Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чего хочет от нас Бог?

Сообщений 101 страница 120 из 370

101

S@nder написал(а):

Землетрясения происходят согласно физическим законам, а не по злонамеренным замыслам Бога.

Все происходит по физическим законам, а не по замыслам бога.

Mahdi написал(а):

Вера без разумных обьяснений не вера.

Вера на то и вера, что не требует не доказательств и объяснений, разумных или нет, в этом то и вся прелесть.
Раз уж сегодня прощенное, то простите меня.

0

102

nTermit написал(а):

Вера на то и вера, что не требует не доказательств и объяснений, разумных или нет, в этом то и вся прелесть.

Это в хрестьянстве.

nTermit написал(а):

Все происходит по физическим законам, а не по замыслам бога.

Вы понимаете кто такой бог? Все это делает бог, а физика просто описывает процес.

Отредактировано Mahdi (17-03-2013 14:48)

0

103

Mahdi написал(а):

Это в хрестьянстве.

Это по определению, даже если не брать во внимание религию

Mahdi написал(а):

а физика просто описывает процес.

Физика не описывает, это и есть процесс.

0

104

nTermit написал(а):

Физика не описывает, это и есть процесс.

Ну или так, но не причина.

0

105

Mahdi написал(а):

но не причина.

Что?

0

106

Mahdi написал(а):

Ислам не влазел в Хрестьянство соченяя... Масульмани возможно говарили хрестьянам про Ислам, но не влазели в изменения писанины, вроде как.

В Библии не говорится что люди мучаются после смерти.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

107

nTermit написал(а):

Что?

Процес, но не из-за чего идет процес, лан ты всеровно наврядли меня поймеш

Пастух написал(а):

В Библии не говорится что люди мучаются после смерти.

А от куда тогда остальные хрестьяни думают что он есть?

0

108

Просьба, отвечайте на все мои вопросы.

0

109

Mahdi написал(а):

Процес, но не из-за чего идет процес,

Процесс и из-за чего идет процесс, причина и следствие.

Mahdi написал(а):

лан ты всеровно наврядли меня поймеш

А вдруг, если объяснишь.

Mahdi написал(а):

Просьба, отвечайте на все мои вопросы.

Без проблем.

0

110

Mahdi написал(а):

А от куда тогда остальные хрестьяни думают что он есть?

Кто он?
С начало подумай над тем что хочешь сказать, потом изъясняйся.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

111

Mahdi написал(а):

Я их много приводил, могу привести знамения из современного мира.

Эти знамения приводят на протяжении 2 000 лет (двух тысяч лет).

Mahdi написал(а):

Это типо слушай то что говарят Попы, и не проси доказательств, а просто усвой и всё?

Попы или имамы или шаманы- без разницы. Ведь ты тоже за разъяснениями обращаешься к своему учителю или наставнику или как там он правильно называется? И ты ему веришь. Ты поверил, что коран священное писание и веришь всему, что там написано. разве не так?

Mahdi написал(а):

Вы не поймете доконца стиль стихов курана, потому что незнаете арабский, арабы знают и поэтому несомневаються в Боге и в куране

Значит и ты знаешь арабский, если не сомневаешься в коране?

Mahdi написал(а):

а как же Подземные толчки, тектонические процесы, происходящие в нутри земли и калебания земной поверхности из-за разрывов земной поверхности и смешанний участков земной коры которые делает Бог?

Да не Бог это всё делает!
Да, Бог создал законы согласно которых всё это происходит. Но если бы люди не ушли от Бога, то не подвергались бы этой опасности.

nTermit написал(а):

Все происходит по физическим законам, а не по замыслам бога.

Но сами физические законы установлены Богом.

Mahdi написал(а):

Пастух написал(а):

    В Библии не говорится что люди мучаются после смерти.

А от куда тогда остальные хрестьяни думают что он есть?

Мне вот тоже интересно услышать ответ, Пастух.

Пастух написал(а):

Кто он?

Ад.

0

112

nTermit написал(а):

Процесс и из-за чего идет процесс, причина и следствие.

Только тот кто и не тело и не форма, который везде, который без начала и конца, только он был вечен он Аллаh. Из за него.

nTermit написал(а):

А вдруг, если объяснишь.

Представь время до планет... нечего небыло кроме Аллаhа, только Аллаh был и он без границ, и мы его не видим, и он не форма и не материален, после чего он начал творить мир, он управляет им, он создатель, он не личность как другие, он непохож не на кого, а физика, биология... это лиш описание того как он все делает. Попытайся понять кто такой Аллаh.

nTermit написал(а):

Без проблем.

Ты отвечаеш если только не пропустиш случаенно или типо этого, эти слова воснавном Пастуху.

Пастух написал(а):

Кто он?

Ад.

S@nder написал(а):

Эти знамения приводят на протяжении 2 000 лет (двух тысяч лет).

Дольше. Так надо приводить из современного мира, которые вы сами можите увидеть...?

S@nder написал(а):

имамы

Ты можеш и не верить Имаму, но ты должен верить Аятам, или Хадисам...

S@nder написал(а):

И ты ему веришь

Он не говарит от себя.

S@nder написал(а):

Значит и ты знаешь арабский, если не сомневаешься в коране?

Я его учу. А куран читаю(учусь читать пока еще с ошибками читаю)

S@nder написал(а):

Но если бы люди не ушли от Бога, то не подвергались бы этой опасности

Ушли от бога? Это просто нериально т.к он взде и он знает как и куда летит каждый электрон т.к все по его воле, или ты говариш про вымышленного борадатого старика в облаках?

S@nder написал(а):

Но сами физические законы установлены Богом.

И они под его властью.

