Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии


Христианство - вопросы, споры, дискуссии

Сообщений 421 страница 440 из 569

421

S@nder написал(а):

72 причины, почему я не моюсь

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gifЭто что за бред.

0

422

nTermit написал(а):

Это что за бред

nTermit, а по какой причине не умываешься ты?
Видимо по этой:

19. Наука сомневается как в пользе умывания, так и в реальном существовании воды и мыла.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

423

S@nder написал(а):

nTermit, а по какой причине не умываешься ты?
Видимо по этой:
19. Наука сомневается как в пользе умывания, так и в реальном существовании воды и мыла.

Да вы юморист. В этом перечне, вера в бога представлена как личная гигиена, то есть некая необходимость, но больше похоже на желание, или попытку выставить за необходимость, самое главное ни чем не обусловленную. Абсурд, иначе не назовешь.

0

424

nTermit написал(а):

В этом перечне, вера в бога представлена как личная гигиена, то есть некая необходимость

А я уже собирался это сам объяснить.
Оказывается и у вас с юмором всё в порядке.

0

425

S@nder написал(а):

А я уже собирался это сам объяснить.

Это и так очевидно, не понятно только, как смогли до этого додуматься, сравнить совершенно разные вещи.

S@nder написал(а):

Оказывается и у вас с юмором всё в порядке.

Да так, угораю по своему

0

426

nTermit написал(а):

как смогли до этого додуматься, сравнить совершенно разные вещи.

Это приём такой- довести ситуацию до абсурда, что бы создать контраст и наглядность.

nTermit написал(а):

больше похоже на желание, или попытку выставить за необходимость, самое главное ни чем не обусловленную.

Для верующего это действительно необходимость, очень даже обусловленная.

0

427

S@nder написал(а):

Это приём такой- довести ситуацию до абсурда, что бы создать контраст и наглядность.

Такой прием, у меня улыбку только вызывает, и вся наглядность заключается в том, что автор сравнивает материальное с мнимымhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif.

S@nder написал(а):

Для верующего это действительно необходимость, очень даже обусловленная.

Интересно знать какая?

0

428

nTermit написал(а):

Интересно знать какая?

Насущная http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

429

Молодая американка угодила в реанимацию после окропления святой водой

31-летняя жительница штата Висконсин (США) была доставлена ​​в больницу с сердечным приступом после того, как во время процедуры изгнания демонов и нечистой силы на нее попала святая вода.

Чтобы избавить женщину от "кусающегося" демона, священник-экзорцист, как и предусмотрено обрядом, окропил 31-летнюю одержимую святой водой. Отреагировала на это женщина крайне необычно - у нее прервалось дыхание и остановилось сердце.

Бригада скорой помощи из окружной больницы Фремонта выехала на место. Во время звонка, поступившего в диспетчерский центр экстренной службы, звонивший сообщил, что женщине, "одержимой демоном", стало плохо во время выполнения экзорцизма. Звонивший утверждал, что у нее не прощупывается пульс. Однако, когда на место прибыли врачи и полиция, женщина уже дышала.

Священник, выполнявший экзорцизм, рассказал полиции, что одержимая демоном женщина, разбила в доме почти все окна и всю посуду, а также искусала всех живущих дома. Все это она сделала всего за два дня. Однако полицейские, выезжавшие на место происшествия, в своем отчете указали, что не смогли обнаружить доказательств преступной деятельности или чего-то сверхъестественного. Полицейские также считают, что никто из обитателей дома укушен не был.

Женщина была доставлена ​​в реанимацию ближайшей больницы и уже на следующий день находилась в стабильном состоянии.

маразм крепчаетhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

430

у меня вопрос... коль религия тут обсуждается...
вдруг кто уделял внимание или как то сталкивался с его библейской историей - Архистратиг Михаил... есть ли какая связь этого архангела с цифрой 7... или с ноябрем по новому стилю ?

Подпись автора

"Мой удел - гладить белую рысь с бриллиантовым сердцем.Она дует на воду и видит тебя …"©

0

431

Amiokki написал(а):

у меня вопрос... коль религия тут обсуждается...
вдруг кто уделял внимание или как то сталкивался с его библейской историей - Архистратиг Михаил... есть ли какая связь этого архангела с цифрой 7... или с ноябрем по новому стилю ?

Лично я не знал до этого момента ничего об архангеле Михаиле. Но набрав в поисковике, можно найти достаточно информации о нём.
Архангел- высший ангел.
Архистратиг- командующий воинством ангелов.
Архангелов всего семь, Михаил главный из них.
21 ноября — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

0

432

S@nder написал(а):

Но набрав в поисковике, можно найти достаточно информации о нём.

да , конечно, но я подумала - вдруг кто то знает что то особенное)
а на счет семи архангелов - вопрос спорный, тут зависит от источника... все равно  - спасибо)

Подпись автора

"Мой удел - гладить белую рысь с бриллиантовым сердцем.Она дует на воду и видит тебя …"©

0

433

Amiokki написал(а):

да , конечно, но я подумала - вдруг кто то знает что то особенное)

Фольклором интересуетесь?

0

434

S@nder написал(а):

Насущная

Почему-потомучто

0

435

nTermit написал(а):

Почему-потомучто

Вот и нет

НАСУЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна. Имеющий важное жизненное значение, совершенно необходимый. Насущная потребность. Насущные интересы. Хлеб (наш) н. (перен.: то, что необходимо для пропитания, существования). || сущ. насущность, -и, ж.

То есть жизненно важная необходимость.
Люди спасают свою жизнь.
Для атеиста, считающего, что жизнь ограничивается его земным существованием, это вряд ли будет понятно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

436

S@nder написал(а):

То есть жизненно важная необходимость.
Люди спасают свою жизнь.

Вы хотели сказать душу? Тем не менее, эта так называемая необходимость, должна быть чем то обусловлена. А так, все сводится к банальному эгоизму и боязни смерти.

S@nder написал(а):

Для атеиста, считающего, что жизнь ограничивается его земным существованием, это вряд ли будет понятно.

Не знаю, я не считаю себя атеистом и мне не понятно. Если я не прав, я готов это признать и извиниться, я готов ответить за все свои поступки, а не молить прощения.

0

437

nTermit написал(а):

А так, все сводится к банальному эгоизму и боязни смерти.

Не вижу ничего плохого в боязни смерти- это естественное чувство.
Насчёт эгоизма, я сам думал об этом, но пришёл к выводу, что эгоизм этот довольно странный.
Да, человек услышал или прочитал Благую Весть, испугался или проникся, или ещё чего то случилось и он решил спасти свою шкуру душу. Вполне себе эгоистичный поступок.
Но...
Что же предлагает православие для этого?
Не делать зла никому.
Творить добро.
Не осуждать.
Не завидовать.
Не гордиться.
Не предаваться блуду.
Не жадничать.
Не объедаться.
Не упиваться.
и т. д.
Довольно неудобоваримый коктейль для эгоиста, не правда ли?

0

438

S@nder написал(а):

Не вижу ничего плохого в боязни смерти- это естественное чувство.

Я и не говорю, что это плохо, я вообще не делю мир на добро и зло. Дело не в том, что кто то чего то боится, а в том, кто и как это использует.

S@nder написал(а):

Довольно неудобоваримый коктейль для эгоиста, не правда ли?

Неправда, даже самые самоотверженные поступки берут в свою основу в эгоизме, разве что за исключением поступков бездумных, хотя здесь тоже вопрос, так как эгоизм человека, это основа его восприятия мира. У человека возникает желание, ощутить себя пупом мира, и не просто ощутить, но и обосновать(хоть как то), вот и возникают на пустом месте, сказки о великом создателе, который создал мир для нас. И вот это эгоистичное, примитивное чувство, развилось до якобы логичного восприятия себя, мира и бога. Само по себе, это конечно не возникло, люди весьма не глупые умеют использовать человеческие слабости.

0

439

nTermit написал(а):

Дело не в том, что кто то чего то боится, а в том, кто и как это использует.

Например, учёные пугали озоновыми дырами в угоду фармацевтическим и косметическим кампаниям.

nTermit написал(а):

даже самые самоотверженные поступки берут в свою основу в эгоизме

Православие с этим согласно.

nTermit написал(а):

У человека возникает желание, ощутить себя пупом мира

Но православие говорит: гордость и самомнение- грех. Нужно считать себя хуже последнего грешника.

nTermit написал(а):

И вот это эгоистичное, примитивное чувство, развилось до якобы логичного восприятия себя, мира и бога.

И вот, ничего никуда не может развиться ибо православный христианин обязан с этим непрестанно бороться.

0

440

S@nder написал(а):

Например, учёные пугали озоновыми дырами в угоду фармацевтическим и косметическим кампаниям.

Ну здесь примеров множество, один использовал гипотезу глобального потепления, для политической карьеры.

S@nder написал(а):

Но православие говорит: гордость и самомнение- грех. Нужно считать себя хуже последнего грешника.

Я знаю, но одно дело жить праведно и считать себя хуже последнего грешника, и другое дело считать себя праведным, но быть хуже последнего грешника. К кому вы отнесете клириков?

S@nder написал(а):

И вот, ничего никуда не может развиться ибо православный христианин обязан с этим непрестанно бороться.

Все сводиться к тому, что должен стремиться, а на деле, люди с руками по локоть в крови, называют других овцами, призывают к тому, что бы их "овцы" жили в любви и смирении, ибо их устами говорит сам бог. Царя свергнуть проще, чем бога.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии