Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чего хочет от нас Бог?

Сообщений 341 страница 360 из 370

341

Mahdi написал(а):

К нему и правда не спешит
И истина нйдет - лиш язык тот черный
На время смерти налетит
Бежит он прочь, также не покорный.

По прежнему не читается, и по прежнему без смысла, особенно 3я и 4я строчка. Попробуйте еще раз, но думаю в этом нет смысла, стихи Пушкина останутся неповторимыми, а ваше жалкое подобие оскорбительно. Даже если и получится у вас, что то сносное, все равно это будут разные вещи. Как я уже говорил, все в этом мире исключительно. Вот вам "Черный квадрат Малевича", казалось бы ну подумаешь квадрат, любой дурак сможет нарисовать, но и лубой дурак сможет отличить оригинал от копии, так как эта картина неповторима.

0

342

Я и не говарил что получиться прям такоеже, я говарил получиться подобное. И Еслибы люди большие поэты и другие все вместе посторались бы повторить 4 строчки они бы повторили и больше 4 строчек, а куран как только не сторались не то что 4 строчки и 2 строчки неповторили.



Мы отдоляемся от темя.

0

343

Mahdi написал(а):

Я и не говарил что получиться прям такоеже

Если такое же, то это копия, какой смысл копировать?

Mahdi написал(а):

я говарил получиться подобное.

И в чем же оно подобно по вашему?

Mahdi написал(а):

И Еслибы люди большие поэты и другие все вместе посторались бы повторить 4 строчки они бы повторили и больше 4 строчек, а куран как только не сторались не то что 4 строчки и 2 строчки неповторили.

Я тебя русским языком спрашиваю, что значит повторить строчки? У меня стойкое ощущение, что ты сам ни хрена не понимаешь о чем говоришь.

0

344

nTermit написал(а):

Если такое же, то это копия, какой смысл копировать?

Вот я и говарю подобное.

nTermit написал(а):

И в чем же оно подобно по вашему?

Строение стихов, стиль речи стихов.

nTermit написал(а):

Я тебя русским языком спрашиваю, что значит повторить строчки? У меня стойкое ощущение, что ты сам ни хрена не понимаешь о чем говоришь.

Я тебе тоже самое, также русским языком говарю, сеченить, подобные, с такимже стилем речи, с такимиже последоватеностями.

0

345

Mahdi написал(а):

Вот я и говарю подобное.

Что копировать коран ни кто не смог?

Mahdi написал(а):

Строение стихов, стиль речи стихов.

И дело то только в стиле? Вы знакомы с японской поэзией?
"Дрожат у коня на хвосте
Весенние паутинки...
Харчевня в полуденный час"
Не обычно не так ли?
Стилей на самом деле множество, и если произведение необычно ни кто же не говорит, что это бог сочинил(в буквальном смысле).

Mahdi написал(а):

подобные, с такимже стилем речи, с такимиже последоватеностями.

Неповторимый стиль, и всего то. Тогда Страдивари-бог, Паганини-бог, Да винчи-бог и т.д.

+1

346

Mahdi,
Мы уверовали в Аллаха и в последний день,
Как то стало грустно и на работу лень,
Уверуйте так, как уверовали люди,
В ожидании счастья на золоченом блюде,
Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?
Ах как я люблю бабушкины голубцы,
Воистину, мы – с вами!
С самыми вкусными пирогами.

+1

347

Mahdi написал(а):

1998

Я так и думал.
ЕГЭ ты не сдашь!
А если сдашь, то либо купишь, либо у вас там все такие.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

348

nTermit написал(а):

Что копировать коран ни кто не смог?

И копировать, и подобное никто не смог.

nTermit написал(а):

Стилей на самом деле множество, и если произведение необычно ни кто же не говорит, что это бог сочинил(в буквальном смысле)

Повторить, повторить никто не может.

nTermit написал(а):

Неповторимый стиль, и всего то. Тогда Страдивари-бог, Паганини-бог, Да винчи-бог и т.д.

Сколько копий их работы?

Ермолкина написал(а):

Mahdi,
Мы уверовали в Аллаха и в последний день,
Как то стало грустно и на работу лень,
Уверуйте так, как уверовали люди,
В ожидании счастья на золоченом блюде,
Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?
Ах как я люблю бабушкины голубцы,
Воистину, мы – с вами!
С самыми вкусными пирогами.

Куран он сам только на арабском, а перевод это только смысл, уже не сам куран. Я же уже говарил это.

0

349

Mahdi написал(а):

И копировать, и подобное никто не смог.

Перевод есть копирование, и подобное

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

+1

350

Пастух написал(а):

Перевод есть копирование, и подобное

В переводе вообще уже не стихи)

0

351

Mahdi написал(а):

И копировать, и подобное никто не смог.

Что даже ксерокс не справляеться?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Mahdi написал(а):

Повторить, повторить никто не может.

Повторить стиль?http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

Mahdi написал(а):

Сколько копий их работы?

Ни одной

0

352

nTermit написал(а):

Что даже ксерокс не справляеться?

Я не копии Курана как одну книгу имел в виду.

nTermit написал(а):

Повторить стиль?

Боюсь ответить неправельно. Несмогли и все как только не сторались.

nTermit написал(а):

Ни одной

Поищи.

0

353

Mahdi написал(а):

Несмогли и все как только не сторались.

Тебе, Махди, сказали так, вот ты и повторяешь особо не задумываясь.
А сам о каких то там доказательствах твердишь.

Вообще, доказательства как правило основываются на аксиомах (утверждениях принимаемых без доказательств). В математике это например утверждение, что две параллельные линии не пересекаются. Но это очевидный факт.
А у тебя, Махди, аксиомой является правдивость слов пророков. Что совсем не очевидно. В это верят некоторые люди, они принимают эти так называемые доказательства. Да они им, как правило, и не нужны.
А вот те люди, для которых доказательства нужны (Термит например) не принимают эту аксиому (правдивость слов пророков), соответственно и доказать ты им ничего не сможешь.

+1

354

Mahdi написал(а):

Боюсь ответить неправельно. Несмогли и все как только не сторались.

Потому, что не знаете о чем говорите

Mahdi написал(а):

Поищи.

Что поискать?

S@nder написал(а):

А сам о каких то там доказательствах твердишь.

Урок геометрии. - докажи что этот треугольник прямоугольный - мамой клянусь!http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано nTermit (13-04-2013 15:31)

0

355

S@nder написал(а):

доказать ты им ничего не сможешь.

Я на прошлых страницах уже сказал что некотрые люди не поверят пока на своей шкуре не увядят или чтото типо этого, но тогда будет поздно.

nTermit написал(а):

Потому, что не знаете о чем говорите

Знаю. О попытках сочинить чтото подобное курану, даже 2 строчки как в куране.

nTermit написал(а):

Что поискать?

Копии.

0

356

Mahdi написал(а):

Я на прошлых страницах уже сказал что некотрые люди не поверят пока на своей шкуре не увядят или чтото типо этого, но тогда будет поздно.

"Некоторые"- это точно подмечено. Так как мы не знаем наперёд, кто из нас будет осужден Богом, а кто оправдан.

Притча о заблудшем сыне

10. Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
11. Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
12. и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.
13. По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
14. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
15. и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
16. и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
17. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
18. встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
19. и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
20. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
21. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
22. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
23. и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
24. ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
25. Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;
26. и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?
27. Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.
28. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
29. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
30. а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
31. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое,
32. а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
(Св. Евангелие от Луки 15:10-32)

0

357

Mahdi написал(а):

Я на прошлых страницах уже сказал что некотрые люди не поверят пока на своей шкуре не увядят или чтото типо этого, но тогда будет поздно.

Знаете, что смущает. Вы бьете себя пяткой в грудь утверждая, что ислам самая правильная религия, ислам не требует тупо верить, а предоставляет доказательства существования бога. А когда дело доходит до предоставления оных, то их не оказывается вовсе. И тут вы уже говорите противоположное, что кто хочет тот поверит. Тогда зачем говорить, что доказательства есть, если все сводиться к тому, что кто хочет тот поверит. Позвольте, но если есть доказательство как факт, в него нельзя поверить либо нет, с ним приходиться считаться.

Mahdi написал(а):

Копии.

Копия всегда отличается от оригинала, на то она и копия. Скрипу Страдивари, повторить ни кто не смог. Большинство мелодий Паганини, ни кто не может сыграть(не хватает длины смычка). Вы можете перерисовать Джаконду, но это все равно, что переписать текст. Какие копии мне искать и зачем? Я не исключаю, что коран очень толково написан(я его не читал). Вы говорите, что у него особый стиль который не возможно повторить, я в это не верю.

0

358

nTermit написал(а):

что кто хочет тот поверит

Я не говарю токого, я говарю что тех доказательств которые приважу я тебе недостаточно, и ты не поверишь пока не увидишь судный день рай ад...

nTermit написал(а):

Копия всегда отличается от оригинала, на то она и копия.

вот и я говарю и не точто точ в точ неповторили куран, но и даже подобное не смогли.

nTermit написал(а):

(я его не читал)

Чтобы это зделать тебе надо научиться по арабски читать, а чтобы ощутить то и понимать тоже.

nTermit написал(а):

Вы говорите, что у него особый стиль который не возможно повторить, я в это не верю.

Это известный факт что куран не кто не смог повторить, как только не сторались.

0

359

Mahdi написал(а):

Я не говарю токого, я говарю что тех доказательств которые приважу я тебе недостаточно, и ты не поверишь пока не увидишь судный день рай ад...

Я тебе какой раз уже объясняю, то что ты называешь доказательствами, таковыми не являются вовсе, а не то, что мне их недостаточно. Вот ты и говоришь всякий бред, что в доказательства поверить нужно.

Mahdi написал(а):

вот и я говарю и не точто точ в точ неповторили куран,

Точь в точь, это значит переписать, и по вашему получается, что его переписать ни кто не смог.

Mahdi написал(а):

но и даже подобное не смогли.

Я не знаю кто что пытался, а с вашими разъеснениями вообще ничего не понятно. По этому я посетил несколько сайтов посвященных корану. Где я узнал, что у написания корана необычный стиль в частности для арабской поэзии, даже и на стих не очень и похож.

Mahdi написал(а):

Это известный факт что куран не кто не смог повторить, как только не сторались.

Mahdi написал(а):

Это известный факт что куран не кто не смог повторить, как только не сторались.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ПОВТОРИТЬ повторю, повторишь, сов. (к повторять), что. 1. Сказать то же самое еще раз, вторично. Повторить сказанное. И перед ним я повторил нелепость, которую мне сам он нашептал. Пушкин. || Воспроизвести (звуки). Это повторило крик. 2. Сделать, исполнить еще раз. Повторить сигнал. Повторить движение. Повтоорить гамму на рояле. Пповторить сцену. 3. Возобновить в памяти ранее выученное, усвоенное. Повторить урок. Повторить арифметическое правило. Повторить стихотворение.




"в Коране Аллах неоднократно бросает всем людям вызов, что бы они создали подобное Корану:

«Скажи: « Приведите же десять сур, подобных ему».  (11:13)

«Скажи: « Приведите же суру, подобную ему (10:38)

Но, несмотря на этот вызов, и неоднократные попытки врагов Ислама создать нечто подобное Корану и тем самым победить Ислам как религию, или хотя бы исказить Коран, для своей выгоды, никому вот уже на протяжении 14 веков этого не удалось сделать. И мы, не чьими то , а своими собственными ушами и глазами, по сегодняшний день не ощущаем того человека, который бы заявил о том, что он создал книгу подобную Корану, и где бы мы ни были, мы не увидим иного текста Корана, чем тот, что ниспослал нам Аллах. Что и доказывает, то, что священный Коран не создан каким-нибудь человеком, а является прямой речью Всевышнего Аллаха. Причем эта речь является настолько защищенной от изменения, что не позволяет  внесения даже одной неверной буквы в его текст, не допуская изменения и искажения людьми этой великой религии до самого Судного Дня."

0

360

nTermit написал(а):

Где я узнал, что у написания корана необычный стиль в частности для арабской поэзии, даже и на стих не очень и похож.

Просто никто не знает какая у арабов была поэзия до ислама,и была ли она вообще.Возможно была.Что-то вроде поэзии чукчей(что вижу,о том и пою)или казахских акынов.Назвать это поэзией довольно сложно,но народу нравится)))Вероятно в подобном стиле написан и Коран.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0