Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опера (Opera)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В свет вышла финальная версия браузера Opera 10.50 для ПК. Главное нововведение представленного продукта то, что в нем используется JavaScript-движок Carakan и графическая библиотека Vega.

Как сообщается, их одновременная работа, позволяет содержимому веб-сайтов быстрее загружаться и ускоряет процесс запуска веб-приложений.

В браузере Opera 10.50 использован новый более простой интерфейс, который позволяет освободить полезное пространство, необходимое для отображения контента загружаемых сайтов.
http://i1.imageban.ru/out/2010/03/13/9a84399124c8ff3e017c0c5e91fba27f.jpg

Теперь доступ к настройкам браузера и другим опциям меню, легко получить одним-единственным нажатием. Кнопку меню заменили на традиционную панель.

Также в браузере применен режим «приватной работы», при работе в котором, все данные и следы о работе в интернет сразу же уничтожаются. Работать в привате можно не только во всем браузере сразу, но и в отдельных его вкладках.

Система Opera Unite, которая позволяла совмещать возможности серверов и гибкость веб-приложений подверглась обновлению. Также обновилась и Opera Turbo - технология сжатия трафика.

Помимо всего этого, новый браузер имеет поддержку визуальных эффектов Windows 7 Aero Glass и Aero Peek. А открытые стандарты HTML5 и CSS3 приобрели улучшенную совместимость.

На данный момент новая версия доступна только лишь для операционных систем семейства Windows, и загрузить её можно здесь.

Весьма доволен этой версией Оперы. По скорости почти не уступает Мозилле, неплохой дизайн меню и закладок.
Кто нибудь пробовал новую Оперу? Какие будут мнения?

0

2

у меня опера на втором месте,я к мазиле привык,но и оперой тоже пользуюсь)))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

3

после появления новой версии, она у меня тоже на втором месте после Мозиллы стала http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

Предупреждение: установлена критическая уязвимость в браузере Opera

Новую серьёзную уязвимость нашли в браузере Opera. Вообще с этим браузером такие случаи довольно редки, последний раз серьезная уязвимость в Opera была выявлена осенью 2008 года.

В этот раз компания Secunia выявила серьезную уязвимость - критический баг, вызывающий переполнение буфера, позволяет хакеру получить удаленный доступ к машине жертвы и осуществить на ней выполнение произвольного кода.

Пока пользователям советуют не посещать подозрительные сайты или отказаться от использования Opera до момента выхода соответствующего обновления. Эта уязвимость проявляется вследствие ошибки при обработке специальным образом составленного HTTP-заголовка Content-Length.

Конечно недоработку можно использовать для переполнения буфера в куче путем установки чрезмерно большого значения 64-битного заголовка. Пока известно о том, что данной уязвимости подвержена версия Opera за номером 10.50, однако по мнению ряда специалистов, баг может проявляться и в более ранних сборках этого веб-обозревателя.

На данный момент патч, закрывающий описанную выше брешь, еще не выпущен, но и нет данных об использовании уязвимости злоумышленниками.

0

5

Ну вот.. а я только вторым браузером её вчера сделала.. мне вроде бы она в новой версии приглянулась и стала побыстрее она, правда картинки по прежнему грузит безумно долго по сравнению с мазиллой

0

6

Mozilla рулит! Так же как и Google Chrom (вот уж реально шустрый браузер)...

Отредактировано Cuckermann (16-03-2010 16:29)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

7

Cuckermann написал(а):

Так же как и Google Chrom (вот уж реально шустрый браузер)...

Он в последнее время стал так глючить, что  я предпочла уже месяц как отказаться от него полностью.. получше Флок  для второго браузера(он ближе к мазиле)

0

8

FreeThinker написал(а):

Весьма доволен этой версией Оперы. По скорости почти не уступает Мозилле, неплохой дизайн меню и закладок. Кто нибудь пробовал новую Оперу? Какие будут мнения?

Ну вот я себе систему переустановил с горем пополам щас поставил себе оперу  эту,и че то не в восторге, почему то есть ошибки при в ходе в социальную сеть вконт*кте(( Может быть только у меня такой глюк

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

9

Denikos123 написал(а):

Ну вот я себе систему переустановил с горем пополам щас поставил себе оперу  эту,и че то не в восторге, почему то есть ошибки при в ходе в социальную сеть вконт*кте(( Может быть только у меня такой глюк

Denikos123, ты случаем не с турбо входишь? потому что если с турбо, то это тот же анонимайзер, который могли забанить после того, как кто то с этого айпи натворил каких-то делов)

0

10

да вроде пользуюсь уже месяц наверно, неплохо
а в общем Оперой пользуюсь уже года 3-4, Мозилла на 2-м месте...

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

11

Вышла финальная версия Opera 11

Финальная версия веб-браузера Opera 11 была представлена Opera Software. Система расширений функциональности браузера является основным и важным нововведением Opera 11. Сейчас доступно более 100 расширений. В один клик происходит установка расширения, не требующая перезагрузки браузера.

Кроме этого, добавлены функции группировки вкладок. С помощью новых функций, возможно группировать открытые вкладки с целью упрощения ориентирования между них и экономии пространства. Группа вкладок создается путем перенесения одной вкладки на другую.

Для экономии пространства группа может быть свернута или развернута для доступа к сайтам. При наведении курсора на группу вкладок показываются миниатюры сайтов имеющихся в ней. Кроме того, создана адресная строка. Главным преимуществом является выделение домена сайта, с целью указания пользователю сайта на котором он находится.

В адресной строке находится иконка показывающая степень защиты соединения. В версии Opera11 есть правила для управления браузером. Для панели навигации почтового клиента сделан ряд новшеств. За счет новых разработок и внутренних оптимизаций Опера стала намного быстрее.

0

12

пользуюсь только оперой, нравится в ней быстрота и дизайн

0

13

Всегда пользовалась оперой, но 2 месяца назад глючила не возможно... картинки, закачки не грузила  вообще, почту даже проверить не омогла  -я перешла  google chrom - работает отлично- проблем нет вообще. Новая версия оперы - пока не подводит.... посмотрим.

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0

14

Пользуюсь только мазилой и эксплоэром, опера не нравится, а хром для меня неудобен.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

15

я за оперу. Правда есть небольшой недочет в ней, так что лучше никогда не  расшаривать папки типа "мои документы" и вообще диск с операционкой на всяких там dc++ и тому подобное)

Подпись автора

"Убей свое тело - возвысь свою душу" (с) Darkest
Hardstyle is a style of life

0

16

Мозила рулит.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

17

У меня по поводу Opera никогда не возникало никаких нареканий. Пользуюсь уже года два, правда на работе приходится использовать Internet Explorer 8

0

18

Поставьте на работе Internet Explorer 9 и будет Вам счастье!

0