Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Претензии к Богу

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

Люциус написал(а):

У меня была бы одна претензия - на кой было сажать это Древо в Раю?!

на месте бога я бы сделал так же. но в отличии от него, я был бы рад, что люди меня ослушались, так как понимал бы, что создал не баранов, а реально подобных себе существ.
но это всё, конечно, ограничено библейскими представлениями о боге.

0

42

Представьте, ваш отец посадил в саду яблоню. Плоды зреют. Ты хочешь попробовать - но отец говорит: Рано еще, не созрели - то есть запрещает.
Вы все же очень хотите яблок - и вот нарвали их в отсутствие отца... и оказалось, яблоки очень кислые, незрелые. И вот приехал отец. Как вы себя будете чувствовать, зная, что нарушили запрет не рвать яблоки?

Вполне возможно, что это как раз и было некое испытание для Адама и Евы. Смогут ли они подождать, когда плоды созреют?

0

43

Паладин написал(а):

Как вы себя будете чувствовать, зная, что нарушили запрет не рвать яблоки?

запреты бывают умные и глупые/провокативные. в вашем примере как раз второе.
если отец запрещает ребёнку совать пальцы в розетку, то это вполне оправдано. к тому же розетка это не какая-то там с виду игрушка, чтобы привлечь внимание ребёнка, равно как и заботливый отец сделает так, чтобы розетка была скрыта от "среды обитания ребёнка".
если отец запрещает сорвать яблоко с яблони, от чего, по сути, даже если оно не зрелое, ничего ровным счётом страшного произойти не может, при этом зная, что ребёнку нравятся яблоки и эта яблоня, стоящая на видном месте, здорово привлекает ребёнка, то это просто глупо и провокативно.

0

44

У меня, вобще ни одной претензии, реально одни благодарности.

Всё работает как часики; атмосвера, кроговорот стихий, всё...

Люди пенятся порой, но Бог тут не причём... единственно, перед тем, как замочить, или наказать он пытается предупредить.

0

45

Оце соби думаю: в багатьох еретычных вченнях (н-д, суфизм в мусульманстви, исыхазм в хрыстыянстви), религийно-философськых системах (н-д, буддызм) проголошуеться такый напиваскетычный девиз"Я есть Он", що породжуе у людей тягу до еднання з божеством. Чому ж тоди не створено религии, у який девизом стало б "ОН есть Я" (це стымулювало б його ягу до еднання зи шматком людятыны, яку вин вжывае замисть шинкы на бутерброди, будучы вегетерианцем)? Тоди б боГ опустився б до нашого ривня, вечеряв бы з намы натщесерце и думав бы:"Чы е в мене серце, щоб так негидно робыти?"

Маг може статы магом, лише колы вирыть у чудо, аналогично з Богом:попереджуе тых, хто в нього вирыть. Бог- це прымус, моральна норма, без циеи нормы мы б не вжилыся б уси на планети, повидкушувалы вуха б одын одному. Хтось його прыймае в готовому хрыстыянському выгляди, а сыльниши творять своих богив. Чы не так, Валерию?

0

46

хорошо что вы хоть верите в Бога самое страшное не верить в него. Помне так даже язычество не такой большой грех как атеизм!!

0

47

фрогкорм написал(а):

Оце соби думаю: в багатьох еретычных вченнях (н-д, суфизм в мусульманстви, исыхазм в хрыстыянстви), религийно-философськых системах (н-д, буддызм) проголошуеться такый напиваскетычный девиз"Я есть Он", що породжуе у людей тягу до еднання з божеством. Чому ж тоди не створено религии, у який девизом стало б "ОН есть Я" (це стымулювало б його ягу до еднання зи шматком людятыны, яку вин вжывае замисть шинкы на бутерброди, будучы вегетерианцем)? Тоди б боГ опустився б до нашого ривня, вечеряв бы з намы натщесерце и думав бы:"Чы е в мене серце, щоб так негидно робыти?"
Маг може статы магом, лише колы вирыть у чудо, аналогично з Богом:попереджуе тых, хто в нього вирыть. Бог- це прымус, моральна норма, без циеи нормы мы б не вжилыся б уси на планети, повидкушувалы вуха б одын одному. Хтось його прыймае в готовому хрыстыянському выгляди, а сыльниши творять своих богив. Чы не так, Валерию?

насколько понял написанное, это как раз примерно то же самое, о чём говорит Валерий.

гЫ написал(а):

страшное не верить в него

чего конкретно в этом страшного? будете пугать мучениями после смерти или сводить все дерьмо, сваливающееся на человека, к его атеизму? так и на верующих всякого дерьма не меньше сваливается, а порой и больше.

0

48

а по мне самый большой грех осуждение чьей-то веры , а атеизм тоже вера . Вера в отсутствие бородатого дедушки  на облаках. А его там действительно нема. От чего появляются атеисты ? От того что религии не способны растолковать адекватно, кто (или что) такое Бог и где он обитает. А еще от того, что человек, в большинстве своем, берет за пример какую-то одну религию и от неё выводы делать начинает. А ведь для того, чтобы претензии к "богу" высказывать на полных правах "Человека" надо, как минимум, хотя б самые распространенные конфессиальные течения поизучать. . .

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

49

Итак всё-таки Фриц, у тебя есть претензии или нет?  :crazyfun:

0

50

FreeThinker написал(а):

я был бы рад, что люди меня ослушались, так как понимал бы, что создал не баранов, а реально подобных себе существ.

По вашей логике,воспитывая своих детей и устанавливая для них разумные  правила и ограничения,мы воспитываем "баранов"?
Бог установил физические законы, которые управляют как живой, так и неживой природой .Так как человек — Божье творение, он тоже зависит от физических законов . Мы же не будем,в здравом уме ,нарушать закон тяготения,что бы доказать,что мы свободны .

+1

51

гЫ написал(а):

хорошо что вы хоть верите в Бога самое страшное не верить в него

Ничего страшного,не одно поколение у нас выросло без веры в Бога,и ничего,
строили,изобретали,воевали и побеждали.

0

52

Ермолкина написал(а):

Ничего страшного,не одно поколение у нас выросло без веры в Бога,и ничего,строили,изобретали,воевали и побеждали.

Это поправимо.Я говорю о вере в Бога естественно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

53

Вопщем у меня претензий нет.Просьбы имеются.

0

54

Ермолкина написал(а):

Ничего страшного,не одно поколение у нас выросло без веры в Бога,и ничего,строили,изобретали,воевали и побеждали.

Сдаётся мне, даже сами инопланетяне не знают кто такой Бог. Просто тоже догадываются, что есть некий высший Разум. который, над всеми пошутил.

Хотя коммуняки из СССР, тоже имели и церки, и иконки ставили... но партия объявила, мол нет ничего... но народ-то блудодействовал потихоньку.

0

55

Ну мнение народа всегда расходится с мнением вышестоящих чиновников.С высоты видней как народу жить,а народ никак этого понять не может и всё пытается жить как ему удобно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

56

Валерий 7.11 написал(а):

Хотя коммуняки из СССР, тоже имели и церки, и иконки ставили... но партия объявила, мол нет ничего... но народ-то блудодействовал потихоньку.

Позвольте полюбопытствовать....кхе-кхе...это какие "коммуняки" имели(пардон) церкви??????????? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

Подпись автора

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И.Сталин
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии.И.Сталин

0

57

Reach написал(а):

Позвольте полюбопытствовать....кхе-кхе...это какие "коммуняки" имели(пардон) церкви???????????

Да собственно не все и церкви и монастыри уничтожили в Союзе, в нашем городе много стояло и стоит. Да и по всей стране тоже самое.
И службы велись тоже.

бер написал(а):

С высоты видней как народу жить,а народ никак этого понять не может и всё пытается жить как ему удобно.

На то он и народ...

0

58

Фриц написал(а):

а по мне самый большой грех осуждение чьей-то веры , а атеизм тоже вера

Чёж ты-то всю дорогу мою веру осуждаешь... подзаврался ты фриц.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

59

:) Всю дорогу ? Мы где-то вместе ходили по одной дороге и ты не сказал шо ты это ты ? Скромняга парень ;)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

60

Фриц написал(а):

Всю дорогу ? Мы где-то вместе ходили по одной дороге и ты не сказал шо ты это ты ? Скромняга парень

Увожа-аеммый Фриц!  ;) но ведь мои-то взгляды ты осудил, признай это честно... что выворачиваешься.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0