Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чего хочет от нас Бог?

Сообщений 81 страница 100 из 370

81

Mahdi написал(а):

Пастух написал(а):

    Ад для бесов

Т.е люди бесы?

Я говорил о падших ангелах. Ангелы не люди. Можешь в этом убедится, заглянув в справочники и в Википедию.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

82

Пастух написал(а):

Я говорил о падших ангелах. Ангелы не люди. Можешь в этом убедится, заглянув в справочники и в Википедию.

т.е люди в хрестьянстве в ад не пападают?

Отредактировано Mahdi (16-03-2013 11:24)

0

83

Mahdi написал(а):

т.е люди в хрестьянстве в ад не пападают?

Библия, чётко об этом не говорит.  Ад будет ликвидирован, когда будет ликвидироваться смерть.

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:13-15)
Так здесь, ад и море мёртвых грешников не совмещённые. В послании Иуды, как и отмечалось выше, подчёркивается что ад для бесов
Вот из книги Иова
12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего.
(Иов.14:12)

Отредактировано Пастух (16-03-2013 13:02)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

84

S@nder написал(а):
От Бога не может исходить зло.

FreeThinker написал(а):

ты знаком с богом?

Я в это верю, значит так оно и есть.

Mahdi написал(а):

Из-курана, и в самом ем и доказываеться что он от бога.

Куран- надо полагать, это коран?
Кто же его написал?
Ясно, что не Бог, так как у Него нет рук http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Значит человек. Да ещё и не один раз всё это переписано... об этом не раз уже говорилось. Ни библия ни коран в этом смысле не исключения. Я тоже могу написать, чего ни будь и это же предъявлять в качестве доказательства, написанного. Несерьёзный аргумент.
Тебе приходится верить своим учителям, которые далеко не пророки. Впрочем как и всем верующим приходится верить другим людям, не зависимо от их религии.

Mahdi написал(а):

А что такое Ислам в твоем понимании?

Религия, основанная на коране.

Mahdi написал(а):

Опять все занного, скажи он карал народы, скажи он карал людей?

Хочешь сказать, что уничтожив Садом и Гоморру, Бог сотворил зло?

Mahdi написал(а):

Скажи он создал ад?

Нет.

Mahdi написал(а):

повтарю он не злодет и зло тварит для наказания или испытания...

Утверждая то, что Бог творит зло (без разницы с какой целью), ты тем самым называешь Его злодеем.

Mahdi написал(а):

Это всем известный факт, что и в Хрестьянстве ад

Про ад я тебе уже высказал своё мнение.
Я могу сказать , например, что все мусульмане террористы, ведь это же всем известный факт http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

85

S@nder, а почему это АД создал не Иегова? Ведь он создал всё. Ещё и смотрящего там своего поставил. Ангела своего падшего. А так-как он всемогущ, то знал что созданный им ангел окажется пидором. И он прекрасно знал для чего создавал этого ангела и ад. Это у него видать от вселенской любви. А если не знал значит никакой он не всемогучий.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

86

Пастух написал(а):

Библия, чётко об этом не говорит.  Ад будет ликвидирован, когда будет ликвидироваться смерть.

Попадают нет? В хрестьянстве.

S@nder написал(а):

Куран- надо полагать, это коран?
Кто же его написал?

Я же многго раз писал Аллаh говарил ангелу Джибрилю, а он говарил пророку Маухаммаду.

S@nder написал(а):

Ясно, что не Бог, так как у Него нет рук

Он создал движения, ты думаеш что ему трудно чтото написать? (куран писался рукой человека, но автор не человек)

S@nder написал(а):

об этом не раз уже говорилось.

да.И всегда вы просили доказательств, и всегда вам их было недостаточно этим и заканчивалос. Вы что ждете чтобы бог лично с вами чтоле заговарил?

S@nder написал(а):

в качестве доказательства, написанного

Предьяви.

S@nder написал(а):

Религия, основанная на коране.

Ислам был и до курана. на основе курана основан Шариат Мухаммада, на основе Инжила основан Шариат Иисуса, на основе Торы основан Шариат Маисея, а Ислам знаешь что такое?

S@nder написал(а):

Хочешь сказать, что уничтожив Садом и Гоморру, Бог сотворил зло?

Че вы опять вопросами отвечаете, вы сначало ответе да или нет потом уже задавайте вопросы.

S@nder написал(а):

Нет.

А кто его создал?)

S@nder написал(а):

Утверждая то, что Бог творит зло (без разницы с какой целью), ты тем самым называешь Его злодеем.

Посмотри на мир, на себя, на семью на людей он злодей? нет. От него исходит зло, имееться в виду он убивает людей, испытывает их делая им зло...

S@nder написал(а):

Я могу сказать , например, что все мусульмане террористы, ведь это же всем известный факт

Опять про террористов, подойди к любому хрестьянину и спроси ад есть? он ответит да, подойди к любому Масульманину и спроси вы терррористы? он тебе обьяснит что мы нет, а вахабиты да. Многие люди и не масульмани видят огромную разность среди масульман и тераристох, и понимают что масульмани не террористы, а вахабиты да. И многие даже не хрестьяни знают что в хрестьянстве есть ад тоже.

Капитан написал(а):

А если не знал значит никакой он не всемогучий.

В хрестьянстве так(про ад) правельно вроде написал.
Аллаh конечтно всемогущ и предопредилил все что будет с каждым человеком. Только в Исламе Бог не старик с бородой в облаках, и ад другой, и дьявол другой.

Отредактировано Mahdi (16-03-2013 14:21)

0

87

Вахабиты-это не террор.ВЫ хоть знаете про ВАХОБИЗМ ?

0

88

viva123 написал(а):

Вахабиты-это не террор.ВЫ хоть знаете про ВАХОБИЗМ ?

Да, если это не террор то кто?
Они взрывают убивают, неправельно талкуют куран, запрещают то что разрешенно и разрещают что запрещенно, их авторететы заблучшие, например аль-Бани кторый пророка Мухаммада идолом назвал. Это заблудшая секта террористов.
они запрещают делать зикр словами "Аллаh, Аллаh" хотя в куране написанно поминать Аллаhа. Они говарят что если сказать что про тайные вещи знает не только Аллаh, то можно попасть в Куфр, хотя и пророкаи знали тайное. Они говарят что Аллаh находиться над аль-аршем, или что у него есть тело.Но место в пространстве, присуще только созданным.они милиарды масульман называют кафирами. А их основатель Мухаммад ибн Абдульвахаб был тоже заблудщем, а тех кто с ним небыл согласен резали ночью асасины.

Отредактировано Mahdi (16-03-2013 22:56)

0

89

Mahdi написал(а):

Пастух написал(а):

    Библия, чётко об этом не говорит.  Ад будет ликвидирован, когда будет ликвидироваться смерть.

Попадают нет? В хрестьянстве.

В оригинале Библии понятия "ад" не существует. Используется слово "шеол". Что означает "гроб, могила". Где покоятся до воскресения из мёртвых

Согласно тексту Библии, после смерти люди спят, то есть находятся в бессознательном состоянии, дожидаясь Великого Суда. Поэтому зачастую вместо слова умер в Ветхом и Новом Заветах говорится почил - евр. , греч. κοιμαω – в переводе лежать, спать.

Ветхий Завет: «И почил Давид с отцами своими и погребен был в городе Давидовом» (3 Цар. 2:10, 3 Цар. 11:43, 3 Цар. 16:6, 4 Цар. 20:21, 2 Пар. 33:20).

«Призри, услышь меня, Господи Боже мой! Просвети очи мои, да не усну я сном смертным» (Пс. 12:4, см. также Дан. 12:1,2, Иов 14:12, 4 Цар. 4:31).

Новый Завет: «И, сказав сие, почил» (Деян. 7:60)

«Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос» (Еф. 5:14, см. также 1 Кор. 15:6).

