Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чего хочет от нас Бог?

Сообщений 61 страница 80 из 370

61

бер написал(а):

Сандер говорил не о плотской любви.

Верно.

Mahdi написал(а):

Бог был вечно, а любви людей небыло тогда когда небыло людей...

Я не о людской любви, а о любви Бога с которой Он всё сотворил.

0

62

бер написал(а):

Махди.Вы не можете знать чего требует от вас Бог.Может он вообще ничего не требует,может вы ему вообще безразличны.

Конечтно, сам по себе я бы не смог узнать что требует от нас Бог, вот бог и ниспослал пророков, они и людей спасали и религией обучали и предназначения обьесняли естественно тоже не от себя, а от получения откровения от неограниченного не в чем и единственного бога.
И сам он в Куране тоже сообщает

Отредактировано Mahdi (11-03-2013 21:45)

0

63

S@nder написал(а):

Я не о людской любви, а о любви Бога с которой Он всё сотворил.

ок. Но вы написали Бог это любовь, я написал что бог неможет быть любовью... вобщем я вас не понял

0

64

Mahdi написал(а):

Но вы написали Бог это любовь

Да, так принято у христиан (и я с этим согласен).

Mahdi написал(а):

я написал что бог неможет быть любовью...

А кем Он может быть? Вероятно, никем, как это уже не раз звучало из твоих уст. Он и зло и добро, и плюс и минус, что в итоге равно нулю.
Когда же в христианстве Бога называют любовью, то этим самым наделяют Его положительным потенциалом, который создаёт движение к добру.

0

65

S@nder написал(а):

который создаёт движение к добру.

Ага, к Бобру и Свету.

S@nder написал(а):

а о любви Бога с которой Он всё сотворил.

Это ты называешь любовью? Какая-то садомазо любовь у него.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

66

S@nder написал(а):

А кем Он может быть?

Аллаh он тот кто создал мир, и ему не присущи то что присущи созданным, он не тело, не фрма, не запах... у него нет понятия право лево верх низ зад перед, только он был вечен и небыло с ним нечего в вечности, только он являеться создателем.

S@nder написал(а):

Он и зло и добро, и плюс и минус, что в итоге равно нулю.

)) это глупасть, по твоим словам плюс и минус равно не чего, Исходит дабро исходит зло  нечего не исходит), ты деал хорошие поступки? А плохие? раз да то ты нечго не делал чтоле? Это же глупо.

Отредактировано Mahdi (15-03-2013 12:38)

0

67

Mahdi написал(а):

Аллаh он тот кто создал мир, и ему не присущи то что присущи созданным,

Мы как-то отметили что Аллах имеет волю и знание. Волю и знание имеют и люди

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

68

Mahdi написал(а):

Аллаh он тот кто создал мир, и ему не присущи то что присущи созданным, он не тело, не фрма, не запах... у него нет понятия право лево верх низ зад перед, только он был вечен и небыло с ним нечего в вечности, только он являеться создателем.

Да это понятно, что Создатель не бородатый дедушка сидящий на облаке. По моему это всем понятно. Непонятно это только атеистам, которые представляют себе Бога именно как "дедушку", приписывают это представление верующим и сами же смеются над этим.
Надеюсь с этим мы с тобой, Махди, разобрались. И не будем повторяться.
И так есть БОГ, которого в разных религиях называют по разному.
Но каждая религия настаивает на том, что только она правильно понимает, чего хочет Бог.
Вопрос: какая из них верна? Ведь религии создал не Бог, а люди, которым свойственно ошибаться.

Mahdi написал(а):

ты деал хорошие поступки? А плохие? раз да то ты нечго не делал чтоле?

А здесь ты сравниваешь Бога с человеком.
Да я делал и то и другое. Хочешь сказать, что и Бог творит добрые и злые поступки?
В христианстве считается, что Бог, если делает что то, только из любви к людям. По этому и говорят- Бог есть любовь. Что совсем не означает, что любовь это Бог.

