Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комфортное общение

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Есть люди, которым легче общаться с мужчинами, есть такие - кому с женщинами. Есть и такие, которые общаются одинаково комфортно как с женщинами, так и мужчинами..

А С кем лично вам комфортнее общаться, с мужчинами или же с женщинами?( Я не говорю про отношения полов, а именно про обычное общение)

0

2

Общаться комфортно прежде всего с адекватным человеком, а мужчина это или женщина второстепенно. Для хорошего общения допускается гармоничное соотношение мужчин и женщин))).

0

3

ДикарочкА написал(а):

Я не говорю про отношения полов, а именно про обычное общение

Тема импотентов раскрыта  :D ))

наташа написал(а):

а мужчина это или женщина второстепенно.

С красивой женщиной всегда конфортнее общаться, точнее дискомфортнее, но интереснее. А мужчины совершенно не интересуют, ну только если общие дела. Лучше все дела вести с женщинами)

С женщиной раскрыться проще, достигнуть искренности тем и сопереживания. Мужчины как правило просто делятся своими заслугами, обычное "писькомерство", поэтому чего либо глубинного в таком общении не достигнуть.
Конечно если просто "чешется" и хочешься поболоболить, то без разницы с кем. Сам этим не страдаю. А еще предпочитаю свое поколение. "Старожилы" "слишком иначе" видят мир.

0

4

с мужчинами наверно..
а вообще, я социофоб

Подпись автора

Птицы в клетке весной или летом
никогда не найдут покоя.
Настоящая любовь - это
совсем другое.

0

5

Комфортнее всего общаться с соседом по купе вагона, независимо от его пола, вероисповедания, расовой принадлежности и кол-ва принятого изменяющего сознание вещества

Отредактировано Chyk (28-05-2010 17:28)

0

6

Мне все равно с кем общаться.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

7

ДикарочкА написал(а):

А С кем лично вам комфортнее общаться

Мне НЕ важно  кто ты, важно Каков ты (!) - порядочный, терпимый к другим человек....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

8

Vishenka-Volk написал(а):

... важно Каков ты (!) - порядочный, терпимый к другим человек....

Мне не важно.
Мне с любым человеком комфортно.

Отредактировано Ош (26-06-2010 00:21)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

9

Ош написал(а):

Мне с любым человеком комфортно.

Мне кажется вы лукавите....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

10

Собеседники подразделяются на два основных типа- слушатели и рассказчики. Если беседуют слушатель и рассказчик- всё замечательно. Если встретились два рассказчика- каждый пытается рассказать своё, перебивают друг друга, не слушают собеседника- очень трудное общение. Если два слушателя- они оба молчат, разговор не клеится.

0

11

S@nder написал(а):

Собеседники подразделяются на два основных типа- слушатели и рассказчики. Если беседуют слушатель и рассказчик- всё замечательно. Если встретились два рассказчика- каждый пытается рассказать своё, перебивают друг друга, не слушают собеседника- очень трудное общение. Если два слушателя- они оба молчат, разговор не клеится.

многое зависит ещё и от того, с кем говорить. с одними можно быть собеседником, а с другими получается быть только слушателем.

0

12

FreeThinker написал(а):

а с другими получается быть только слушателем.

FreeThinker, Это вы сейчас о чувстве такта говорите..... Совсем не обязательно, что вы в данный момент /или его/ хотите слушать.... а совсем наоборот, но... увы.... Несколько преувеличенное ощущение собственной значимости вашего собеседника не позволяет вам выговориться :)

S@nder написал(а):

Собеседники подразделяются на два основных типа- слушатели и рассказчики. Если беседуют слушатель и рассказчик- всё замечательно.

S@nder, Ах...Такое общение - большая роскошь.... к сожалению.
В противном случае /если разговор не получается, или  напрягает/ предпочитаю обойтись и без нее / роскоши, в смысле/ :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

13

FreeThinker написал(а):

многое зависит ещё и от того, с кем говорить. с одними можно быть собеседником, а с другими получается быть только слушателем.

Согласен. Выше я привёл очень грубую классификацию, в реальности есть множество промежуточных вариантов.
Я, например, больше слушатель. Но как то пришлось общаться с человеком, который являлся слушателем более высокого класса  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif То есть он проявлял такой искренний интерес к собеседнику, задавал наводящие вопросы, плавно менял темы разговора, что я к концу дня просто охрип из-за непривычно долгого монолога.

0

14

лучше поздно чем никогда.

Vishenka написал(а):

Мне кажется вы лукавите....

Каждый человек своеобразен и неповторим. По этой причине и представляет интерес, с любым даже и неадекватным человеком можно вступить в контакт, надо лишь пощупать его слегка.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

15

Ош написал(а):

даже и неадекватным человеком можно вступить в контакт, надо лишь пощупать его слегка.

Можно.. думаю, для этого надо обладать смертельным спокойствием и недюжинным интересом к неординарным личностям...  Может вы доктор (?) :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

16

Vishenka написал(а):

Может вы доктор (?)

Психиатр?

0

17

Vishenka написал(а):

Может вы доктор

У меня шкура как у слона
И железобетонные нервы

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

18

Ош написал(а):

У меня шкура как у слона
И железобетонные нервы

"Военачальник: Ты взираешь на человека, который может пронзить тебя мечом, и глазом не моргнув.

Монах: Ты взираешь на человека, который и глазом не моргнет, если ты пронзишь его мечом."

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

19

Vishenka написал(а):

"Военачальник: Ты взираешь на человека, который может пронзить тебя мечом, и глазом не моргнув.
Монах: Ты взираешь на человека, который и глазом не моргнет, если ты пронзишь его мечом."

круто!
откуда цитата?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

20

Cuckermann, из книги..... не было указано никаких имен /как обычно делают цитируя кого-то/, поэтому, полагаю, что слова принадлежат автору книги.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0