Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 101 страница 120 из 171

101

S@nder написал(а):

А погуглить влом?

Влом, тебе надо ни мне...

S@nder написал(а):

Странный атеист, постоянно твердящий о Боге, причём не отрицая Его существования.

... для начала надо разобраться что такое бог... в твоего бога я точно не верю...

0

102

Валерий_7.11 написал(а):

... в твоего бога я точно не верю...

Я в твоего тоже не верю и ещё в миллионы других богов. И что теперь меня в атеисты запишешь?

Валерий_7.11 написал(а):

Влом, тебе надо ни мне...

Да и мне не надо. Только ты без конца Америку открываешь...

0

103

Аминь.

0

104

DoomZoom написал(а):

Представь себе: к Земле несется астероид, способный уничтожить планету, люди отклоняют астероид. Выгодно планете иметь на себе разумную жизнь? Кто в центре?

представить несущийся к Земле астероид я могу. зато не могу представить, как люди его отклоняют и как на основании подобных гипотетических размышлений можно сделать вывод, что человек находится в центре, а не Земля. вот когда люди нечто подобное сумеют сделать, тогда и поговорим об этомhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

DoomZoom написал(а):

Пока не привела, а значит без человека это уже будет другая планета.

планета сама по себе другой не будет. просто на её поверхности не будет плодов творения человека.

DoomZoom написал(а):

А человек не относится к природным процессам?

человек-то относится, а вот его вмешательство в естественные природные процессы, будь это изменение течений рек или клонирование, нет.

DoomZoom написал(а):

Хаотичными они кажутся с позиции человека, да и то не каждого. Ты на работу идешь - хаотично? Планеты солнечной системы вращаются вокруг солнца хаотично? Смеешься ты хаотично или схема имеется? Приведи пример хаоса.

мы рассматривали более ранние события по отношению к позднему. я высказал мнение, что связь между этими событиями безусловно может быть, если эти события имеют конкретное и непосредственное отношение друг к другу. более ранние события, косвенно или вообще никак не имеющие отношение к рассматриваемому событию, можно считать хаосом.
если я иду на работу - это не хаотично. но вот связывать мой поход на работу с тем, что двумя годами позже на другом конце света засорится толчок, это уже самый настоящий хаос. цепочку событий выстроить, быть может, и удастся, однако прямого отношения оба рассматриваемых события друг к другу не имеют. а это значит, что между ними хаос, который случайно привёл к конечному событию.

DoomZoom написал(а):

Не совсем, а значит нет. На стадии человека появляется возможность - свобода выбора, это когда событие может продолжить развиваться в любом направлении. Вся ветка развития человека и его предков прошла свой особый путь. И человек это не только то, кем он себя считает по сознательным воспоминаниям о пути собственного развития, но и то какой путь был проделан его предками. Мало из того, кем вы себя считаете зависит именно от вас. Вы думаете, что это вы такой от рождения, но на самом деле это огромная история вашего развития, включая развитие ваших предков до вашего рождения, т.е.  наследования. Это можно представить как некий сосуд, который формировался из копий частей двух других сосудов, сложенных так же из двух частей, и т.д. Вы жидкость в этом сосуде. Вы имеете индивидуальные черты благодаря "ошибкам" возникшим в процессе склейки и эксплуатации этого сосуда. И вот вы в себе собираете не только черты сосудов предшественников, но и черты "не сосудов", а, скажем, чаш, тарелок, и просто кусков глины, и других примитивных форм. Т.е. ваша история, и вы сами гораздо большее, чем просто сосуд. И от вас зависит то, будет ли у вашей ветки развития продолжение и каким оно будет. Нет хаоса, только порядок. Есть выбор, и он не хаотичен. Это не цель и путь до нее, это выбор направления и движение. Даже, если вы не выбираете, вы все равно выбираете (бездействие тоже действие).

данная гипотеза прекрасно сочетается с религиозным мировоззрением. так недалеко прийти к выводу, что все мы произошли от Адама и Евы. и даже аспект свободного выбора не сможет помешать, так как религия утверждает, что таковым наделён созданный богом человек. да, безусловно, каждый человек заимствует какие-то черты от своих предков, на которых, в свою очередь, оказывают влияние другие факторы. но всё это вполне просматривается в ближайшем прошлом, а более ранние события либо не имеют никакого влияния, либо оно настолько ничтожно, что почти нулевое. в противном случае мы приходим к религиозной точке зрения и всяким наивным утверждениям о том, что все люди на Земле связаны родственными узами.

DoomZoom написал(а):

Вы же получается соглашаетесь, что жизнь на других планетах невозможна. Здесь не было и слова о том, что имелось ввиду "пока невозможно".

сейчас, т.е на данный момент, на известных нам планетах жизнь, тем более такая, как на Земле, невозможна. размышления о том, что возможно когда-нибудь будет, это уже фантастика.

DoomZoom написал(а):

Так мы рассматриваем выживание вида или удовлетворение возрастающих потребностей?

мы рассматриваем и выживание вида, и удовлетворение потребностей. одно с другим связано. другие, известные нам планеты, не способны удовлетворить элементарную потребность человека в воздухе. потому о возрастающих потребностях вообще речи нет.

DoomZoom написал(а):

Вы рассуждаете о истине, как о каком-то эволюционирующем объекте, но это не так. Эволюционирует не истина, а реальность. Истина - это отражение этой реальности. Если вы не верно трактуете реальность, то ее отражение вам не увидеть.

вы не находите противоречие? если истина - это отражение реальности, которая эволюционирует, следовательно в свою очередь эволюционирует и истина будучи отражением этой эволюционирующей реальности.

DoomZoom написал(а):

Это предположение или вы "узнали" об этом из какого-то источника?

а что здесь надо узнавать? вы по сей день пользуетесь научными открытиями и изобретениями людей тех лет, цитируете их философские речи и восхищаетесь их творениями в виде архитектуры, искусства и прочего. этого мало? или речь идёт о статистике, о том, что сейчас "умных", а точнее образованных, больше чем раньше? так ведь это чисто заслуга развития образования, т.е наличия бОльших возможностей для развития своего интеллектуального потенциала.

DoomZoom написал(а):

Этот человек научился говорить? Значит по сравнению с тем, кто не умеет говорить, он ученый?

при индивидуальных сравнениях каждый может оказаться "учёным" в какой-либо элементарной или даже вовсе ненужной области. учёность определяется сравнением с общей массой людей, а также пользой имеющихся знаний. вы же не будете считать учёным того, кто громче и дольше всех, простите, пердит? наверное, не будете. для книги рекордов Гиннеса подобная "учёность" вполне прокатит, но не более того.

DoomZoom написал(а):

Избавление человека, способного приносить "материальные плоды", от душевной травмы, препятствующей реализации его возможностей.

препятствие удалится само собой с возрастающей необходимостью человека пользоваться материальными плодами для сохранения жизнедеятельности. проще говоря, когда жрать захочется, то придётся как-нибудь реализовывать возможности. поэтому психотерапия по большому счёту это "удел для богатых". а обычный человек шкондыляет на работу и работает даже когда на душе погано, потому что другого выхода попросту нет.

DoomZoom написал(а):

Вы неверно трактуете понятия "эрудиция" и "интеллект". Эрудиция - это накопление знаний. Интеллект - это способность ими оперировать.

отчего же неверно. если у вас нет склонности к физике и математике, т.е интеллектуального потенциала в этих областях, то прочтите хоть миллион книг о физике и математике, но применить эти знания вы толком не сможете, потому как у вас будет отсутствовать общая картина, понимание взаимосвязи вещей и способность их комбинировать. подобному тому, как человек может иметь способность умножать трёхзначные числа в голове, но это не будет означать, что он силён в математике.

DoomZoom написал(а):

Я говорю о действиях сознательных, направленных на себя, а не на популяцию себе подобных.

самоубийство? не знаю, способны ли какие-либо виды животных на подобное. впрочем, и человек не может с уверенностью сказать, что кошка, попавшая под колёса автомобиля, оказалась там чисто случайно, а не выбрала эту смерть сознательно.

DoomZoom написал(а):

Не замечаете противоречия?

теория расходится с практикой. теоретически возможно посадить миллион рабов на другой планете, заставить их крутить динамо и с помощью него вырабатывать электричество, на котором будет работать агрегат для преобразования ядовитой атмосферы в пригодную для человека. ладно, по поводу агрегата это скорее гипотеза, но зато наглядно видно, что не всё, возможное в теории, применимо и на практике. ваша машина, способная делать всё, будет настолько сложной, что затраты и риски будут выше, чем её производительность.

DoomZoom написал(а):

"Кнопочниками" будут работать "машины-кнопочники".

не будут. людской труд останется незаменимым и найдутся области занятости для человека с любым уровнем интеллекта. "машины-кнопочники" есть и сейчас, но за ними тоже наблюдают люди и исправляют то, что не по возможностям машине.

DoomZoom написал(а):

В обслуживании нет необходимости, это могут сделать обслуживающие машины, а вот изобретать, т.е. использовать не знания, а интеллект придется научиться.

обслуживающие машины? по-вашему, их можно создать для любого оборудования? извините, а вы на заводе когда-нибудь были?

0

105

FreeThinker написал(а):

зато не могу представить, как люди его отклоняют

В руках людей находится сила атома.

FreeThinker написал(а):

как на основании подобных гипотетических размышлений можно сделать вывод, что человек находится в центре, а не Земля

Вы решили, что по-моему человек находится в центре? Интересно из каких таких моих слов... Я же писал:

А бывает ключевое звено или центр? Может система едина? Есть ли она, "дырка от бублика"? Или это все тот же бублик"?

Иными словами, ни земля, ни человек, ни что бы то ни было не могут являться ключевым звеном или центром системы.

FreeThinker написал(а):

планета сама по себе другой не будет. просто на её поверхности не будет плодов творения человека.

Допустим, есть система АВС. Если уберем A, то системы ABC не будет. Теперь представим систему под названием "планета Земля", охарактеризуем ее. Уберем человека и системы этой не будет. Человек является неотъемлемой частью системы. Рассматривать его или саму планету индивидуально, все равно как пытаться прокатиться на велосипеде, не имея на колесах камер и шин. Да, можно прокатиться. Но езда уже будет не той.

FreeThinker написал(а):

человек-то относится, а вот его вмешательство в естественные природные процессы, будь это изменение течений рек или клонирование, нет.

Абракадабра какая-то получается. Человек рассматривается отдельно не только от планеты, из части которой он состоит, и с которой он составляет единую систему, но и от своей жизнедеятельности...
Теперь кое-что заменим: "человек относится к естественным процессам, а вот его вмешательство в естественные природные процессы будь это изменение течений рек или клонирование, нет."

FreeThinker написал(а):

более ранние события, косвенно или вообще никак не имеющие отношение к рассматриваемому событию, можно считать хаосом.

FreeThinker написал(а):

если я иду на работу - это не хаотично. но вот связывать мой поход на работу с тем, что двумя годами позже на другом конце света засорится толчок, это уже самый настоящий хаос. цепочку событий выстроить, быть может, и удастся, однако прямого отношения оба рассматриваемых события друг к другу не имеют. а это значит, что между ними хаос, который случайно привёл к конечному событию.

Иголку в стоге сена довольно сложно найти, но это возможно. Не бывает события, которое могло бы не оказать на вас влияние. Допустим, вы узнали о том, как в многих километрах от вас и два года назад засорился толчок. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Вы, тем самым, упустили возможность получить иную информацию, возможно изменившую вас. Даже, если, как только, вы получили эту информацию вы ее забудете. Отсутствие выбора - тоже выбор. Одновременно выбор можно сделать только один, и он ведет вас по жизни.

FreeThinker написал(а):

в противном случае мы приходим к религиозной точке зрения и всяким наивным утверждениям о том, что все люди на Земле связаны родственными узами.

Если не верить, а предполагать, то ни к какой религиозной точке мы не придем. Поиск общих предков не имеет логического основания, если учесть, что в системе нет ключевого звена. Допустим, вы родились не от того, что ваши папа и мама вас зачали, а от условия способствующего этому, вы и его будете считать своим предком?