0

69

Пастух написал(а):

Мы как-то отметили что Аллах имеет волю и знание. Волю и знание имеют и люди

Я имел в виду не такие атрибуты а такие как, ограниченность, тело, форму...

S@nder написал(а):

Но каждая религия настаивает на том, что только она правильно понимает, чего хочет Бог.
Вопрос: какая из них верна? Ведь религии создал не Бог, а люди, которым свойственно ошибаться.

1) Ислам, т.к куран ниспаслал лично он, и он сам решал что и как там будет написанно, и он не лжец и написал там и для чего и зачем...
2) Не всем людям, пророком не свойсвенно ошибаться-грехи... + религия оснавона на Шариатах прроков т.е на запаведях и книгах разных пророках, и откровения не протеворечат друг другу только если законы меняются, поэтому как только ниспасылаеться новый Шариат то надо переходить на него, т.е с Шариата Маисея на шариат Иисуса, потом на Мухаммада, и раз они не протеворечат друг другу а есть разногласия, то значит со старыми шариатами люди напортачели.

S@nder написал(а):

А здесь ты сравниваешь Бога с человеком.

Это я тебе попытался обьеснить что твои слова неправельны.

S@nder написал(а):

Да я делал и то и другое. Хочешь сказать, что и Бог творит добрые и злые поступки?

Я же сказал что от него исходит и добро и зло, но зло либо чтобы наказать либо чтобы ипытать людей.

S@nder написал(а):

В христианстве считается, что Бог, если делает что то, только из любви к людям. По этому и говорят- Бог есть любовь. Что совсем не означает, что любовь это Бог.

Но веть в хрестьянстве тоже говариться что он карал народы, или отдельных лючностей, или тоже в хрестьянстве есть ад в котором мучаяться люди.

0

70

Mahdi написал(а):

Я имел в виду не такие атрибуты а такие как, ограниченность, тело, форму...

Значит люди имеют неограниченные  атрибуты Аллаха, волю и знания

Mahdi написал(а):

Я же сказал что от него исходит и добро и зло, но зло либо чтобы наказать либо чтобы ипытать людей.

В частности, тех кто попался на глаза ваххабитам...

Отредактировано Пастух (15-03-2013 18:29)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

71

S@nder написал(а):

Да это понятно, что Создатель не бородатый дедушка сидящий на облаке. По моему это всем понятно. Непонятно это только атеистам, которые представляют себе Бога именно как "дедушку", приписывают это представление верующим и сами же смеются над этим.

не могу согласиться.
бога, его характер, желания и действия рисуют себе верующие в своём воображении. атеисты и агностики отрицают эти вымышленные религиями образы бога. последние при этом считают возможным само существование бога, однако они не фантазируют, создавая ему образы и приписывая определённые, всё-таки человеческие, качества и способности.

на вопрос "чего хочет от нас бог?"
представитель религии ответит перечнем выдуманных требований, якобы исходящих от бога и переданных людям фантазёрами-сочинителями.
агностик ответит, что бог, если он и есть, то требований своих он пока ещё не предъявлял.
атеист ответит, что требований нет, потому что нет и самого бога.

Пастух написал(а):

ваххабитам

ваххабиты - это ваши коллеги по передаче воли божьей. каждый из вас имеет своё собственное представление о воле божьей и свой собственный способ её донесения. это делает вас конкурентами и создаёт борьбу. борьбу, в которой гибнут не только представители ваших сторон, но и абсолютно ни в чём неповинные люди. никто из вас не желает брать вину за их гибель и гибель себе подобных на себя. вы спихиваете эту вину на бога, списывая жертв вашей борьбы на проявление его воли. и это легко сделать, так как бог безмолвен. но если бог есть и однажды даст о себе знать, тут слово берёт агностик, то вы все должны быть первыми, кто получит люлей.

0

72

Mahdi написал(а):

1) Ислам, т.к куран ниспаслал лично он, и он сам решал что и как там будет написанно, и он не лжец и написал там и для чего и зачем...

Откуда у тебя эта информация?

