Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в начале было....

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

философские системы предлагают нашему вниманию различные варианты появления нашего мира, вселенной...
Их рассматривать не будем, т.к. их много и большинство из них уж больно занудные.
А есть ли у вас именно ваша теория появления этого мира?

Отредактировано dean (19-10-2009 03:12)

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

2

У меня нет, также как не могу представить себе бесконечность.

0

3

dean своей личной теории появления этого мира нет, но и в божественную теорию тоже не верю, как то не представляю себе  сидящего Бога и вдруг решившего порезвиться и создать себе для развлечения вначале планетки, потом живность а потом и людей http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Хочется какой то более привлекательной теории создания всего живого

0

4

верить или не верить личное дело каждого.
не о том тема

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

5

мы малекулы в этой огромной вселенной,любой каприз природы может нас легко уничтожить,люди землю до конца еще неисследовали,что тут говорить о начале цивилизации))))))))))))))))))))может нас на землю заселили инопланетяне,в качестве лабораторного опыта)))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

6

dean написал(а):

А есть ли у вас именно ваша теория появления этого мира?

физические и химические процессы, в результате которых что-то зародилось. и со временем это что-то начало мутировать и развиваться.

0

7

А не кажется ли тебе, что чтоб эти молекулы домутировали до такого состояния нужна была бы какая-нибудь инъекция.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

8

Капитан написал(а):

А не кажется ли тебе, что чтоб эти молекулы домутировали до такого состояния нужна была бы какая-нибудь инъекция.

инъекция нужна, чтобы они начали мутировать быстро и в определённом заданном направлении. а если они мутируют потому, что скажем за миллион лет на 0,000001 % изменился состав воздуха, и сама мутация длится тоже около миллиона лет, то наверное это происходит само по себе.

0

9

А кем была сделана эта инъекция?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

10

Капитан написал(а):

А кем была сделана эта инъекция?

инъекции создают люди. а в природе всё происходит само по себе - биология, физика, химия, генетика.

0

11

FreeThinker написал(а):

инъекции создают люди

Можно же сделать аккуратно. Хорошенький ядрёный, вот те и мутация. Да я всё про то же,что мы тут просто очередной чей-то эксперимент.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

12

Капитан написал(а):

Можно же сделать аккуратно. Хорошенький ядрёный, вот те и мутация. Да я всё про то же,что мы тут просто очередной чей-то эксперимент.

да, кто знает. муравьи копошатся в норе и тоже не представляют, что кроме их мира в норе что-то есть и что их всех могут раздавить в течении пары секунд

0

13

FreeThinker написал(а):

муравьи копошатся в норе

Не в норе ,а в муравейнике. У них-то и надо учиться выживать.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

14

Капитан написал(а):

У них-то и надо учиться выживать.

мы точно так же копошимся в своём муравейнике. отличие лишь в индивидуализме, который у нас гораздо более развит.

0

15

dean написал(а):

А есть ли у вас именно ваша теория появления этого мира?

"Вначале было СЛОВО..." (Ин. 1:1). И судя по результату слово это было матерным.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

16

хых, приходят ассоциации с словом (успели до меня про матерное), и яйцом)))
а по-серьезному - где-то была умная статья, что легче поверить в Бога, чем в эту теорию возникновения Вселенной и остальной жизни на Земле и тд... ибо должно случится бесконечное количество событий, вероятность каждого из которого стремится к нулю (это из теорвера :) )

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

17

fiorano написал(а):

что легче поверить в Бога, чем в эту теорию возникновения Вселенной и остальной жизни на Земле

Большинству людей однозначно, иначе бы все религии давно вымерли (бедные попы http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif , что бы они тогда кушали)

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

18

Yesaul11 написал(а):

бедные попы, что бы они тогда кушали

Анекдот
-- Товарищ прапорщик, а вот не было бы армии, кем бы вы были?
-- Милиционером.
-- А если бы милиции не было?
-- Комсомольским работником.
-- А, если бы и комсомола не было?
-- Отъе**сь, Сидоров, всё равно бы не работал!

0

19

Yesaul11 написал(а):

"Вначале было СЛОВО..." (Ин. 1:1). И судя по результату слово это было матерным.

А кто его произнес (?) И судя потому, что оно таки было матерным то, тот кто его озвучил Уже был недоволен своей жизнью....

S@nder, :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0