Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



я за мир>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

люди не убивайте людей....так грустно и страшно на это все смотреть. и не важно какой вы рассы или пола, давайте просто перестанем убивать друг друга...нельэя взрывать...там же могут быть дети....самые безобидные создания.....люди, агрессия порождает агрессию....и этому не будет конца.....пока мы не остановимся....

[ex]темы, не имеющие смыслового содержания и не представляющие интерес для обсуждения, следует создавать в предназначенном для них разделе флуда и оффтопа.[/ex]

Отредактировано FreeThinker (25-09-2013 11:55)

0

2

kuzechka5 написал(а):

этому не будет конца.....пока мы не остановимся....

Мы не остановимся. Это невозможно сделать человеку самому. Только с помощью Христа мы сможем избавиться от греха. Но так как ко Христу стремятся далеко и далеко не все, то "этому" конец настанет лишь подобно Содому и Гоморре.

0

3

я за мир

Я тоже за мир!
За МИР без жЫдов, негров и прочих черножопых тварей.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

4

S@nder написал(а):

Мы не остановимся. Это невозможно сделать человеку самому. Только с помощью Христа мы сможем избавиться от греха.

Я считаю ядерное сдерживание куда эффектней проповедей... более того если б не оно, Россию уже бы растерзали... И негде было бы попам проповедовать...

0

5

Валерий_7.11 написал(а):

Я считаю ядерное сдерживание куда эффектней проповедей...

Не ты один так считаешь, я вот того же мнения. Но это сдерживание глобального уничтожения человечества, что никак не отменяет локальных войн, в которых непрестанно погибают и погибают люди. Никакие проповеди не помогут, ибо сердца людей окаменели и окубели.

Валерий_7.11 написал(а):

И негде было бы попам проповедовать...

Господь заботится о своей церкви.

0

6

bombing for peace is like fucking for virginity (перевод: бомбить ради достижения/сохранения мира всё равно что трахаться ради достижения/сохранения девственности).
увидел эту реплику на одном буржуйском сайте, понравиласьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif наверное, пентагосы с натовцами своими бомбёжками пытаются сохранить девственность демократии, свободы и прав человека, а то в мире столько озабоченных злодеев, которые только и мечтают, как всё это поиметь.

kuzechka5 написал(а):

люди не убивайте людей....так грустно и страшно на это все смотреть. и не важно какой вы рассы или пола, давайте просто перестанем убивать друг друга...нельэя взрывать...там же могут быть дети....самые безобидные создания.....люди, агрессия порождает агрессию....и этому не будет конца.....пока мы не остановимся....

открою вам (не)большой секрет, что война идёт отнюдь не только на поле боя и проявляет себя в виде боевых действий. она идёт повсюду, о не где-нибудь в политике, а не далее как в социуме, на уровне межчеловеческих взаимоотношений. вы негодуете по поводу физического насилия, по-видимому, оно вам кажется верхом проявления агрессии, однако есть ещё насилие моральное, и встречается оно гораздо чаще физического, причём абсолютно повсеместно. какой из видов насилия страшнее, морально или физическое, думайте и решайте сами. на мой взгляд, в некоторых случаях гораздо благороднее было бы физически устранить объект применения насилия, чем оказывать угнетающее воздействие морально, вероятно до тех пор, пока клиент не сделает за вас грязную работу собственноручно, устранив сам себя. впрочем, подчас вы можете даже не осознавать, что воюете на морально-психологическом уровне.

S@nder написал(а):

Это невозможно сделать человеку самому.

возможно. только практически нереально, находясь в социуме. если сам не захочешь, тебя скорее всего заставят воевать.

S@nder написал(а):

Только с помощью Христа мы сможем избавиться от греха.

Джизас Квайст сам воевал, и в своём идеологическом джихаде принял смерть шахида, добровольно отдав себя на распятие.
ну, и напоследок:

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

как говорится, найди 10 отличий от ислама, который любят критиковать и противопоставлять как негативный пример христиане. хотя бы одно найдите что-ли. впрочем, цитату я привёл как один из многих примеров того, что Иисус вовсе не стремился и не призывал к миру.

0

7

FreeThinker написал(а):

цитату я привёл как один из многих примеров того, что Иисус вовсе не стремился и не призывал к миру.

9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
(Св. Евангелие от Матфея 5:9)

FreeThinker, то, что ты привёл, говорит лишь о пророчестве той действительности, которая существует. О греховной натуре человека. О том, что не все пойдут за Ним. И те кто не пойдёт, станет врагом тем кто пойдёт. Не взирая на то, что христиане не делают зла тем, кто делает им зло, любят врагов своих, благословляют проклинающих их. По крайней мере так должны поступать истинные христиане.

FreeThinker написал(а):

возможно. только практически нереально, находясь в социуме. если сам не захочешь, тебя скорее всего заставят воевать.

Невозможно, потому, что причина всех бед человеческого общества, подверженность страстям (славолюбие, сластолюбие, сребролюбие) людей. Если люди избавятся от своих страстей, то и социальных бед не станет. Но избавиться от страстей, человек без помощи Бога не в состоянии.

FreeThinker написал(а):

открою вам (не)большой секрет, что война идёт отнюдь не только на поле боя и проявляет себя в виде боевых действий. она идёт повсюду, о не где-нибудь в политике, а не далее как в социуме, на уровне межчеловеческих взаимоотношений.

Собственно, и я о том же.

0

8

S@nder написал(а):

FreeThinker, то, что ты привёл, говорит лишь о пророчестве той действительности, которая существует. О греховной натуре человека. О том, что не все пойдут за Ним. И те кто не пойдёт, станет врагом тем кто пойдёт. Не взирая на то, что христиане не делают зла тем, кто делает им зло, любят врагов своих, благословляют проклинающих их. По крайней мере так должны поступать истинные христиане.

по-моему, приведённое говорит о том, что человек обязан любить бога и религию больше всего остального на свете. кстати, всё процитированное не из ветхого завета, а из нового. следовательно, суть не изменилась. тот же иудаизм, только на лад Иисуса. как в ветхом завете бог требовал жертвоприношения сына от Авраама, так же и Иисус требует приносить ему в жертву своих близких. если и не убивать их, то уметь отречься.

S@nder написал(а):

Невозможно, потому, что причина всех бед человеческого общества, подверженность страстям (славолюбие, сластолюбие, сребролюбие) людей. Если люди избавятся от своих страстей, то и социальных бед не станет. Но избавиться от страстей, человек без помощи Бога не в состоянии.

страсти результируют из необходимости выживать в среде, характеризуемой неравенством. и это неравенство настолько многогранно и разнообразно, что устранить его попросту невозможно. можно, к примеру, изобрести равноправный строй, дать каждому равноценную работу и платить одинаковую зарплату, однако люди всё-равно останутся разными, и некто умный будет крайне недоволен тем, что занимается тем же трудом, что и (полу)дебил и получает такую же зарплату. кто же создал нас всех такими разными? согласно религии, это был бог. бог сам создал проблему неравенства, из которой и возникла вся эта негативная ситуация, и бог же, как ты говоришь, должен помогать из неё вылезти. создать проблему, а потом предлагать пути её решения, перекладывая ответственность на других - этот бог прямо копия политики СШАhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

9

FreeThinker написал(а):

так же и Иисус требует приносить ему в жертву своих близких. если и не убивать их, то уметь отречься.

8. Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(Первое послание к Тимофею 5:8)

FreeThinker написал(а):

страсти результируют из необходимости выживать в среде, характеризуемой неравенством.

Неравенство неравенством, но страсти есть и у нищих и у миллиардеров. Разве миллионеры лишены зависти, например? Хотя казалось бы, кому они могут завидовать. Только, что миллиардерам. А миллиардеры? Наверное тем у кого больше славы, власти, здоровья, да хоть чего. Разве нет зависти между равными?

FreeThinker написал(а):

бог сам создал проблему неравенства

Бог создал людей индивидуальностями. А люди создали проблему неравенства.
Нет проблемы в том, что кто то умнее, а кто то сильнее. Каждый сможет занять своё место в жизни. Проблема возникает тогда, когда один позавидует другому. Да, Бог предлагает решение этой проблемы, как любой производитель настоятельно рекомендует ознакомиться с инструкцией по применению.

0

10

S@nder написал(а):

Каждый сможет занять своё место в жизни.

А как же знаменитая фраза "Боливар не выдержит двоих" ... ? ... твои рассуждения оторваны от реальности...

S@nder написал(а):

Неравенство неравенством, но страсти есть и у нищих и у миллиардеров.

Неизвестно ещё чьи страсти куда хуже...

0

11

Валерий_7.11 написал(а):

А как же знаменитая фраза "Боливар не выдержит двоих" ... ? ... твои рассуждения оторваны от реальности...

Выдерживал же до сих пор. Всем находится место в жизни, надо только принимать своё со смирением и не зариться на чужое.

Валерий_7.11 написал(а):

Неизвестно ещё чьи страсти куда хуже...

"Не судите..."
В первую очередь нужно смотреть на себя. Разбираться со своими страстями. Для нас наши страсти всегда хуже чужих.

Отредактировано S@nder (28-09-2013 17:13)

0

12

S@nder написал(а):

Выдерживал же до сих пор. Всем находится место в жизни, надо только принимать своё со смирением и не зариться на чужое.

Скажи это какому нибудь китайцу который живёт в несколькоярусной клетке...

S@nder написал(а):

"Не судите..."
В первую очередь нужно смотреть на себя. Разбираться со своими страстями. Для нас наши страсти всегда хуже чужих.

... слов нет...

0

13

Валерий_7.11 написал(а):

Скажи это какому нибудь китайцу который живёт в несколькоярусной клетке...

Он то как раз больше всех и нуждается в этих словах.

0

14

S@nder написал(а):

Он то как раз больше всех и нуждается в этих словах.

Ну так тем более, сходи и скажи...

0

15

Валерий_7.11 написал(а):

Ну так тем более, сходи и скажи...

Если Богу будет угодно- схожу.

0

16

S@nder написал(а):

8. Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(Первое послание к Тимофею 5:8)

забота это одно, а любовь совсем другое.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

S@nder написал(а):

Неравенство неравенством, но страсти есть и у нищих и у миллиардеров. Разве миллионеры лишены зависти, например? Хотя казалось бы, кому они могут завидовать. Только, что миллиардерам. А миллиардеры? Наверное тем у кого больше славы, власти, здоровья, да хоть чего. Разве нет зависти между равными?

неравенство, повторюсь, многогранно и разнообразно. ты привёл лишь один параметр равенства - это финансовое благополучие. наличие этого параметра равенства ещё не гарантия отсутствия параметров неравенства в n-ном количестве.

S@nder написал(а):

Бог создал людей индивидуальностями. А люди создали проблему неравенства.
Нет проблемы в том, что кто то умнее, а кто то сильнее. Каждый сможет занять своё место в жизни. Проблема возникает тогда, когда один позавидует другому. Да, Бог предлагает решение этой проблемы, как любой производитель настоятельно рекомендует ознакомиться с инструкцией по применению.

если бог создатель всего и вся, то и людскую зависть по этой логике тоже создал он.
зависть вообще понятие растяжимое. иногда этим словом называют и справедливость. и не всегда зависть негативна, она может служить и движущим фактором для личностного прогресса. тогда это даже возможно окажется уже и не зависть, а пример для подражания. религия слишком увлекается навешиванием ярлыков.

S@nder написал(а):

Всем находится место в жизни, надо только принимать своё со смирением и не зариться на чужое.

то, что находится, далеко не всегда является справедливым, как для самого индивидуума, так и для общества в целом. можно себе представить, каким бы был мир, если бы каждый имел место, не которое для него нашлось, а которого он заслужил.

0

17

FreeThinker написал(а):

забота это одно, а любовь совсем другое.

А как же "возлюби ближнего своего", не в счёт?

FreeThinker написал(а):

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Здесь нет призыва не любить своих родственников. Здесь говориться о том, что Бога надо любить больше. Другими словами, если вы любите родителей очень сильно, то Бога должны любить очень-очень сильно. Вот и всё http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

FreeThinker написал(а):

если бог создатель всего и вся, то и людскую зависть по этой логике тоже создал он.

Не зависть создал, а человека способного завидовать или не завидовать. Но у человека есть выбор.

FreeThinker написал(а):

иногда этим словом называют и справедливость.

Вот это мне совсем непонятно.

FreeThinker написал(а):

не всегда зависть негативна, она может служить и движущим фактором для личностного прогресса. тогда это даже возможно окажется уже и не зависть, а пример для подражания.

Смотря что назвать прогрессом. Какое то материальное благополучие? Это не грех, но если оно (или что угодно другое) создано вместо духовного развития, (а зависть как раз и есть один из тех пороков, который не способствует духовности), то это и есть негатив и ни что иное.

FreeThinker написал(а):

то, что находится, далеко не всегда является справедливым, как для самого индивидуума, так и для общества в целом.

Никто и не говорит о справедливости.

FreeThinker написал(а):

можно себе представить, каким бы был мир, если бы каждый имел место, не которое для него нашлось, а которого он заслужил.

Люди составляют общество, если в этом обществе созданы такие условия, где прав тот у кого локоть острее, кто в этом виноват? Бог?

0

18

S@nder написал(а):

А как же "возлюби ближнего своего", не в счёт?

думаю, что на этот вопрос можно ответить, зная язык оригинала этого высказывания. в любом случае, я уверен, что ни о какой любви речи нет, даже в русскоязычном переводе.

S@nder написал(а):

Здесь нет призыва не любить своих родственников. Здесь говориться о том, что Бога надо любить больше. Другими словами, если вы любите родителей очень сильно, то Бога должны любить очень-очень сильно. Вот и всё

то же самое сказано и в исламе. впрочем, насчёт того, как и что конкретно сказано, не знаю, знаю лишь что аллаха нужно любить больше всего. об этом также очень часто повторяет президент ЧРhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
суть в том, что это создаёт защиту в том случае, если кто-то из близких, чьё мнение для человека очень важно, начнёт отговаривать его от религии.

S@nder написал(а):

Вот это мне совсем непонятно.

в идеале, каждый должен иметь то, что он заслуживает. но на деле зачастую бывает совсем наоборот. недовольство незаслуженно обделённого могут назвать завистью, что лишь поддерживает несправедливость и создаёт для неё хорошую почву. очень выгодное и безупречно действующее оружие для тех, кто выигрывает за счёт существующей несправедливости.

S@nder написал(а):

Какое то материальное благополучие? Это не грех, но если оно (или что угодно другое) создано вместо духовного развития

повторю весьма заезженную, но зато правдивую фразу - духовность и всё прочее доброе, светлое и абстрактное хорошо развивается на сытый желудок, и без определённого уровня материального благополучия духовности неоткуда будет даже возникать. поэтому в материальном благополучии как таковом нет ничего плохого, пока не появляются жадность и ненасытность.

S@nder написал(а):

Люди составляют общество, если в этом обществе созданы такие условия, где прав тот у кого локоть острее, кто в этом виноват? Бог?

это условие результирует из неравенства. кто создал людей такими, какие они есть, т.е неравными? религия считает, что всё создал бог. следовательно, и неравенство тоже он создал. бог создал, а потом начал запрещать то, что сам же и создал. да, он наделил человека волей и дал право выбора. право выбора между тем, что хочет бог, и всем остальным, за что от бога влетит. а теперь угадайте с трёх раз, что нужно выбиратьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
на самом деле, это всего лишь очередное проявление человеческого характера бога, которым его наделили фантазёры, изобретавшие религии. впрочем, исходя из научного подхода, не стоит исключать вероятность того, что бог именно таким и является. но в этом случае бог оказывается ничем не лучше обычных людей, а единственным его отличием является лишь наличие власти и силы.

0

19

S@nder написал(а):

Если Богу будет угодно- схожу.

Значит твоему (точнее иудейскому богу) не угодно спасение китайцев. А как же "все равны перед богом"? Таки нифига не равны!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0