Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Настоящая любовь- все способна простить?


Настоящая любовь- все способна простить?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Любовь измеряется мерой прощения, привязанность — болью прощания, а ненависть — силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания. Существует множество фраз, о том, что любовь настоящая характеризуется  тем, что в ней можно все абсолютно простить, если действительно любишь.. Но получается если мы не прощаем что то, то значит сильно не любим? Не достаточно сильна наша любовь?Так?

Реально ли все капризы, невзгоды, проблемы решаются этой самой любовью? Действительно ли, если люди именно сильно любят и дышат друг другом, то прощание неизбежно? Если любишь, то все простишь? Так ли это?

0

2

Я тоже знаю такую теорию о том, что якобы настоящая любовь жертвенна и может все простить. Но на мой взгляд на практике это редко существует. Тяжело говорить за всех, но за себя я могу сказать однозначно, что если человек отколет какой-нибудь из ряда вон выходящий отвратительный номер, то моя любовь просто тут же умрет. Что в принципе и было пару раз в жизни. При чем это уже такая у меня точка "не возврата" - что ни просьбы прощения, ни мольбы - ничего уже не действует. Все. Я просто уже не могу. Это как взять и сжечь какую-то вещь - все, пепел, обратная реакция не возможна. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

3

нат999 написал(а):

Я тоже знаю такую теорию о том, что якобы настоящая любовь жертвенна и может все простить. Но на мой взгляд на практике это редко существует.

может мы просто не испытывали именно такой , какой то всепрощающей любви?) Хотя для меня если честно это выглядит скорее не любовью даже, а какой то зависимостью уже, хотя если взять к примеру книги теже и описываемую там любовь, то она скорее чаще всего именно жертвенная и всепрощающая) Вопрос только в том, а в реальной жизни вообще может существовать такое? Или просто в нас  больше эгоизма определенного и мы разучились прощать все и вся? Следовать на край света за любимым..  не смотря ни на что.. и тому подобное.. Как считаешь?)

0

4

нат999 а ты чего аватарку себе не ставишь?(картиночку как у всех)

0

5

ДикарочкА написал(а):

нат999 а ты чего аватарку себе не ставишь?(картиночку как у всех)

Да я пробовала, но у меня тупынды не получилось. Я даже свою фотку пыталась загрузить - голый номер. Мне Свободно Думающий написал как. Нужно просить помощи своего сынулю. Он, как истинный ребенок нынешнего времени лучше меня разбирается. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif. Ну, я думаю, скоро загружу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

6

ДикарочкА написал(а):

Хотя для меня если честно это выглядит скорее не любовью даже, а какой то зависимостью уже, хотя если взять к примеру книги теже и описываемую там любовь

100% поддерживаю! Для меня это тоже не любовь - а чистой воды зависимость!

0

7

нат999 написал(а):

Для меня это тоже не любовь - а чистой воды зависимость!

А как попадают в такую зависимость? Что развивает чувства до такой степени, что они превращаются в такую всепрощающую зависимость?

0

8

нат999 написал(а):

Да я пробовала, но у меня тупынды не получилось. Я даже свою фотку пыталась загрузить - голый номер. Мне Свободно Думающий написал как. Нужно просить помощи своего сынулю. Он, как истинный ребенок нынешнего времени лучше меня разбирается. Ну, я думаю, скоро загружу...

нат999, можете загрузить картинки в той теме в мастерской форума, я могу вам сам их поставить.

для прикрепления в сообщениях фото и прочих картинок есть два метода:

1) В форме ответа есть кнопка "Прикрепить изображения" (крайняя справа). Нажимаете на неё, выбираете фото (количество 1-5 штук) с жёсткого диска вашего компьютера и жмёте внизу на кнопку "Готово". После того, как вы отправите ваше сообщение на форум, картинки, загруженные вами будут видны в вашем ответе.

2) Внизу под формой ответа есть кнопка "Загрузить картинку через Радикал". Нажав на эту кнопку, в вашем браузере откроется новое окно или новая вкладка (в зависимости от настроек браузера) со страницей radikal.ru. Там вы сможете загрузить вашу картинку на сервер Радикала, и показать её на форуме, скопировав код по номером "2. Картинка в тексте" в форму ответа.

0

9

ДикарочкА написал(а):

А как попадают в такую зависимость? Что развивает чувства до такой степени, что они превращаются в такую всепрощающую зависимость?

Ну, как утверждают психологи - прежде всего собственная низкая самооценка и если очень жестко родители воспитывали ребенка в детстве. А во вторых, как ни удивительно, попадают люди, которые склонны к другим зависимостям ( игровая зависимость, алкоголь, наркотическая зависимость)

0

10

нат999 написал(а):

( игровая зависимость, алкоголь, наркотическая зависимость)

Ну к этим зависимостям, вроде как склонны все абсолютно) получается и к такой.. любовной зависимости тоже)

0

11

ДикарочкА написал(а):

Ну к этим зависимостям, вроде как склонны все абсолютно) получается и к такой.. любовной зависимости тоже)

Нет, нельзя сказать, что все. Например, один может пить в меру - и ничего. А другой уходить в длительный запой. Разница ведь есть.

0

12

нат999 написал(а):

Нет, нельзя сказать, что все. Например, один может пить в меру - и ничего. А другой уходить в длительный запой. Разница ведь есть.

Не согласна, так как зависимость определенная есть и у того, кто пьет, но в меру, просто есть люди умеющие контролировать и обуздывать свои зависимости, не позволяющие им перерасти во что то более страшное)

0

13

ДикарочкА написал(а):

Не согласна, так как зависимость определенная есть и у того, кто пьет, но в меру, просто есть люди умеющие контролировать и обуздывать свои зависимости, не позволяющие им перерасти во что то более страшное)

Так ведь в этом-то и соль. И в итоге один погрязает в зависимости, а другой нет. Ну и я читала доктора Леви, так по его определению есть такое понятие, как генетический алкоголик. Печально, конечно. И получается, что с рождения есть люди обреченные...

0

14

нат999 написал(а):

Ну и я читала доктора Леви, так по его определению есть такое понятие, как генетический алкоголик. Печально, конечно. И получается, что с рождения есть люди обреченные...

Я вроде где то читала, что ген алкоголизма есть у всех абсолютно,  но только вот включается он близко не у всех. Кстати а вот настоящая любовь способна простить алкоголизм?

0

15

ДикарочкА написал(а):

Кстати а вот настоящая любовь способна простить алкоголизм?

Ну я сомневаюсь, что каждый день наблюдая алкоголика - останется какая-то любовь. Алкоголизм превращает человека в свинью. И каждый день смотреть на свинью - нет. Сие не возможно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

16

нат999 написал(а):

Ну я сомневаюсь, что каждый день наблюдая алкоголика - останется какая-то любовь. Алкоголизм превращает человека в свинью. И каждый день смотреть на свинью - нет. Сие не возможно...

из такой ситуации есть выход - самому стать алкоголиком :)

0

17

FreeThinker написал(а):

из такой ситуации есть выход - самому стать алкоголиком

И многие этим выходом пользуются...

Отредактировано S@nder (22-02-2011 23:47)

0

18

S@nder написал(а):

И многие этим выходом пользуются...

Ага, и у них такая настоящая любовь, что прощают всё - и синяки под глазами и вынос мозга (в прямом и переносном смысле), и незнакомых в доме баб и мужиков... Главное, чтоб на бутылку было....

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

19

Harisma написал(а):

Ага, и у них такая настоящая любовь, ... Главное, чтоб на бутылку было....

Какая там любовь, если бутылка полностью заменяет собой это чувство, а за компанию и все остальные...
Вообще-то можно простить всё, кроме предательства. А где предательство, там любовью и не пахнет...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

20

Значит если я смогла изменить, значит любви точно нет? мне вот интересно это...
он мне всё простил,хотя постоянно  напоминал об этом и взрывал мне мозг...
мы расстались по этой, и еще по ряду причин..и ушла от него я...
Прошло больше 2х месяцев, и я вспоминаю о нем не редко, появляются мысли вернуться..и что это была любовь...что он самый родной, и  может роднее не будет (5 лет вместе были)...

Но он псих, помешанный...у него точно была такая зависимость,про которую вы говорили...
и он как раз склонен и к алкоголю и к наркотиками..Поддается этим зависимостям,не думая..
значит так оно и есть, может даже не любит...а просто зависим был..

хотя если следовать логике - настоящая любовь  измеряется силой прощения - то любит...
и как вот понять?!??!?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Настоящая любовь- все способна простить?