Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии


Христианство - вопросы, споры, дискуссии

Сообщений 1 страница 20 из 569

1

В этой теме обсуждаем все вопросы, споры, мнения и дискуссии по Христианству

dean написал(а):

А что вы думали о Библии?

Есть две крайности восприятия Библии. 1. В библии описаны события которые происходили на самом деле  и именно так как описано. 2. Библия всего лишь собрание аллегорий, притч, сказаний и т.д. с реальностью мало связанных. На мой взгляд это нечто среднее. Но в каких пропорциях соотносится первый и второй вариант, лично я затрудняюсь ответить. Как говорится нет хуже лжи, чем лож вперемешку с правдой.

0

2

изучать Библию надо.....
Дело в том, что книги в Библии делятся на:
Учительные, исторические, законоположительные, пророческие.
так что нужно понимать цель каждой книги ,а от этого уже и оттталкиваться в понимании.
Где-то дана история, где-то закон, а где-то нравственные аспекты существования либо пророчества о будущем.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

3

dean написал(а):

изучать Библию надо.....

Это более менее понятно. Но если взять, хотя бы, историю Христа в евангелиях, трудновато отличить вымысел от исторических событий.

0

4

Для чего Христос взял в апостолы необразованных рыбаков?
Многие исследователи считают. что для того чтобы евангельская стория, в частности учение, было изложенно дословно , так как было, а не через призму своего научного опыта и умственного понимания сказанного.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

5

Библия-книга Сатаны написаная [евреями] для порабощения гоев! А уж чему учит Ветхий завет, так там Гитлер со своим фашизмом рядом не стоял. Чтобы понять бредовость сего писания, ответьте, добровольно возложившие на себя крест с мёртвым евреем, на следующий вопрос:" Зачем богу гениталии, причём одновременно и мужские и женские? И не в западло ли Вам молится на гермофродита?"

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

6

Капитан второе предупреждение . Третьего предупреждения не будет. Прочтите правила.

0

7

А здесь-то я кого оскорбил? Просто назвал вещи своими именами http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

8

Капитан я вам уже ответила в другой теме..вы можете спорить о вероисповедании, но при этом не оскорбляя чью то веру...

0

9

Вот тут чувак красиво сказал об истинных целях христианизации.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

10

ДикарочкА написал(а):

может быть лучше создать отдельную тему?

Возможно и надо создать!
А разрешается на форуме цитировать Ницше ?

Был такой предатель русского народа князь Владимир.
Он принес эту чуму - христианство на Русь. Он предал свой народ!
Христианство религия чуждая Росичам. Это еврейская религия.
Христианство это попытка оевреить весь мир.
                                                                     Фиридрих Ницше

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

11

Капитан а такие высказывания есть у Ницше? что то я сильно в данном сомневаюсь.. и прочитала статью, её ставить на форум-Нельзя! только в виде ссылки максимум.. как ты и поставил.. и лучше поступим иначе..  мы создадим общую тему христианство и туда перекинем твой пост..

0

12

Капитан написал(а):

Вот тут чувак красиво сказал об истинных целях христианизации.

А вот тут противоположность моей предыдущей ссылки, да вот только там полный бред от  РПЦ, бьющейся в предсмертной агонии.
Владимир (сын иудейки, дочери раввина) специально устроил реформу язычества поставив главным в пантеоне богов Перуна, заставив делать человеческие жертвоприношения, что бы позднее поставить народ перед выбором: Нужен ли вам кровожадный Перун? А может лучше будет всех любящий Исус?