S@nder написал(а):

Мне вот тоже интересно услышать ответ, Пастух.

Чтобы дабиться от него  ответа надо долго вопрос повторять. Если получиться.

Отредактировано Mahdi (17-03-2013 21:30)

0

113

Христиане думают что ад есть, в значении воздаяние за грехи прожитой жизни. В связи с учением, приданием, которое ввела церковь в последнее время. Что противоречит Библии. Ибо воздаяние может быть после суда Божьего. А не как не до суда. Суд будет при втором пришествии Христа. Когда Христос придёт как судья.
Впрочем. Пожалуй есть смысл переосмысливать пост бытие в плане личных взаимоотношений с Богом. На основе идеи родового покаяния. Когда живущие своей праведной жизнью. Реализуясь как Ной для своего рода. И как посредники между Богом и умершими родственниками. Приводят свой род в Царство Божье. И в связи с этим уместно рассматривать притчу о богаче и Лазаре 16 глава Луки. Как речь о моральных страданиях умерших. Которых терзает совесть. Что-то из серии,- надо было жить то так, а изменить ни чего не возможно.
Но, живущие праведники проживают жизнь не только за себя, а и за умерших. Тем самым приводя умерших в состояние успокоения.

Отредактировано Пастух (17-03-2013 21:47)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

114

Пастух написал(а):

Ибо воздаяние может быть после суда Божьего. А не как не до суда. Суд будет при втором пришествии Христа. Когда Христос придёт как судья.

Приход Иисуса(мир ему) это один из апризнаков(не последний) судного дня в Исламе, но он придет не как пророк а как правитель.

0

115

Mahdi написал(а):

Ушли от бога? Это просто нериально т.к он взде и он знает как и куда летит каждый электрон т.к все по его воле, или ты говариш про вымышленного борадатого старика в облаках?

Если я скажу, что люди отвернулись от Бога, то наверное скажешь, что это нереально, потому, что Бог везде http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Mahdi написал(а):

И они под его властью.

Безусловно, когда Бог совершает нечто, что нарушает физические законы, то это называют чудом.

0

116

S@nder написал(а):

Но сами физические законы установлены Богом.

Факты?

Mahdi написал(а):

Только тот кто и не тело и не форма, который везде, который без начала и конца, только он был вечен он Аллаh. Из за него.

То есть Алла тот кто дал начало, а дальше само как снежный ком?

Mahdi написал(а):

он не форма и не материален, после чего он начал творить мир, он управляет им, он создатель, он не личность как другие, он непохож не на кого

Механизмы, процессы, вот что мне интересно, как и почему?

Mahdi написал(а):

Попытайся понять кто такой Аллаh.

Что бы понять, мне нужно от чего то оттолкнуться, дайте эту точку, но не ошибитесь.

0

117

Mahdi написал(а):

Ты можеш и не верить Имаму, но ты должен верить Аятам, или Хадисам...

Я не читал те посты где ты рассказываешь что такое аяты и хадисы. Если не трудно и коротко это что? Части корана?

0

118

nTermit написал(а):

Факты?

Только вера. И ничего кроме веры.
Лично я не собираюсь доказывать существование Бога. Это невозможно. Я, говорю в этой теме исходя из предположения, что Бог есть. Основывая свои выводы на библии (признаться, мои знание библии весьма невелики).
Так, что, Термит, если ты считаешь, что Бога нет и пытаешься в этой теме доказать это, или наоборот найти доказательства Его существования... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif это сизифов труд.

0

119

S@nder написал(а):

Если я скажу, что люди отвернулись от Бога, то наверное скажешь, что это нереально, потому, что Бог везде

Смотря в каком смысле)

nTermit написал(а):

Факты?

Они что сами по себе установились чтоле?)

nTermit написал(а):

То есть Алла тот кто дал начало, а дальше само как снежный ком?

И начало дал, и продолжел, сказал один человек: "вероятность того что малекулы создали мир, таже что торнадо пройдя через мусоросвалку собирет самолет"

nTermit написал(а):

Механизмы, процессы, вот что мне интересно, как и почему?

Вам интерестно движение, а не причина движения?

nTermit написал(а):

Что бы понять, мне нужно от чего то оттолкнуться, дайте эту точку, но не ошибитесь.

Он без граничен, и вечен был и будет, и он один сущесвовал вечно и сним и не кого и не чего в вечност небыло.

S@nder написал(а):

Если не трудно и коротко это что? Части корана?

Аят это часть суры, сура это глава курана.
Ты куран не читал? Если так то не критиуй его пока не прочтешь.

Отредактировано Mahdi (17-03-2013 22:32)

0

120

S@nder написал(а):

Только вера. И ничего кроме веры.

Так и я о том, заявлять о существовании бога, не ни каких оснований.

S@nder написал(а):

Так, что, Термит, если ты считаешь, что Бога нет и пытаешься в этой теме доказать это, или наоборот найти доказательства Его существования...

Ну что вы, я не пытаюсь философствовать, я призываю к рациональности.

Mahdi написал(а):

Они что сами по себе установились чтоле?)

Кто?

Mahdi написал(а):

сказал один человек: "вероятность того что малекулы создали мир, таже что торнадо пройдя через мусоросвалку собирет самолет"

Плюньте в лицо этому человеку, который сравнил гравитацию с торнадо.

Mahdi написал(а):

Вам интерестно движение, а не причина движения?

И движение и причина, и я их называл.(могу напомнить)

Mahdi написал(а):

Он без граничен, и вечен был и будет, и он один сущесвовал вечно и сним и не кого и не чего в вечност небыло.

Это философия, дайте мне "мясо", что вы мне все пустые слова даете.

0