Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда смотрит Бог?

Сообщений 241 страница 260 из 332

241

FreeThinker написал(а):

одно из моих предположений - подпитка энергией. в принципе не только моё - такая версия прямо или косвенно обыгрывается в фантастике. грубо говоря, мы что-то вроде скота, источника пищи.

А вот это, верно. Богов то много. Это просто следующая степень эволюции, после человека, которая всегда была есть и будет.

И вот тут, закономерный вопрос, под каким Богом ходишь.
Я уже давно понял, что нет ни каких атеистов, просто эта группа людей служит своему богу, вот и всё. Но извираются, мол ни во что не верят.
И если присмореться, то масштабные жервоприношения, не чуть, не остановлены; войны, убийства, страдания.
И долбанный Змей, питается этой энергией.
Поощеряет своих, и карает противищихся.
Это такая энергетическая сущность - змей.

0

242

по-моему змей и бог это две части одного целого - инь и янь, как говорится. в соседней теме статья про Иисуса, подобное можно наскрести и про остальных святых вроде Моисея, Мухаммеда и т.д. зло это составляющая часть их целого, точно так же, как и во всех остальных людях.

0

243

FreeThinker написал(а):

по-моему змей и бог это две части одного целого - инь и янь, как говорится. в соседней теме статья про Иисуса, подобное можно наскрести и про остальных святых вроде Моисея, Мухаммеда и т.д. зло это составляющая часть их целого, точно так же, как и во всех остальных людях.

Да похоже, но если бы...
Я попытался, описать змея, но мало кто понял...

Змей в нас, это пищеварительный тракт, начиная со рта, языка, который врёт не переставая, и заканчивая... ну понятно.

Если  зрительно отделить, разум в человеке, провести черту. Она проводится от глаз. То что ниже их, змеево, то что выше Богово.
Взгляд, глаза - Гавриил.
Так, вот нижняя часть - Змей, овладевает человеком.
Также и во вселенной разделено, (на сынов Света, и сынов века - змеи) вплоть и до нашей планеты.
Это пищеварительный тракт - церковь, правительство, непрестанно лгут и переваривают общество, едят его.
Если фантастически, то это цивилизации Хищников. Не важно есть они, или нет. Так выглядет или иначе.  Суть в принципе.
Вот что мне, нам, мешает сказать - вся вселенная есть моя вечная пища, все и всё? ..и жить, только по этому принципу! Что мешает?
Да ничего!
Кроме тормозов, внутри самого человека. И многие, сказали в себе это - я вечный хищник, охотник! .. и для них, все дич, все!

А инь и янь, это несколько другое. Это добро и зло, свет и тьма, ад и рай, слёзы и смех.
Это невозоможно и ненужно познавать. Ибо всё это, уже заложено в каждом и Свыше.
Естественная череда, перемен.

Мы лишь можем повелевать, над свои змеем, или не повелевать.

Отредактировано Валерий 7.11 (03-06-2011 23:25)

0

244

FreeThinker написал(а):

псевдоучёный. Джон Хорган всего лишь журналист, да ещё и с религиозным уклоном, а потому серьёзно рассуждать о науке он не в состоянии.

псевдоучёный. Джон Хорган всего лишь журналист, да ещё и с религиозным уклоном, а потому серьёзно рассуждать о науке он не в состоянии.
Согласно толковому словарю термин ученый имеет 4 значения:
1) Выученный, наученный чему-нибудь
2) Много знающий, образованный
3) Относящийся к науке, научный
4)Специалист в какой-нибудь области науки
Джон Хорган (John Horgan)- в период 1986 — 1997 годы — ведущий журналист-обозреватель одного из самых престижных научных журналов мира — Scientific American.
В данное время Джон Хорган возглавляет Центр научной литературы при Технологическом институте Стивенса (Center for Science Writings at the Stevens Institute of Technology). http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

245

Валерий 7.11 написал(а):

А инь и янь, это несколько другое. Это добро и зло, свет и тьма, ад и рай, слёзы и смех.
Это невозоможно и ненужно познавать. Ибо всё это, уже заложено в каждом и Свыше.
Естественная череда, перемен.

змей в твоём описании (пищеварительный тракт) это часть человеческого тела (единое целое). без змея (часть тела, единого целого) мозг (от бога) и вообще всё тело умрёт.

iriska написал(а):

Согласно толковому словарю термин ученый имеет 4 значения:
1) Выученный, наученный чему-нибудь
2) Много знающий, образованный
3) Относящийся к науке, научный
4)Специалист в какой-нибудь области науки

тогда я тоже учёный.

0

246

FreeThinker написал(а):

змей в твоём описании (пищеварительный тракт) это часть человеческого тела (единое целое). без змея (часть тела, единого целого) мозг (от бога) и вообще всё тело умрёт.

Да, умрёт. И в этом и суть, просто владеть, повелевать змеем. Не убить, не зажарить!.. а повелевать.

Примерно как в фильме "Аватар" лететь на драконе.
Хочешь успокоить змея в себе, повелевать им, удовлетвори его, и "забудь".
Но в этом и суть, что неудовлетворённый змей, првращается в дракона, и иногда красного (маньяка садиста).
А на этом, и настаивает церковь, и религия - неудовлетворять змея. И правительство, туда же.
От чего ощество переодически и выхватывает, этих персонажей, уже в реале.

Змей, это лавина, и её невозможно сдержать, возможно лишь, направлять в нужное русло, как бешенную энергию.  Айкидо.

А если, бежать от неё, то это верная смерть, и страдания, и конфликты и войны...

И вот именно на этом, настаивает церковь и власть - бегать от змея. И от этого, все беды людей.
Вывод  -  нужно учиться, повелевать и направлять,  а не убегать или глушить. Это должен уметь и знать, любой человек. Но видите ли, этому не учат.
(намеренно это делают, ибо выхватили монополию, на добрые дела, и героические поступки)

0

247

Валерий 7.11 написал(а):

Хочешь успокоить змея в себе, повелевать им, удовлетвори его

удовлетворяя змея, совершается зло и тем самым он поощряется. парадокс, как видишь.
но в целом так и есть, здоровая порция "зла" как части целого в том или ином смысле необходима и без неё не обойтись.

0

248

FreeThinker написал(а):

удовлетворяя змея, совершается зло и тем самым он поощряется. парадокс, как видишь.но в целом так и есть, здоровая порция "зла" как части целого в том или ином смысле необходима и без неё не обойтись.

И не только зло, в мелких необходимых дозах, но и сексуальную энергию следует разряжать.
А не держать под постоянным запретом, или в возможностях ограниченную.

И ведь заметь, судопроизводство под контролем, что человек не может отомстить злодею, обидчику из-за чего сгорает.
И мораль выдаёт кандалы бедноте, чтобы чахли. 

Оговорюсь конечно, я не предлагаю безумные фонтаны чувств, но пропущенные через разум.

p.s. Сдаётся мне, что ты начинаешь подозревать, что я не совсем шизанутый!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

249

Валерий 7.11 написал(а):

И не только зло, в мелких необходимых дозах, но и сексуальную энергию следует разряжать.
А не держать под постоянным запретом, или в возможностях ограниченную.

Это по типу - да здравствуют насильники, они познали "Я" и отбросили запреты наложенные быдловатым обществом?..

Валерий 7.11 написал(а):

И ведь заметь, судопроизводство под контролем, что человек не может отомстить злодею, обидчику из-за чего сгорает.

Месть - это самое низменное чувство в человеке... не в состоянии ответить сразу, лицом к лицу они выжидают, очень часто даже прикидываются друзьями и выжидают момент для нанесения удара со спины... и злость внутри действительно сжигает их самих... Суд необходим, плохой ли, хороший, но он контролирует взаимоотношения в обществе...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

250

Yesaul11 написал(а):

Это по типу - да здравствуют насильники, они познали "Я" и отбросили запреты наложенные быдловатым обществом?..

Давайте не будем из крайности в крайность. Здесь я имею ввиду, всякого рода скопцов, отшельников, и религиозных фанатиков.
В моём понимании, секс без девчины признак дурачины, (хотя личное дело каждого.)
Я говорю о нормальном, здоровом сексе без всяких извращений.
А ведь частенько, религия настаивает на посвящении себя богу (лгут)

Я видел, одного такого баптиста, ему может лет 40. Так он весь, покрылся мелкими венками, от воздержания наверно, красный и разбухший как клещь, ну и наверно у него простатит последней стадии.

Он посвящает свою жизнь служении Иисусу. Сам об этом рассказывал.
Я считаю это фанатизмом, об этом и говорю... 
Так, что ИМХО.

Yesaul11 написал(а):

Суд необходим, плохой ли, хороший, но он контролирует взаимоотношения в обществе...

Да кто бы спорил, и я за суд, только не продажный, как в нашей стране, когда за торговлю пиратскими копиями, дают 8 лет, и убийцам рецедивистам столько же, а потом сажают их в одну камеру. Чмошничество это, на гос. уровне.

Yesaul11 написал(а):

Месть - это самое низменное чувство в человеке... не в состоянии ответить сразу,

Я заметил, что вы постоянно мне об этом напоминаете, как бы намекая на меня.
Тогда давайте, расставим точки над i...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Я отвечаю и сразу, вам же отвечаю, так? так.
... и по жизни, вообще не базарю, когда явно хамят, а тупо наказыаю, если не могу руками, бью что в руки попадёт............ так что давай те по существу, и без эмоций.

Месть не я, придумал, но всякий имеет право на месть, если с ним поступили не справедливо.
И не надо утверждать и доказывать, что всегда есть возможность переть как танк.
Как например переть девчёнки, против кучи обнаглевших парней? Да никак.
И она имеет полное право, пойти в управу, и пересажать их, если её обидели. Так? так.
Это и называется - месть. (что ж, вы её так боитесь-то?)
Или вы, ей предлогаете, вступить с ними в схватку?

p.s. ну и потом, если вы представитель власти, здоровая критика, вам не помешает.

Отредактировано Валерий 7.11 (07-06-2011 11:23)

0

251

Валерий 7.11 написал(а):

Давайте не будем из крайности в крайность. Здесь я имею ввиду, всякого рода скопцов, отшельников, и религиозных фанатиков.
В моём понимании, секс без девчины признак дурачины, (хотя личное дело каждого.)
Я говорю о нормальном, здоровом сексе без всяких извращений.
А ведь частенько, религия настаивает на посвящении себя богу (лгут)

В таком случае нужно так и писать. Например, православные священники имеют семьи и детей... но ведь в семье не без урода... есть и фанатики, но их не так уж много. Зачем обобщать?..

Валерий 7.11 написал(а):

Я видел, одного такого баптиста, ему может лет 40. Так он весь, покрылся мелкими венками, от воздержания наверно, красный и разбухший как клещь, ну и наверно у него простатит последней стадии.

У него просто букет заболеваний (гипертония и тромбофлебит налицо) и не факт, что они связаны именно с воздержанием. Очень часто простатит встречается и у активных (в половом плане) семьянинов... И вполне возможно он и к Иисусу пришел в поисках утешения вместо того, чтобы найти причины своих болезней и изменить образ жизни...

Валерий 7.11 написал(а):

когда за торговлю пиратскими копиями, дают 8 лет, и убийцам рецедивистам столько же, а потом сажают их в одну камеру.

Ну за торговлю такой срок не дадут, а за организацию подпольного цеха могут и больше дать... А за убийство могут и оправдать... Смотря как преподнести (чем кстати хорошие адвокаты владеют в совершенстве)... А что в одну камеру, так что же "Каждому заключённому по отдельной камере!!!"?

Валерий 7.11 написал(а):

Я заметил, что вы постоянно мне об этом напоминаете, как бы намекая на меня.

Где это я постоянно намекаю?.. Бурное воображение, аднака http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Мне казалось, что я в общих чертах высказываю свою точку зрения...

Валерий 7.11 написал(а):

Месть не я, придумал, но всякий имеет право на месть, если с ним поступили не справедливо.
И не надо утверждать и доказывать, что всегда есть возможность переть как танк.
Как например переть девчёнки, против кучи обнаглевших парней? Да никак.
И она имеет полное право, пойти в управу, и пересажать их, если её обидели. Так? так.
Это и называется - месть. (что ж, вы её так боитесь-то?)
Или вы, ей предлогаете, вступить с ними в схватку?

Мы видимо совсем по разному понимаем понятия мести... по вашей логике получается, что все суды занимаются местью, а не восстановлением справедливости и наказанием "зла"... и "лицом к лицу" это не обязательно мордобой, я больше намекал на внутреннее состояние "мстителя"...

Валерий 7.11 написал(а):

p.s. ну и потом, если вы представитель власти, здоровая критика, вам не помешает.

Нет, я не представитель власти, хотя так получилось, что недалеко от неё...  к здоровой критике отношусь положительно, только в данном случае это критика или полемика?..

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

+1

252

Yesaul11 написал(а):

Нет, я не представитель власти, хотя так получилось, что недалеко от неё...  к здоровой критике отношусь положительно, только в данном случае это критика или полемика?..

Что ж, этот пост у Вас, вполне адекватен, даже приятно почитать было!
Я вообще не противник, официальной власти, так как убеждён, что это то, чего заслуживает народ. Да и в моём роду были графы, но после революции 17ого, всё закончилось.
.... ИМХО как говорится.

Отредактировано Валерий 7.11 (07-06-2011 14:51)

0

253

ДикарочкА написал(а):

Так почему Бог, если он есть  позволяет происходить такому? Или может просто ему все равно на нас.. как думаете? И вообще есть мысли на данный счет?

Были и у меня такие обиды на Бога, мысли "За что?" тоже присутствовали... Пока не осознала естественным путём, что во всём, что с нами происходит, виноваты мы сами. Только мы несём ответственность за свою жизнь и за то, какие события и людей в неё притягиваем. Если ты не в состоянии изменить в себе какое-то качество или же приобрести его, то тебе пинком под зад помогут. Всё происходит для развития, продвижения вперед. И тут же могу предположить наличие некой кармы, отработки родовых...,наверно, всё же поступков, которые нанесли вред вселенской гармонии. Бабушка моя предала любовь, вышла замуж назло любимому, а тот напился и на тракторе в Кубани утонул. Ни она, ни один из 8-х её детей не были счастливы, 4-х она похоронила. Бабушка сама считала, что эта связь событий присутствует. И постоянно говорила, чтоб не выходили замуж без любви. Может сын за отца и не отвечает, но расплачивается. Ничто не уходит в никуда.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

254

ДикарочкА написал(а):

Куда смотрит Бог

В наши сердца.

0

255

ФанТа написал(а):

Пока не осознала естественным путём, что во всём, что с нами происходит, виноваты мы сами.

На днях погибла женщина и её 5 летний ребёнок, оба были пристёгнуты, ехали не нарушая правил, не справившийся с управлением водитель грузовика выехал навстречку, в чём вина погибшей?

0

256

ФанТа написал(а):

Пока не осознала естественным путём, что во всём, что с нами происходит, виноваты мы сами.

ваше понимание происходящего как нельзя точно соответствует христианскому мировоззрению. возможно, отчасти в чём-то мы и бываем виноваты сами, однако нельзя же так всё обобщать и делать себя самого вечным козлом отпущения, при этом одновременно поощряя зло окружающих абсолютной его безнаказанностью.

ФанТа написал(а):

Если ты не в состоянии изменить в себе какое-то качество или же приобрести его, то тебе пинком под зад помогут.

так недолго потерять самого себя и превратиться в некий продукт, устраивающий общество.

ФанТа написал(а):

Всё происходит для развития, продвижения вперед.

нечто вроде пресловутого "всё что ни делается - к лучшему".

ФанТа написал(а):

И тут же могу предположить наличие некой кармы, отработки родовых...,наверно, всё же поступков, которые нанесли вред вселенской гармонии.

напоминает христианскую концепцию первородного греха, по которой все виноваты в том, что какой-то чувак поддался на провокацию бога и сожрал яблоко с запретного дерева.

S@nder написал(а):

В наши сердца.

было бы разумнее смотреть на окружающие обстоятельства. а то, знаешь ли, легко быть праведником с жирным счётом в банке сидя на веранде своего особняка в предместье каких-нибудь лондонов.

наташа написал(а):

На днях погибла женщина и её 5 летний ребёнок, оба были пристёгнуты, ехали не нарушая правил, не справившийся с управлением водитель грузовика выехал навстречку, в чём вина погибшей?

им повезло, что они погибли, а не остались калеками, вынужденными провести ещё несколько десятков лет в мучениях. надеюсь, что и водитель грузовика встретил ту же участь. в противном случае ему нельзя позавидовать, вопреки убеждениям последователей принципа "жизнь прекрасна".

