Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧМ по футболу 2014>>

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Жеребьевка ЧМ 2014 по футболу 6 декабря: стали известны все группы

Сегодня, 6 декабря, в бразильском городе Мата-ди-Сан-Жуан проходит жеребьевка чемпионата мира по футболу 2014 года. В чемпионате мира примет участие 31 сборная, пробившаяся на первенство мира сквозь сито отбора, и хозяйка турнира – сборная Бразилии. По традиции, заведенной с 1998 года, команды будут разделены на восемь групп по четыре сборные в каждой группе. Для сборной России ЧМ 2014 станет первым чемпионатом мира с 2002 года.

Жеребьевка ЧМ 2014 по футболу 6 декабря: результаты стали известны сегодня вечером. Сборная России сыграет в одной группе с командами Бельгии, Алжира и Кореи.

Отметим, на последнем для России чемпионате мира 2002 года россияне играли как раз с бельгийцами, и проиграли со счетом 2:3, не выйдя из группы. Также всем памятен матч с Бельгией 1986 года, когда сборная СССР вылетела с чемпионата мира, проиграв 3:4. В Бразилии против сборной России, вероятно, сыграют зенитовцы Николас Ломбертс и Аксель Витцель.

Группы чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии:

А: Бразилия, Хорватия, Камерун, Мексика
B: Испания, Голландия, Австралия, Чили
C: Колумбия, Греция, Япония, Кот-д’Ивуар
D: Уругвай, Англия, Коста-Рика, Италия
E: Швейцария, Франция, Эквадор, Гондурас
F: Аргентина, Нигерия, Иран, Босния и Герцеговина
G: Германия, США, Гана, Португалия
H: Бельгия, Алжир, Южная Корея, Россия

Вообще, группа, в которую попала сборная России, крайне напоминает группу 2002 года (тогда это также была группа под литерой H). Африкано-арабским соперником нашей сборной 12 лет назад был Тунис (победа 2:0), азиатским – Япония (поражение 0:1). В целом группу, как и в 2002 году, можно назвать крайне простой, едва ли не слабейшей. Однако в Японии россиянам не удалось пройти дальше группового этапа.
Расписание матчей сборной России и соперников по группе H

17 июня 2014, 13:00 UTC-3
Бельгия – Алжир
Минейран, Белу-Оризонти

17 июня 2014, 18:00 UTC-4
Россия – Корея
Арена Пантанал, Куяба

22 июня 2014, 19:00 UTC-3
Бельгия – Россия
Маракана, Рио-де-Жанейро

22 июня 2014, 13:00 UTC-3
Корея – Алжир
Бейра-Рио, Порту-Алегри

26 июня 2014, 17:00 UTC-3
Корея – Бельгия
Арена Коринтианс, Сан-Паулу

26 июня 2014, 17:00 UTC-3
Алжир – Россия
Арена Байшада, Куритиба

Группы смерти на сей раз нет. Впрочем, группы A, B, D, G (особенно группа D) выглядят сильнее, чем группы C, E, G и H. В случае выхода из группы мы попадаем на одну из команд, которые выйдут из группы G. Это может быть Германия или Португалия (с последней мы играли в отборочной группе – 1:0, 0:1).

да, что тут скажешь, России конкретно подфортило и попалась самая лёгкая группа из всех. если нет сил обыграть Бельгию, Алжир и Южную Корею, то на ЧМ тогда вообще нечего делать. все три команды по классу уступают сборной России. любое поражение это позор. ничья с Бельгией ещё кое-как прокатит, а вот Алжир и Корею положено громить.
не согласен я с автором статьи по поводу групп смерти. такие группы очень даже есть (А, В, G, D). в этих группах, с точностью можно сказать, что пентосам и кенгурятниками вообще даже не стоит ехать на ЧМ, ибо шансов, остаться не на последнем месте, у них ровно ноль. у Австралии ещё есть шанс пободаться с чилийцами, а вот пентосов разгромят сразу все.
России вообще необходимо выходить в группе с 1-го места. насколько я знаю, последующие игры идут между соседними группами крест на крест. то есть, первые две команды в группе Н будут играть с первыми двумя из группы G. а в группе G, ясен пень, Германия выйдет на 1-ое место, а Португалия или Гана на второе. России никак нельзя играть с Германией. статистика результатов плохая, Россия всегда проигрывает сборной Германии. это значит, что даже чисто психологически победить будет очень трудно. а с Португалией Россия уже играла и даже побеждала. с Ганой не знаю, но их можно пройти, даже несмотря на то, что у них в команде хорошие рослые физически развитые атлеты, превосходящие по данным параметрам российских игроков.

короче, Россия вперёд!Forca Uruguay! только чур Форлана на поле выпускать  Иран - мы за тебя болеем и сочувствуем, что не попал в одну группу с пентагосами, чтобы надрать им зад (или переломать пару ног )! Гондурас - для любого русского человека ты просто любимец! вломи банкирам и лягушатникам

0

2

Вчера испанская газета El Mundo Deportivo шокировала: результаты жеребьевки чемпионата мира были сфальсифицированы. В сеть выбросили видео, на котором видно, что генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке вскрывает шары так, чтобы публика ничего не увидела – где-то в районе ширинки. Испанские сыщики-альтруисты пишут, что у Вальке на столе лежали названия тех стран, которые должны были попасть в ту, или иную группу. И он проводил жеребьевку согласно заранее составленному плану.

ну, что ж, Газпром - мечты сбываются

0

3

жду с нетерпением чемпионат мира в Бразилии!!, ожидается огромный наплыв туристов,но говорят,что еще не все готово к кубку мира, стадион не достроили еще, а также система движения скоростных трамвайных путей еще не будет готова к началу Кубку спам удалён
Названы арбитры , которые будут обслуживать Чемпионат Мира спам удалён 2014 в Бразилии[/url]! Осталось совсем немного до Чемпионата мира по футболу 2014 кто и что думает о предстоящем кубке и ждете ЧМ 2014?

[ex]вечный бан за нарушение правил сайта (реклама посторонних ресурсов)[/ex]

Отредактировано FreeThinker (30-01-2014 17:46)

-1

4

Шансы сборной России на ЧМ-2014 падают

Сборная России потеряла одну позицию по котировкам на победу на чемпионате мира в Бразилии.

По мнению самой влиятельной букмекерской конторы мира William Hill, сразу у тринадцати команд-участниц мирового первенства шансов на триумф больше, чем у подопечных Фабио Капелло.

Примечательно, что за последний месяц сборная России переместилась с 13-й на 14-ю строчку, пропустив вперед себя команду Чили, а ее коэффициент на золотые медали увеличился с 41,00 до 67,00.

Главные же фавориты на победу остаются неизменными — сборные Бразилии (4,00), Аргентины (5,50) и Германии (6,50).

Напомним, что чемпионат мира стартует 12 июня, а соперниками сборной России по группе H являются команды Бельгии, Кореи и Алжира.

Шансы сборных на ЧМ-2014

1. Бразилия – 4,00

2. Аргентина – 5,50

3. Германия – 6,50

4. Испания – 8,00

5. Бельгия – 15,00

6. Франция – 21,00

7. Колумбия – 23,00

8. Италия – 26,00

9. Голландия – 29,00

10. Уругвай – 29,00

11. Англия – 34,00

12. Португалия – 34,00

13. Чили – 41,00

14. Россия – 67,00

…26. Корея – 251,00

…30. Алжир – 1001,00

0

5

Испания на коленях: голландцы жестоко опустили действующих чемпионов мира в первом же матче, победив со счётом 5:1
теперь хвалёная Испания и вовсе может не выйти из группы. с таким количеством пропущенных мячей максимум светит 2-ое место в группе, и то при очень удачном стечении обстоятельств.

0

6

FreeThinker написал(а):

Испания на коленях: голландцы жестоко опустили действующих чемпионов мира в первом же матче, победив со счётом 5:1
теперь хвалёная Испания и вовсе может не выйти из группы. с таким количеством пропущенных мячей максимум светит 2-ое место в группе, и то при очень удачном стечении обстоятельств.

Не говори, облажаться с таким огромным счетом, да и как...

0

7

Умка_ написал(а):

облажаться с таким огромным счетом

испанская тактика по достижению преимущества владения мячом провалилась. мячом-то испанцы, конечно, владели, и даже процентов на 5-10 больше, чем голландцы, однако когда мяч был у последних, они лучше смогли использовать свои шансы.

чудеса ЧМ-2014 продолжаются: Коста-Рика обыграла Уругвай со счётом 3:1. аутсайдер в "группе смерти" одержал победу над одним из фаворитов выхода из группы.
вообще всё правильно, именно таким и должен быть чемпионат мира, иначе смысла не было бы его смотреть.

0

8

мда, ну Акинфеев и напортачил.. пока что эта самая смешная ошибка вратаря на всём чемпионате

0

9

Капелло пообещал игрокам, что Россия выйдет из группы

Матч с бельгийцами — глазами игроков сборной России

© РИА "Новости"
1/24 
Борис ЛЕВИН, Дмитрий СИМОНОВ из Рио-де-Жанейро

БЕРЕЗУЦКИЙ ОБЕЩАЕТ: БОРОТЬСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕМ ДО КОНЦА

Таким расстроенным капитана российской сборной спецкор «СЭ» давно не видел.

– Судя по вашему внешнему виду, вы очень устали…

– Да, матч получился тяжелым, кроме того было жарко и достаточно душно. Но такой внешний вид – скорее, от результата, а не от усталости.

– Результат несправедлив?

– Никакой футболист не скажет, что поражение справедливо, если тебя, конечно, не «возят» все 90 минут. Вы же видели, что второй тайм протекал с нашим преимуществом – пропустить за три минуты до конца в такой ситуации еще обиднее.

– Что случилось в эпизоде с голом?

– Там была тактическая ошибка, о подробностях которой рассказывать не стану – кто видел, тот видел. В итоге я остался один против двоих соперников, причем при этом пришлось смещаться во фланг. Помочь, увы, не сумел.

– Настроение сейчас очень плохое?

– А вы как думаете? Конечно, ужасное, но бороться мы будем до конца. Шансы в любом случае остаются – при любом исходе игры Корея – Алжир, хотя болеть теперь будем за Алжир. Надеюсь, что в третьей игре удача повернется, наконец, к нам лицом.

– Может быть, для этого стоит играть в более атакующий футбол и пораньше выпускать Кержакова и Дзагоева?

– А вот это уже вопросы не ко мне, а к тренеру.

ПО СЛОВАМ САМЕДОВА, ВОЛНЕНИЯ СТАЛО МЕНЬШЕ

– У Бельгии быстрая и сильная группа атаки, – сказал правый полузащитник Александр Самедов, который выглядел выжатым как лимон. – Мы пошли вперед, потеряли мяч, и соперники воспользовались этим. Установка была – прежде всего не дать разбежаться их группе атаки. Я должен был не только проявлять активность впереди, но и помогать обороняться против Азара. На протяжении почти всего матча мы справлялись, но в концовке… Даже не знаю, какую оценку можно поставить России. Но волнения стало меньше, чем в первом матче.

У ШАТОВА НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ К АРБИТРУ

– У нас так часто получается. Играем плохо – есть результат. Играем хорошо – результата нет, – вздохнул полузащитник Олег Шатов. – Матч забудется, а счет останется. Но мы будем верить в лучшее. Витсель пообещал, что бельгийцы победят Корею. А в наших силах одолеть Алжир. Будем биться до конца. Многим из нас не хватает опыта. После Бразилии все явно прибавим, но хочется выйти из группы уже сейчас.

– Кто виноват в поражении?

– Ни к кому нет претензий. Только к самим себе. В концовке следовало играть так же агрессивно, как все предыдущие 85 минут.

– Что сказал в раздевалке Фабио Капелло?

– «Не вешать нос, ребята. У нас все впереди. Мы еще выйдем из группы». И поблагодарил за хорошую игру.

ФАЙЗУЛИН СЧИТАЕТ, ЧТО СБОРНОЙ НЕ ХВАТАЕТ ИГРОКОВ УРОВНЯ АЗАРА

– Не получилось забить, но многое сегодня удалось, – сказал хавбек Виктор Файзулин в эфире телеканала «Россия-2». – Создавали моменты, но не забили. Главный вывод – у нас не нашлось такого игрока, как Азар, который смог бы накрутить в концовке.

– Что сказал Фабио Капелло?

– Сказал, что не все потеряно, что нужно сделать правильные выводы.

правильно сказал после матча комментатор (не помню фамилии): "хотите играть как ведущие футбольные команды мира - инвестируйте миллионы не в покупку дорогих зарубежных игроков и иностранных тренеров (добавлено от меня), а в развитие молодёжи". какой смысл разрываться на части, чтобы попасть на ЧЕ и ЧМ, чтобы потом даже не выйти из группы? лучше пропустить одих-два этих турнира и вырастить достойную молодёжь. хотя стоит признаться, что Россия попросту не футбольная страна. даже во времена СССР мы лучше не играли. вот хоккей это да, совсем другое дело..

0

10

FreeThinker написал(а):

правильно сказал после матча комментатор (не помню фамилии): "хотите играть как ведущие футбольные команды мира - инвестируйте миллионы не в покупку дорогих зарубежных игроков и иностранных тренеров (добавлено от меня), а в развитие молодёжи". какой смысл разрываться на части, чтобы попасть на ЧЕ и ЧМ, чтобы потом даже не выйти из группы? лучше пропустить одих-два этих турнира и вырастить достойную молодёжь. хотя стоит признаться, что Россия попросту не футбольная страна. даже во времена СССР мы лучше не играли. вот хоккей это да, совсем другое дело..

Мне кажется, лучше на футбол не ставить вообще. Всё же, это некий вопрос статуса, что ли. Россия всё же во всем мире ассоциируется с зимой. И в зимних видах спорта мы должны быть лучшими. А футбол. Я не считаю, что проигрывать в футбол для нашей страны - это стыдно. Мне глубоко непонятны завышенные ожидания болельщиков. Процентов 80 территории страны не пригодны для создания простых, но в то же время качественных футбольных полей. А полноценный крытый стадион в каждом городе (а в некоторых и не по одному) - денег не напасешься. Зато с хоккейными площадками всё более чем позитивно. Даже в деревнях есть возможность заливать катки (и они, к слову, заливаются). Иными словами, инвестировать надо в зимний спорт, а не в летний.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

11

в очередной раз наблюдаем греческое чудо 
выйти из группы, благодаря забитому пенальти в конце добавленного времени, при этом до начала матча находясь на последней позиции в группе - это может только сборная Греции и больше ни одна другая

Белый написал(а):

Мне кажется, лучше на футбол не ставить вообще. Всё же, это некий вопрос статуса, что ли. Россия всё же во всем мире ассоциируется с зимой. И в зимних видах спорта мы должны быть лучшими. А футбол. Я не считаю, что проигрывать в футбол для нашей страны - это стыдно. Мне глубоко непонятны завышенные ожидания болельщиков. Процентов 80 территории страны не пригодны для создания простых, но в то же время качественных футбольных полей. А полноценный крытый стадион в каждом городе (а в некоторых и не по одному) - денег не напасешься. Зато с хоккейными площадками всё более чем позитивно. Даже в деревнях есть возможность заливать катки (и они, к слову, заливаются). Иными словами, инвестировать надо в зимний спорт, а не в летний.

