Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высказываемся!!!>>

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Валерий 7.11 написал(а):

Это форум тайных ткачей... (как то надо продолжить)

это форум тайных лихачей, которым Валера хочет набить мордуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

42

FreeThinker написал(а):

которым Валера хочет набить морду

... причём по дружески !  :crazyfun: ... сидим с супругой думаем покупать машину или нет, вроде и деньги есть... но вот машина не нужна, работа вся в городе... разве что на отдых... но вот как только вспомнишь все эти муки с ГИБДД, обслуживанием, страхованием.... что то вообще ентузиазм пропадает....  :)

0

43

Валерий 7.11 написал(а):

сидим с супругой думаем покупать машину или нет, вроде и деньги есть...

есть такая поговорка "не было забот, купила баба порося..", она также относится и к машинам. существенными причинами для приобретения автомобиля является проживание или работа в е*енях. всё остальное понты и тому подобное.

Валерий 7.11 написал(а):

муки с обслуживанием

это уже зависит от того, какую ты купишь машину. если речь о подержанной, то надо глядеть в оба и обязательно проводить техосмотр.

0

44

FreeThinker написал(а):

или работа в е*енях.

Или интересы в тех же краях. Лично мне тачка нужна только для леса. Потому и взял Ниву. И имидж тут не в счёт. Главное проходимость. Вообще хотел брать ГАЗ-66 с кунгом, но такой аппарат всё же сложно в одиночку кормить и обслуживать, конечно если ты на нём не работаешь в сфере туризма

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

45

FreeThinker написал(а):

есть такая поговорка "не было забот, купила баба порося.."

вот именно эта поговорка и сдерживает... у нас город вообще встал в пробках... из центра никуда не уехать, куда быстрей уже на трамвае получается...

0

46

продолжая тему автомобилизма:
"работаю, потому что нужны деньги, на которые надо оплачивать кредит за машину, которая нужна мне для того, чтобы ездить на работу"
сказал некто, кто по уши завяз в порочном круге обязанностей и вечного рабства.
от темы автомобилизма мы плавно перешли к жизненной философии на тему "а нах оно всё нужно" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

высказываемся, что-ли

0

47

­­А вот у нас в городе можно ездить куда угодно,как угодно и в любое время.Пробок сроду не было...Харьковская обл...

0

48

Валерий 7.11 написал(а):

сидим с супругой думаем покупать машину или нет, вроде и деньги есть... но вот машина не нужна

Валерий 7.11, так озвучте же нам итог ваших страданий и обоснование, любопытно же http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

49

ФанТа, Ниссан адэшка на этот кон. Но уже джипик присматриваю. Но продолжая тему; добавлю - я не любитель авто, выбираю практичность.

Отредактировано Валерий 7.11 (10-10-2014 19:42)

0

50

Валерий 7.11, ммммм, т.е. ни заботы, ни пробки уже не волнуют.))) К комфорту быстро привыкаешь.)))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

51

Сменился род деятельности, машина стала помогать а  не мешать.

0

52

Валерий 7.11 написал(а):

Но продолжая тему; добавлю - я не любитель авто, выбираю практичность.

А для меня вот авто это развлечение, если можно так выразиться. Ну знаете, есть люди, которые любят кататься на велосипеде. А я люблю покататься на автомобиле ночью. Желательно на дорогом (без перебора) автомобиле (из-за комфорта езды и салона). Стоит оговориться, что речь не идет про гонки. Просто неспешная езда. Уродов, которые ночью (да и не только) гоняют ненавижу, особенно на каких-нибудь трахомах без глушителя. Не у всех звукоизоляция в домах хорошая. Мешать людям спать - свинство. Могу притопить только на прямой безлюдной трассе, когда дорога сухая. Довольно трепетно отношусь к безопасности на дороге. Ну а так, едешь себе по ночному городу, машин почти нет, дорога свободная. Смотришь по сторонам, на красоты родных краёв, музычку слушаешь. М-м-м...  :dontcare: Денег на топливо не жалко. Иногда жена присоединяется в качестве пассажира. Вот такая вот у меня автомобильная романтика.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

53

мухоморчиками сушеными ни с кем не поделиться?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

54

Спасибо, сами косим.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

55

Капитан написал(а):

Спасибо, сами косим.

   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ни минутки не сомневаюсь))) а вдруг, у вас какчество не то? отсырело, мож?

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

56

Ш@покляк написал(а):

а вдруг, у вас какчество не то?

У мну самое то качество. Собраны и высушены по всем местным шаманским понятиям.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

57

Капитан написал(а):

У мну самое то качество. Собраны и высушены по всем местным шаманским понятиям.

ну, ладно))) тогда если что- шепчите)))

а может мне понадобится- ведь не оставите погибать..))

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

58

клоунов обожаю))))) особенно, когда за это деньги платить не нужно, так веселят... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

59

FreeThinker написал(а):

от темы автомобилизма мы плавно перешли к жизненной философии на тему "а нах оно всё нужно" 
            высказываемся, что-ли

Как я вас понимаю!!!
-------------
Я вот всю жизнь мечтала иметь лошадь, всё откладывала, ездила верхом при каждой оказии, благо работала в с/х. Но со всеми этими перестройками всё не до того было. А сейчас уже вряд ли потянем, тут между внуками разрываешься, а лошадь ежедневной заботы требует. её не выключишь на время отъезда. . Хотя сын уже и не против лошади. А я думаю вот зачем оно теперь?  (см. комм выше)
Про машину тоже думала. Но посчитала затраты - гораздо дешевле на такси и общ. транспорте. особенно на дальние расстояния. - Едешь и отдыхаешь. А самой вести - нервотрёпка. Никто правил ПДД не соблюдает, никаких нервов не хватит. В общем - зелен виноград. если иметь машину, то сразу с личным водителем. А муж не хочет вообще связываться, хотя водил служебную машину и ездит хорошо. Но её же он не сам обслуживал. Поэтому и нет энтузиазма.
В общем. Живи не так, как хочется, а так, как можется.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

60

Ш@покляк написал(а):

мухоморчиками сушеными ни с кем не поделиться?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Не откажусь  ;) и пожалуйста для более красочного эффекта, семян дурмана  :crazyfun:

0