Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как уложить ребенка спать?>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сын у меня в общем ребёнок беспроблемный, и возраст у него замечательный, целых 2,5года. Но есть одно но! Он сова. Засыпает в лучшем случае часам к 12 ночи, ну и просыпается соответственно в 11. Поспать он любит и даже очень, но вот изменить этот режим не можем уже больше года. Пробовали будить рано- рано ложится спать днём, в вечером все-равно засыпает поздно. Пробовали не класть спать днём - с капризами засыпает пораньше, но встаёт все равно поздно. Как-то когда болел проспал 18часов с перерывами на покушать. Вот и сейчас уже больше часа вошкается в кровати, поёт колыбельную своему зайцу,  просится на горшок, попить, поесть, все что угодно, но не спать.
Ну а вопрос собственно прозвучал в  названии темы... что ещё попробовать, чтоб приучить к нормальному детскому режиму?

0

2

ооо как это знакомо. Ну я тоже из конченного жаворонка стала совой как итог. Зло победилоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Говорят садик это исправляет очень быстро

ну а как вариант зимой уложить по раньше не трудно. Погуляли пару часов, пришли покормили, помыли и вот вам сон в 21.00... только  у нас потом побудка будет в 6 утра, сон полувечером и снова ляжет в час ночи и снова все по кругу...

Отредактировано Mistress (18-01-2013 00:22)

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

3

Садик нам пока не светит((  А как я радовалась, пока дома сидела, что сын по утрам спать даёт! Старшая с самого раннего детства в 6 утра подрывалась, да и сейчас до школы как минимум час в инете посидеть успевает.

0

4

LenaLinn написал(а):

Ну а вопрос собственно прозвучал в  названии темы... что ещё попробовать, чтоб приучить к нормальному детскому режиму?

Мед - отличное снотворное . Одна столовая ложка на ночь  - и даже  взрослый человек будет спать как младенец . ( если нет аллергии , конечно )

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

5

По техническим причинам эксперимент не удался. Ребёнок отказался наотрез есть мёд

Хотя спит он у меня и так, как младенец... только этот процесс начинается ближе к часу ночи...

Отредактировано LenaLinn (22-01-2013 19:31)

0

6

LenaLinn написал(а):

Ребёнок отказался наотрез есть мёд

Не исключаю аллергии. Сам такой. Тоже нос воротил от мёда всегда.  Матушка уговорила меня (мне тогда лет 5 было) съесть кусочек сот с мёдом, когда мы посетили рынок. Ублевал пол рынка и ещё пол дня лихорадило и знобило и всячески плохело. С тех пор не просит "скушать хоть ложечку" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif От запаха мёда до сих пор тошнит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

7

итак , подводим черту .. не получилось ну и не получилось . Дальше я просто расскажу про мед , то что знаю . возможно это будет интересно.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
мед бывает разный - самый вкусный , на мой взгляд - гречишный . Он черный . По вкусу он больше напоминает сироп . Самый безвредный - майский , пчелы его собирают в мае и в это время травы , которые являются аллергенами не цветут . Кроме того в майском меде в основном содержится фруктоза , поэтому его даже можно употреблять при некоторых формах сахарного диабета .
Употреблять мед можно по разному - но только не в горячем состоянии ( с горячим чаем - например или с молоком - ето ужас  , а вот с теплым - очень даже ничего ) , один из вариантов - растворить чайную или столовую ложечку в стакане воды и добавить чайную ложку яблочного уксуса ( не того который с эссенцией , а натурального ) или , что еще лучше , подкислить соком лимона .
Что касается ребенка - то  я думаю вы догадались , что сразу столовая ложка для него может быть многовато ))))
И конечно , здесь нужен был бы  личный пример . Если баночка меда стоит на столе (  а не в кладовке , подальше с глаз ) и ребенок видит что взрослые кушают его , то скорее всего он тоже захочет , по крайней мере попробовать ))

Cuckermann написал(а):

Не исключаю аллергии. Сам такой. Тоже нос воротил от мёда всегда.

теперь об аллергии - один из видов лечения аллергии , заключается в том что - определяют аллерген , и затем начинают вводить его внутривенно  ( конечно очищенный аллерген и под контролем врача  ) , начиная  с малых доз . Постепенно доводя до максимальных , с таким расчетом , что бы максимальная доза введенного аллергена была введена , по времени ,  приблизительно тогда , когда начинает цвести это растение в природе . Мед собирается как правило , с растения которые аллергенами не являются , а если что=то такое попадает . то содержится в минимальных дозах и значит если кушать мед , начиная с маааленьких доз - то вы в этом случае  будете как бы повторять описанную выше медицинскую процедуру . Вот только один нюанс - взрослый человек может более точно контролировать свое самочувствие , с ребенком сами понимаете - это сложнее .
Ну вот .. как=то так ..