0

257

FreeThinker написал(а):

ваше понимание происходящего как нельзя точно соответствует христианскому мировоззрению. возможно, отчасти в чём-то мы и бываем виноваты сами, однако нельзя же так всё обобщать и делать себя самого вечным козлом отпущения, при этом одновременно поощряя зло окружающих абсолютной его безнаказанностью.

Как мудро заметил S@nder, я не утруждала себя глубоким изучением христианских догм. Поэтому, верю Вам, всё может быть. И меня, честно говоря, не волнует классификация моего мировоззрения.))) Безусловно, проще сидеть сложа лапки и подвывать под пивко (наблюдала эту картину) как всё вокруг (простите) хреново, что все и всё мне такому хорошему должны и ничего, гады такие, не делают. Ваши мысли, Ваши поступки формируют Вашу жизнь. Конечно, нельзя исключать влияние окружающего мира. Я бы нарисовала соотношение влияния на Вашу жизнь Вы/окружающий мир - 70%/30% Но... и окружающий мир меняется, по мере Ваших личных изменений. Я проводила эксперимент (коллега поделился) и результат таков, что как только Вы меняете себя, мир вокруг меняется!!! Если будет интересно расскажу.

FreeThinker написал(а):

ФанТа: Если ты не в состоянии изменить в себе какое-то качество или же приобрести его, то тебе пинком под зад помогут.
FreeThinker: так недолго потерять самого себя и превратиться в некий продукт, устраивающий общество.

"Пинок под зад" даёт не общество, а нечто высшее-разумное. Были ли у Вас в жизни повторяющиеся ситуации? С другими участниками, в другом месте, но суть одинаковая? Если были то, это именно Вы своими качествами и мировоззрением притягивали их в свою жизнь. Как только вы измените определенные взгляды, либо собственные качества характера, так сразу эти ситуации выпадут из Вашей жизни, ибо вы уже находитесь на другой волне.)) А страх потерять себя я считаю беспочвенным, всё, что Вы лепите из себя это и есть ВЫ.

FreeThinker написал(а):

нечто вроде пресловутого "всё что ни делается - к лучшему".

Нет. Не так. Вы просто не можете в 17 так же искренне агукать и восторженно смотреть на мир, как в годик и не можете в 50 быть таким же как в 17. Вы меняетесь и в идеале это развитие, хотя можно и деградировать, кому что ближе.)))

FreeThinker написал(а):

напоминает христианскую концепцию первородного греха, по которой все виноваты в том, что какой-то чувак поддался на провокацию бога и сожрал яблоко с запретного дерева.

Тоже не соглашусь. Просто прослеживаются такие вещи в поколениях, есть некая взаимосвязь.

FreeThinker написал(а):

было бы разумнее смотреть на окружающие обстоятельства. а то, знаешь ли, легко быть праведником с жирным счётом в банке сидя на веранде своего особняка в предместье каких-нибудь лондонов.

А кто сказал, что для Бога важно ваше материально-физическое состояние??? Это вообще изобретение самого человека, как только перестал жить в пещерах и гадить в поле, так сразу и захотелось особняк в англии и жирный счет в банке. По Кастанеде, всё вообще печально, там звучит мысль, что некому высшему-разумному нужны лишь наши эмоции, самые вкусные - любовь, но и остальные насыщенные тоже пойдут.

наташа написал(а):

в чём вина погибшей?

Это не вина, а выбор времени и места.

FreeThinker написал(а):

им повезло, что они погибли, а не остались калеками, вынужденными провести ещё несколько десятков лет в мучениях. надеюсь, что и водитель грузовика встретил ту же участь.

Согласна. Во-первых, все умрём. Во-вторых, кто сказал, что жить лучше? В-третьих, всё, что изобретает человек, ведет к ухудшению физического состояния тела и к повышенной смертности. В принципе, наверно, таким образом происходит некая компенсация. То количество, которое должно было умирать при естественном отборе, теперь умирает по другим причинам.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

258

ФанТа написал(а):

Как мудро заметил S@nder, я не утруждала себя глубоким изучением христианских догм. Поэтому, верю Вам, всё может быть.

можно обойтись без изучения христианских догм, достаточно лишь прислушаться к текстам молитв. "господи, прости меня, раба своего, грешного". эти шесть слов сразу же говорят о многом - ты обязательно грешен, в чём-то виноват и тебя необходимо прощать, а ещё ты раб.

ФанТа написал(а):

Безусловно, проще сидеть сложа лапки и подвывать под пивко (наблюдала эту картину) как всё вокруг (простите) хреново, что все и всё мне такому хорошему должны и ничего, гады такие, не делают.

"все вокруг виноваты" это такая же крайность как и "я во всём виноват сам".

ФанТа написал(а):

Ваши мысли, Ваши поступки формируют Вашу жизнь.

мне это чем-то напоминает нечто вроде социальной рекламы. типа "мысли иначе, действуй иначе - и завтра твоя жизнь перевернётся на 180 градусов и ты станешь счастлив". в основу сюжета рекламного ролика можно взять подвывающего под пивко неудачника, который на следующий день превращается в мачо, сидящего в дорогом кабриолете в компании грудастых дам.
короче говоря, слишком всё упрощено.

ФанТа написал(а):

Конечно, нельзя исключать влияние окружающего мира. Я бы нарисовала соотношение влияния на Вашу жизнь Вы/окружающий мир - 70%/30%

расскажите об этом каким-нибудь беднякам из трущоб, детям родителей-алкашей или людям, потерявшим всё родню по какой-либо причине.

ФанТа написал(а):

Были ли у Вас в жизни повторяющиеся ситуации? С другими участниками, в другом месте, но суть одинаковая? Если были то, это именно Вы своими качествами и мировоззрением притягивали их в свою жизнь.

трудно сказать, возможно были аналогичные ситуации. в свою жизнь я ничего не притягивал, это происходило само собой, но действовал я в каждом случае несколько иначе, что вовсе не приводило к отсутствию подобных ситуаций в будущем.

ФанТа написал(а):

Как только вы измените определенные взгляды, либо собственные качества характера, так сразу эти ситуации выпадут из Вашей жизни, ибо вы уже находитесь на другой волне.)) А страх потерять себя я считаю беспочвенным, всё, что Вы лепите из себя это и есть ВЫ.

одно дело самосовершенствоваться, не поступаясь личными принципами, взглядами на жизнь и чертами характера, другое дело, как говорил один фанат киевской хунты, прогибаться под изменчивый мир. в первом случае жизнь значительно не изменится, однако вы станете несколько иначе смотреть на происходящее, реагировать и, возможно, получать несколько иные результаты. во втором случае жизнь может измениться кардинально, однако вы предадите самого себя и станете продуктом окружающего мира, заточенным под его нужды.

ФанТа написал(а):

Нет. Не так. Вы просто не можете в 17 так же искренне агукать и восторженно смотреть на мир, как в годик и не можете в 50 быть таким же как в 17. Вы меняетесь и в идеале это развитие, хотя можно и деградировать, кому что ближе.)))

чьё-то развитие некоторым посторонним может показаться деградацией, и наоборот.

ФанТа написал(а):

Тоже не соглашусь. Просто прослеживаются такие вещи в поколениях, есть некая взаимосвязь.

при желании взаимосвязь можно найти между абсолютно не связанными друг с другом вещами. типа в Австралии каркнула ворона, а в Швеции кому-то на голову с дерева упал кусок сыра. для кого-то это просто случайность, а для других воздействие высших сил, трансформирующих информацию в пространстве и времени.

ФанТа написал(а):

А кто сказал, что для Бога важно ваше материально-физическое состояние??? Это вообще изобретение самого человека, как только перестал жить в пещерах и гадить в поле, так сразу и захотелось особняк в англии и жирный счет в банке. По Кастанеде, всё вообще печально, там звучит мысль, что некому высшему-разумному нужны лишь наши эмоции, самые вкусные - любовь, но и остальные насыщенные тоже пойдут.

это я сказал к тому, что жизнь человека напрямую зависит от окружающих его обстоятельств, а потому среди благополучных людей намного легче будет найти девственных праведников, чем среди тех, кто вынужден выживать любыми способами.
а что до бога и его желаний, так это всё наши фантазии, до тех пор, пока этот бог сам не появится и их не изъявит.

ФанТа написал(а):

Это не вина, а выбор времени и места.

неосознанный выбор = случайность.

ФанТа написал(а):

В-третьих, всё, что изобретает человек, ведет к ухудшению физического состояния тела и к повышенной смертности.

ну а как же быть с достижениями медицины? вы знаете, какова была продолжительность жизни ещё пару веков назад?

0

259

ФанТа написал(а):

Я проводила эксперимент (коллега поделился) и результат таков, что как только Вы меняете себя, мир вокруг меняется!!! Если будет интересно расскажу.

Яи без эксперимента могу сказать, что как только у меня в кошельке появляется сумма, превышающая бывшую, то моя жизнь и жизнь моей семьи  играет совершенно иными красками. Это происходит без изменения себя. Достаточно иногда изменения твоего отношения к окружающему и изменение твоего финансового состояния. ( причем духовность тут роль практически не играет)

ФанТа написал(а):

"Пинок под зад" даёт не общество, а нечто высшее-разумное.

пинок под зад* дают исключительно обстоятельства. -проверено на себе

FreeThinker написал(а):

это я сказал к тому, что жизнь человека напрямую зависит от окружающих его обстоятельств, а потому среди благополучных людей намного легче будет найти девственных праведников, чем среди тех, кто вынужден выживать любыми способами.
а что до бога и его желаний, так это всё наши фантазии, до тех пор, пока этот бог сам не появится и их не изъявит.

вот-вот.. об этом и сказала выше. согласна полностью. Однажды с глаз падает розовая пелена и понимаешь, что от самого тебя иногда зависит не все.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

260

FreeThinker написал(а):

"господи, прости меня, раба своего, грешного". эти шесть слов сразу же говорят о многом - ты обязательно грешен, в чём-то виноват и тебя необходимо прощать, а ещё ты раб.

Я не вижу связь между ответственностью за свою жизнь и рабством. По мне рабство это, как раз, ждать чьей-то благодати и снисхождения, подачки сверху. Роптать как жизнь не справедлива. Момент положения раба - один из неприемлемых мною  в христианстве, и я не жду подачек.

FreeThinker написал(а):

короче говоря, слишком всё упрощено.

Конечно, упрощено! Я ж не буду выкладку в формате книги делать. Это основные вехи, можно даже сказать, что в утрированной форме.

FreeThinker написал(а):

расскажите об этом каким-нибудь беднякам из трущоб, детям родителей-алкашей или людям, потерявшим всё родню по какой-либо причине.

Я знаю человека, который сам из нищеты выгреб. Свой небольшой бизнес, дом, квартира, машины.... сын, не знавший ни в чём нужды, умер от передозировки. Им с женой под 50, взяли из роддома мальчика-отказника.

FreeThinker написал(а):

но действовал я в каждом случае несколько иначе, что вовсе не приводило к отсутствию подобных ситуаций в будущем.

Вот об этом я и говорю!!! Значит у Вас высокий уровень осознания происходящего (я так на третий раз только сообразила) и то, что в аналогичной ситуации выдали реакцию отличную от предыдущей, не значит, что вы предали себя и свои принципы.

FreeThinker написал(а):

это я сказал к тому, что жизнь человека напрямую зависит от окружающих его обстоятельств, а потому среди благополучных людей намного легче будет найти девственных праведников, чем среди тех, кто вынужден выживать любыми способами.
а что до бога и его желаний, так это всё наши фантазии, до тех пор, пока этот бог сам не появится и их не изъявит.

Совсем безвольные марионетки??? Когда человек чего-то искренне желает и обстоятельства складываются в его пользу, приходит неожиданная помощь, казалось бы из ниоткуда. Важно разобраться, чего на самом деле хочется. Мне не хочется быть в числе тех самых "благополучных", но иметь доход больше, чем сейчас хочется, поэтому не на руководство жалуюсь, а пойду искать новую работу (хотя этой жаль, отличный коллектив).

FreeThinker написал(а):

ну а как же быть с достижениями медицины? вы знаете, какова была продолжительность жизни ещё пару веков назад?

А вы знаете какова была продолжительность пару десятков тысячелетий назад? Согласно библейским сказаниям Адам прожил 930 лет, Ной — 950 лет, а дед Ноя — Мафусаил — 969 лет. ))))  Естественный отбор сам бы довёл людей до теперешних сроков жизни, а может и подолее бы жили, правда был бы совершенно иной состав.)))

Ш@покляк написал(а):

Достаточно иногда изменения твоего отношения к окружающему

Именно об этом я и говорю.)))

Ш@покляк написал(а):

пинок под зад* дают исключительно обстоятельства. -проверено на себе

Правильно - обстоятельства, но надо ж в них попасть!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0