Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальная семья

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Каков, По-вашему, Основной Критерий, Характеризующий Идеальную Семью?
любовь

50% - 4
верность

12% - 1
взаимопонимание и взаимоуважение

25% - 2
благополучие и достаток

0% - 0
полная семья (мама, папа, дети/ребёнок)

0% - 0
свой вариант

12% - 1
Голосов: 8

1

Россияне не считают верность главным признаком идеальной семьи

Для россиян идеальная семья — это, прежде всего, та, где царит взаимопонимание и взаимоуважение, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Любовь (13%) и верность (4%) не вошли в «топ» признаков идеальной семьи в представлении россиян, намного выше респонденты оценили взаимопонимание и достаток, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Для россиян идеальная семья — это, прежде всего, та, где царит взаимопонимание и взаимоуважение (25%). На втором месте по значимости — фактор благополучия и достатка (22%). Топ-3 ключевых признаков идеальной семьи замыкает наличие в ней мамы, папы и детей, то есть полная семья (17%)», — говорится в пресс-релизе.

Любовь — популярный ответ среди россиян не старше 24 лет, о ней вспомнили 19% молодых респондентов. Верность ставят на первое место около 4% опрошенных вне зависимости от возраста. Среди замужних тех, кто не приемлет измен, еще меньше — всего 3%.

Женщины чаще мужчин называют важным признаком семейного счастья финансовое благополучие (25% против 18%). Мужчины, как оказалось, мечтают о полной семье с детьми чаще женщин (20% против 14%).

Опрос проводился в августе 2013 года среди 1,6 тысячи жителей 42 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Думаю, Вы согласитесь, что многие результаты, скажем так, весьма неожиданны.. Мораль общества и представления о семье, видимо, не слишком здоровы и хандрят. По-крайней мере среди тех 1,6 тысяч опрошенных.

Предлагаю провести идентичный опрос среди пользователей сайта. Каждый может проголосовать в опросе, выбрав основной критерий, характеризующий, по его мнению, идеальную семью. В текстовом сообщении рекомендуется указать причину Вашего выбора, прочие важные для Вас характеристики идеальной, образцовой семьи или же просто выразить своё мнение по теме.

0

2

Это, что нужно выбрать что ни будь одно?
Неудивительно, что получились какие то несуразные результаты.
Любовь без верности?
Взаимопонимание в неполной семье? Между кем?
Любовь без взаимоуважения?
Полная семья без любви, верности и взаимопонимания с взаимоуважением? Зачем такая полная семья нужна?

Только достаток может быть без всего остального. В деньгах счастье?
Боюсь, что даже не в их количестве.

0

3

S@nder написал(а):

Это, что выбрать что ни будь одно?

Скажу, найти идеальную семью в России вряд ли возможно.
Мне, что-то, как-то не встречалась такая семья: везде-всегда отсутствует какой-нибудь важный компонент  счастья...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

4

KGP написал(а):

Скажу, найти идеальную семью в России вряд ли возможно.
Мне, что-то, как-то не встречалась такая семья: везде-всегда отсутствует какой-нибудь важный компонент  счастья...

Согласен. Но вопрос ставится именно об идеальной семье.

0

5

S@nder написал(а):

В деньгах счастье?

Но и не в их отсутствии... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

S@nder написал(а):

Это, что нужно выбрать что ни будь одно?

как я понял из написанного, каждый опрошенный должен был выбрать наиболее существенный, т.е самый важный, критерий идеальной семьи.

S@nder написал(а):

Неудивительно, что получились какие то несуразные результаты.

для меня несуразно лишь то, что финансовое благополучие и достаток стоят выше любви, особенно для женщин.
если рассмотреть топ-3 результатов:
1. взаимопонимание и взаимоуважение
2. финансовое благополучие
3. полная семья
то мы получаем характеристику идеальной семьи - договорной союз двух людей, способных друг друга терпеть и искать компромиссы, основанный на финансовом благополучии и преследующий цель воспитания ребёнка/детей. это выглядит не как семья, а как какое-то предприятие, на котором каждый выполняет свою работу.

S@nder написал(а):

Только достаток может быть без всего остального.

по-моему, именно вокруг достатка всё и крутится. как взаимопонимание и уважение, так и полная семья.

Валерий_7.11 написал(а):

Но и не в их отсутствии...

наверное, это смотря как жить и как относиться к деньгам.

0

7

Валерий_7.11 написал(а):

Но и не в их отсутствии...

В общем, как не сопоставляй слово "деньги" и слово "счастье", как то они не стыкуются.

0

8

­­считаю что идеальных семей не существует - там где идеально в одной сфере - совсем неидеально в другой

0

9

­­к взаимопонимаю и взаимоуважению, я бы ещё добавил честность. Хотя считаю, что идеальных семей нет, не было и не будет

0

10

Взаимоуважение и взаимопонимание

0

11

Идеальные семьи есть. Я много таких знала и знаю. Действительно идеальных. И я рада, что они есть. Иначе в семье не было бы  смысла, если бы идеальных семей  не было. Мою семью, увы, я бы не назвала идеальной. Но надо стремиться к идеалу, а там уж как получится.

Что касается анкеты: не может тбыть любви без взаимоуважения и взаимопонимания и верности, иначе это не любовь. Любовь обязательно включает в себя все эти качества. А достаток - понятие растяжимое. При крайней нищете, конечно, семья не может считаться идеальной, считаем за нищету хроническое недоедание, отсутствие среднего уровня бытовых удобств и неприемлемые жилищные условия. тут надо разбираться, кто виноват. если это не рабы на плантациях и не жертвы перестройки и других катаклизмов (что является уважительными причинами и в вину не ставится) то тоже не вписываются в понятие идеала. Скорее, - это говорит о безответственности супругов или других членов семьи.

Отредактировано Ота (24-11-2020 02:45)

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0