Одним из знаменитых носителей «слова божьего» был епископ Оттон Бамберский, дважды в 1124-1127 годах посетивший Славию. Он пишет о «диких» язычниках следующее:

«Изобилие рыбы в море, реках, озерах и прудах настолько велико, что кажется просто невероятным. На один денарий можно купить целый воз свежих сельдей, которые настолько хороши, что если бы я стал рассказывать все, что знаю об их запахе и толщине, то рисковал бы быть обвинённым в чревоугодии. По всей стране множество оленей и ланей, диких лошадей, медведей, свиней и кабанов и разной другой дичи. В избытке имеется коровье масло, овечье молоко, баранье и козье сало, мёд, пшеница, конопля, мак, всякого рода овощи и фруктовые деревья, и, будь там ещё виноградные лозы, оливковые деревья и смоковницы, можно было бы принять эту страну за обетованную, до того в ней много плодовых деревьев…

Честность же и товарищество среди них таковы, что они, совершенно не зная ни кражи, ни обмана, не запирают своих сундуков и ящиков. Мы там не видели ни замка, ни ключа, а сами жители были очень удивлены, заметив, что вьючные ящики и сундуки епископа запирались на замок. Платья свои, деньги и разные драгоценности они содержат в покрытых чанах и бочках, не боясь никакого обмана, потому что его не испытывали. И что удивительно, их стол никогда не стоит пустым, никогда не остается без яств. Каждый отец семейства имеет отдельную избу, чистую и нарядную, предназначенную только для еды. Здесь всегда стоит стол с различными напитками и яствами, который никогда не пустует: кончается одно - тотчас несут другое. Ни мышей, ни мышат туда не допускают. Блюда, ожидающие участников трапезы, покрыты наичистейшей скатертью. В какое время кто ни захотел бы поесть, гость ли, домочадцы ли, они идут к столу, на котором всё уже готово…».

Апостол Петр призывает христиан не поступать "по воле языческой", не предаваться "нелепому", (слав. - "богомерзкому") идолослужению (1Петр.4,3). Св. апостол Павел ярко изображает глубину падения человека в язычестве (Рим. 1,21-25). По его словам, язычники Бога не знают (Фес.4,5), ходят "к безгласным идолам" (1 Кор.12,2).

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея, гл.5, ст. 1—3).

Ай-яй-яй! Апостолы предали своего раввина, и положили крест на весь север, ведь ни на юге, ни на востоке, ни на западе от Иерусалима нет христианства.
Например город Петропавловск получается назван в честь предателей нашего всеми любимого Исуса. Ну разве это не бред?

Отредактировано Капитан (22-11-2009 07:53)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

13

Это понятно что её переписывали под себя. Я читал 5 разных изданий, чисто ради интереса, от РПЦ, СИ, баптистов, адвентистов и ваще не понятно от кого, так вот, все они отличаются, где-то что-то не дописано, где просто нагло переделано под свою секту, особенно в этом постарались СИ.
Про то что исус говорил апостолам не ходить на север цитата из евангелие от Андрея ,так же это встречается от Луки и от Матфея, так вот эти три перца не канонизированны РПЦ, соответственно ихние евангелии не считаются РПЦ за истину, и редко в какой быдлии от РПЦ Вы найдёте эту цитату, а теперь включите логику и ответьте себе:"Почему РПЦ скрывают эту цитату?"

Отредактировано Капитан (22-11-2009 16:12)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

14

Деффачка написал(а):

А РПЦ это что?

Российская Православная церковь.

Деффачка написал(а):

И почему...у меня чет с логикой плохо, я ж женщина

Я не говорил что именно у вас плохо с логикой http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif, я просто хотел услышать ответ от форумчан что они думают по этому поводу.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

15

Деффачка написал(а):

Там совсем написано не то что мы на руках имеем, и вообще кто нибудь видел хоть одну настоящую скрижаль, переводил ее? Нет?

они скорее всего лежат где-нибудь в архивах Ватикана, куда никому нет доступа кроме Папы и его ближайшего окружения.

Деффачка написал(а):

А РПЦ это что?

Русская Православная Церковь.

Капитан, к вам такой вопрос:
вы утверждаете, что Христианство это религия, придуманная евреями для порабощения народов. а теперь скажите, какую выгоду имеют евреи от христианства? почему тогда во время холокоста христианские церкви не оказали абсолютно никакой помощи евреям, и спокойно смотрели на то, как их уничтожают? почему же созданная евреями религия их же самих не защитила? и о какой выгоде для евреев может вообще идти речь, если вся неприязнь к ним испокон веков основывалась вовсе не на том, что иудейство, в отличие от других религий, позволяет давать деньги в долг под проценты (т.е заниматься ростовщичеством), а на том, что евреи "убийцы Христовы"? выглядит так, что евреи сами себе яму вырыли, образно говоря. или как вы это всё объясните?