Mahdi написал(а):

Шариата Маисея на шариат Иисуса, потом на Мухаммада, и раз они не протеворечат друг другу а есть разногласия, то значит со старыми шариатами люди напортачели.

Что это за шариаты с которыми "люди портачат"? Значит или шариаты плохие или люди. Я думаю, что люди. В том числе и священники, которые неправильно толкуют послания пророков и таким образом вводят в заблуждение простых смертных.
В этом плане ислам ничем не отличается от остальных религий.

Mahdi написал(а):

Я же сказал что от него исходит и добро и зло, но зло либо чтобы наказать либо чтобы ипытать людей.

От Бога не может исходить зло.

Mahdi написал(а):

Но веть в хрестьянстве тоже говариться что он карал народы, или отдельных лючностей, или тоже в хрестьянстве есть ад в котором мучаяться люди.

Христианство разное бывает. Если почитать Евангелия, то о аде там практически ничего не говорится. Несколько слов из притч Иисуса, которые не понимаются напрямую, только в переносном смысле. Так, что большинство баек об аде с горящими котлами и шурующими чертями, плод больного воображения слишком впечатлительных людей.

0

73

S@nder написал(а):

От Бога не может исходить зло.

ты знаком с богом?

0

74

FreeThinker написал(а):

на вопрос "чего хочет от нас бог?"
представитель религии ответит перечнем выдуманных требований, якобы исходящих от бога и переданных людям фантазёрами-сочинителями.
агностик ответит, что бог, если он и есть, то требований своих он пока ещё не предъявлял.
атеист ответит, что требований нет, потому что нет и самого бога.

Люди хотят счастья. Решают, вопрос достижения желаемого. Опыт как индивидуальный, так и ретроспектив но-исторический указывает. Самостоятельно людям достичь желаемого не возможно. Например, попытка достичь коммунизма СССР. Чтобы реализовалось "от каждого по способностям, каждому по потребностям". На основе социального равенства. Когда те кто обременён властью являются не более чем слугами народа. А пролетариат, - господствующий класс. Чтобы мир был таким в котором нет места "мальчишам- плахишам". Все эти усилия закончились крахом СССР.
После чего пошли пусто-порожнии обвинения Горбачёва. Сторонниками идеи "человек, - звучит гордо!".
При этом. Во все века умы людей будоражила, и волнует, мысль "но ведь как -то можно же жить по ПРАвде!". И очевидно, Правда не от людей. Ибо при проверке благополучия кого то оказывается, что оно имеется за счёт кого то.
Так много миллионные гонорары голливудских звёзд обеспечиваются не обеспеченностью каким либо товаром доллара. Без этой обеспеченности доллар, не более чем фантик. США существует за счёт остального мира

FreeThinker написал(а):

ваххабиты - это ваши коллеги по передаче воли божьей. каждый из вас имеет своё собственное представление о воле божьей и свой собственный способ её донесения. это делает вас конкурентами и создаёт борьбу. борьбу, в которой гибнут не только представители ваших сторон, но и абсолютно ни в чём неповинные люди. никто из вас не желает брать вину за их гибель и гибель себе подобных на себя. вы спихиваете эту вину на бога, списывая жертв вашей борьбы на проявление его воли. и это легко сделать, так как бог безмолвен. но если бог есть и однажды даст о себе знать, тут слово берёт агностик, то вы все должны быть первыми, кто получит люлей.

На сколько знаю о христианах- террористах мировой общественности не известно. Бороться с террористами необходимо, чтобы торжествовала справедливость на Земле.

Отредактировано Пастух (15-03-2013 21:01)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

75

Пастух написал(а):

Значит люди имеют неограниченные  атрибуты Аллаха, волю и знания

ограниченные, прочти внимательней.

Пастух написал(а):

В частности, тех кто попался на глаза ваххабитам...

Но вот мы и решили этот вопрос, ты и сам подвердил, то что от него исходит и добр и зло.

FreeThinker написал(а):

агностик ответит, что бог, если он и есть, то требований своих он пока ещё не предъявлял.

Представим, просто представим, что он будто еще не предьевлял и вот он решил создать совершенный организм еловека-пророка и передать через него откравенния т.к сам пока не хочет говарить с людьми и вот он сказал и агностики также будут говарить что не вывиденны требования. Я так думаю.
Требования бога нужно выполнять, т.е требует уже послушания(покланения), и богу нужно подчиняться значит служить(быть рабом)

FreeThinker написал(а):

так как бог безмолвен. но если бог есть и однажды даст о себе знать

Он говарит но не так как созданные это не буквы звуки... Он дал о себе знать просто не капитально...

S@nder написал(а):

Откуда у тебя эта информация?

Из-курана, и в самом ем и доказываеться что он от бога.

S@nder написал(а):

Что это за шариаты с которыми "люди портачат"? Значит или шариаты плохие или люди. Я думаю, что люди. В том числе и священники, которые неправильно толкуют послания пророков и таким образом вводят в заблуждение простых смертных.
В этом плане ислам ничем не отличается от остальных религий.

1) Люди конечтно, шариат не может быть плохим.
2)  И свещенники простые смертные)) 
3) А что такое Ислам в твоем понимании?

S@nder написал(а):

От Бога не может исходить зло.

Опять все занного, скажи он карал народы, скажи он карал людей? Скажи он создал ад?... повтарю он не злодет и зло тварит для наказания или испытания...

S@nder написал(а):

Христианство разное бывает. Если почитать Евангелия, то о аде там практически ничего не говорится. Несколько слов из притч Иисуса, которые не понимаются напрямую, только в переносном смысле. Так, что большинство баек об аде с горящими котлами и шурующими чертями, плод больного воображения слишком впечатлительных людей.

Это всем известный факт, что и в Хрестьянстве ад это всем изветный мир.

0

76

Mahdi написал(а):

ограниченные, прочти внимательней.

Сам же постоянно утверждаешь "Аллах не может иметь ограниченные атрибуты!". При этом Он имеет волю и знания. Но волю и знания имеют и люди. Из этого следует, люди имеют неограниченные атрибуты Аллаха,- волю и знания.

Mahdi написал(а):

Но вот мы и решили этот вопрос, ты и сам подвердил, то что от него исходит и добр и зло.

Я тебя процитировал. Христианский Бог,- есть любовь

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

77

Пастух написал(а):

Сам же постоянно утверждаешь "Аллах не может иметь ограниченные атрибуты!". При этом Он имеет волю и знания. Но волю и знания имеют и люди. Из этого следует, люди имеют неограниченные атрибуты Аллаха,- волю и знания.

Ну и логика. Ладно попробую подругому обьяснить, люди имеют неограниченные знания?

Пастух написал(а):

Я тебя процитировал. Христианский Бог,- есть любовь

Ответь, бог карал народы, людей, он сотворил ад?

0

78

Mahdi написал(а):

Ну и логика. Ладно попробую подругому обьяснить, люди имеют неограниченные знания?

Люди имеют то что имеет Бог. В частности, любовь

Mahdi написал(а):

Ответь, бог карал народы, людей, он сотворил ад?

Ад для бесов
6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Иуд.1:6)
Бог хочет чтобы люди не грешили. Были отделёнными от плотской жизни, не поклонялись идолам. Кто живёт по правде и стоит в истине Бог благословляет, его и род его

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

79

Пастух написал(а):

Люди имеют то что имеет Бог. В частности, любовь

не отходи от темы

Отредактировано Mahdi (15-03-2013 21:47)

0

80

Пастух написал(а):

Ад для бесов

Т.е люди бесы?

Пастух написал(а):

Бог хочет чтобы люди не грешили. Были отделёнными от плотской жизни, не поклонялись идолам. Кто живёт по правде и стоит в истине Бог благословляет, его и род его

Он испытывает их, так Пастух ты опять отходиш от емы, по правелам форума вродебы надо возвращаться обратно, ты ответил обьеснением которого не надо было ответь на все эти мои примеры либо да либо нет.

0