жму на строчку с этой датой:
А там последнее сообщение: от этой даты .
01-05-2016 10:18:23
автор Шапокляк.

Ветка «Абсурдное правосудие» последнее сообщение, дата и автор:
Абсурдное правосудие
24-08-2016 04:02:01 – Aurika
Жму на эту строчку.
Выскакивает страница с последним сообщением почему-то более ранней даты и другого автора:
От Фанты: 31-03-2015 06:56:37 и всего одна страница в ветке.

Так на некоторых ветках. Не на всех.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

307

Ота, это не глюк.
Форум настроен таким образом, что вновь зарегистрированные пользователи не видны никому, кроме администратора. Это сделано для того, что бы модерировать неадекватных личностей.
Но так как наш администратор куда то бесследно пропал, то новичков некому "открыть".

0

308

Понятно. Спасибо.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

309

Вообще сейчас масса интересной информации по уфологии. и есть о чём подискутировать. И почему нельзя копипастить со ссылками? Вот это минус форума.
Сейчас что-то уфологические, процветающие раньше форумы разваливаются. А я знаю, что люди очень интересуются этой темой. Здесь как-то уфологию пресекли. если бы сайт был уфологический именно в виде форума, с дополнением и других тем, например политики, экономики, искусства, науки и разрешалось бы выкладывать интересные материалы, я думаю, что разбежавшиеся с уфо-форумов люди ( а были и очень интересные, неординарно мыслящие, просто очень умные форумчане) собрались бы. Но только администрация и модераторы должны быть сильно в теме. Именно глубоко и на подлинно научной основе, при этом не пресекая полёт фантазии (конечно, не допуская откровенной шизофрении) участников и иметь снисхождение к чужому, отличному от своего, мнению.
Мой старый форум развалился из-за того, что администрация вскормила группу троллей. Тролли выжили самых активных участников. Теперь там такое болото, просто жалко форум. там и ветка буриме несколько лет была блестящая просто.
Самое главное - ошибка некоторых тематических форумов в том, что они концентрируются на одной теме. А людям хочется и отдохнуть и всё остальное тоже обсудить. Здесь, я считаю, недостаток в том, что нет центральной темы никакой, получается, что обо всём и ни о чём. Хотя модераторы тут у меня всегда вызывали большое уважение. культурный уровень людей - он же виден по текстам их. И троллями здесь даже и не пахло никогда.
Ну, может не уфологию, но какую-то другую центральную тему. Так, чтобы собрались более-менее близкие по интересам  люди.
Вот например я часто захожу на форум программистов, хотя ни бум-бум в программировании. Но там народ образованный, культурный. Много интересных веток. И стихи пишут здорово. И всякие игры - развлекаться тоже ведь надо. И политика, и наука.
Ну извините за эти замечания. не хотелось бы, чтобы форум закрывался.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

310

А куда делось моё последнее сообщение? там я писала о том, что у меня какой-то вирус выскакивает и выбивает с форума, пишет, что здесь, на форуме, у меня своруют мои личные данные и мои финансовые секреты. А я и не делаю секретов ни из того, ни из другого. Как в анекдоте про моллу Насреддина, кога к нем забрался вор, а Молла притаился и ждёт, а вдруг вор найдёт что-то ценное? Вот радость-то будет.
Так что не смогла даже почитать, как вхожу, эта каритинка и вылетаю на предыдущую страницу на Яндекс.
Сегодня нет такого вируса. Пока всё нормально.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

311

Anzhey написал(а):

Всё очень сложно...

Образно говоря, он решил своими руками, придушить собственного ребёнка, не оставив возможности усыновления другим лицом, нечто похожее я наблюдала на тривиуме, но там удалось, путём долгих переговоров, уговорить правообладателя не убивать форум, а переоформить на другого человека, который пожелал его выкупить.

0

312

Ш@покляк написал(а):

Скорее всего, это форс-мажорное состояние. , когда человек помимо своей воли физически не может выходить в интернет. Я все больше склоняюсь именно к этому.

Зная импульсивность Фри, эгоизм тоже присутствует, вполне можно предположить, что детище своё решил сам уничтожить, меньше всего в таких случаях думается о людях. Дай Бог здоровья Фри.

0

313

Ота написал(а):

И почему нельзя копипастить со ссылками?

Это идёт из особенностей работы поисковиков...

наташа написал(а):

оставляю координаты хорошего  развлекательного и игрового форума

Раз уж этот форум еле жив, думаю, никто не обидится, если я это оставлю, а не сотру...

Ота написал(а):

Но только администрация и модераторы должны быть сильно в теме. Именно глубоко и на подлинно научной основе, при этом не пресекая полёт фантазии (конечно, не допуская откровенной шизофрении) участников и иметь снисхождение к чужому, отличному от своего, мнению.

К сожалению, это будет очень сложно: уфология не та тема, тут откровенной шизофрении, я уверен, будет очень много...

Ота написал(а):

Мой старый форум развалился из-за того, что администрация вскормила группу троллей. Тролли выжили самых активных участников.

Тролли в уфологии?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

314

Anzhey написал(а):

Раз уж этот форум еле жив, думаю, никто не обидится, если я это оставлю, а не сотру...

А мне как-то... не приятно. Это как над умирающим обсуждать, как можно весело дальше жить без него. И чего-то в этот момент прям соскучилась за жёсткой цензурой Фри.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

315

Фанта,  :D  повеселила, спасибо. А вообще, понимаю, о чём ты. Когда был таким же образом прибит мой любимый форум испытывала грусть, но  у нас была альтернатива, а тут похоже, выбора нет(.

Отредактировано наташа (08-09-2016 11:25)

0

316

ФанТа написал(а):

за жёсткой цензурой Фри.

Это был перегиб, я впервые столкнулась тут с тем, что людей лишают личной переписки, дикость полная. После того как ушла Дикарочка, Фри мягко говоря, устроил тут тоталитарный режим :D

0

317

Не думаю, что если бы Фри захотел бы убить форум, стал бы делать это вот так, молча.

0

318

тогда вообще печально( что с ним могло случиться? Дикарочка его девушка была, наверно ей что то известно. Я ей года три назад писала в ЛС она не ответила, значит тоже не заходит сюда.

0

319

наташа написал(а):

Это был перегиб

Возможно. Но было чувство защищенности от грязи и хамства.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

320

Жалко.  Хороший был форум.
Теперь он превратится в "Корабль Призрак" и будет болтаться на просторах WWW.

+1