Вот вы, считаете себя умным человеком? Тогда ответьте на вопрос, какой орган человеческого тела наиболее важный, наиболее значимый, без которого наше существование становится серым, лишенным всякого комфорта, и  без которого мы теряем ориентацию в обществе и можем подвергаться различным опасностям.
       Голова, скажете вы. А вот и неправильно. Много вы от неё комфорта получили? То дурные мысли в неё лезут, то отчебучит такое, что на неё же саму и не наденешь, то по утрам начинает трещать в отместку за то, что вы накануне вечером приятно пообщались с приятелями.
       Печень, селезёнка, тоже мимо, но уже ближе. Прямая кишка, совсем близко. Ну, конечно же. Наконец-то вы догадались. Даже не сомневайтесь. Это то место, которым мы садимся на стулья, кресла, диваны и т. д. Именно оно позволяет нам с комфортом проводить неограниченное время в дружеской, тёплой компании за столом.
       Не верите? Тогда, прежде чем сесть на стул, рассыпьте на нём канцелярские кнопки. Ну что, убедились. И куда делись ваши комфорт и благодушие? То-то же.
       Можно привести и другой пример, подтверждающий, что люди интуитивно отдают этому органу большее предпочтение, чем вашей пресловутой голове.
       Например, когда вам надо отказать кому-то, то вы обычно говорите, у меня от вас сплошной головняк, т. е. головная боль. А вот, если вам надо отшить клиента насовсем, то вы говорите, на фига мне нужен ваш геморрой. И клиент чётко понимает, что шансов у него никаких нет.
       А при выборе первой красавицы, мисс какого-нибудь района, куда, по-вашему, прежде всего, мечтательно и сладострастно смотрят члены жюри? Ну, конечно же, на это место. И, если у девушек с этим всё в порядке, только тогда начинают определять, которая из них лучше по другим параметрам.
       Надо заметить, что мы не до конца понимаем огромное значение этого уникального органа, и поэтому часто поступаем с ним не по справедливости.
       Вот, например, когда нерадивый ученик приносит из школы очередную двойку, то разъяренный папа, вытаскивая из штанов ремень, бьёт им отнюдь не по голове, которая не смогла справиться с задачей, а именно по этому мягкому, безответному месту. Ну, где же тут справедливость? Это, примерно, так же, когда руководство страны берёт кредит в Международном валютном фонде, разворовывает, а выплату долга вешает на народ, который ни сном, ни духом не знает, что там ещё натворило очередное демократически выбранное правительство.
       Но нет худа без добра. Так и в нашем случае. Получилось так, что за годы эволюционного развития это место, разобравшись, что, что бы не натворили другие органы человеческого тела, отвечать за это всё равно придётся ему, приобрело уникальную чувствительность ко всем колебаниям окружающего нас социума.
       Этим местом мы отчётливо чувствуем, когда под нами начинает шататься кресло, на котором мы сидим, и мы, если не примем меры, можем получить коленом по этому месту и оказаться на улице. А, чтобы этого не произошло, оно нам подсказывает, что никакими теоретическими доводами нам не убедить начальника быть благосклонным к нам. А вот, если лизнуть его в это место, то от него сигнал о нашей лояльности сразу напрямую поступит в его мозг, и наша карьера будет спасена.
       А вот был ещё такой случай. Приходит один изобретатель к чиновнику с предложением по реорганизации его учреждения. Развесил графики, сыплет цифрами, эффект сумасшедший. Чиновник растаял, заулыбался и, чуть было, добро не дал. А тут ему снизу его самое чувствительное место прямым текстом и сигнализирует: «Придурок, ты что творишь? Да в результате этой реорганизации половину дармоедов нужно выгнать, а вторую придётся заставить работать». Чиновник сразу улыбаться перестал и думает, как же отказать этому Кулибину. И тут, вспомнив великого Станиславского, говорит ему: «Знаете, наверное, всё, что вы говорите, правильно, только я во всё это не верю». Ну это так же, как вот вы хотите мне доказать, что лист мелованной бумаги белый, а я вам говорю: «Может он действительно и белый, но дело в том, что я-то в это не верю».
       Изобретатель сразу заскучал и убрался восвояси. Вот так это самое чувствительное место помогло спасти это учреждение. Говорят, они и до сих пор сидят на шее у государства, перекладывают с места на место ненужные бумажки и получают за это хорошие деньги. И таких примеров большое множество.
       Следует отметить, что гораздо большей чувствительностью, обсуждаемой нами части тела, обладают женщины. Это видно и по размерам этой их части, и по завоёванным ими в обществе привилегиям.
       Поэтому, если женщина даёт вам совет по поводу вашего карьерного роста или обустройства личной жизни, то не надо блистать перед ней своей эрудицией и выпендриваться в логических умозаключениях, а надо просто внимательно выслушать её и сделать так, как она говорит.
       Ну, теперь вы почувствовали, какое огромное значение имеет этот орган для нашей социальной ориентации в обществе. Да по сравнению с ним Гоголевский «Нос» просто жалкий бомж из подворотни.
       А теперь я дам вам совет, как быстро и гарантированно разбогатеть. Придумайте тренажёр для укрепления и развития этой части нашего тела, которая, как вы убедились, является у нас самой главной. Люди станут приходить к вам, и, вместо тренировки других бесполезных органов, будут работать на перспективу. Деньги потекут к вам рекой. Сообщаю, что меня устроят десять процентов от получаемой вами суммы, минус налоги.
       Но вот что-то моё самое чувствительное место подсказывает мне, что вы слямзите мои исследования и присылать моё вознаграждение не будете. Поэтому свои реквизиты для перечисления гонорара я решил вам не давать.

                                                                                                              И. А. Петраков