FreeThinker написал(а):

сейчас, т.е на данный момент, на известных нам планетах жизнь, тем более такая, как на Земле, невозможна. размышления о том, что возможно когда-нибудь будет, это уже фантастика.

Путаете фантастику с футурологией.

FreeThinker написал(а):

если истина - это отражение реальности, которая эволюционирует, следовательно в свою очередь эволюционирует и истина будучи отражением этой эволюционирующей реальности.

Если было бы так, как вы описываете, то искусственное изменение истины, скажем по воле человека, приводило бы к тому, что менялась бы сама реальность, чего не происходит. Допустим, мы взяли лист бумаги, замерили одну сторону линейкой, получилось 22 см. Теперь берем и меняем расстояние между делениями на этой линейке. Лист бумаги не изменится в размерах.

FreeThinker написал(а):

а обычный человек шкондыляет на работу и работает даже когда на душе погано, потому что другого выхода попросту нет.

Ну давайте попробуем и такой случай рассмотреть. Скажем, этот человек выполняет определенную работу изо дня в день и вот вдруг понимает, что эту же работу можно выполнить с меньшими усилиями. Так вот, способность порождать новые идеи, полезные для человека свидетельствует о развитии интеллекта.

FreeThinker написал(а):

отчего же неверно. если у вас нет склонности к физике и математике, т.е интеллектуального потенциала в этих областях, то прочтите хоть миллион книг о физике и математике, но применить эти знания вы толком не сможете, потому как у вас будет отсутствовать общая картина, понимание взаимосвязи вещей и способность их комбинировать. подобному тому, как человек может иметь способность умножать трёхзначные числа в голове, но это не будет означать, что он силён в математике.

Интерпретирую: На пляже много камней, не важно сколько вы собрали, кидать в воду их вы не научитесь, потому что вы не умеете их кидать.
Вы не верно трактуете эти понятия не потому, что вы не верно высказались, а от того, что вы не верно понимаете их связь. Развивать интеллект можно только, если вы хоть сколько то эрудированы, и до тех пор, пока вы развиваете свою эрудицию. Без знаний - нет интеллекта.

FreeThinker написал(а):

обслуживающие машины? по-вашему, их можно создать для любого оборудования? извините, а вы на заводе когда-нибудь были?

Да. Да. Был.

0

106

Википедия:

В православии под синергией понимается совместное усилие человека и Бога в деле подвига и спасения. Синергию Бога и человека в этом процессе Макарий Великий поясняет следующим примером: «Хотя младенец бессилен сам что-либо сделать и не может на своих ногах подойти к матери, однако же он, ища матери, движется, кричит и плачет. И мать сжаливается над ним; она рада, что дитя с таким усилием и воплем ищет ее. А так как младенец не может прийти к ней, то сама мать, преодолеваемая любовью к младенцу, за долгое его искание, подходит к нему и с большой нежностью берет, ласкает и кормит его. То же самое делает и человеколюбивый Бог с душою, которая приходит и взыскует Его»[2]. В соответствии с православным учением, сама жизнь созидается в синергизме свободной воли человека и Благодати, причём созидательную роль выполняют обе силы, но нового человека созидает Бог, воля же лишь создает для этого необходимые условия[2].

... ну что ты хочешь сказать мне эти Сандер, душа твоя православная?

0

107

Валерий_7.11 написал(а):

ну что ты хочешь сказать мне эти Сандер, душа твоя православная?

Это же не я сказал. Так что пока ничего http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Но это ответ на твою реплику выше:

Валерий_7.11 написал(а):

    ведёшь себя как бы под руководством Иисуса... но изначальное и ПРАРОДИТЕЛЬСКОЕ решение (быть или не быть под Иисусом) принадлежит твоему Я... и ЭТО могут все здесь подтвердить...

0

108

S@nder написал(а):

Это же не я сказал. Так что пока ничего
Но это ответ на твою реплику выше:

Валерий_7.11 написал(а):

    ведёшь себя как бы под руководством Иисуса... но изначальное и ПРАРОДИТЕЛЬСКОЕ решение (быть или не быть под Иисусом) принадлежит твоему Я... и ЭТО могут все здесь подтвердить...

С первого дня пребывания на этом форуме я сразу сказал тебе, что такое твой же Бог... ты теперь это признаёшь или как? ... решение быть или не быть с Иисусом принадлежало тебе, то есть твоему высшему Я... выходит, что ты имея свободу выбора сделал оное.. так же выходит что ты имел полное право, и не быть с Иисусом, а значит твой Я выше Иисуса, в тебе лично во всяком случае... (так или нет ?) ... твой Я твой Бог, то есть высший институт принятия в тебе решений, как бы ты не прикрывался Иисусом или ещё кем... это я тебе и доказываю уже год...  сложно?

То есть Ты сам выбираешь, и ты вдруг выбрал высшее (как ты считаешь) ТЫ ДОГАДАЛСЯ!... ("Эврика!")

И вот есть такой я, такой как Я... как Риддик который глубоко проигнорировал  всех и на всех, который хочет отдохнуть от всех... который вдруг понял, что выше моего собственного Я никого то и нет... да и быть не может...

Так кто же более прав, я или ты?

И вот ты вдруг открываешь Мне, что такое Сиренити!... молодец... как в раю - (сидят перепела ни о чём не думают, а зачем думать и волноваться ведь есть тёплый дом, свет, кормушка.... неси яйца и всё... птицефабрика)....

Отредактировано Валерий_7.11 (17-10-2013 17:10)

0

109

Валерий_7.11 написал(а):

выше моего собственного Я никого то и нет...

Выше любого "я"- Бог. Только признав Его главенство, ты сможешь стать богом (с маленькой буквы). И ни как иначе. Потому, что только в этом случае, ты сможешь наследовать Царство.
Изучай православие, Валерий, и будет тебе счастье, а так всю жизнь будешь плутать в трёх соснах со своим Ридиком.

0

110

S@nder написал(а):

Выше любого "я"- Бог. Только признав Его главенство,

То да потому, кто признаёт главенство? Ты,  то есть твой я, выбирает поэтому, хотя бы в этом решении твой я выше бога... Ты ведь мог бы и ислам выбрать, или вообще атеизм, но ты выбрал христианство... Твой Я, и сделал этот выбор.... по этому в этом и главном вопросе ты выше бога... а остальные вопросы уже рожки на ножки остались... мелочёвка осталась... типа взять свечку правой рукой или левой, креститься двумя или тремя пальцами... что сути пофигу уже...

S@nder написал(а):

Изучай православие, Валерий, и будет тебе счастье, а так всю жизнь будешь плутать в трёх соснах со своим Ридиком.

А что в православии изучать то? ... там Кэп больше тебя понимает... у Ленина был идеальный подход к православию, как и к другим религиям... только с этой стороны я могу изучать православие ... Православие твоё претендует, на давание человеку смысла жизни, на гос. идею... но всё это только потому, что государство реально не хочет заботиться о людях, всё на вашего бога повешали, мол позаботиться... удобно чо... все молодцы....

И я тебе уже почти доказал, что решения твоего Я, оказались в тебе же выше твоего же бога православного.... А за Риддика ты не цепляйся (как Белый) это всего лишь образ, который мне просто удобно упоминать.... у тебя таких образов куча, в каждом храме по сто икон, и все вы их обслуживаете, молитесь им как живым, целуетесь с ними, разговариваете... снова изготавливаете.... чистое идолопоклонство... и это ты считаешь счастьем?

0

111

Валерий_7.11 написал(а):

То да потому, кто признаёт главенство? Ты,  то есть твой я, выбирает поэтому, хотя бы в этом решении твой я выше бога...

Что значит- выше Бога? Он дал нам свободу выбора. Без Его на то желания, у нас бы не было никакого выбора.

Сказать "выше Бога" очень просто. А ты скажи, что ты выше Путина. Да что там Путин, скажи, что ты выше какого ни будь своего начальника, чиновника или гаишника http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif тебя сразу поставят на своё место. И Бог поставит, но Он по неизреченной своей доброте и любви даёт нам шанс понять кто мы есть на самом деле.

Валерий_7.11 написал(а):

А что в православии изучать то? ... там Кэп больше тебя понимает... у Ленина был идеальный подход к православию, как и к другим религиям... только с этой стороны я могу изучать православие ... Православие твоё претендует, на давание человеку смысла жизни, на гос. идею... но всё это только потому, что государство реально не хочет заботиться о людях, всё на вашего бога повешали, мол позаботиться... удобно чо... все молодцы....

И я тебе уже почти доказал, что решения твоего Я, оказались в тебе же выше твоего же бога православного.... А за Риддика ты не цепляйся (как Белый) это всего лишь образ, который мне просто удобно упоминать.... у тебя таких образов куча, в каждом храме по сто икон, и все вы их обслуживаете, молитесь им как живым, целуетесь с ними, разговариваете... снова изготавливаете.... чистое идолопоклонство...

Сразу видно твоё невежество в этом вопросе. Изучай, Валерий, изучай...

Валерий_7.11 написал(а):

А что в православии изучать то? ... там Кэп больше тебя понимает...

Наверняка больше меня, он же попович http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Валерий_7.11 написал(а):

у Ленина был идеальный подход к православию, как и к другим религиям...

Ленин был человеконенавистником и его бесило всё, что могло принести счастье людям.

Отредактировано S@nder (18-10-2013 13:58)

0

112

S@nder написал(а):

Что значит- выше Бога? Он дал нам свободу выбора. Без Его на то желания, у нас бы не было никакого выбора.

Он это и есть твой Я... и вот он то и дал... и ты взял, так как и не мог не взять эту свободу... нет на Земле и Во вселенной выше Бога (Я) человеческого... об этом же тебе твоя же библия и говорит...  :)

S@nder написал(а):

Сказать "выше Бога" очень просто. А ты скажи, что ты выше Путина. Да что там Путин,

Дак я не выше Путина, в том то и дело, что я это понимаю... так как у него свой Я - Бог. как и у всех...  и не выше тебя я, и никого на земле я не выше... это просто...  :)

S@nder написал(а):

И Бог поставит, но Он по неизреченной своей доброте и любви даёт нам шанс понять кто мы есть на самом деле.

Кто Он то?... ты не знаешь своего собственного бога... не понимаешь и не осознаёшь кто Он... ты как говорит правильно Кэп, кланяешься другим богам еврейским, ты кланяешься их Я...

S@nder написал(а):

Сразу видно твоё невежество в этом вопросе. Изучай, Валерий, изучай...

Ты же знаешь что Ленин знал библию как свои пять пальцев и Сталин тоже.... так что ты брат изучай...

S@nder написал(а):

Ленин был человеконенавистником и его бесило всё, что могло принести счастье людям.

Для тебя счастье как я понял жить с иконою... (это конечно бесит...)
А для Ленина счастье в правде ... и он за неё не мало бился... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Валерий_7.11 (18-10-2013 15:44)

0

113

Валерий_7.11 написал(а):

Он это и есть твой Я... и вот он то и дал... и ты взял, так как и не мог не взять эту свободу... нет на Земле и Во вселенной выше Бога (Я) человеческого... об этом же тебе твоя же библия и говорит...

Нет, это ты её неправильно понимаешь.

Валерий_7.11 написал(а):

Дак я не выше Путина, в том то и дело, что я это понимаю... так как у него свой Я - Бог. как и у всех...  и не выше тебя я, и никого на земле я не выше...

Опять старая песня... мы говорим  о разных, совершенно разных вещах.

Валерий_7.11 написал(а):

Ты же знаешь что Ленин знал библию как свои пять пальцев и Сталин тоже.... так что ты брат изучай...

Не знаю как Ленин, а Сталин мал-мало знал, он же семинарист-недоучка. Но каким они боком к тебе то относятся? Ведь у тебя свой "я", а у них свой?

Валерий_7.11 написал(а):

А для Ленина счастье в правде ... и он за неё не мало бился...

Прям "Брат №0" какой то http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Так в чём же правда, брат?
Правда Ульянова в достижении его бредовых идей, за которые он готов был не биться, а убивать сколько угодно людей, причём чужими руками.
Христос же Сам есть Истина и Свет.

0

114

S@nder написал(а):

Не знаю как Ленин, а Сталин мал-мало знал, он же семинарист-недоучка. Но каким они боком к тебе то относятся? Ведь у тебя свой "я", а у них свой?

Таким боком, что ты мне предлагаешь учить православие, а я тебе Сталина...

S@nder написал(а):

Валерий_7.11 написал(а):

Дак я не выше Путина, в том то и дело, что я это понимаю... так как у него свой Я - Бог. как и у всех...  и не выше тебя я, и никого на земле я не выше...

Опять старая песня... мы говорим  о разных, совершенно разных вещах.

Дык о каких. сказал бы хоть что ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

S@nder написал(а):

Правда Ульянова в достижении его бредовых идей, за которые он готов был не биться, а убивать сколько угодно людей, причём чужими руками.
Христос же Сам есть Истина и Свет.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif но... но...

0

115

Валерий_7.11 написал(а):

Таким боком, что ты мне предлагаешь учить православие, а я тебе Сталина...

Кстати, духовные академии продолжали работать даже при Сталине, а его самого смешал с д***мом его же ближайший соратник сразу после смерти. Хотя вру- не сразу, в мавзолее он полежал малость http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Чему же у него учиться? Если только не следовать его примеру и не быть Иудой?

Валерий_7.11 написал(а):

Дык о каких. сказал бы хоть что ли?

О противоположных.

0

116

Какого хрена? ... И Сталин и Ленин жили можно сказать по библии, они же и исполняли пророчество Откровения... устраивали чистку рядов так скажем... ты же вот не будешь этим заниматься... нет... Но кто то ведь должен был это делать... они и делали... очищали таких ты от идолопоклонства... Во имя вашего же господа Иисуса Христа (мир ему) ... Аминь или как?

0

117

Валерий_7.11 написал(а):

И Сталин и Ленин жили можно сказать по библии, они же и исполняли пророчество Откровения...

Все мы живём по Библии. И я и ты, и даже те кто о ней ничего не слышал.
Искушения должны прийти, но горе тому, через кого они приходят...

0

118

S@nder написал(а):

Искушения должны прийти, но горе тому, через кого они приходят...

Горе те грешный! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

.. кстати ты не заметил, что на твоём аватаре ты в пионерском галстуке? ... ты уже давно исполняешь пророчество даже своим аватаром, пророчество Ленина... служишь ему и сам того не ведаешь... не ведаешь что творишь... заблудился ты в общем православный...

Отредактировано Валерий_7.11 (18-10-2013 21:24)

0

119

Валерий_7.11 написал(а):

кстати ты не заметил, что на твоём аватаре ты в пионерском галстуке?

Ты хоть пионеров вживую то видел? Или только в киношке, как Ридика http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий_7.11 написал(а):

Горе те грешный!

Во истину.

0

120

S@nder написал(а):

Ты хоть пионеров вживую то видел? Или только в киношке, как Ридика

Вообще то я сам бывший пионер а потом был христианином, так что мне есть с чем сравнить это... но ты то в галстуке, так? ... так...
http://s5.uploads.ru/t/6W13B.jpg

... или что это как ни пионерский галстук, ну вот тут хоть не юли, признай честно что так... Бог свидетель! ... 

S@nder написал(а):

Во истину.

Саааамый грешный, как ты говоришь... Ведь Слово это свято не так ли, а раз так, то в куб  тебя христианин ведь ты сам свидетельствуешь, что ТЫ самый грешный  ... Куб у которого 144 грани, и высота и длинна и ширина его равны... посчитай сколько граней на кубике-рубике внешних и внутренних... И всё это описано в Откровении.... в общем попал ты дружище!
И смысл твоей жизни свёлся к дороге к Кубу, святому Граалю всех времён и народов... http://s5.uploads.ru/t/XrYmw.jpg

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Валерий_7.11 (19-10-2013 14:32)

0