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

8

За всю мою сознательную жизнь мне переделали столько алергенных проб, что если бы они не заживали, на мне бы живиго места наверное не было. Итог всегда был один... Все отрицательно и только собственный гистамин два полюса. У моего сына видимо наследственно, не смотря на хронический диатез алерген еще не нашли...
Понятие аллергия на беременность мои врачи уже понимают))теперь осталось доказать что у меня аллергия на работу и можно на пенсию)))
Так что мёд - это вкусная мняка и практически гипоаллергенна по сравнению с чем другим!))

Отредактировано LenaLinn (23-01-2013 10:29)

+1

9

LenaLinn написал(а):

Сын у меня в общем ребёнок беспроблемный, и возраст у него замечательный, целых 2,5года. Но есть одно но! Он сова. Засыпает в лучшем случае часам к 12 ночи, ну и просыпается соответственно в 11. Поспать он любит и даже очень, но вот изменить этот режим не можем уже больше года. Пробовали будить рано- рано ложится спать днём, в вечером все-равно засыпает поздно. Пробовали не класть спать днём - с капризами засыпает пораньше, но встаёт все равно поздно. Как-то когда болел проспал 18часов с перерывами на покушать. Вот и сейчас уже больше часа вошкается в кровати, поёт колыбельную своему зайцу,  просится на горшок, попить, поесть, все что угодно, но не спать.
Ну а вопрос собственно прозвучал в  названии темы... что ещё попробовать, чтоб приучить к нормальному детскому режиму?

не надо ни к чему приучать. будете только мучать ребёнка и это ничего не даст. режим бывает в местах заключения, так что не надо устраивать ребёнку соответствующие условия у него дома. у каждого человека свой биоритм, свои внутренние часы. спать и кушать надо тогда, когда хочется, а не по режиму.
сколько себя помню, редко когда ложился раньше 11 вечера, даже ребёнком.

+1

10

У нас ребенок (около 2 лет) хорошо зысыпает после укачивания на спине у одного из родителей.

0

11

Ну какойто вообще не реальный способhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

12

Моему 3,5, засыпает до сих пор только если я рядом( при этом в саду спит замечательно и, конечно, без меня

0

13

Merely_saying написал(а):

Моему 3,5, засыпает до сих пор только если я рядом( при этом в саду спит замечательно и, конечно, без меня

Такая же история.

0

14

сынишке 8 месяцев, способ засыпания у нас пока один: обхватить покрепче, лишая возможности брыкаться и энергично качать)) в темноте и с монотонным нашептыванием процесс значительно ускоряется)))))

Подпись автора

"Мой удел - гладить белую рысь с бриллиантовым сердцем.Она дует на воду и видит тебя …"©

0

15

FreeThinker написал(а):

не надо ни к чему приучать. будете только мучать ребёнка и это ничего не даст. режим бывает в местах заключения, так что не надо устраивать ребёнку соответствующие условия у него дома. у каждого человека свой биоритм, свои внутренние часы. спать и кушать надо тогда, когда хочется, а не по режиму.
сколько себя помню, редко когда ложился раньше 11 вечера, даже ребёнком.

Да и как итог режим всё равно слетит рано или поздно, сколько не приучивай. Я можно сказать большую часть своей жизни ложился рано, вставал рано, по режиму в общем. А что толку? Всё равно организм надиктовал, в итоге ложусь поздно, встаю поздно. Если встаю утром, то чувствую себя как сопля. Встаю в час дня - через 15 минут бодр и полон сил. Да и жена не против. Она жаворонок, я сова. Она с ребенком утром проблемы решает, а я ночью. В итоге не смотря на дитё у обоих здоровый сон сохранился.

Но вообще, режим сна вещь полезная на время школы и университета (хотя в универе есть схема при которой обучение происходит в вечернее время). Лечь пораньше и встать пораньше несколько легче с ним, нежели без него. Но в случае, если график сна не диктуется учебой/работой я всё же голосую за отказ от режима и за сон когда организм сам захочет спать.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

16

Белый написал(а):

...Да и жена не против. Она жаворонок, я сова. Она с ребенком утром проблемы решает, а я ночью. В итоге не смотря на дитё у обоих здоровый сон сохранился.

Но вообще, режим сна вещь полезная на время школы и университета...Но в случае, если график сна не диктуется учебой/работой я всё же голосую за отказ от режима и за сон когда организм сам захочет спать.

Прекрасно, что у вас с женой все так прекрасноhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
лично для меня вариант жизни без режима - вообще не вариант. Время детского сна - это единственная возможность кое как поделать кое какие домашние и личные дела (папа наш очень много времени проводит на работе, подстраховать меня в 9 случаях из 10 некому).
Вообще, как по мне, с маленькими детьми режим сна - мега полезная вещь, способствующая сохранению эмоционального равновесия родителей

0

17

Сын всегда укладывался сам, в своей кроватке поначалу, сейчас любит засыпать на нашей кровати, а потом мы перекладываем его в свою маленькую кроватку. Качать не хотела с самого начала, по примеру моего брата - это не очень хорошо. Они качали малышку до 2 лет, а это не очень лекго, особенно когда процесс занимает около часа http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

18

­­да дети пока маленькие такие беспокойные - пока повзрослеют

0