Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш тип темперамента?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Темперамент-одна из важнейших врожденных характеристик человека. Широко известны 4 основных типа:

1)сильный,подвижный,уравновешенный (сангвиник)

2)сильный,подвижный,неуравновешенный(холерик)

3)сильный,инертный,уравновешенный(флегматик)

4)слабый,неуравновешенный,отзывчивый(меланхолик)

Однако в "чистом виде" не встречается ни один из этих темпераментов. В каждом человеке присутствуют в определенной пропорции все 4 основных темперамента. Слово темперамент- имеет латинское происхождение и дословно означает "соотношение частей" Так вот от какого из характеристик темперамента у вас более присутствует, к такому типу  и принято относить целиком  весь темперамент данного человека.

Итак более подробные описания каждого из темпераментов:

«Паспорт» холерика
1) неусидчивы; 2) невыдержанны, вспыльчивы; 3) нетерпеливы; 4) резки и прямолинейны в отношениях с людьми; 5) решительны и инициативны; 6) некоторые считают вас упрямым; 7) находчивы в споре; 8) работаете рывками; 9) склонны к риску; 10) незлопамятны и необидчивы; 11) обладаете быстрой, страстной, со сбивчивыми интонациями речью; 12) неуравновешенны и склонны к горячности; 13) агрессивный забияка; 14) нетерпимы к недостаткам; 15) обладаете выразительной мимикой; 16) склонны быстро действовать и решать; 17) неустанно стремитесь к новому; 18) обладаете резкими, порывистыми движениями; 19) настойчивы в достижении поставленной цели; 20) склонны к резким сменам настроения.

«Паспорт» сангвиника
1) веселы и жизнерадостны; 2) энергичны и деловиты; 3) часто не доводите начатое дело до конца; 4) склонны переоценивать себя; 5) способны быстро охватывать новое; 6) неустойчивы в интересах и склонностях; 7) легко переживаете неудачи и неприятности; 8) легко приспосабливаетесь к разным обстоятельствам; 9) с увлечением беретесь за любое новое дело; 10) быстро остываете, если оно перестает вас интересовать; 11) быстро включаетесь в новую работу и быстро переключаетесь с одной работы на другую; 12) тяготитесь однообразием, будничной, кропотливой работой; 13) общительны и отзывчивы, не чувствуете скованности с новыми для вас людьми; 14) выносливы и работоспособны; 15) обладаете громкой, быстрой, отчетливой речью, сопровождающейся живыми жестами, выразительной мимикой; 16) сохраняете самообладание в неожиданной, сложной обстановке; 17) обладаете всегда бодрым настроением; 18) быстро засыпаете и пробуждаетесь; 19) часто не собранны, проявляете поспешность в решениях; 20) склонны иногда скользить по поверхности, отвлекаетесь.

«Паспорт» флегматика
1) спокойны и хладнокровны; 2) последовательны и обстоятельны в делах; 3) осторожны и рассудительны; 4) умеете ждать; 5) не любите попусту болтать; 6) обладаете спокойной, равномерной речью с остановками, без резко выраженных эмоций, жестикуляции и мимики; 7) сдержанны и терпеливы; 8) доводите начатое дело до конца; 9) не растрачиваете попусту сил; 10) строго придерживаетесь выработанного распорядка жизни, системы в работе; 11) легко сдерживаете порывы; 12) маловосприимчивы к одобрению или порицанию; 13) незлобны, проявляете снисходительное отношение к колкостям в свой адрес; 14) постоянны в своих отношениях и интересах; 15) медленно включаетесь в работу и переключаетесь с одного дела на другое; 16) ровны в отношениях со всеми; 17) любите пунктуальность во всем; 18) с трудом приспосабливаетесь к новой обстановке; 19) обладаете выдержкой.

«Паспорт» меланхолика
1) стеснительны и застенчивы; 2) теряетесь в новой обстановке; 3) затрудняетесь установить контакт с незнакомыми людьми; 4) не верите в свои силы; 5) легко переносите одиночество; 6) чувствуете подавленность и растерянность при неудачах; 7) склонны уходить в себя; 8) быстро утомляетесь; 9) обладаете слабой, тихой речью, иногда снижающейся до шепота; 10) невольно приспосабливаетесь к характеру собеседника; 11)впечатлительны до слезливости; 12) чрезвычайно восприимчивы к одобрению и порицанию; 13) предъявляете высокие требования к себе и к окружающим; 14) склонны к подозрительности, мнительности; 15) болезненно чувствительны и легко ранимы; 16) чрезвычайно обидчивы; 17) скрытны и необщительны, не делитесь ни с кем своими мыслями; 18) малоактивны и робки; 19) безропотно покорны; 20) стремитесь вызывать сочувствие и помощь у окружающих.

Итак, к какому из темпераментов вы бы скорее отнесли себя? Какой тип наиболее в вас преобладает?)

0

2

похоже больше всего черт у меня скорее от холерика, даже не предполагала, что я холерик по темпераменту http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

3

2)сильный,подвижный,неуравновешенный(холерик)
больше это мне подходит)))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

А я как то не могу определиться.. я какая то смесь не понятная))) в равных причем долях холерика, сангвиника и флегматика)))

0

5

у меня всего понемногу

0

6

я смесь http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  сангвиника, флегматика и меланхолика.Такое может быть?

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

7

Меланхольный флегматик

0

8

преобладает меланхолик. если меня вывести, могу быть и холериком))
а вообще, у людей часто встречается "смешанный темперамент", поэтому конкретно ответить не могу) все зависит от ситуации, опять же.

0

9

ДикарочкА написал(а):

«Паспорт» сангвиника

около дела вроде... не все, конечно, но как-то так... :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

10

Nibblz написал(а):

а вообще, у людей часто встречается "смешанный темперамент",

Истерик?))Я по темпераменту меланхолик.

Отредактировано бер (07-06-2010 20:59)

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

11

Я вот не знаю кто я..... Наверно от всего по чуть чуть....

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

12

по-моему, результат будет зависеть от того, как себя чувствует человек в момент ответа и какая у него на данный момент ситуация.

0

13

Пингвинник, йопт!

FreeThinker написал(а):

как себя чувствует человек в момент ответа и какая у него на данный момент ситуация.

Полностью согласен. Ещё меня бесит когда какие-нить недоношеные психологи начинают пользоваться этими тестами. Однажды парниша с бодуна и реальными жилищно-коммунальными проблемами не прошёл тест и его не допустили до оружия, в результате долго на дежурства не ходил, соответственно денег меньше. И какое у него будет отношение к последующим тестам? Опять не прошёл http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

14

Капитан написал(а):

Полностью согласен. Ещё меня бесит когда какие-нить недоношеные психологи начинают пользоваться этими тестами. Однажды парниша с бодуна и реальными жилищно-коммунальными проблемами не прошёл тест и его не допустили до оружия, в результате долго на дежурства не ходил, соответственно денег меньше. И какое у него будет отношение к последующим тестам? Опять не прошёл

хорошо ещё, что в психушку не посадили. по идее это можно сделать с каждым, если найти "удачный" момент.

0

15

FreeThinker написал(а):

хорошо ещё, что в психушку не посадили

Во-во. А то что у чувачка два гладкоствольных и карабин дома психолога части не интересует. Типа стреляйся, но только не из табельного.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

16

Капитан написал(а):

Во-во. А то что у чувачка два гладкоствольных и карабин дома психолога части не интересует. Типа стреляйся, но только не из табельного.

по идее самоубийство это личное решение каждого, и за него не могут наказывать. максимум это могут посадить в психушку на принудительное лечение при неудачной попытке.

0

17

В войсках, да и вообще у силовиков, начальство этого очень сильно боится.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

18

Капитан написал(а):

В войсках, да и вообще у силовиков, начальство этого очень сильно боится.

чего - самоубийства или психушки?

0

19

Самоубийств

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

20

у меня пару черт флегматика, несколько сангвиника, но в отношении холерика у меня совпадает 16 пунктов из 20! в общем веселый, с часто меняющимся настроением, не сидящий на месте, упрямый, и высказывающий все что думаю - это я!)))

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0