В соответствии с текстами Священного Писания посмертный сон проходит без сновидений и тревог и уж тем более без наблюдения за происходящим на земле:

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

90

Пастух написал(а):

В оригинале Библии понятия "ад" не существует. Используется слово "шеол". Что означает "гроб, могила". Где покоятся до воскресения из мёртвых
Согласно тексту Библии, после смерти люди спят, то есть находятся в бессознательном состоянии, дожидаясь Великого Суда. Поэтому зачастую вместо слова умер в Ветхом и Новом Заветах говорится почил - евр. , греч. κοιμαω – в переводе лежать, спать.

1) Сейчас люди в магилах любо мучаються либо нет. Но подайти к любому хрестьянину он ответит, что люди и в аду и в райю уже, то что там типо родственики мои на небе...

Пастух написал(а):

В соответствии с текстами Священного Писания посмертный сон проходит без сновидений и тревог и уж тем более без наблюдения за происходящим на земле:

Пастух а ты помнишь мой вопрос адресованный тебе?

Отредактировано Mahdi (16-03-2013 23:05)

0

91

Mahdi написал(а):

Пастух а ты помнишь мой вопрос адресованный тебе?

Я тебе неоднократно говорил, что не буду редактировать свои ответы так чтобы они тебе понравились.

На поверку христианский ад ни чего общего не имеет с исламским адом. Разве что использованием греческого слова Ад»  «αδης» (hades, гадес), которым в Септуагинте (перевод Писания с иврита на греческий, II в. до н. э.) переведено еврейское слово (sheol, шеол) – гроб, могила.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

92

Пастух написал(а):

Я тебе неоднократно говорил, что не буду редактировать свои ответы так чтобы они тебе понравились.

Так значет ты не помнишь?
Я и нехочу чтобы ты отвечал как угодно мне, достаточно чтобы ты нармально отвечал, а не от темы уходил.
Напомню тебе одно из правил форума:
Лёгкие отступления от темы обсуждения в сообщениях допустимы, однако в таких случаях следует незамедлительно вернуться непосредственно к теме обсуждения

Отредактировано Mahdi (16-03-2013 23:32)

0

93

Капитан написал(а):

а почему это АД создал не Иегова?

Ада нет.

Mahdi написал(а):

Я же многго раз писал Аллаh говарил ангелу Джибрилю, а он говарил пророку Маухаммаду.

А Мухамед кому говорил?

Mahdi написал(а):

куран писался рукой человека, но автор не человек

То же самое я могу сказать о чём угодно в том числе и о библии. И даже изменения в библии, которые произошли впоследствии, можно списать на боговдохновление.

Mahdi написал(а):

И всегда вы просили доказательств, и всегда вам их было недостаточно этим и заканчивалос. Вы что ждете чтобы бог лично с вами чтоле заговарил?

Лично я не требую никаких доказательств, потому, что их не может быть в принципе. Есть только вера.

Mahdi написал(а):

Предьяви.

Ты не понял, что я хотел сказать...

Mahdi написал(а):

А кто его создал?)

Никто не создавал. Его нет.

Mahdi написал(а):

От него исходит зло, имееться в виду он убивает людей, испытывает их делая им зло...

Я с этим не согласен.
Если кто то и делает зло, то одни люди другим.

Mahdi написал(а):

подойди к любому хрестьянину и спроси ад есть? он ответит да

А я скажу- нет.

0

94

S@nder написал(а):

Ада нет.

А вон другие хрестьяни в том числе и пастух говарят что есть)

S@nder написал(а):

А Мухамед кому говорил?

Естественно людям.

S@nder написал(а):

То же самое я могу сказать о чём угодно в том числе и о библии. И даже изменения в библии, которые произошли впоследствии, можно списать на боговдохновление.

Докажи.

S@nder написал(а):

Есть только вера.

Вера без разумных обьяснений не вера.

S@nder написал(а):

Ты не понял, что я хотел сказать...

А как еще можно понять эти слова? Предьяви их, ты сам написал что можеш.