0

16

FreeThinker написал(а):

Христианство это религия

Это не религия - это секта разросшаяся до мировых масштабов, потому и стала называться религией.

FreeThinker написал(а):

какую выгоду имеют евреи от христианства

Тут не стоит приравнивать простых евреев и сионистов. А выгода проста - ВЛАСТЬ! Только рабы желают власти. Моиссей их сорок лет гонял по пустыне чтоб сменилось 2 поколения и остались те кто не ведает рабства, но выбить рабство у него не получилось.

FreeThinker написал(а):

почему же созданная евреями религия их же самих не защитила?

Католической церкви при фашизме приходилось туго, как и РПЦ при коммунизме, а так как христианство есть проституция по-этому и молчали в тряпочку.

FreeThinker написал(а):

евреи "убийцы Христовы"

Это у христианства по этой причине к ним такое отношение. Достоевский, "Бесы", за что там крестьяне пошли громить еврейское поселение? Лесков (не помню название рассказа):"А когда пришло время отдавать долги с процентами мужики собрались и сожгли еврейское село вместе с евреями. Заметьте, это писали классики, один из них даже мировой.
Ну коли затронули ростовщиков, то вот анек в тему:
Приходит Иван к еврею и говорит:
-займи рубль я два отдам и вот тебе топор в залог
Сделка состоялась. Иван только уходить как еврей ему:
-Ваня тебе же трудно будет отдать сразу два рубля, давай ты один сейчас отдашь а второй потом когда за топором придёшь.
Отдал Ванька рубль идёт домой и думает:
-топора нет, рубля нет, рубль должен и ведь, блин, всё правильно.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

17

Капитан написал(а):

А выгода проста - ВЛАСТЬ!

так и что конкретно евреи имеют от этой власти?
не проще ли было выставить Иисуса иудейским пророком, а не христианским, и все те, кто является сейчас христианами были бы иудеями. в итоге была бы тоже власть, разве не так?

Капитан написал(а):

Только рабы желают власти. Моиссей их сорок лет гонял по пустыне чтоб сменилось 2 поколения и остались те кто не ведает рабства, но выбить рабство у него не получилось.

если вы утверждаете, что евреи навязали христианство для того, чтобы иметь власть в своих руках, то какие же они тогда рабы?

Капитан написал(а):

Католической церкви при фашизме приходилось туго

может быть в Германии, но даже не во всей Европе. так что возможности оказать помощь у них были. или почему тогда, в частности католическая церковь, раскаивается за своё бездействие в те времена? ведь тот, кто не виноват, извиняться не будет, не так ли.

Капитан написал(а):

Это у христианства по этой причине к ним такое отношение.

я вам об этом и говорю) так зачем было евреям создавать религию с негативным к себе самим отношением? если они её создавали, не проще ли было придумать такой "расклад", при котором они были бы в "выигрыше"?

0

18

FreeThinker написал(а):

выставить Иисуса иудейским пророком, а не христианским, и все те, кто является сейчас христианами были бы иудеями

Ну дык так оно и есть. Они ему табличку на лоб присобачили IНЦI - Исус назаретский царь иудейский

FreeThinker написал(а):

если вы утверждаете, что евреи навязали христианство для того, чтобы иметь власть в своих руках, то какие же они тогда рабы?

Либо я не понял вопрос, либо вы не знаете после чего он их гонял.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

19

Капитан написал(а):

Владимир (сын иудейки, дочери раввина)

Откуда такие сведения Капитан? В истории совсем другие данные.. или вы не сочли нужным их почитать? Да.. ни кто не спорит введение христианства на Руси было кровавым, но Владимир не был сыном иудейки

0

20

Капитан, вы на самый главный вопрос не ответили:

FreeThinker написал(а):

так зачем было евреям создавать религию с негативным к себе самим отношением? если они её создавали, не проще ли было придумать такой "расклад", при котором они были бы в "выигрыше"?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии