Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда смотрит Бог?

Сообщений 261 страница 280 из 332

261

FreeThinker написал(а):

что и водитель грузовика встретил ту же участь

Те кто спровоцировал, остались живы, отделались испугом(

0

262

наташа написал(а):

На днях погибла женщина и её 5 летний ребёнок, оба были пристёгнуты, ехали не нарушая правил, не справившийся с управлением водитель грузовика выехал навстречку, в чём вина погибшей?

Кто сказал, что смерть- наказание?

FreeThinker написал(а):

напоминает христианскую концепцию первородного греха, по которой все виноваты в том, что какой-то чувак поддался на провокацию бога и сожрал яблоко с запретного дерева.

Не виноваты, а страдают от последствий.

FreeThinker написал(а):

было бы разумнее смотреть на окружающие обстоятельства. а то, знаешь ли, легко быть праведником с жирным счётом в банке сидя на веранде своего особняка в предместье каких-нибудь лондонов.

Любопытно посмотреть на подобного праведника.

ФанТа написал(а):

Как мудро заметил S@nder

http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

FreeThinker написал(а):

ты обязательно грешен, в чём-то виноват и тебя необходимо прощать, а ещё ты раб.

Именно так.

0

263

S@nder написал(а):

Кто сказал, что смерть- наказание?

А кто кроме тебя уверен, что смерть была быстрой и безболезненной и как долго могла оторванная голова видеть свои и дочери кишки разбросанные по асфальту. И что думала та голова? Что слава богу то что это ещё не наказание?

Отредактировано Капитан (16-02-2015 13:42)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

264

Капитан, а какой процент народа умирает быстро и безболезненно, в принципе? Из всей моей умершей родни, только мамина мама умерла без боли, дождавшись с работы дочь, спокойно вздохнула и умерла. Остальные умирали месяцами, долго и мучительно. И вообще, смерть такая штука, что никто не знает когда она придет, хотя все знают, что она всегда рядом.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

265

ФанТа написал(а):

а какой процент народа умирает быстро и безболезненно,

Да никто этого не знает. Мозг - самый неведомый науке орган. И если верить исследованиям, то самая спокойная смерть так это во сне или под действием психотропных веществ. Это якобы доказали какие-то американцы. После чего заменили другие виды казни на более гуманную - введение инъекции, типа смерть от передоза, но ведь приговорённый знает что ему вводят, а ожидание смерти хуже самой смерти. Короче тут двояко выпукло. Но всё же доказано, что в отрубленной голове ещё долго происходят всякие процессы, т.е. вполне возможно, что она видит и мыслит и чувствует боль например в районе шеи.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

266

ФанТа написал(а):

Остальные умирали месяцами, долго и мучительно.

Было дано время на покаяние.

0

267

ДикарочкА написал(а):

Куда смотрит Бог

... правильно смотрит, но Бог частенько больше наблюдатель. Да иногда вмешивается, но как я понял его любимое занятие наблюдать. И придётся это учитывать когда планируешь свою жизнь, что во многих случаях он навряд ли вмешается. Как то вот так.

0

268

S@nder написал(а):

Кто сказал, что смерть- наказание?



.

я тя умоляю ...иди объясни это убитому горем отцу 5 летнего ребенка.

0

269

Сейчас уже поздно объяснять.

0

270

т. е. ты такое примешь с благодатью, я так поняла?

0

271

С благодатью? Странное выражение, я его не понимаю.
Я думаю, что со смирением и надеждой на то, что она попадет в Царство Небесное.
А на что будешь надеяться ты, Наташенька?

0

272

наташа написал(а):

S@nder написал(а):
Кто сказал, что смерть- наказание?

я тя умоляю ...иди объясни это убитому горем отцу 5 летнего ребенка.

Наташ, смерть близких - это боль родственников и любящих. Никто не знает, является ли она наказанием или подарком для умершего, возможно это освобождение от земного бремени. Когда теряют близких, если разложить по полочкам, жалеют в первую очередь себя, потому, что это ты, оставшийся жить, лишен близкого человека, тебе плохо, а как там ему, никто не знает. Может вообще надо за него радоваться.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

273

Когда близкий человек уезжает на долго, нередко его провожают со слезами, даже если этот отъезд связан с радостным событием.
Так же и со смертью. Даже если безусловно веришь в то, что твоему близкому Там значительно лучше, тем не менее само расставание огорчает.

0

274

S@nder написал(а):

С благодатью? Странное выражение, я его не понимаю.
Я думаю, что со смирением и надеждой на

Я могу сойти с ума, мысли такие гоню.
+

ФанТа написал(а):

Наташ, смерть близких - это боль родственников и любящих. Никто не знает, является ли она наказанием или подарком для умершего, .

Я не об умерших говорю, понятно, что им уже все равно. РЕЧЬ ИМЕННО О ТЕХ, КОМУ СУЖДЕНО ПЕРЕЖИТЬ ТАКОЕ.
+
S@nderТы сказал огорчает? Терять жену и

ребенка - огорчение?

-------

нарушение правил: оверпостинг

Отредактировано FreeThinker (21-02-2015 01:54)

0

275

наташа написал(а):

S@nderТы сказал огорчает? Терять жену и
ребенка - огорчение?

Но не радость же?

0

276

Типа сострил.

0

277

наташа написал(а):

Типа сострил

А что ещё делать, если у собеседника нет аргументов кроме придирок к словам.

0

278

S@nder написал(а):

А что ещё делать, если у собеседника нет аргументов кроме придирок к словам.

Не поняла юмора. Перечитай, что пишешь и  покажи, где я к тебе придираюсь?

0

279

S@nder, ну вы тут опять,может Бог в отпуске  на островах галактических отдыхает,и все это дело рук Сатаны....А Бог если и есть,
то добрый все таки,а мы все его дети,какой же отец детям зла пожелает.и гибель детей считать расплатой за чьи то грехи бред,
и если это все таки божьих дел рук,то он слабак,не может наказать виновного а отыгрывается на детях,на самых слабых.
оспидя прости мою душу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

280

Если рассматривать нашу жизнь как неоднократное перерождение, то пазл более менее можно сложить, списав мученическую жизнь на плохую карму, искупив которую, в следующей будет легче, или наоборот, еще хуже и страшней, если жизнь прожита с ещё большими грехами.

0