Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии


Христианство - вопросы, споры, дискуссии

Сообщений 101 страница 120 из 569

101

S@nder написал(а):

Это, пожалуй, даже комплимент для христианина. Ибо сказано: "Будьте как дети!"

Библия Евангелияе от Матфея - "Будьте просты как голуби, и мудры как змеи"...

0

102

Валерий 7.11 написал(а):

Библия Евангелияе от Матфея - "Будьте просты как голуби, и мудры как змеи"...

Таковы дети... Им пренадлежит Царство Божье

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

103

S@nder написал(а):

То есть всё сводится к деньгам и политическому влиянию?

скорее я бы сказал, что сводится к тому, кто именно всем рулит, в том числе и христианством, которое..

S@nder написал(а):

не христианства, а учения Иисуса Христа

..ты заведомо отделил от учения Иисуса.

S@nder написал(а):

Материальные блага, стоят далеко не на первых местах.
Ну а если верить в заговор масонов, то не удивительно, почему мир скатывается к потребительству. А иудеи потирают руки. Ну и пусть потирают, ведь истинные богатства не тленны.

почему ты думаешь, что в иудаизме материальные блага стоят на первом месте? лично мне кажется, что это всего лишь средство для достижения цели. и если присмотреться, кто именно скатывается к потребительству? не христианские ли это как раз страны, которые продались с потрохами за "30 серебряников" как туземцы за бусы?
но раз уж речь об учении Иисуса, то повторюсь - в каждой религии есть свой "конёк", то, чему можно поучиться. в учении Иисуса это благодетель, добро, милосердие, справедливость - всё положительные качества, однако подчас в полном переизбытке вплоть до наивности и слабости.

0

104

FreeThinker написал(а):

в каждой религии есть свой "конёк", то, чему можно поучиться. в учении Иисуса это благодетель, добро, милосердие, справедливость - всё положительные качества, однако подчас в полном переизбытке вплоть до наивности и слабости.

Это когда живут своим "мирком". Посути по сектански. Мира Божьего не распростроняют по Его меркам. Тоесть оказываются не одекватными при взаимодействиях с окружающим миром. Так, утверждение справедливости есть распространение суда Божьего по миру. Переизбытка, здесь, быть не может. Милосердие есть отделение человека от греха его...

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

105

Пастух написал(а):

распространение суда Божьего по миру.

Сама фраза уже противоречит учениям Евангелие, но не Торе. Тора, для вас [христиан] - не закон, это понятно, но однако же вы всегда употребляете её цитатки. Смешно да и только! Это ещё раз подтверждает о вашей лживости и лицемерии.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

106

Капитан написал(а):

Сама фраза уже противоречит учениям Евангелие, но не Торе. Тора, для вас [христиан] - не закон, это понятно, но однако же вы всегда употребляете её цитатки. Смешно да и только! Это ещё раз подтверждает о вашей лживости и лицемерии.

Не доказательно, голословно. Базарно. Христианство и на Ветхом Завете основано. Новый Завет адаптирует Ветхий Завет к современным реалиям. Посредством учения как исполнить закон

Отредактировано Пастух (13-05-2012 09:42)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

107

Пастух написал(а):

Ветхий Завет к современным реалиям. Посредством учения как исполнить закон

Чьего учения?
А закон того учения гласит, что иудеи всех вырежут и займут их территорию и получат землю обетованную...... надоело повторять уже.
Чувак. я с этим не согласен, т.е. меня тоже вырежут.
Вот скажи честно. Ты поп? Или просто сектант?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

108

Капитан написал(а):

Чьего учения?А закон того учения гласит, что иудеи всех вырежут и займут их территорию и получат землю обетованную...... надоело повторять уже.Чувак. я с этим не согласен, т.е. меня тоже вырежут.Вот скажи честно. Ты поп? Или просто сектант?

Ты пропустил ключивое, "адаптация!". Учение Бога Сына. земля обетованная - Царство Небесное. "Резка" осуществляется Словом Божьим
"12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные".(Евр.4:12)
Христиане не позволют иудеям тебя вырезать, не бойся.
Я христианин. Не иудей

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

109

Пастух написал(а):

не бойся.

Не смеши. Я не боюсь. Я же язычник.

Пастух написал(а):

Я христианин. Не иудей

Ай не пизди http://s50.radikal.ru/i130/1005/81/e7f6e0b690bb.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif.

Пастух написал(а):

пропустил ключивое, "адаптация!". Учение Бога Сына. земля обетованная - Царство Небесное.

Слухай, ты что совсем тупой? Кому она была обетована, и почему они (вместе с такими же сектантами как ты) припёрлись к нам?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

110

FreeThinker написал(а):

..ты заведомо отделил от учения Иисуса.

Да! и это очень важно. Здорово, что ты обратил на это внимание!

FreeThinker написал(а):

не христианские ли это как раз страны, которые продались с потрохами за "30 серебряников" как туземцы за бусы?

Христианскими они считаются номинально. Так же как, например,  в своё время инквизиторы считали себя христианами.

0

111

S@nder написал(а):

Так же как, например,  в своё время инквизиторы считали себя христианами.

Правильно. Христиан сожрали львы. Туда им и дорога! А все нынешние (которые называют себя христианами) - это нехрести, овцы (как они себя называют).

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

112

Капитан написал(а):

Кому она была обетована, и почему они (вместе с такими же сектантами как ты) припёрлись к нам?

Обетована взращивающих в своей жизни плоды Духа Святого и осуществляющие победоносные дела веры, по всему миру. И в России тоже. Бог хочет чтобы всё человечество вошло в Царство Небесное. Все люди имели жизнь вечную. Что такое справедливость, добродетель, милосердие, доброта должны узнать и родноверы тоже. А не знать по наслышке

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

113

Пастух, ты как в воду пёрнул! Опять одни отмазки. И ни какой конкретики.

Пастух написал(а):

И в России тоже. Бог хочет чтобы всё человечество вошло в Царство Небесное.

А меня не ипёт, что там хочет твой еврейский бог. И в его царство я входить не собираюсь.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

114

Пастух написал(а):

И в России тоже. Бог хочет чтобы всё человечество вошло в Царство Небесное.

Ага всех готовит к змею Кукулькану в пасть, в качестве великой жертвы. Иисуса конкретно Он и ценит за то, что тот привёл к нему больше всех народу...

Если представить сколько людей замочили за 2000 лет, сколько сами себя изуродовали. То получается такой постоянный и нехилый поток кровушки, в чей то прожорливый Божественный ротик.
2 000 лет жертвоприношения.

+1

115

Ага...столетьями проливалась кровь,а все христиане продолжают убеждать,что это делалось во благо всего мира.Белые мы и пушистые...угу...если есть некое подобие решетки,а выпусти на волю-растерзают.

0

116

Царство Небесное есть гармоничное слияние в себе всех сторон бытия, земного и небесного. Личностностное совершенствование происходит при сопричастной жизни с путём ближнего своего. Не обезательно своего РОДственника. Кстати Баба- яга съедает всех кто "трясётся за свою шкуру". Таковые для неё "гой-скот". И вполне может задать вопрос "ты скатина, добрый молодец?" И пропускает в Навь тех кто хочет служить ближнему своему. Что предпологает, почитание ближнего своего выше себя. Христиане, люди Нави

Отредактировано Пастух (13-05-2012 22:51)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

117

ответье мне пожалуйста как писалась библия и кто автор? Илиже ее народ выдумал?

0

118

Mahdi написал(а):

ответье мне пожалуйста как писалась библия и кто автор? Илиже ее народ выдумал?

"16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности",(2Тим.3:16)
Библию писали божьи люди по вдохновению Духа Святого. Божьи люди соработники Богу, а значит и соавторы. "Книга Даниила", Книга Исаия", послания апостолов и так далее.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

119

Эксклюзив для пастуха:

Поймали людоеды христианского миссионера. Тот, видя, что никакой надежды на спасение не осталось, обращается с молитвой к Богу:
- О Господи, внуши этим дикарям христианские чувства!
И тут происходит чудо. С небес яркий луч света падает на толпу людоедов, они все опускаются на колени, а вождь воздевает руки к небу и произносит:
- Благодарим тебя Господи за то, что посылаешь нам пропитание, и благослови наш сегодняшний обед!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

120

Капитан, Этот анекдот на основе буквы закона, а не духа закона. С каждым следует вести диалог в рамках тех понятий которые тот усвоил. Миссионеры среди дикарей свою деятельность начинали, и начинают, в частности, с кровного братания. Это когда осуществляется порезка тела, и осуществляется обряд переливания крови друг в друга. И когда приходят в другое племя, прежде всего, уведомляют местных, что, они, миссионеры находятся в кровном(заветном) родстве с их соседями. И если, например, миссионер будет съеден. Соседние племена за миссионера отомстят

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии