Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии


Христианство - вопросы, споры, дискуссии

Сообщений 541 страница 560 из 569

541

Слай написал(а):

Ну пока я тут никого не знаю. Общение с местным населением у меня надеюсь будет.
У меня к вам Александр вопрос пока.
Что лично мне будет, если Россия станет мировым духовным лидером при моей жизни?
И как вы предлагаете провернуть данную затею?

У вас будет возможность творить Волю Отца Небесного, вместе со всей Церковью Христовой.
Когда люди узнают, что значит Истинный Бог, им будет радостно жить в Его Присутствии.
Для начала, они узнают, что значит благословение до избытка, как Отец обещал это исполнить.
Всем людям нужно перестать обкрадывать Бога.
Каждый человек обязан поддерживать священство левитов новейшего завета,
которое является ходатаем за народ перед Отцом Небесным.
Вот это священство Я и набираю сейчас в интернет-пространстве.
Задавайте конкретные вопросы, Илья.

0

542

слуга написал(а):

Вот это священство Я и набираю сейчас в интернет-пространстве.

И сколько душ планируете собрать?

0

543

Представим, что и я захотел в твою команду. Что мне надо сделать?

0

544

Всем людям нужно перестать обкрадывать Бога.

слуга )) 2022·12·02 )) 10·33

 
            Ну нет, Бог поругаем или обкрадываем не бывает:

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

)) Послание·к·Галатам (( 6·7-8 ((

     
 

Подпись автора


)) следуй·зову·сердца ((      

0

545

Фарго написал(а):

Ну нет, Бог поругаем или обкрадываем не бывает:

А Вы платите Богу десятину, в лице Его представителей на планете?

0

546

Слай написал(а):

И сколько душ планируете собрать?

Для того, чтобы на планете построить Эдемский Сад - хватит одной тысячи.

0

547

Слай написал(а):

Представим, что и я захотел в твою команду. Что мне надо сделать?

Познать Истину и стать Христом - Сыном Божьим.

0

548

Фарго написал(а):

Ну нет, Бог поругаем или обкрадываем не бывает:

Здесь слуга ака Иаков, скорей всего имеет ввиду - Мал 3:8:
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями.

0

549

Слай написал(а):

скорей всего имеет ввиду - Мал 3:8:

Да.
Так и есть.
Илья, можно ли увидеть что-либо новое в своей жизни, если сначала в это не поверить, как считаете?

0

550

слуга написал(а):

Илья, можно ли увидеть что-либо новое в своей жизни, если сначала в это не поверить, как считаете?

Считаю, что нельзя.
С другой стороны, мне нравится фраза: "Если вы не знаете пройденный материал, то как вы поймёте новый?"

0

551

Слай написал(а):

Считаю, что нельзя.

Я тоже так считаю.
Вот скажите, Илья....
Какая,  по Вашему мнению, религия будет идеальна в наше время?

0

552

слуга написал(а):

Какая,  по Вашему мнению, религия будет идеальна в наше время?

Которая объединит всех людей на планете. Чтобы была она одна и для всех.

0

553

Слай написал(а):

Которая объединит всех людей на планете. Чтобы была она одна и для всех.

Согласен.
Илья, а какая Идея может быть положена в основу этой единственной религии на планете?

0

554

слуга написал(а):

Илья, а какая Идея может быть положена в основу этой единственной религии на планете?

Хотелось бы выслушать ваше мнение Александр.

0

555

Слай написал(а):

Хотелось бы выслушать ваше мнение Александр.

Буквально несколько минут назад общались на эту тему с собеседником:

иаков написал(а):
Алексей Войтенко написал(а):

Я не знаю, что должна религия.
И что она приносит стране тоже затрудняюсь сказать.
Ведь во всём можно найти и хорошее и плохое. Тем более в таком широком явлении...

Во-первых, религия должна предоставить такие условия своим верующим, при которых у человека открывается связь с тем Богом, для Которого и создана религия.
Во-вторых, религия обязана решать проблемы того народа, в среде которого она распространена.
В данном случае, всей планеты.
А для этого, необходимо священство, служащее Богу.
И, вот на этом моменте нужно заострить внимание....
Как считаешь, кто будет платить священно-служителям этой религии, чтобы они тела свои физические хотя бы пищей наполняли, изредка?

0

556

слуга написал(а):

Как считаешь, кто будет платить священно-служителям этой религии, чтобы они тела свои физические хотя бы пищей наполняли, изредка?

Почему изредка?. 3 раза в день, - здоровое питание :).

Если религия будет планетарного масштаба, то каждый человек на земле и должен будет содержать священство это. Это логично и справедливо. Разве не так?

0

557

Слай написал(а):

Хотелось бы выслушать ваше мнение Александр.

Идея, способная объединить весь мир в Единой Религии - это Второе Пришествие Христа, как возможность спасения каждой Душе выйти из под закона кармы, простой верой в пророка Иакова и Бога ИАЯИОЭ, уплата десятины Которому,  очищает от греха, как было об этом заявлено ещё в Период Ветхого Завета:

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;

если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.

0

558

Слай написал(а):

Почему изредка?. 3 раза в день, - здоровое питание :).

Если религия будет планетарного масштаба, то каждый человек на земле и должен будет содержать священство это. Это логично и справедливо. Разве не так?

Можно и три раза.....
Главное, чтобы народ пруфы видел....
Сейчас вот, война к примеру, и, ни одна религия не может помолиться, чтобы остановить, уничтожив агрессию, что силы антихриста породили.....
Не рабочие религии, а люди верят в их богов.....
Если миллиарды людей будут даже по нескольку рублей в месяц Богу отдавать, то уже проблем с пищей не будет...

0

559

слуга написал(а):

Идея, способная объединить весь мир в Единой Религии - это Второе Пришествие Христа, как возможность спасения каждой Душе выйти из под закона кармы, простой верой в пророка Иакова и Бога ИАЯИОЭ, уплата десятины Которому,  очищает от греха, как было об этом заявлено ещё в Период Ветхого Завета:

Здравый смысл это отрицает. Нужно сойти с ума, чтобы поверить в это.

P.S> Впрочем, никто и не говорил, что будет просто.

0

560

слуга написал(а):

Если миллиарды людей будут даже по нескольку рублей в месяц Богу отдавать, то уже проблем с пищей не будет...

Это ты имеешь ввиду под "Богу отдавать" священство левитов же?. (Это ветхий завет).

А так то да...Пока мы тут обсуждаем, люди в мире гибнут от дистрофии.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии