Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии


Христианство - вопросы, споры, дискуссии

Сообщений 441 страница 460 из 569

441

nTermit написал(а):

К кому вы отнесете клириков?

Они такие же люди как и остальные. Никто за них самих не сделает их праведниками. Мы все по умолчанию грешники.

nTermit написал(а):

Все сводиться к тому, что должен стремиться, а на деле, люди с руками по локоть в крови, называют других овцами, призывают к тому, что бы их "овцы" жили в любви и смирении, ибо их устами говорит сам бог.

Например, кто по локоть в крови?
Имена, пароли, явки!!? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

nTermit написал(а):

Царя свергнуть проще, чем бога.

Свергнуть Бога невозможно.
Извергнуть из своего сердца- легко.
Он ведь не навязывается и никого не принуждает.

0

442

S@nder написал(а):

Они такие же люди как и остальные. Никто за них самих не сделает их праведниками. Мы все по умолчанию грешники.

Да, не лучше не хуже, попробуйте им это объяснить.

S@nder написал(а):

Например, кто по локоть в крови?
Имена, пароли, явки!!?

Давайте не будем переходить на личности, о ком идет речь вы знаете не хуже меня, но наверно хотите сказать, что не стоит всех под одну гребенку, согласен. Но речь о том с чего началось, а не к чему может привести.

S@nder написал(а):

Свергнуть Бога невозможно

Согласен,

S@nder написал(а):

Извергнуть из своего сердца- легко

Не согласен. Дело в том, что человеку оскорбительно сравнить себя с животным. Мир создан богом, для кого?-для человека, и все что на земле и сама земля и звезды, для человека. И человек, не будь скотиной должен воздать почести своему творцу, но самое главное, что человек особенный, и все для него. И не важно как будут звать бога и какая у него цель, важно, что ты создан богом и бог любит тебя, ты не бездушное , тупое животное, ты человек божий раб-хозяин мира. Шло время, менялись боги, менялись "богослужители", но человек как был эгоистом, так и остался.

S@nder написал(а):

Он ведь не навязывается и никого не принуждает.

Он нет, а вот говорящие от его имени, да.

0

443

nTermit написал(а):

Да, не лучше не хуже, попробуйте им это объяснить.

Зачем?

nTermit написал(а):

Давайте не будем переходить на личности, о ком идет речь вы знаете не хуже меня,

Я не знаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

nTermit написал(а):

Но речь о том с чего началось, а не к чему может привести.

Но то к чему может привести гораздо важнее.

nTermit написал(а):

Шло время, менялись боги, менялись "богослужители", но человек как был эгоистом, так и остался.

Это действие первородного греха. Или более правильно сказать, первородного повреждения.
Человек не может самостоятельно изменить свою природу.

nTermit написал(а):

Он нет, а вот говорящие от его имени, да.

Примеры, пожалуйста.
Как можно заставить не грешить в сердце своём?

0

444

S@nder написал(а):

Зачем?

Не понял вопроса.

S@nder написал(а):

Я не знаю

Да ладно, людей устраивающих воин, во имя бога, не мало как в древней, так и в современной истории.

S@nder написал(а):

Но то к чему может привести гораздо важнее.

Может быть, главное слово здесь - "может", И на сколько крепка конструкция, построенная на обмане, самолюбии и жажде власти, прикрытая праведностью и богом?

S@nder написал(а):

Человек не может самостоятельно изменить свою природу.

Вообще то может, даже не осознано, но это уже из биологии и психологии, а не из религии где все статично.

S@nder написал(а):

Это действие первородного греха. Или более правильно сказать, первородного повреждения.

Наверно

S@nder написал(а):

Примеры, пожалуйста.

Какие примеры, что бог не навязывается, или что бога навязывают?

S@nder написал(а):

Как можно заставить не грешить в сердце своём?

Это что, и к чему?, простите, я не понял

0

445

nTermit написал(а):

Они такие же люди как и остальные. Никто за них самих не сделает их праведниками. Мы все по умолчанию грешники.
Да, не лучше не хуже, попробуйте им это объяснить.

S@nder написал(а):
Зачем?

nTermit написал(а):

Не понял вопроса.

Зачем это им объяснять?
Притчу про сучок и бревно помните?
Христианское правило обличения брата?

nTermit написал(а):
    Все сводиться к тому, что должен стремиться, а на деле, люди с руками по локоть в крови, называют других овцами, призывают к тому, что бы их "овцы" жили в любви и смирении, ибо их устами говорит сам бог.

nTermit написал(а):

Да ладно, людей устраивающих воин, во имя бога, не мало как в древней, так и в современной истории.

Голословно. Я не понимаю. Конкретно. Кто и что говорил и что делал.
Иначе я так же голословно скажу, что это всё ваши фантазии.
Это не разговор.

nTermit написал(а):

И на сколько крепка конструкция, построенная на обмане, самолюбии и жажде власти, прикрытая праведностью и богом?

Она построена на песке и потому недолговечна. Например коммунистический режим Советского Союза. Каких то 70 лет и он развалился. А православию на Руси 1000 лет и всё ни по чём.

nTermit написал(а):

Вообще то может, даже не осознано, но это уже из биологии и психологии, а не из религии где все статично.

Я говорил о другом, но это специфические христианские вопросы. Зря я об этом сказал. Вам ведь не интересно само учение. Вы его не знаете и потому приписываете всякие небылицы, типа крови до локтей http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

nTermit написал(а):

Это что, и к чему?, простите, я не понял

Это всё к тому же.
Религия без веры мертва.
Если меня заставят принять крещение, ходить в церковь, молиться, причащаться. Скажите какой смысл от этого всего? Отобрать деньги у меня можно и гораздо более простыми способами. Через те же налоги.
Запугать адом? Как? Если я в него не буду верить.

0

446

Алогичное сравнение Советской власти и. православия, друг мой :). 70 лет власти , это 70 лет власти, а 1000 лет религии, поддерживаемой любой властью в качестве эффективного метода укрепления власти, это 1000 лет религии :). Не находишь, что сладкое с шершавым сравнивать не логично ?

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

447

Фриц написал(а):

Не находишь, что сладкое с шершавым сравнивать не логично ?

Нахожу.
Вот только коммунисты попытались создать подобие религии. С богами, даже Святую Троицу скопировали в виде Маркса, Энгельса и Ленина. И мощи "святого" на Красной площади положили, правда они подгнивают потихоньку. Бессмертие души заменили светлым будущим.
В итоге, действительно, получилось совсем несладко, а очень даже шершаво.
Когда первых христиан использовали для ночного освещения городов и как кормёжку для диких животных, они умирали но от своей веры не отрекались. Благодаря им и благодати Господней, христианство до сих пор существует. А коммуняки продали свою веру, свой народ и Родину за зелёные фантики.

0

448

Ну вот , опять никакой логики. То, что ты решил, что коммуняки создавали подобие религии, это есть лишь твоя фантазия, но именно свою фантазию ты используешь для проведения аналогий и сравнений. Я еще раз напоминаю о нелегитимности сравнения сроков существования власти и религии. Сроки властей можно сравнивать только со сроками властей . А если учитывать, что каждая метла по-новому метет, то срок власти фактически совпадает со сроком правления каждого индивидуального управленца - царя ли, генералисимуса ли, неважно.  А уж какую религию они используют в качестве инструмента поддержания государственности это уже дело вкуса. И в том и в другом случае этот инструмент лжив, но в политике без лжи никак, посему ложь сия оправданная .
И , это самое. Моя бабушка была коммунистом, защищала Родину стреляя по фашистам из артиллерийского орудия, до последнего вздоха жила честно, не брала взяток, а ты её коммунякой окрестил, в развале государства и страсти к зеленым бумажкам обвинил. Нехорошо, брат, очень нехорошо. Разделять бы надо научиться коммунистов и предателей с алчной душонкой.
Можно подумать среди христиан не было христопродавцев ;). Прям все, как один, стройными рядами в пасть льву шли. Ах ну да, они ж были слабы верой, а значит не христиане вовсе, так что к статистике сожранных львом отношения не имеют :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

449

S@nder написал(а):

Притчу про сучок и бревно помните?
Христианское правило обличения брата?

Скажу даже больше, я её не знаю

S@nder написал(а):

Голословно. Я не понимаю. Конкретно. Кто и что говорил и что делал.
Иначе я так же голословно скажу, что это всё ваши фантазии.

Религиозные войны и теракты, это мои фантазии?

S@nder написал(а):

Она построена на песке и потому недолговечна.

Что вы подразумеваете под песком?

S@nder написал(а):

Например коммунистический режим Советского Союза. Каких то 70 лет и он развалился.

Союз, здесь не в тему, или вы опять про то, что атеизм-форма религии?

S@nder написал(а):

А православию на Руси 1000 лет и всё ни по чём.

Не 1000, по более. Веру вообще невозможно искоренить, да и незачем. Дело в том, что на основе человеческой силы и одновременно слабости, такой как вера, вырос паразит, такой как религия.

S@nder написал(а):

Вам ведь не интересно само учение.

Мне не нужно знать как устроен автомобиль, что бы знать его назначение.

S@nder написал(а):

Вы его не знаете и потому приписываете всякие небылицы, типа крови до локтей

Это не небылицы, любая власть пьет кровь, а религия это форма власти.

S@nder написал(а):

Религия без веры мертва.
Если меня заставят принять крещение, ходить в церковь, молиться, причащаться. Скажите какой смысл от этого всего? Отобрать деньги у меня можно и гораздо более простыми способами. Через те же налоги.
Запугать адом? Как? Если я в него не буду верить.

Кажется понял. Каждый человек, хочет во что то верить, в том числе и в собственную особенность и смысл собственного существования, религия дает несколько направления, а вы уже выбираете по собственному комфорту. Забавно, что вы совсем не сморите по сторонам, а только внутрь себя, слушая чужие напутственные речи, совершенно не желая задумываться, кто их автор.

0

450

Фриц написал(а):

о, что ты решил, что коммуняки создавали подобие религии, это есть лишь твоя фантазия

Фриц, ты что в Советском Союзе не жил? Видимо ещё совсем маленьким был, что бы провести аналогию советской идеологии и религии.

Фриц написал(а):

Я еще раз напоминаю о нелегитимности сравнения сроков существования власти и религии.

Не власти и религии, а государственного строя, скорее его идеологии и религии.
Идеологией был коммунизм.

Фриц написал(а):

Сроки властей можно сравнивать только со сроками властей . А если учитывать, что каждая метла по-новому метет, то срок власти фактически совпадает со сроком правления каждого индивидуального управленца - царя ли, генералисимуса ли, неважно.

Поэтому я сравниваю не власти. В бытность Советского Союза сменилось несколько руководителей с довольно разной политикой, но с одной идеологией.

Фриц написал(а):

а ты её коммунякой окрестил, в развале государства и страсти к зеленым бумажкам обвинил. Нехорошо, брат, очень нехорошо. Разделять бы надо научиться коммунистов и предателей с алчной душонкой.

Твою бабушку я коммунякой не называл. И разделять я их научился уже давным давно. Поэтому и написал:

S@nder написал(а):

А коммуняки продали свою веру

Фриц написал(а):

Можно подумать среди христиан не было христопродавцев

Хорошо, тогда давай сравнивать попов и коммуняк.
В советские времена было расстреляно тысячи священников, уже не говорю о посаженных. Были и такие, кто отрекался от сана. Но православие сохранилось, даже в таких жёстких условиях.
Коммунистов репрессировали? У рядовых не было выбора. Вожди, за очень редким исключением, которое никак уже не могло повлиять на сохранение коммунистической идеологии, ушли в новые госструктуры, бизнес и криминал.

nTermit написал(а):

Скажу даже больше, я её не знаю

О чём тогда говорить?
Напомню, тема о христианстве.

nTermit написал(а):

Религиозные войны и теракты, это мои фантазии?

В зависимости от того, о чём речь.
В нашей культуре очень много мифов на разные темы, в том числе по поводу религий вообще и христианства в частности.

nTermit написал(а):

Что вы подразумеваете под песком?

Опять я упираюсь в ваше незнание элементарных притч евангелия.
Учение Христа, есть камень на котором должно быть основано всё, что вы хотели бы, что бы было прочным. Соответственно, всё остальное уподобляется построенному на песке.

nTermit написал(а):

Союз, здесь не в тему, или вы опять про то, что атеизм-форма религии?

Ознакомьтесь повнимательнее с коммунистической идеологией  и вы поймёте, что это ни что иное как самая настоящая религия.

nTermit написал(а):

Не 1000, по более. Веру вообще невозможно искоренить, да и незачем. Дело в том, что на основе человеческой силы и одновременно слабости, такой как вера, вырос паразит, такой как религия.

Веру во что? В Христа или коммунизм?
Как верить в Христа не зная Его учения. Как верить в коммунизм не зная что это такое?

nTermit написал(а):

Мне не нужно знать как устроен автомобиль, что бы знать его назначение.

В чём же его назначение?
Давить людей? Застревать на ж/д переездах? Сигналить под окнами, мешая спать?
Ах, да! Точно! Я теперь наверняка знаю для чего созданы автомобили! Чтобы стоять возле моего подъезда и загораживать мне проход с детской коляской.
В общем исчадие адово!!!
Вот приблизительно так рассуждают о христианстве те кто не вникал в это учение.

nTermit написал(а):

Забавно, что вы совсем не сморите по сторонам, а только внутрь себя, слушая чужие напутственные речи, совершенно не желая задумываться, кто их автор.

Я задумаюсь, если вы назовёте мне авторов.

0

451

Ну опять же нелегитимно :). Поп - служитель веры, коммунист - активист политической идеологии. Чуешь разницу ? Религии конечно тоже во все времена оказывали влияние на политику, однако политической идеологией не являлись. Ну не сравнить религию и политическую идеологию, понимаешь ? Просто потому, что они лежат в совершенно разных  плоскостях социума.
  И эт, таво :) коммунисты до сих пор существуют, как и идеология, так что ня надь гроб клепать ;).

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

452

Вера в коммунизм ? Так вот где собаки порылись :). Чувак, коммунизм пытались строить, причем тут вера ? Это все равно, что вера в капитализм, социализм или монархию . Это, блин, строй такой, организация социального обустройства.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

453

Фриц написал(а):

Поп - служитель веры, коммунист - активист политической идеологии. Чуешь разницу ?

Не только чую, вижу огромную разницу.

Фриц написал(а):

Ну не сравнить религию и политическую идеологию, понимаешь ?

Понимаю, но факт то остаётся фактом. Коммунистическая идеология была построена на вере в непогрешимость вождей и светлое будущее.

Фриц написал(а):

И эт, таво :) коммунисты до сих пор существуют, как и идеология, так что ня надь гроб клепать

К сожалению.
Сердце кровью обливается глядя на северных корейцев.

0

454

Но северные корейцы вполне довольны жизнью.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

455

бер написал(а):

Но северные корейцы вполне довольны жизнью.))

Особенно довольны состоящие в корейских мафиях на нашем Дальнем Востоке.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

456

бер написал(а):

Но северные корейцы вполне довольны жизнью.))

С одной стороны это радует, но с другой они слишком мощно зомбированы и лишены возможности более менее свободно мыслить.
Хотя полную свободу мысли вряд ли где то можно найти http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

457

S@nder написал(а):

Напомню, тема о христианстве.

Напомню, что я не выделяю одну конкретную религию, а говорю обобщенно.

S@nder написал(а):

В нашей культуре очень много мифов на разные темы, в том числе по поводу религий вообще и христианства в частности.

Согласен, в любой культуре много мифов.

S@nder написал(а):

В зависимости от того, о чём речь.

Ну я пока не переходил на личности, и никого конкретно пока не обвинял, но миролюбивыми, религиозных деятелей я назвать не могу.

S@nder написал(а):

Опять я упираюсь в ваше незнание элементарных притч евангелия.

Прошу простить мне моё невежество.

S@nder написал(а):

Учение Христа, есть камень на котором должно быть основано всё, что вы хотели бы, что бы было прочным. Соответственно, всё остальное уподобляется построенному на песке.

Благодарю за пояснение, честно сказать я ожидал чего то более осмысленного, впрочем, с чего бы мне это ожидать. Все опять сводится к разговорам, что наша вера верней.

S@nder написал(а):

Ознакомьтесь повнимательнее с коммунистической идеологией  и вы поймёте, что это ни что иное как самая настоящая религия.

Я пытался, не смог. Да в коммунизме существует культ личности, но религией его назвать нельзя.

S@nder написал(а):

Веру во что? В Христа или коммунизм?

Не важно во что вы верите, саму веру забрать нельзя.

S@nder написал(а):

В чём же его назначение?
Давить людей? Застревать на ж/д переездах? Сигналить под окнами, мешая спать?
Ах, да! Точно! Я теперь наверняка знаю для чего созданы автомобили! Чтобы стоять возле моего подъезда и загораживать мне проход с детской коляской.
В общем исчадие адово!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

S@nder написал(а):

Чтобы стоять возле моего подъезда и загораживать мне проход с детской коляской.

У нас такие зеркал лишаются, или на капот кладут кирпич, как намек.

S@nder написал(а):

Вот приблизительно так рассуждают о христианстве те кто не вникал в это учение.

Я еще раз говорю, что я не выделяю одну религию, как плохую или нет. Ну если про христианство, то к примеру Гапон

S@nder написал(а):

В чём же его назначение?

Средство передвижения

S@nder написал(а):

Я задумаюсь, если вы назовёте мне авторов.

Авторов должна называть, как минимум типография, но вряд ли там имя бога.

0

458

Почему зомбированы?Они ведь работают у нас,видят другую жизнь,но это не оказывает на них влияния.Значит их всё вполне устраивает.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

459

nTermit написал(а):

Напомню, что я не выделяю одну конкретную религию, а говорю обобщенно.

Я потому и напоминаю, что тема о христианстве, а не о религиях обобщённо.

nTermit написал(а):

Ну я пока не переходил на личности, и никого конкретно пока не обвинял, но миролюбивыми, религиозных деятелей я назвать не могу.

Почему?

nTermit написал(а):

Прошу простить мне моё невежество.

Прощаются грехи твои, чадо http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

nTermit написал(а):

Благодарю за пояснение, честно сказать я ожидал чего то более осмысленного, впрочем, с чего бы мне это ожидать. Все опять сводится к разговорам, что наша вера верней.

Не, ну а что же ты вы ожидали? Что я скажу, что христианство самая неверная религия? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

nTermit написал(а):

Я пытался, не смог. Да в коммунизме существует культ личности, но религией его назвать нельзя.

Нельзя так нельзя, но скопирована эта идеология буквально под копирку.
Есть бог- коммунизм. Есть пророки- Маркс, Энгельс, Ленин. Есть апостолы и святые- их именами обычно называли города. Есть мученики. Например Павлик Морозов. Даже мощи выставили для поклонения. И светлое будущее вместо вечной жизни и рая.

nTermit написал(а):

Не важно во что вы верите,

Важно, очень важно, жизненно необходимо!

nTermit написал(а):

Ну если про христианство, то к примеру Гапон

Почему тогда не Иуда?

nTermit написал(а):

Средство передвижения

А назначение христианства- спасение души.

nTermit написал(а):

Авторов должна называть, как минимум типография, но вряд ли там имя бога.

Авторы книг известны. Но вы не верите, что эти писания вдохновлены Богом. Значит для вас время ещё не настало.

бер написал(а):

Почему зомбированы?Они ведь работают у нас,видят другую жизнь,но это не оказывает на них влияния.Значит их всё вполне устраивает.

Или родственники остались в качестве заложников.

Отредактировано S@nder (21-07-2013 11:34)

0

460

S@nder написал(а):

Я потому и напоминаю, что тема о христианстве, а не о религиях обобщённо.

Мне понятно ваше возмущение, оно вполне справедливо. Но христианство, это часть религии и весьма не малая.

S@nder написал(а):

Почему?

S@nder написал(а):

Не, ну а что же ты вы ожидали? Что я скажу, что христианство самая неверная религия?

Ну такого, я уж точно не ждалhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gifНо сравнить, все с песком, кроме христианства, выглядит очень наивно.

S@nder написал(а):

Нельзя так нельзя, но скопирована эта идеология буквально под копирку.
Есть бог- коммунизм. Есть пророки- Маркс, Энгельс, Ленин. Есть апостолы и святые- их именами обычно называли города. Есть мученики. Например Павлик Морозов. Даже мощи выставили для поклонения. И светлое будущее вместо вечной жизни и рая.

Аналогия конечно есть, аналогий вообще очень много. Но в коммунизме нет, главной составляющей религии, того самого "песка", который вы назвали "камнем", то есть нет веры в нематериальное.

S@nder написал(а):

Важно, очень важно, жизненно необходимо!

Ну и какая же жизненная необходимость,  в питании себя пустыми надеждами? Вера это принятие за истину, того, что вы желаете, чтобы было истинным. Если вы сможете доказать, правдивость своей веры, то это уже будет знание. Фишка в том, что религия выдает свою веру, за знание, аксиому. И горе тому, кто захочет поспорить.

S@nder написал(а):

Почему тогда не Иуда?

Потому, что иуда предатель и отступник "церкви", а Гапон, как пример того, что религия занимается не только служению богу, а еще и политикой.(Еще и торговлей, культурой и образованием, на свой манер конечно.)

S@nder написал(а):

А назначение христианства- спасение души.

А я, Нельсон Мандела
http://ncontent.life.ru/media/2/news/2013/03/111538/400-225.jpg
Войны, казни, смуты во спасение душиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

S@nder написал(а):

Но вы не верите, что эти писания вдохновлены Богом. Значит для вас время ещё не настало.

Но вы же не поверили, что мое пророчество вдохновленно богом.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии