Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь по форуму

Сообщений 201 страница 220 из 329

201

Белый написал(а):

Я просто не вижу проблемы в копировании. То, что они копируют куда-то, ну так пусть копируют. Они же в поисковиках выдачу не перебивают? Домен тут уже со сроком, посещаемость есть, ТИЦ\PR тоже, значит боты заходят почаще. А если они заходят сюда быстрее, чем копипастеры успевают скопировать, то и в выдачу материал попадает раньше, как источник, а вот остальные сайты, где совпадение 95-100% не блокируются, но всячески гуглом принижаются в выдаче, Яндекс правда этого не делает и в поддержке отвечают, что мы, дескать, не цензоры, не устанавливаем первоисточники и вообще мы типа к сведению приняли, спасибо, всего хорошего и больше нам не пишите.

систематизация выдачи в поисковиках по принципам "кто первый" и "у кого пузомерка толще набита" далеко не всегда срабатывает. в реальности всё может оказаться довольно хаотично и вне логики. конкретно, у меня были примеры, когда сайты, копирующие информацию, оказывались в выдаче выше, при этом имея худшие показатели и даже имея домен третьего уровня. таким примером иногда оказывался и наш сайт, внезапно появляясь в топах выдачи по запросам, с информацией по которым имеется множество крупных и тематических ресурсов, и при этом мы подчас даже не предоставляли почти никакой оригинальной информации, отличной от других ресурсов. мне это чем-то напоминает игру в лотерею. ткнул пальцем в небо и уже ты в топе по какому-то самому неожиданному запросу, вообще не относящемуся к тематике твоего сайта.
что касается реакции со стороны поисковиков на жалобы, то с Гуглом в спорных случаях можно договориться, написав англоязычный запрос в техподдержку с описанием ситуации, а с Яндексом это и в самом деле бесполезно. по-крайней мере у меня ещё ни одна жалоба не была удовлетворена, в то время как Гугл зачастую соглашался сотрудничать без особых ухищрений в виде предъявления каких-нибудь прав на интеллектуальную собственность и тому подобного. но поскольку основной траф нам приносит Яндекс, то и ориентируюсь я на него.
кстати, Яндекс хороший пример того, что "пузомерки" ничего не значат. тиц у нас вполне хороший, бывало даже и выше, однако на индексацию и посещаемость это почему-то никак не влияет. в общем-то на эту тему всегда, как правило, много споров и мнения расходятся, исходя из имеющегося опыта конкретных людей, что только лишний раз доказывает погрешности в систематике работы поисковиков, если даже не её отсутствие.

0

202

FreeThinker написал(а):

кстати, Яндекс хороший пример того, что "пузомерки" ничего не значат. тиц у нас вполне хороший, бывало даже и выше, однако на индексацию и посещаемость это почему-то никак не влияет. в общем-то на эту тему всегда, как правило, много споров и мнения расходятся, исходя из имеющегося опыта конкретных людей, что только лишний раз доказывает погрешности в систематике работы поисковиков, если даже не её отсутствие.

Просто пузомерки являются лишь одним из факторов при формировании выдачи и насколько я знаю, далеко не самым главным фактором.

В любом случае, я считаю, что погоня за рейтингом у поисковиков - не повод ограничивать функционал постоянных и давних пользователей...

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

203

Белый написал(а):

Просто пузомерки являются лишь одним из факторов при формировании выдачи и насколько я знаю, далеко не самым главным фактором.

я считаю, что позиции в выдаче являются лотереей. нет, конечно, при желании можно пошаманить, сделать всякие там настройки, написать текст "под поисковики", разместить теги, ссылки на других сайтах, в соцсетях и так далее, и за счёт этого повысить позиции. но можно ничего этого и не делать, а просто случайно попасть в топ по абсолютно непонятным причинам. заядлые сеошники на моё мнение обычно обижаются и считают, что я в этом просто не шарю. вполне возможно, что так оно и есть но на этом движке я всё равно не смог бы реализовать глубокие научные познания в сео, так что мне как-то по барабану.

Белый написал(а):

В любом случае, я считаю, что погоня за рейтингом у поисковиков - не повод ограничивать функционал постоянных и давних пользователей...

я не гонюсь за рейтингами, по-крайней мере в данный момент. посещаемость сайта меня вполне устраивает. больше посетителей означает больше проблем в виде спама, конфликтов, разборок и тому подобного, с чем придётся разбираться и мне и постоянно играть роль какого-то мента, но на что у меня нет никакого желания. кроме фактов копирования, меня ещё волнует интеллектуальная собственность, так как я не страдаю чрезмерным альтруизмом и не считаю необходимым параллельно развивать чьи-то там сайты за счёт нашего. если копируются статьи и всякие там рейтинги "топ"/"самые-самые", находящиеся в общем доступе, то меня это абсолютно не волнует, потому как информация "валяется" повсюду и кто её автор вообще во многих случаях не разберёшь. но если кто-то заимствует наши идеи и созданные нами темы без нашего на то согласия, то здесь уже перебор. в таком случае пусть хотя бы утруждают себя, тупо перепечатывая тексты.

Белый написал(а):

В любом случае, я считаю, что погоня за рейтингом у поисковиков - не повод ограничивать функционал постоянных и давних пользователей...

к сожалению, скрипт запрета копирования не предусматривает возможности каких-либо настроек. он действует и на меня в том числе в равной степени. как я уже писал, к скриптёрам я обратился с соответствующим запросом, посмотрим, что из этого выйдет. скрипт пока что только "тестируется" и окончательное решение не принято, хотя в общем-то у большинства пользователей вроде бы нет никаких проблем с данным ограничением.

0

204

Кстати из личных сообщений копирование аналогичным образом не работает.

Я с mybb не особо знаком, однако вижу, что он сделан на php. php (как и обычная html страница) вполне позволяет сделать так, чтобы копирование было запрещено только в определенных участках кода, просто надо в эти участки его подключить. Я более чем уверен, что данный сайт является системой нескольких модулей и областей (вероятно div верстка). Наверняка так же, что форма отправки сообщений, "таблица" с отправленным сообщением и "таблица" с личным сообщением - это разные div-элементы, с разными классами (идентификаторами) стилей, в каждый из которых можно подключить скрипт отдельно и приказать ему заканчиваться (</script>) перед концом div-элемента или, если мне память не изменяет, можно обойтись и без тегов script, а просто подключить скрипт в таблице стилей к определенному классу (идентификатору). Только вот с ограничениями хостера на подобные действия я, увы, не знаком. uCoz это делать позволяет 100%, тут не знаю, я в админке mybb был последний раз ещё задолго до регистрации тут.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

205

скрипт запрета копирования не предусматривает возможности каких-либо настроек.

для уточнения: имеющийся в наличии скрипт запрета копирования не предусматривает в настоящий момент такую возможность.
не знаю всех тонкостей, но создать опциональные исключения для запрета однозначно возможно. однако обилие исключений ставит под вопрос общую целесообразность наличия запрета. собственно, и исключение для формы ответа уже представляет собой лазейку.
в юкозе однозначно возможностей больше, хотя в их админке я тоже не был уже целых 4 года. но у mybb имеются свои преимущества и функцию форума этот движок выполняет хорошо. недостатки имеются, но они есть и на юкозе, причём идентичные (сам я одно время был модератором на юкозовском форуме). при выборе между юкозом и mybb я снова выбрал бы последний. mybb устраивает не только с технической точки зрения, но и, если так выразиться, с человеческой. это и беспроблемный прямой контакт с хозяином сервиса, который "в деле" и непосредственно занимается всеми вопросами, это и наличие очень грамотных скриптёров, которые без какого-либо высокомерия работают за спасибо и почти всегда выполняют все капризы, причём делают это довольно быстро. всё это в целом формирует обстановку близкого сотрудничества, не то что на юкозе, который принадлежит хз кому и работает в куче разных стран, пользуясь услугами платных работников. даже вот, к примеру, в недавних разборках с провайдером хозяин сервиса сам предложил свою помощь и намерен с ними разбираться. станет ли делать нечто подобное хозяин юкоза? уверен, что ему наплевать, и о сервисе он знает лишь из каких-нибудь финансовых отчётов. наверняка это вообще какой-нибудь иностранец или эмигрант-оффшорник, живущий где-нибудь Лондоне, который вообще далёк от всей этой тематики и не имеет вообще никаких знаний в области IT. а хозяин mybb живёт в Москве, там же стоят сервера, которые он в том числе сам же лично и обслуживает, прекрасно разбираясь в информатике. т.е ему не по фиг и "звёздной болезнью" он явно не страдает.

0

206

Юкоз Медиа - российская компания и на мировой рынок они пошли только спустя 2 года после открытия. Но не об этом речь.

Скрипт и не надо настраивать. Его просто надо подключить там, где надо. Я привел в пример ucoz, потому что его архитектура позволяет подключить любой скрипт в каком нужно месте. Там всё разбито на <div></div>. Каждый такой div - это отдельный элемент. То есть вставка скрипта в div с id, например, forma_otveta, будет запускать данный скрипт только в блоке с этим id. В частности, форма сообщения на данном форуме выглядит так: <div class="post-box"></div> в таблице стилей это обозначено как .post-box {} соответственно.

Скрипт натравливается на элемент в одной единственный строке: var something = document.getElementByID("post-box");

P.S. Любой скрипт предусматривает возможности настроек (изменений), за исключением того кода, который был скомпилирован. javascript не компилировался, в этом я более чем уверен, значит доступен для редактирования.

P.S.2 Если это не коммерческая тайна, скинь код скрипта в л.с., я когда-то давно немного в них ковырялся, может тестовый форум регну, воткну и попробую отредактировать.

P.S.3 Кстати если процитировать текст, то потом его без проблем можно вырезать (не копировать, а именно вырезать) из формы ответа и он не превратится в непонятный набор символов.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

207

Белый написал(а):

P.S.2 Если это не коммерческая тайна, скинь код скрипта в л.с., я когда-то давно немного в них ковырялся, может тестовый форум регну, воткну и попробую отредактировать.

не тайна. скрипт в свободном доступе. их даже есть несколько разных. пришлю.

Белый написал(а):

P.S.3 Кстати если процитировать текст, то потом его без проблем можно вырезать (не копировать, а именно вырезать) из формы ответа и он не превратится в непонятный набор символов.

кстати, да. получается, рассчитано на глупого копипейстера, который не станет региться и пробовать всякие штуки.

0

208

В общем, мне удалось заставить работать скрипт только в таблице ответа. Но только вот сделал я это на ucoz. Решил начать с него потому что платформа более знакома мне. Но тем не менее, эту проблему я решил с помощью операторов if, else, endif, которые по сути являются уникальными для ucoz (понимает их в качестве кода только он и работает это все со своими переменными). Так что как сделать тоже самое предстоит еще подумать. Заранее могу сказать только то, что задача 100% реализуемая.

А вариант с запретом копирования только для группы гости не подходит? Мимолетный копир не станет регестрироваться чтобы проверить для каких групп закрыто копирование. А кто опытный он стянет граббером или через код, таких ничто не тормознет, невозможность борьбы с этим многократно обсуждалась на одном крупном сео форуме.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

209

FreeThinker написал(а):

кстати, да. получается, рассчитано на глупого копипейстера, который не станет региться и пробовать всякие штуки.

Недосягаемый для запрета способ: скриншот в прогу для распознавания текста...

Отредактировано Anzhey (29-08-2013 22:59)

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

210

Anzhey написал(а):

Недосягаемый для запрета способ: скриншот в прогу для распознавания текста...

Угу. В общем, я почитал мнения матерых вебмастеров. Там почти единогласно сходятся во мнении, что такие скрипты больше проблем пользователям доставляют, чем проблем копирам. Тот кто ворует текст руками - он в общем-то нуб, его форум потонет довольно быстро. А кто не нуб, тот стянет весь форум за пару минут в автоматическом режиме. Там же вычитал историю человека, как он боролся с копирками. В целом вся борьба у него заняла год где-то. И для форума такой способ не подходит, потому что он довольно затратен.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

211

Белый написал(а):

А вариант с запретом копирования только для группы гости не подходит?

почему же, подойдёт. в общем-то в таких случаях в скрипт либо вписываются группы, на которых ограничение не действует, либо те, для которых оно предназначено, так что при надобности можно вписать любую/ые группу/ы, например ещё и новичков, среди которых могут оказаться те, кто хочет что-нибудь перекопировать.

ПС: вообще, если честно, я решил закончить фазу тестирования и убрать скрипт. но идея ограничения по группам пользователей показалась мне хорошей, при её реализации запрет можно было бы вернуть.

Anzhey написал(а):

Недосягаемый для запрета способ: скриншот в прогу для распознавания текста...

если честно, никогда такими прогами не пользовался. но думаю, что это весьма трудоёмко и копипастеру проще будет найти другой источник для копирования, чем так заморачиваться.

Белый написал(а):

А кто не нуб, тот стянет весь форум за пару минут в автоматическом режиме.

а смысл? ну, создаст сайт-дубликат. если поисковики его не забанят сами, это без особых проблем можно сделать с помощью пары запросов в техподдержку через панель вебмастера.

Белый написал(а):

Там же вычитал историю человека, как он боролся с копирками. В целом вся борьба у него заняла год где-то. И для форума такой способ не подходит, потому что он довольно затратен.

зарегистрировать все [реклама] на интеллектуальную собственность и нанять толпу хороших адвокатов? потому как если с копированием каких-то эксклюзивных статей ещё можно бороться запретами, то с воровством названий разделов, их описаний, и заголовков тем бороться можно разве что через суд. но и даже там перспективы успеха весьма туманные.

0

212

FreeThinker написал(а):

а смысл? ну, создаст сайт-дубликат. если поисковики его не забанят сами, это без особых проблем можно сделать с помощью пары запросов в техподдержку через панель вебмастера.

А не в этом дело. Берется шаблон темы, отдается рерайтерам, рерайт стоит копейки, работа опытными рерайтерами выполняется быстро. В итоге владелец форума имеет несколько тысяч готовых топиков, затем несколько человек заряжаются этими готовыми топиками и отправляются на форум, заполняя его. То есть, можно сказать, что тот, кто стащил контент и знает как его применить, он не спалится в этом, потому что уникальность текста в топике будет доходить до 90-99%.

FreeThinker написал(а):

зарегистрировать все [реклама] на интеллектуальную собственность и нанять толпу хороших адвокатов? потому как если с копированием каких-то эксклюзивных статей ещё можно бороться запретами, то с воровством названий разделов, их описаний, и заголовков тем бороться можно разве что через суд. но и даже там перспективы успеха весьма туманные.

Нет. На самом деле с копированием как таковым он не боролся. Он боролся за выдачу у поисковиков. Если коротко, то он добавлял статью на сайт, но не публиковал её, а грубо говоря готовил поисковик к приему пищи. Закупал ссылки на эту "несуществующую" статью (ссылка есть, а самой страницы нет), а потом, через неделю после закупки, публиковал статью и данная статья моментом оказывалась на верхушке как самая авторитетная. Через год после этого, тем кто регулярно пытался стянуть контент, это просто надоело и они отправились в менее защищенные места.

FreeThinker написал(а):

если честно, никогда такими прогами не пользовался. но думаю, что это весьма трудоёмко и копипастеру проще будет найти другой источник для копирования, чем так заморачиваться.

Этот процесс тоже не трудно автоматизировать.

FreeThinker написал(а):

но идея ограничения по группам пользователей показалась мне хорошей, при её реализации запрет можно было бы вернуть.

Код:
<script type="text/javascript">
    function disableSelection(target){
    if (typeof target.onselectstart!="undefined")
        target.onselectstart=function(){return false}
    else if (typeof target.style.MozUserSelect!="undefined")
        target.style.MozUserSelect="none"
    else
        target.onmousedown=function(){return false}
    target.style.cursor = "default"
    }

    if (document.getElementById("pun_wrap")) {
    if(GroupID == 1 || GroupID == 2)
    disableSelection(document.getElementById("pun-viewtopic"));
    }
</script>

В самом низу:

Код:
if(GroupID == 1 || GroupID == 2)

После == вписываешь ID групп, у которых НЕ БУДЕТ работать выделение. На тестовом форуме попробовал, работает (вставлять в HTML верх). Только если добавлять будешь || не забывай ставить, это "или", без него не будет работать.

Можно ещё так:

Код:
if(GroupID != 1 || GroupID != 2)

В этом случае тут прописывается исключение. То есть он будет работать на все группы, кроме тех, чей ID указан.

P.S. Днем может быть поищу код, который запрещает именно копирование, а не выделение. Хотя, мне кажется это излишне. Гостям копирование для общения не нужно, ввиду самой невозможности общаться, а новички смогут пережить пару сообщений без возможности цитирования.

Отредактировано Белый (30-08-2013 07:21)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

213

FreeThinker написал(а):

если честно, никогда такими прогами не пользовался. но думаю, что это весьма трудоёмко и копипастеру проще будет найти другой источник для копирования, чем так заморачиваться.

Быстрее, чем перепечатать...

Белый написал(а):

Этот процесс тоже не трудно автоматизировать.

И как же?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

214

Anzhey написал(а):

И как же?

Элементарного бота напишет любой студент-информатик. Бот сделает скриншоты страниц от начала и до конца, используя карту сайта. Программы по распознаванию текста позволяют работать с большим объемом изображений за раз. Поэтому за пару щелчков мыши всё, что наснимал бот превращается в текст. Если надо подкорректировать изображения и убрать всё лишнее, в дело вступает экшен для фотошопа например, который при должном навыке написания экшенов, сделает все как надо. После создания такой вот системы для каждого нового форума её нужно лишь чуток видоизменять, меняя настройки в боте и экшене.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

215

Белый написал(а):

используя карту сайта

Ты про sitemap.xml? А если она не используется?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

216

Anzhey написал(а):

Ты про sitemap.xml? А если она не используется?

Тут она гарантированно используется (https://fm-forum.ru/sitemap.xml). Равно как и на 99% сайтов в интернете. Этого более, чем достаточно. Если её нет, на нормальный индекс в поисковиках в принципе можно не рассчитывать.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

217

А в раздел ключей для файлообменников можно выкладывать скидочный купон для депозитфайлс или нужно именно ключ?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

218

Wulf написал(а):

здесь Gold Accounts Свежие Ключи Letitbit,Vip-File,Turbobit,Deposit 8>> можно выложить

Благодарю... Не пропадает теперь вещь, авось кто-то воспользуется

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

219

Ребята,а мне почему то не удалось подпись сделать.Это куда то обращаться надо,или через определенное кол-во сообщений можно будет подписать.

0

220

Дикий Ангел написал(а):

Ребята,а мне почему то не удалось подпись сделать.Это куда то обращаться надо,или через определенное кол-во сообщений можно будет подписать.

возможность ставить подпись появится через время при наличии активности на сайте. никуда специально обращаться и набивать посты не надо. за последнее попросту будет обнулён счётчик сообщений.

0