Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Существует ли любовь

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Часто слышишь о том, что люди не верят в существование любви, да и ученые частенько своими изысканиями заставляют увериться в этом же.. А как вы считаете- существует ли  на самом деле любовь? Или все это выдумки, оправдание гормональным всплескам? И если вы верите в любовь и  испытывали её, то как бы вы описали эти чувства? Что вы лично чувствовали, когда свое состояние- назвали именно ЛЮБОВЬЮ?

0

2

Вообще-то на мой взгляд - существует. Но крайне редко. Если бы не было у меня примера перед глазами одной невероятной любви - я бы была уверена, что ее нет. Но она есть. Просто этот дар с неба (по другому я, пожалуй, и сказать не могу) получают очень не многие.
А в основном вокруг - это сплошной меркантилизм, конформизм, целый букет каких-нибудь зависимостей и так далее...

0

3

существует,уж поверьте мне)))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

Однозначно существует.Хотя раньше,пока не испытала на себе,поспорила бы с этим. А теперь я абсолютно уверена,что настоящая любовь есть.Это,пожалуй,и объяснить невозможно,что оно значит,это чувство.....У каждого свои ощущения,своё мировозрение по этому поводу.Для меня лично,это когда человек становится тебе очень дорог и ты ощущаешь потребность быть всё время рядом с ним.Гамма всех чувств и ощущений не передаётся описанию...

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0

5

Любовь существует.Она как прекрасный экзотический цветок.Только время цветения для всех разное:для кого-то -краткий миг, для кого-то жизнь.

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

6

Нет, не думаю. Всё можно объяснить нашими порывами, которые выходят из под контроля. Как бы мы не хотели, спящая часть нашего подсознания отвечающая за инстинкты никогда не дремлет, как бы мы не скрывали её за маской цивилизованности. Это обычные проявления психологии. Это не нечто Большое и Высокое это химический процесс, которому дали красивое название, ради веры уж во что ни будь. Надо же каждому человеку, в нашем 21 веке верить во что ни будь. Почему не в сказку?

Отредактировано Тень (19-02-2010 15:15)

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

7

ДикарочкА написал(а):

А как вы считаете- существует ли  на самом деле любовь?

Лучше задать вопрос- испытывали ли вы чувство любви? Потому, что для тех кто испытывал- она есть. Для тех кто не испытывал- её нет.

Тень написал(а):

Это не нечто Большое и Высокое это химический процесс, которому дали красивое название

А разложить на молекулы и атомы можно, что угодно. Любое чувство можно объяснить наличием в организме того или иного гормона или вещества или их сочетания. Наверняка и жадность, например, обусловлена наличием или отсутствием или определённой концентрацией какого либо вещества в организме или определённых генов. Но это не значит, что жадности нет.
А как воспринимает любовь каждый из нас это его личное ощущение. Для кого то это чувство высокое и и большое, для кого то по другому.

0

8

S@nder

Но ведь жадность не обожествляют. Не идеализируют. И ничему другому так не поклоняются в мире, не боятся или восхищаются, не написали столько произведений, как Смерти и Любви

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

9

koval написал(а):

существует,уж поверьте мне)))

Хорошо, если ты считаешь что она существует, может  опишешь что ты чувствуешь при этом? Почему ты решил что это именно любовь?

Грация написал(а):

Только время цветения для всех разное:для кого-то -краткий миг

Вот этот краткий миг и смущает, можно ли столь быстротечные чувства назвать  вообще любовью?

Тень написал(а):

Это не нечто Большое и Высокое это химический процесс, которому дали красивое название

Но от того, что это химия внутри нас, сути данное обстоятельство не меняет. Получается тогда она все такие есть?

0

10

Тень написал(а):

Но ведь жадность не обожествляют. Не идеализируют. И ничему другому так не поклоняются в мире, не боятся или восхищаются, не написали столько произведений, как Смерти и Любви

Жадность я привёл для примера, на этом месте могло быть любое другое чувство.
А то, что столько написано о любви, лишний раз подтверждает, что она есть. И то, что любовь можно объяснить химическими реакциями, не делает её менее великим чувством.

0

11

Любовь существует, просто у разных людей представление о любви разное.
Для меня любовь это радостное светлое чувство того, что рядом с тобой именно тот человек, который тебе дорог, ради которого стоит жить, и этот человек ценит тебя, тянется к тебе, предпочитает тебя всем остальным, и вам вместе хорошо. Я бы не стала все сводить к биохимии и гормонам, здесь есть определенная мистика, которую невозможно объяснить.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

12

S@nder написал(а):

А то, что столько написано о любви, лишний раз подтверждает, что она есть

О нет, скорее наоборот. Из обычного процесса делают идиллию.

S@nder написал(а):

на этом месте могло быть любое другое чувство.

Конечно. Я тоже собственно об этом. Лишь пример

ДикарочкА написал(а):

Но от того, что это химия внутри нас, сути данное обстоятельство не меняет. Получается тогда она все такие есть?

Ну не знаю. Мне казалось, что люди считают это великим благом и даром небесным. Если вы готовы принять это, как отголосок инстинкта... Может и есть что-то такое. У кошек в Марте получается тоже чувства. (без обид люди)

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

13

Тень написал(а):

Мне казалось, что люди считают это великим благом и даром небесным. Если вы готовы принять это, как отголосок инстинкта... Может и есть что-то такое. У кошек в Марте получается тоже чувства. (без обид люди)

Меня лично нисколько не смущает то, что любовь происходит от инстинктов, так же как и то, что человек произошёл от обезьяны. И в том и другом случае, это подъём на более высокую ступень развития, а не деградация.
Но в этой теме мы пытаемся выяснить существует любовь или нет. Тень, у меня создалось впечатление, что это чувство тебя ещё не посещало. Или я не прав?

0

14

S@nder
В этой теме я как раз и пытаюсь доказать, что Любви как таковой нет.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

15

как это нет,мы ведь не роботы,имеем чувства,эмоции,вот и любовь тоже с этим связана,если человек тупой и запраграмированный,то у него вобще никакой радости в жизни нет,тчней он ее невидит)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

16

При чём здесь радости жизни не понимаю. Это понятие для каждого относительно.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

17

я к тоиму,что есть люди живущие по законам физики и ищут во всем научное обьяснение,они даже улыбаться неумеют,потому что считают это излишне,неговоря уже про любовь,для них это просто обясняеться,как создание семейного очага))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0 http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
очень трудно в словах все ихлжить,очень долго писать))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
в общем,у кого есть романтика в душе,для тех любовь никогда незачахнет)))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

18

Тень написал(а):

S@nder
В этой теме я как раз и пытаюсь доказать, что Любви как таковой нет.

Я это понял, но непонятно, почему ты так считаешь.

0

19

Тень написал(а):

S@nder
В этой теме я как раз и пытаюсь доказать, что Любви как таковой нет.

Тень, а мне в один день кажется, что она есть - а в другой день кажется, что ее нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Так что я даже затрудняюсь сказать - есть она...нет ее...Одна взрослая, умная и опытная женщина мне сказала, что мы все это сами себе рисуем... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

20

ЧаРоДеЙкА написал(а):

Любовь выдумка, которую мы сами себе пытаемся нарисовать. Наша фантазия.

Но зато какая замечательная выдумка! И как приятно порой себя обманывать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0