Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии


Христианство - вопросы, споры, дискуссии

Сообщений 521 страница 540 из 569

521

Makropulos написал(а):

Думание до добра не доведёт.

Фанатизм и не осмысленная вера (что тоже есть фанатизм) до добра не доведут. А познания - это интересно и анализ - это полезно.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

522

вы не ищите приют у христа
страх! а не вера толкает вас в храм.
вашего бога вам сняли с креста.
дьявола каждый себе выбрал саи.
тот кто стоит у подножья креста,
слышит предптельский звон серебра.
истина дремлет в ладонях христа.
кто зла не видел не знает добра.....
маргарита пушкина

Подпись автора

Глаза страшат а нива едет.

0

523

Лирика... пустое

0

524

Сказано: спасение обретешь в церкви. А много ли людей, особенно молодых, посещают сегодня храм? В связи с наметившимся оттоком людей из церквей и плавным переходом жизни в виртуальное пространство миссия проекта «Русская Православная Церковь Онлайн» становится простой и очевидной – распространение Святого Слова среди молодых пользователей интернета, повышение духовного уровня и углубление христианских знаний через приобщение «поколения оn-linе» к ценностям православия.

Наша вера сильна не только традициями, но и постоянной связью с жизнью и изменениями, которые она нам преподносит. Прихожане нового поколения зачастую связаны бешеным ритмом современной жизни и физически не могут регулярно посещать храмы. Это не повод отходить от своей истинной веры. Мы помогаем сокращать расстояния между прихожанином и храмом, предоставляя доступ к Святой Церкви – бесценной сокровищнице нашего духовного наследия.

Мы являемся официально зарегистрированной организацией, поддерживающей ценности православия.

Наша организация зарегистрирована для своей деятельности в полном соответствии с законодательством Российской Федерации. Деньги (пожертвования), поступающие в организацию за проведение службы, перечисляются в Храмы, находящиеся на территории РФ, деньги за доставку заказа и контроль проведения службы частично обеспечивают ООО "Церковная лавка онлайн" как юридического лица (это обязательные расходы, связанные с необходимостью соблюдения законодательства Российской Федерации - например, ведение расчетного счета, ведение бухгалтерского учета, составление и сдача налоговой и иной отчетности, сервера, программного обеспечения).Ссылка на наш сайт

0

525

Про то что исус говорил апостолам не ходить на север цитата из евангелие от Андрея ,так же это встречается от Луки и от Матфея, так вот эти три перца не канонизированны РПЦ,

Капитан )) 2009·11·22 )) 14·09

 
            Евангелия от Матфея и Луки неканонические!? Ты что, издеваешься!?
 

Отредактировано Фарго (07-06-2022 01:39)

Подпись автора


)) следуй·зову·сердца ((      

0

526

Приветствую всех форумчан. Я человек новый, сам не эрудированный не занимающийся политикой, экономикой, не изучаю философию, не являюсь ученым, не слежу за историей а также за религией. Я с вами хочу немного пообщаться. Прежде чем обсуждать религию, давайте поговорим о нашем мышлении. У меня к вам будет несколько вопросов.
1. Что есть наше мышление?
2. Как работает наше мышление?
3. Что общего у нашего мышления с духовностью?
4. Какие противоречия у нашего мышления и духовности?
Я думаю пока этих вопросов достаточно. У этого диалога будут противники и сторонники, поэтому я всех прошу не выходить за рамки приличия. Большое всем спасибо, все ответы будут приняты.
Диалог будет продолжен после принятия ответов.

0

527

По ходу я попал в лес,кто по грибы,кто по ягоды и люди проходят,а поговорить нескем.

0

528

yura.romanenko.61 написал(а):

По ходу я попал в лес,кто по грибы,кто по ягоды и люди проходят,а поговорить нескем.

Привет.
Со мной поговори, если поговорить не с кем.
Меня - Саша зовут.
Я - слуга.

0

529

yura.romanenko.61 написал(а):

1. Что есть наше мышление?
2. Как работает наше мышление?
3. Что общего у нашего мышления с духовностью?
4. Какие противоречия у нашего мышления и духовности?

1. Инструмент, для манипуляции нашей волей и вниманием.
2. Крайне в негативном аспекте.
3. Ничего.
4. Основополагающие.

0

530

слуга написал(а):

1. Инструмент, для манипуляции нашей волей и вниманием.
2. Крайне в негативном аспекте.
3. Ничего.
4. Основополагающие.

Это интересно. Очень даже...
Откуда инфа?

0

531

Слай написал(а):

Это интересно. Очень даже...
Откуда инфа?

Из Источника Воды Живой.
Я - пророк Иаков - Второе Пришествие Христа.
Принимаю информацию непосредственно от Бога.
Набираю группу Учеников - СВЯЩЕННИКОВ-ЛЕВИТОВ НОВЕЙШЕГО ЗАВЕТА,
ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ БОГУ, И, ДЛЯ ВЫВОДА ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ИЗ
ТЕНИ СМЕРТНОЙ НЕВЕЖЕСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.
Начиная с России.
Об этом было подробно написано в Ветхом Завете, просто,
люди не умеют читать в Духе и Истине, так как нет в них Истины.
В реале меня зовут Александр.
Можно, просто, Саша.
Предлагаю познакомиться и, начать совместное духовное сотрудничество.
Но, Вам, предстоит стать Учеником Христа Иакова, немножко став не от мира сего.
Если готовы, можно приступить к обучению.
Буду Вас наставлять на Путь Истины.
Если войдёте в сознание Христа, прямо здесь, на теме, дам вам ещё несколько ссылок на сайты,
где также веду духовную работу по духовной трансформации человечества.
Но, это уже в личке, ибо здесь администрация сайта банит за ссылки пожизненно.
Задавайте все ваши вопросы, и, начнём духовное пробуждение человечества планеты,
начиная с этого сайта.
Проверю вашу внимательность.

0

532

слуга

Это очень необычное заявление, и сразу вспоминается из библии про восстание различных лжепророков. А ещё про психиатрию. Хотя, - вы не похожи на сумасшедшего.
Левитов же насколько мне известно отменили в новом завете. Вы хотите их снова возродить?.
Вот вы говорите про себя: Вы пророк, Вы Христос, Вы Второе Пришествие Христа....
Объясните, - как между собой связаны эти понятия?.
И ещё, - что такое "источник Воды Живой"?

0

533

Слай написал(а):

слуга

Это очень необычное заявление, и сразу вспоминается из библии про восстание различных лжепророков. А ещё про психиатрию. Хотя, - вы не похожи на сумасшедшего.
Левитов же насколько мне известно отменили в новом завете. Вы хотите их снова возродить?.
Вот вы говорите про себя: Вы пророк, Вы Христос, Вы Второе Пришествие Христа....
Объясните, - как между собой связаны эти понятия?.
И ещё, - что такое "источник Воды Живой"?

Хорошие вопросы, молодой человек....
Кстати, как Вас зовут?

0

534

слуга написал(а):

Хорошие вопросы, молодой человек....
Кстати, как Вас зовут?

Илья меня величать.

0

535

Слай написал(а):

Илья меня величать.

Классика...
Илья пророк будете...

0

536

слуга написал(а):

Классика...
Илья пророк будете...

Хорошо. Пусть будет так  :glasses:

0

537

Слай написал(а):

Илья меня величать.

Это как в сказке...
Чем дальше, тем страшнее...........
Для мира греха  и порока....
Вы, не против, Илья, чтобы общаться со Мной - Мессией и Ходатаем Новейшего Завета, как с Собой - потенциальной энергией сознания Христа?
да - да, нет - нет.
всё остальное от лукавого ума человеческого, что сделал из всех людей планеты земля рабов греха....
да или нет?
нужно всего одно слово от вас....
если кроме да ли нет будет другое слово, хоть одно, будет явно видно, что вы - посланник сатаны, что уловил все души этой планеты...

0

538

слуга написал(а):

Это как в сказке...
Чем дальше, тем страшнее...........
Для мира греха  и порока....
Вы, не против, Илья, чтобы общаться со Мной - Мессией и Ходатаем Новейшего Завета, как с Собой - потенциальной энергией сознания Христа?
да - да, нет - нет.
всё остальное от лукавого ума человеческого, что сделал из всех людей планеты земля рабов греха....
да или нет?
нужно всего одно слово от вас....
если кроме да ли нет будет другое слово, хоть одно, будет явно видно, что вы - посланник сатаны, что уловил все души этой планеты...

Да!

0

539

Слай написал(а):

Да!

Отлично.
Пообщайтесь с местными участниками, и, выясните, почему они не желают
России мирового духовного лидерства, как Я им предлагаю?
Все результаты общения сюда.

0

540

слуга написал(а):

Отлично.
Пообщайтесь с местными участниками, и, выясните, почему они не желают
России мирового духовного лидерства, как Я им предлагаю?
Все результаты общения сюда.

Ну пока я тут никого не знаю. Общение с местным населением у меня надеюсь будет.
У меня к вам Александр вопрос пока.
Что лично мне будет, если Россия станет мировым духовным лидером при моей жизни?
И как вы предлагаете провернуть данную затею?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии