Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Спорт » Футбол Евро - 2012 Польша/Украина


Футбол Евро - 2012 Польша/Украина

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Участники турнира:

Группа A

Германия
Турция
Азербайджан
Австрия
Бельгия
Казахстан

Группа B

Россия
Словакия
Ирландия
Македония
Армения
Андорра

Группа C

Италия
Сербия
Северная Ирландия
Словения
Эстония
Фарерские острова

Группа D

Франция
Румыния
Босния и Герцеговина
Белоруссия
Албания
Люксембург

Группа E

Нидерланды
Швеция
Финляндия
Венгрия
Молдавия
Сан-Марино

Группа F

Хорватия
Греция
Израиль
Латвия
Грузия
Мальта

Группа G

Англия
Швейцария
Болгария
Уэльс
Черногория

Группа Н

Португалия
Дания
Норвегия
Кипр
Исландия

Группа I

Испания
Чехия
Шотландия
Литва
Лихтенштейн

Польша и Украина квалифицируются автоматически как страны-организаторы.

У России лучшие шансы попасть на Евро-2012, попалась очень удачная группа, кроме Ирландии и Словакии серьёзных соперников нет. если Россия не попадёт на чемпионат при таком раскладе, то на российском футболе можно поставить крест.

0

2

Харошо что Украина попадает автоматом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

3

Результаты отборочных матчей к ЧЕ, 1 Тур
   
Группа B:

Андорра - Россия         0:2
Словакия - Македония 1:0

Группа G:
   
Англия - Болгария         4:0

0

4

Я очень надеюсь,что сборная России попадет на этот чемпионат.

0

5

на мой взгляд вероятность где-то 95%, что Испания защитит свой титул чемпиона Европы. Испания на небесах, а остальные команды копошатся где-то внизу примерно на одном уровне, ну пожалуй разве что за исключением всяких там Андорр и Сан-Марино, которые вообще на уровне какой-нибудь третьей лиги.

0

6

У Украины нет особых шансов на Евро. Случайный выход из группы это максимум который светит.

0

7

Жирков: если армяне смогли обыграть словаков, то и мы обязаны

Полузащитник сборной России Юрий Жирков прокомментировал предстоящий матч отборочного цикла чемпионата Европы-2012 против Словакии.

"В Жилине необходимо сыграть так, как умеем и хотим. Одним словом, каждый должен действовать на поле таким образом, чтобы после финального свистка не стыдно было смотреть друг другу в глаза, как это, увы, произошло в Словении. Тем более что тогда мы сразу разъехались, а теперь ещё так или иначе проведём вместе четыре дня. Представляете, каким будет настроение внутри команды, если мы здесь не справимся с задачей? Вот и я не представляю. Надеюсь, что и не представлю никогда.

То, что ничья в нашу пользу, — в любом случае плюс. Однако играть только на то, чтобы эту ничью удержать, ни в коем случае нельзя. Действовать от обороны мы никогда не умели, и вряд ли стоит спешно учиться.

У словаков, наверное, будет дополнительный стимул — реабилитироваться перед своими болельщиками. Но если армяне смогли обыграть словаков с таким счётом, то и мы обязаны добиваться в Жилине нужного результата", — сказал Жирков газете "Спорт-экспресс".

0

8

Отборочный турнир ЧЕ-2012

Группа B

Словакия - Россия 0:1

Гол: Дзагоев, 70.

Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Кархан (Шебо, 86), Стох, Куцка (Геде, 73), Голошко (Вайсс, 73), Гамшик, Йендришек.

Россия: Малафеев, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Жирков (А. Березуцкий, 90+3), Широков, Денисов, Зырянов, Павлюченко (Погребняк, 87), Аршавин, Дзагоев (Самедов, 90+2).

Предупреждения: Стох, 52. Зырянов, 57. Анюков, 60. Шкртел, 82.

После матча центральный защитник московского «Локомотива» и сборной Словакии Ян Дюрица выразил недовольство поведением Романа Широкова, но куда больше претензий команда Владимира Вайсса может адресовать ему самому.

Если Широков простил словаков во втором тайме, упустив стопроцентный голевой момент, то подставленная под удар нога Дюрицы, напротив, сделала выстрел Алана Дзагоева из-за пределов штрафной площади голевым. После того как игровое преимущество российской сборной после перерыва воплотилось в забитый мяч, словаки уже не были способны на организованное сопротивление. Все, что осталось подопечным Адвоката в нынешнем цикле – набрать одно или три очка в домашней встрече с Андоррой.

+1

9

Андрей Аршавин: пожалуйста, соберите полные "Лужники" во вторник

Нападающий сборной России Андрей Аршавин поделился впечатлениями от победы национальной команды над Словакией.

- Мы играли как итальянцы. Спасибо болельщикам! Пожалуйста, соберите полные "Лужники" во вторник, - написал футболист в своем микроблоге в Twitter.

0

10

hohotun написал(а):

Мы играли как итальянцы

чо-чо? я, конечно, понимаю, что он был рад победе и т.д, но вот перегибать уж не надо!!
Дзагоев молодец, удачно загнал мяч в ворота, но и, конечно, фортуна ему помогла)

0

11

Дик Адвокат: при всем уважении к Самедову – он не Месси

Главный тренер сборной России Дик Адвокат накануне матча с Андоррой поделился мнением о полузащитнике «Динамо» Александре Самедове.

«Для Самедова самая предпочтительная схема – 4-4-2. Когда впереди Кураньи и под ним Воронин, Александру на месте правого полузащитника действовать несколько сподручнее.

Вызвать Самедова с целью отсечь возможность его дальнейших выступлений за сборную Азербайджана нелогично. Ведь слух о том, что Самедов мог принять предложение Азербайджана, ходил уже минимум полгода! Почему же я тогда не позаботился об этом намного раньше?

При всем уважении к Самедову – он не Месси. Если бы это был Месси, я сделал бы это уже два года назад. Но хорошо, что я не читаю такого рода предположения, и негативная энергия, которая от них исходит, на меня не действует. Все могут видеть, что я иду исключительно своим путем – не только в сборной России, но и во всей моей жизни. Я отвечаю за свои поступки и совершаю их не вопреки кому-то или под чьим-то давлением, а потому что считаю это правильным. Живу не негативом, а позитивом.

Если же кто-то думает, что я пригласил Самедова из-за частоты упоминания этой темы в прессе, то задам встречный вопрос: почему же я тогда Булыкина не вызвал? О нем-то, слышал, говорят никак не меньше.

Способности Самедова не являлись для меня секретом еще со времен выступлений за «Локомотив» и «Москву». На тренировках он проявил себя хорошо. Но ему все равно есть в чем расти, – сказал Адвокат «Спорт-Экспрессу».

0

12

Жеребьевка стыковых матчей квалификационной стадии Евро-2012 состоится 13 октября

Жеребьевка стыковых матчей отборочного раунда Евро-2012, в которых 8 команд, занявших вторые места, разыграют 4 путевки в финальный турнир, пройдет 13 октября в польском Кракове и начнется в 15.00 по московскому времени, информирует официальный сайт УЕФА.

Участников плей-офф разделят на «сеяных» и «несеяных» в соответствии с рейтингом УЕФА, при подсчете которого учитываются результаты выступлений в отборочных и финальных турнирах ЧЕ-2008 и ЧМ-2010, а также отборочном цикле ЧЕ-2012. Стыковые матчи состоятся 11/12 и 15 ноября.

0

13

Главный тренер сборной России Дик Адвокат на пресс-конференции в преддверии заключительного матча отборочного цикла Евро-2012 со сборной Андорры объявил о приглашении в национальную команду защитника "Локомотива" Рената Янбаева.

Из-за травмы во вторник не выйдет на поле защитник "Анжи" Юрий Жирков, сообщает корреспондент "Чемпионат.com" Михаил Тяпков. Ещё двое игроков национальной команды — защитник Александр Анюков и полузащитник Константин Зырянов — не сыграют из-за перебора жёлтых карточек.

Матч Россия — Андорра состоится в "Лужниках" во вторник, 11 октября. Начало встречи в 21:45 мск.

0

14

Андорру конкретно раскатали по полю. думаю, что Россия на 100% едет на Евро-2012.

0

15

Голкипер сборной России Вячеслав Малафеев после победы над Андоррой (6:0) поделился впечатлениями от матча в своем микроблоге в Twitter.

- Мы на Евро! Тренер очень доволен, особенно общим результатом! Для меня это была не самая утомительная игра, но на любых соперников настраиваешься одинаково, - написал вратарь питерского "Зенита".


Россия - Андорра - 6:0 (4:0)

Голы: Дзагоев, 5, 45. Игнашевич, 25. Павлюченко, 30. Глушаков, 59. Билялетдинов, 78.

Россия: Малафеев, Шишкин, Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Дзагоев, Семшов (Билялетдинов, 72), Денисов, Глушаков (Самедов, 80), Аршавин, Павлюченко (Погребняк, 73). 

Андорра: Гомес, Гарсия, Лима, Гутьеррес, Бернаус, Пуйоль (Санчес, 85), Виейра, Морено, Пеппе, Валес, Валес, Гомес (Сильва, 70)

Предупреждения: Павлюченко, 61. Денисов, 74. - Пуйоль, 45. Лима, 62. Сильва, 73.

Ирландия - Армения - 2:1 (1:0)

Голы:  Алексанян, 42-авт. Данн, 60. - Мхитарян, 62.

Ирландия: Гивен, Сент-Леджер, Келли, О'Ши, Данн, Уилан (Фэхи, 77), МакГиди (Хант, 68), Эндрюс, Дафф, Дойл, Кокс (Уолтерс, 80)

Армения: Березовский, Овсепян, Мкоян, Алексанян, Мкртчан, Малакян (Петросян, 29), Мхитарян, Айрапетян, Пиззелли (Манучарян, 53), Казарян (Саркисов, 62), Мовсисян

Предупреждения: Келли, 13. Сент-Леджер, 61. МакГиди, 65. Дойл, 69, 81. - Петросян, 44. Алексанян, 64.

Удаления: Дойл, 81. - Березовский, 26.

0

16

Хорватия, Португалия, Ирландия и Чехия будут сеяными при жеребьёвке стыковых игр

Жеребьёвка стыковых матчей за право участвовать в финальной стадии Евро-2012 состоится 13 октября в Кракове, сообщает официальный сайт УЕФА.

Сеяным Хорватии, Португалии, Ирландии и Чехии в соперники достанется кто-то из квартета несеяных: Турция, Босния и Герцеговина, Черногория или Эстония.

Команды поделены в зависимости от рейтинга. Последние две сборные впервые будут участвовать в стыковых матчах, которые пройдут 11/12 и 15 ноября.

В финальную стадию первенства континента, помимо хозяев Польши и Украины, уже попали сборные Испании, Германии, России, Италии, Франции, Нидерландов, Греции, Англии, Дании и Швеции.

0

17

Состоялась жеребьевка стыковых матчей Евро-2012

В польском Вроцлаве состоялась жеребьевка стыковых матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года. В этих матчах Турция сыграет с Хорватией, Эстония - с Ирландией, Чехия - с Черногорией, Босния и Герцеговина - с Португалией. Первые игры пройдут 11 и 12 ноября, ответные - 15 ноября, сообщает официальный сайт УЕФА.

По итогам стыковых матчей определятся последние четыре участника финального турнира Евро-2012. Ранее участие в чемпионате Европы себе обеспечили Украина, Польша (как хозяева турнира), Испания, Голландия, Германия, Англия, Италия, Франция, Россия, Греция, Швеция и Дания.

0

18

туркам, скорее всего, смерть. эстонцам тоже. Чехия против Черногории - это будет интересно. ставлю на Черногорию. второй интересный матч это Босния с Португалией. болею за Боснию. пусть сыграют в турнире свой первый раз. от Португалии, особенно от Роналду, меня всё-равно тошнит. больше понтов, чем реальных результатов и хорошей игры.

0

19

Ставлю на Турцию, Ирландию, Чехию.  И на Босниию ( ну очень бы хотелось! )

0

20

Дик Адвокат: это хороший шанс для мальчишки!

Главный тренер сборной России Дик Адвокат, комментируя вызов в команду нападающего «Спартака» Артема Дзюбы, назвал футболиста «молодым и перспективным», но при этом на вопрос, выпустит ли он его в товарищеском матче против греков, ответил «время покажет».

– Вам и без меня должно быть известно, что несколько недель назад Погребняк получил травму, – приводит слова Адвоката «Советский спорт». – На днях мы поговорили с Павлом и приняли совместное решение, что он останется в расположении клуба.

– Павлюченко утверждает, что его беспокоят боли в спине. Он тоже останется в клубе?

– У меня тоже иногда болит спина. Я же продолжаю работать. Роман приедет на сбор команды. На данный момент никаких замен больше не предвидится.

– Почему именно Дзюба?

– Я давно слежу за этим парнем, он неплохо показал себя в матчах за «Спартак». Молодой, перспективный. Хорош в подыгрыше, может продавить соперника.

– Тот же тип нападающего, что и Павлюченко с Погребняком?

– Нет, Дзюба другой. Он скорее выполняет функции «столба».

– Что подразумеваете под «столбом»?

– Это нападающий, который может выиграть борьбу за мяч, придержать его, продавить соперника. Тот игрок, на которого всегда можно рассчитывать впереди, кому можно доставить мяч. В мою бытность тренером «Зенита» в качестве «столба» мы использовали Погребняка. В чемпионате России это, скажем, Кураньи.

– А Бухаров? Почему его не вызвали?

– Ну, а почему не кого-нибудь из ваших друзей? Дзюба – молодой и перспективный футболист. Это, пожалуй, главная причина.

– Но при этом он не такой уж забивной.

– Да, прирожденным бомбардиром его не назовешь, но мы можем использовать другие его преимущества. Раз уж Погребняк не может приехать, мы решили вызвать нового игрока. Пусть покажет мне на тренировках, на что он способен. Это хороший шанс для мальчишки!

– Выпустите его против греков?

– Время покажет.

– Сколько замен можно будет сделать по ходу игры?

– Это мы решим уже по приезде в Грецию, обсудив с командой соперника.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Спорт » Футбол Евро - 2012 Польша/Украина