S@nder написал(а):

Я с этим не согласен.
Если кто то и делает зло, то одни люди другим.

А землятисения?

Пастух вон строчит о аде, а ты говаришь что о нем неаписанно ни где...

0

95

S@nder написал(а):

Ада нет.

В значении "гроб, могила" есть. Под влиянием ислама смысл этого понятия поменялся

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

96

Пастух написал(а):

В значении "гроб, могила" есть. Под влиянием ислама смысл этого понятия поменялся

Ислама? И что же он такого сделал?

0

97

Mahdi написал(а):

Естественно людям.

Которые записали в силу своего разумения.

Mahdi написал(а):

А вон другие хрестьяни в том числе и пастух говарят что есть

Пастух написал(а):

В значении "гроб, могила" есть. Под влиянием ислама смысл этого понятия поменялся

Когда я говорю о аде, то как о преисподней в которой мучаются грешники.

Mahdi написал(а):

Докажи.

Повторяюсь в тридцать третий раз- доказательств нет и быть не может. Не у меня не у тебя.

Mahdi написал(а):

Вера без разумных обьяснений не вера.

Для каждого человека предел разумности разный. Как и степень веры. Но вера остаётся верой и без неё не обходится ни одна религия.

Mahdi написал(а):

А как еще можно понять эти слова? Предьяви их, ты сам написал что можеш.

Дело не в том, могу я написать или нет. А о методе доказательства.
Допустим, я нахожу книгу, где написано, что люди живут не на поверхности шара, а на внутренней поверхности сферы. И я всем начинаю об этом говорить. А мне в ответ- докажи. А я говорю- так вот же в книге написано!

Mahdi написал(а):

А землятисения?

Первые люди нарушили договор с Богом и Он изгнал их из рая, лишив людей своей защиты.
Землетрясения происходят согласно физическим законам, а не по злонамеренным замыслам Бога.

0

98

Mahdi написал(а):

Ислама? И что же он такого сделал?

Привнеся такой смысл

S@nder написал(а):

Когда я говорю о аде, то как о преисподней в которой мучаются грешники.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

99

S@nder написал(а):

Когда я говорю о аде, то как о преисподней в которой мучаются грешники.

Да это вроде все так говарят) Пастух, просто о значении слова рассказывает.

S@nder написал(а):

Не у меня не у тебя.

Я их много приводил, могу привести знамения из современного мира.

S@nder написал(а):

Для каждого человека предел разумности разный. Как и степень веры. Но вера остаётся верой и без неё не обходится ни одна религия.

Что это за религия, в которой нет доказательств, или разумных обьясненей? Это типо слушай то что говарят Попы, и не проси доказательств, а просто усвой и всё?

S@nder написал(а):

Дело не в том, могу я написать или нет

Ладно, я забил.

S@nder написал(а):

Допустим, я нахожу книгу, где написано, что люди живут не на поверхности шара, а на внутренней поверхности сферы. И я всем начинаю об этом говорить. А мне в ответ- докажи. А я говорю- так вот же в книге написано!

Естественно, поэтому я и прошу доказательств библии, но доказательств курана много. Вы не поймете доконца стиль стихов курана, потому что незнаете арабский, арабы знают и поэтому несомневаються в Боге и в куране, по сравнению с другими. Поэтому если опять таки хочеш я могу привести другие доказательства.

S@nder написал(а):

Землетрясения происходят согласно физическим законам, а не по злонамеренным замыслам Бога.

Постав орех на стол он сам расколиться по физическим законам? Ладно тогда задам вопрос не так, Землетресения которые делает бог, а вот так:
а как же Подземные толчки, тектонические процесы, происходящие в нутри земли и калебания земной поверхности из-за разрывов земной поверхности и смешанний участков земной коры которые делает Бог?

Отредактировано Mahdi (17-03-2013 14:47)

0

100

Пастух написал(а):

Привнеся такой смысл

Ислам не влазел в Хрестьянство соченяя... Масульмани возможно говарили хрестьянам про Ислам, но не влазели в изменения писанины, вроде как.

0