Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слишком придирчива>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте!Дело в том,что я слишком придирчива к своему парню. Я накручиваю себя по каждому поводу: почему он вовремя не позвонил, почему так сказал, а не иначе. Может дело еще в том,что я ревную его к каждому столбу, по этому постоянно выношу мозг. И я не знаю,что с собой делать, просто не могу сдерживаться.Подскажите пожалуйста, что мне делать? Может есть какие книги, которые помогут мне воспринимать все иначе?

0

2

Lady13 написал(а):

Может дело еще в том,что

дело ещё в том, что ваш парень, как я понял из другой вашей темы, ведёт себя, скажем так, немного странно. что и подстёгивает вашу ревность и подозрительность.
впрочем, ревновать вы можете и у вас для этого даже есть повод. другое дело, что вам не стоит так ярко демонстрировать это своему парню. чрезмерное внимание может отталкивать, в зависимости от характера людей. возможно даже и вас притягивает в парне именно то, что он вас отталкивает.

0

3

Lady13 написал(а):

Я накручиваю себя

А зачем специально себя накручивать? Конечно, после этого не сможете сдерживаться.

0

4

Я не хочу этого,просто как то само собой получается..всякие мысли в гоолову лезут..

0

5

Lady13 написал(а):

просто как то само собой получается

Само собой получается? И никто не провоцирует?

Lady13 написал(а):

Я не хочу этого

Не можете с собой справиться при всём своём желании? Здоровый человек почти всегда может контролировать своё поведение, если только захочет. Чаще всего больной человек -- не хозяин своему организму.

0

6

Тут дело в фанатазии...моей безграничной)

0

7

Lady13 написал(а):

Я не хочу этого,просто как то само собой получается..всякие мысли в гоолову лезут..

чувство привязанности к другому человеку и вызванный им страх, этого человека лишиться, преобладает над эгоизмом и рационализмом. вероятно, вас удивляет, что чувство любви к другому человеку может быть выше, чем чувство любви к самому себе. но это вполне нормально, если не мыслить в рамках психологии и естественного рационализма. если же мыслить в этих рамках, то ближайший психиатр по вашему месту жительства поставит вам диагноз и пропишет успокоительные. вероятно даже посоветует избегать объект психического расстройства на какое-то время или даже навсегда, дабы не провоцировать возможные ухудшения после лечения.

Поллукс-14 написал(а):

Чаще всего больной человек -- не хозяин своему организму.

всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим заболеванием.
такие вердикты не исключены, если рассуждать о чувствах лишь с точки зрения логики и сухой научной теории.
вы ведь с данным диагнозом согласны?

0

8

FreeThinker написал(а):

всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим заболеванием.

Смотря какая любовь. Есть патологические формы любви, а есть вполне здоровые формы, которым не чужд и плотский характер.

FreeThinker написал(а):

если же мыслить в этих рамках, то ближайший психиатр по вашему месту жительства поставит вам диагноз

Или направит к другому врачу, если выяснится, что по его психиатрической части ничего нет.

Lady13 написал(а):

Тут дело в фанатазии

Фанатазия? А что означает это слово, если только не опечатка?

Lady13 написал(а):

Тут дело в фанатазии...моей безграничной)

Если имелась в виду фантазия... Вы можете справиться со своими причудами и перестать быть придирчивой. Просто Вы сами этого не хотите, поэтому и не получается. А само собой ничего не произойдёт, скорее всего. Сам по себе характер не изменится. И чуда может и не быть.

Lady13 написал(а):

Тут дело в

Возможно, тут дело в Вашем психотипе, который заложен в Вас природой. Ваш индивидуальный "первозданный" характер, так сказать.
Если же Вас серьёзно беспокоит подобное Ваше состояние, то лучше обратиться к врачу-специалисту, т.к. заочно поставить точный диагноз невозможно. Если по части психотерапевта ничего не окажется, то, может, он Вас в женскую консультацию направит -- там поточнее объяснят, с чем может быть связан такой Ваш настрой.

FreeThinker написал(а):

и пропишет успокоительные.

Всё зависит от индивидуальной психики. Здесь нет общих рецептов. Чтобы можно было дать человеку рекомендации, нужен более точный диагноз.

0

9

Lady13, извеняюсь за вопрос не по теме, в вашем логине цыфра 13 - это ваш возраст?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

10

Капитан,нет)не возраст. Мне 20

0

11

Поллукс-14 написал(а):

Смотря какая любовь. Есть патологические формы любви, а есть вполне здоровые формы, которым не чужд и плотский характер.

это те самые формы, которые сексом называются?

0

12

FreeThinker написал(а):

это те самые формы, которые сексом называются?

Есть здоровые и нездоровые формы секса. Половая любовь тоже может как носить патологический характер, так и нет.

FreeThinker написал(а):

что чувство любви к другому человеку

Здоровое чувство любви к другому человеку прекрасно контролируется разумом, когда это необходимо. Здоровый человек почти всегда может контролировать своё поведение, если только захочет. Не дитё уже человек, надо полагать, чтобы ещё этому-то его учить.

0