в целом всё так.. хотя стоит признать, что в той же Бразилии футболисты рождаются на задворках, гоняя мяч по асфальту, а не по футбольным полям. просто есть ещё своеобразная наклонность к футболу, и у нас она выражена не столь ярко. но тем не менее, из всех северных держав у нас самый сильный футбол. так что инвестировать всё-таки нужно, однако на грандиозные достижения рассчитывать не стоит. тем более, что и не с чего. предыдущее поколение уже на закате карьеры, а это значит, что не будет даже более ли менее толковой обороны. в середине поля на позициях полузащитников всё ещё не так плачевно. а вот нападающих у нас практически нет вообще. Кержаков, конечно, неплох, но он забивает ничуть не больше атакующих полузащитников более развитых команд. да и возраст у него уже на пороге заката карьеры. на следующем ЧМ он уже играть будет разве что на замену, минут 15-20 максимум (хотя уже сейчас он играет не больше..). Кокорин середняк, Дзюба бревно. Дзагоев может, но упёртый тренер редко выпускает его на поле, да и не нападающий он в принципе, хотя можно было бы его натаскать на эту роль.

0

12

FreeThinker написал(а):

так что инвестировать всё-таки нужно, однако на грандиозные достижения рассчитывать не стоит.

Инвестировать надо на уровне развития здоровья среди детей, не более. Мое мнение. Не для этой страны спорт. Я просто живу в весьма и весьма холодном регионе (коих в России большинство) и знаю как устроены футбольные секции. Те, кто там занимается, редко выходят на поля, в основном занимаются в залах, потому что как правило на улице или сильнейший ветер (ураган), там не то, что мяч уносит, там людей уносит, или ливень/снегопад, сухой жары нет, лужи держатся долго, ни о каких системах отвода воды естественно речи не идет, иными словами, если не идет дождь/снег, то поле затоплено, играть можно, но вот за воспаление легких у игроков тренер вряд ли захочет отвечать, а летом, когда более-менее сухо, поля пустуют, потому что детям всё же хочется отдохнуть: съездить в лагерь, съездить с родителями на отпуск, просто пошататься в округе, не будучи обремененными делами и т.д. И это их право, они должны иметь хотя бы 3 месяца безделия.

Из всего описанного можно сделать вполне логичный вывод - в футбольных секциях занимаются вовсе не футболом, а мини-футболом. Несколько разные вещи. Другая обувь, другое покрытие, другие размеры площадки, другие ворота, отсутствие таких факторов как: температура воздуха, ветер, солнце (не слепит). Я что-то сильно сомневаюсь, что человек способен научиться на автомате оценивать и применять все эти факторы даже за 5 лет, не то, что за пару тренировок на поле в году.

Это я к тому, что чисто климатические условия абсолютно против игры в футбол.

А по поводу детей, гоняющих мяч. Я вспоминаю свое детство, у меня был футбольный мяч, да и не только у меня. Но в футбол мы им не играли. Футбольный мяч использовался для бессмертных игр типа: одно касание/ж*па, 33, квадрат, пионербол и т.д. (названия могут отличаться, они зачастую были разными даже в рамках соседних дворов, не говоря про разные города). Я не уверен конечно, но думаю, что данные (и подобные) игры были популярнее футбола во многих дворах. Из-за разного числа участников, из-за нечетного числа участников, из-за небольшого числа участников, или, например, потому что в таких играх было куда меньше ссор. Да и сейчас не редко наблюдаю, как детишки чеканят мячик об стену по очереди, а потом тот, кто проиграл орет "Ж*па" (или иное подобное слово) на всю улицу.

P.S. В связи с последним абзацем ударился в воспоминания. Захотелось собрать друзей и поиграть в одно касание, особенно любил эту игру, не знаю почему. В детстве мне казалось странным, когда мужики лет 25-30 присоединялись к нам поиграть, даже никогда не отказывались орать всякие слова, когда проигрывали. Но теперь я их прекрасно понимаю.

Отредактировано Белый (26-06-2014 05:51)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

13

http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif
http://i62.fastpic.ru/big/2014/0627/52/8f6229ccbcc87486cf3877681ab94b52.jpg

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

14

не стоит унывать, ведь всё таки мы играем на уровне таких великих футбольных держав как Испания, Португалия, Англия и Италия, которые тоже не вышли из группы и покинули чемпионат досрочно  кто остался играть дальше, тот просто не уважает свой почётный статус 
ну а если серьёзно, я вот сейчас прочёл, что контракт с Капелло подписан до 2018 года.. на фига?! не менее худших результатов мы могли бы добиваться под руководством отечественного тренера. зачем нужен тренер, который общается с футболистами через переводчика и только занят тем, что сыпет пустыми обещаниями и создаёт видимость, кидая многозначительные орлиные взгляды в округу, надувая щёки и временами выкрикивая то, что на поле всё равно никто не понимает, а главное, которому чужда специфика страны и менталитет её игроков?! ни одна сборная, в которой тренер общается с игроками через переводчиков, не прошла дальше. такой сборной вообще нет на чемпионате.. назначьте, наконец, отечественного тренера! назначьте Бердыева, а в помощники поставьте Семака, и будет вам счастье   Бердыев пусть и не русский по национальности, но это бывший советский футболист, прекрасно говорящий на русском языке, имеющий опыт работы в России с российскими футболистами и знающий специфику страны. он уже сумел однажды сделать из отсталой команды с малоизвестными игроками одну из ведущих, попадающую в еврокубки и сумевшую обыгрывать всякие Барселоны, имеющие в своём составе игроков стоимостью до сотни миллионов. а Семак это бывший и очень уважаемый игрок сборной, пользующийся большим авторитетом и имеющий потенциал стать хорошим тренером.

ПС: посмотрите на Коста-Рику - малюсенькая страна, отнюдь не самая обеспеченная, и даже не особо футбольная, весь состав сборной по стоимости едва натягивает на 20 млн евро, большинство футболистов играют в местном костариканском чемпионате, который в мировом футболе вообще ничего не значит, ни одного игрока из топ-команд.. однако Коста-Рика вышла на первом месте из самой сильной "группы смерти" на чемпионате. ёпрст, почему наши футболисты не могут выйти даже из самой лёгкой группы на чемпионате?!
ППС: верните Суареса Уругваю! продажные фифовские чинуши, не желающие, чтобы Селеста победила на ЧМ

0

15

http://s40.radikal.ru/i087/1005/73/453c7686ee37.gif
http://i61.fastpic.ru/big/2014/0629/19/c60d79471856946211c1fed6ce378d19.jpg

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

16

иллюстрация выше ещё с советских времён. с тех пор так ничего и не изменилось, футбол у нас по-прежнему на вторых ролях. это надо будет изменить в течении следующих четырёх лет, потому как следующий чемпионат будет проходить в России, и нынешний бразильский переплюнуть будет трудновато, ибо он получился очень зрелищным, насыщенным и эмоциональным. если российская сборная на ЧМ в России будет показывать такой скучняк и не выйдет из группы, а российские болельщики ввиду этого, как можно предположить, погрязнут в унынии, то всё это событие мирового масштаба получится убогим и невыразительным.
для этого первым делом нужно сменить тренера, набирать новую команду, натаскивать её и наигрывать. с таким упёртым тренером, как этот, играющим в старомодный скучный футбол и полагающимся на ветеранов, подобное невозможно. пусть идёт себе в какой-нибудь итальянский "Интер", по-моему они там любят выставлять на поле игроков 30+, катать по полю мяч и надеяться на один забитый победный гол, а для России такой дерьмовый футбол не нужен. а если нет, то на следующем ЧМ мы увидим практически тот же состав, только игроки будут уже на четыре года старее.. перед этим, естественно, будем ещё разрываться вклочьи, чтобы попасть на Евро-2016, где опять скорее всего даже не выйдем из группы. по-умному было бы плюнуть на это Евро и заняться построением новой команды для адекватного участия на ЧМ у себя дома.

0

17

Компенсация за досрочное расторжение контракта между Капелло и РФС составляет $25 млн

МОСКВА, 2 июля. /ИТАР-ТАСС/. Сумма компенсации за возможный разрыв контракта, заключенного между главным тренером сборной России Фабио Капелло и Российским футбольным союзом (РФС), в одностороннем порядке составляет порядка $25 млн. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил источник в организации.

«После удачного выступления в отборочном цикле к чемпионату мира в Бразилии условия контракта между Капелло и РФС изменились. Если раньше сумма отступных за разрыв контракта в одностороннем порядке составляла для обеих сторон порядка $5 млн, то сейчас она находится на уровне $25 млн», — сказал источник.

Сборная России неудачно выступила на чемпионате мира-2014, набрав два очка и финишировав третьей в группе Н. Первое место заняли бельгийцы, набравшие девять очков, со второго места в 1/8 финала вышли алжирцы (4). Сборная Южной Кореи с одним очком в активе заняла четвертое место.

молодцы наши оболдуи, ничего не скажешь. настоящие мотиваторы, блеять 
какой вообще резон работать, если можно срубить 25 лямов зелени, даже если тебя вытурят.

0

18

Дорогая сборная: сколько тратит команда России в Бразилии

Сборная России сыграет в Бразилии под руководством самого высокооплачиваемого тренера в мире: сумму контракта Фабио Капелло не называют вслух, но его статус никто не ставит под сомнение. Форму для сборной по контракту производит Adidas, а парадные костюмы шьет Versace — по личной просьбе того же Капелло, итальянца с врожденным чувством стиля. «Аэрофлот» модифицирует для сборной самолет, а Российский футбольный союз выкупает отель целиком. Так было не всегда — российскую команду обслуживают по первому разряду лишь на первом для нее за 12 лет чемпионате мира.

Перед началом чемпионата мира английская газета Daily Mail опубликовала рейтинг самых высокооплачиваемых тренеров сборных, отправившихся в Бразилию. Первым в нем стоял Фабио Капелло – тренер команды России, сумевший вывести ее на чемпионат впервые за 12 лет. По данным издания, зарплата Капелло по новому, подписанному в январе этого года, четырехлетнему контракту (до конца ЧМ-2018, который пройдет в России) составляет €8,3 млн в год. В российских источниках упоминается цифра €9 млн, а еженедельник France Football сообщает, что в 2014 году Капелло заработает €12 млн — правда, эта сумма включает не только контракт со сборной России, но и другие доходы тренера. В отличие от предыдущего тренера сборной Дика Адвоката, который платил налоги с заработанного по контракту в Голландии, Фабио Капелло является налоговым резидентом России: итальянец проводит в стране больше шести месяцев в году.

Американский Forbes на прошлой неделе со ссылкой на данные исследования Sporting Intelligence подтвердил «золотой» статус специалиста, работающего со сборной России, оценив его годовой доход на уровне $11,235 млн, что в 763 раза выше среднего дохода гражданина России.

Форма сборной

В 2008 году сборная России добилась лучшего в своей истории результата на крупных турнирах — вышла в полуфинал чемпионата Европы. После возвращения на родину грянула еще одна громкая новость: отыграв турнир в форме Nike, сборная заключила огромный контракт на €100 млн с компанией Adidas — до 2016 года. За шесть лет Adidas сделал для российских футболистов несколько комплектов формы, поменяв базовый красный цвет на бордовый и добавив на футболку профиль кремлевской стены. В этой форме команда не сумела пробиться на ЧМ-2010, и после совещаний с РФС к Евро-2012 футболки снова стали красными. А потом — опять бордовыми: вроде бы этот цвет одобрил лично Фабио Капелло.

Костюмы сборной

Сразу после провального выступления сборной России на Евро-2012 в отставку ушел президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко — человек, придумавший увлекательный документ «Кодекс чести», символ сборной «Аленький цветочек», а также парадную форму для футболистов: костюмы в частую полоску. До Фурсенко у сборной России был контракт с Meucci, а после прихода Фабио Капелло РФС подписал договор на экипировку с домом моды Versace, который одевает еще и футболистов мадридского «Реала». Более того, Капелло запретил игрокам приезжать на матчи в другой одежде, а также носить джинсы и спортивные костюмы в расположении сборной. «Только стиль и классика», — так Капелло объяснил принципы нового дресс-кода. Классика в понимании Versace — это темно-синий приталенный пиджак с логотипом РФС, брюки того же цвета, синяя рубашка, красный галстук и черные ботинки.

Самолет сборной

На чемпионат мира в Бразилию сборная России полетела прямым беспосадочным рейсом «Аэрофлота» – более 11 000 км. Для сборной «Аэрофлот» уменьшил вместимость самолета Airbus 330 в пять раз, с 300 человек (на обычном пассажирском рейсе) до 60 — только для футболистов, тренерского штаба и администраторов команды. Когда сборную тренировал голландец Гус Хиддинк, в самолет сборной часто брали и жен игроков, и журналистов. При строгом Фабио Капелло такое, разумеется, невозможно. Сборная Хиддинка, кстати, летала на самолетах компании Red Wings, а с приходом в РФС Сергея Фурсенко, бывшего президента «Зенита», был подписан контракт с перевозчиком «Газпромавиа» — Фурсенко довольно долго работал в разных структурах, подконтрольных «Газпрому». Действующий президент РФС Николай Толстых выступил инициатором замены «Газпромавиа» на «Аэрофлот». Компания подписала контракт со сборной в 2013 году, его сумма не оглашалась.

Отель сборной

Прилетев в Бразилию, сборная России поселилась в San Raphael Country Hotel — он находится в городе Иту (штат Сан-Паулу). Отель обнесен трехметровым забором с колючей проволокой, на его территории есть бассейн, гольф-клуб и поло-клуб. На время чемпионата мира РФС выкупил все 84 номера в отеле, так что посторонним попасть туда будет крайне сложно, в отличие от отеля «Бристоль» в Варшаве во время Евро-2012. Именно в холле «Бристоля» состоялась знаменитая беседа Андрея Аршавина с депутатом Антоном Беляковым, где прозвучала фраза «Ваши ожидания — это ваши проблемы». Проверять готовность гостиницы в Иту в феврале этого года ездил лично Фабио Капелло. По данным сайта TripAdvisor, цены на двухместный номер в отеле после завершения ЧМ-2014 начинаются от €260 за ночь.

Шеф-повар сборной

На все время чемпионата мира у сборной России будет шеф-повар с двумя звездами Мишлен. Фабио Капелло пригласил в команду знаменитого итальянского шеф-повара, совладельца московских ресторанов «Семифреддо», «La bottega siciliana», «Академия». Нино Грациано — уроженец Сицилии, его ресторан Il Mulinazzo в 2002 году получил две звезды Мишлен. В начале 2004-го Грациано пригласили работать в Москву, с тех пор он открыл в столице 20 ресторанов. Повар отправился вместе со сборной в Бразилию, где будет полностью контролировать питание футболистов, адаптировать меню под жаркий климат и привычки спортсменов, выбирать продукты на местных рынках и баловать команду своими фирменными рецептами. Для этого из Италии в Рио-де-Жанейро Грациано выписал итальянские деликатесы — 150 л оливкового масла extra virgin, 30-40 кг прошутто, 120 кг пасты (каждый день на обед и ужин), 50 кг пармезана и 160 кг очищенных помидоров.

какой при этом всём резон играть в футбол?!

0

19

по-моему, всё идёт к тому, что Бразилия победит в домашнем чемпионате мира..

0

20

ЧМ-2014: хорватские футболисты развлекаются голышом друг с другом

Футболисты сборной Хорватии после поражения в первом поединке Чемпионата мира по футболу решили расслабиться. Однако, в отличие от игроков английской сборной, развлекающихся с голыми бабами в отеле, хорватские спортсмены решили поразвлекаться друг с другом, причем тоже в голом виде.

Зоркие папарацци зафиксировали данный процесс в подробностях и продали снимки разным СМИ. В ответ на это хорватские футболисты объявили прессе бойкот, полностью отказавшись давать какие-либо интервью.

мда, хорваты успешно евроинтегрировались..

0