Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы читаете книги?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Скажите, а вы читаете книги? Ведь есть люди, которые не могут прожить без книги ни одного дня, есть люди, которые предпочитают читать, что-то очень легкое, чисто для того , чтобы отвлечься от суровости бытия, есть люди, которые читают чисто книжные новинки и скупают их чуть ли не самыми первыми, как только они появляются на прилавках магазинов А есть люди, которые читают всего одну две книжки в год.. и то потому что им просто посоветовал кто то очень прочесть данные книги или просто на чтение у них элементарно- нет времени. А так же есть те, кто читал книги только во время учебы, им просто не нравится читать)

Так к каким читателям.. или наоборот не читателям книг вы бы себя могли отнести.. расскажите)

+1

2

когда была помладше, часами пропадала в читальном зале библиотеки и постоянно брала книжки домой...сейчас читать некогда, да и не могу определиться с жанром - видимо, выросла http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  "Мумми-тролли" и "Гарри Поттер", столь любимые в детстве и юности, как-то  поднадоели,  любовные романы не доставляют удовольствия, а фантастику никогда не любила.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Подпись автора

Не ломайте мою жизнь - предоставьте это мне !! :-))

0

3

scinteia, здравствуйте вам :)
Вы не пробовали социально-психологическую фантастику.... в частности "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова - это совсем другой уровень. "Час быка" или исторический роман этого же автора  "Таис Афинская".
Еще, у Мэри Стюарт есть трилогия о Мерлине... исторические романы выдержанные в стиле фэнтези - мне очень понравились:
# Хрустальный грот.
# Полые холмы.
# Последнее волшебство.

"Елена троянская" автора Маргарет Джордж.
"Александр Македонский и Таис. Верность прекрасной гетеры" автор Ольга Эрлер, тоже порекомендовала бы.... если согласны на исторические романы :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

4

попробую обязательно!)) и в исторческих романах опыт есть - несколько раз перечитывала "Катрин" Жюльетты Бенцони..замечательно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Подпись автора

Не ломайте мою жизнь - предоставьте это мне !! :-))

0

5

Vishenka, а вы не читали "Все реки текут" Нэнси Като? по-моему, лучшая история, которую я когда-либо читала в своей жизни...)))

Подпись автора

Не ломайте мою жизнь - предоставьте это мне !! :-))

0

6

scinteia написал(а):

попробую обязательно!)

Думаю останетесь довольна. Кстати, со мной можно на "Ты"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
scinteia, не читала ни того ни другого. Заглянула в интернет.... роман "Все реки текут" именуют фееричным. Спасибо :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

7

Читала, читаю и буду читать! Если книга особенно понравилась, то могу ее перечитать несколько раз (например "Берсерк" Григорьевой). Если что нибудь не почитаю - умру. Вспоминаю себя в 15-16 лет, читала постоянно, потому что это интересно, зато нынешние дети (в лице моей 16-летней сестры) не читают, еще ни разу не видела, чтобы она хоть что то прочитала так, для себя. Все чтение ограничивается книгами по литературе, причем в сокращенной форме.
С августа по сегоднешний день прочитала может чуть больше 100 книг. Если книга очень интересна, то на нее уходит один день, максимум 2, а если нет времени то 3-4 дня.
Сейчас меня дожидаются еще 17 книг, в основном мистика, фантастика и юмористическое фэнтази.

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

8

Очень люблю читать. Книги очень важная часть моей жизни. Если понравилась какая-то книга, то я начинаю судорожно искать ее в магазинах, что бы она стояла в моей домашней библиотеке и я могла в любое время ее перечитать)) недавно подсела на Анхеля де Куатье. Его книги завораживают. Очень сложно оторваться. Много смысла и повода поразмыслить....Советую.

Подпись автора

«Cлова - ничто, если нет понимания сути, которую с помощью слов не перескажешь.»

0

9

Я не просто читаю, а зачитываюсь. Читаю всегда и везде: в транспорте по дороге на работу и с работы, на работе во время каждой свободной минутки (благо у меня их иногда очень много), дома после того, как уложу ребёнка спать и до середины ночи, оставляю лишь часа 4 - 5 на сон. Короче, книги - это моя жизнь. Да и образование с литературным уклоном этому немало посодействовало. Недавно меня спросили, сколько книг я прочитала за определённый промежуток времени. Сначала растерялась, не смогла даже на вскидку сказать, а потом решила подсчитать прочитанные за летние месяцы книги. Оказалось - 21 книга. Я что-то даже ужаснулась. Иногда думаю, что настолько зачитываюсь, что теряю чувство реальности. Сейчас решила дать себе передышку, вот уже около месяца ни одной книги в руки не брала, но уже накачала целый список того, что хотела бы прочесть, до следующего лета точно хватит. Я люблю не короткие романы, в которых содержание убирается в одной книге, а серии книг, саги из 4-5-6-... книг. А вся моя любовь к чтению началась с замечательной книги "Братья и сёстры" Фёдора Абрамова, которую прочла за одну ночь перед семинаром.

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

10

Книги-это моя отдушина! Представить себе не можете как я люблю читать. Каждый раз открывая книгу,я испытываю ни с чем не сравнимое чувство ожидания и трепета. Сколько себя помню читаю и каждый период моего взросления сопровождался выбором книжного героя, которому я старалась подражать или того сказочного и тайнственного мира, который описывается в книгах и в котором я хотела бы жить. Юношеский восторг прошел, но любовь к чтению осталась. Правда недавно читала "модного" сейчас Маркеса "Сто лет одиночества". Совершенно не понравилось. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Подпись автора

Кто не хочет быть обманут игрою марионеток, тому надо войти внутрь балагана, а не довольствоваться подглядыванием сквозь дыры в парусиновой сетке.

0

11

В детстве книги для меня были "врагами!))))) потом чтение вообще ушло из моей жизни, а сейчас читаю очень много! уж и не знаю с чем это связано! хоть и времени очень мало свободного!

0

12

Вот что-что, а читать я раньше ненавидела просто!!!
А с прошлого года вот втянулась и с удовольствием читаю!!!=*

0

13

читать? очень люблю! жалко что в последнее время приходится в инете, времени дома нет, почитываю на работе :)

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

14

Я тоже на работе почитываю и дома читаю. Я обожаю читать! Правда раньше не любила читать книги в электронном варианте, а сейчас все - привыкла. Хочу себе "читалку" купить, но не могу хорошую найти. Может планшет для этого больше подойдет??? Кто нибудь знает, что лучше: электронная книга или планшет???

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

15

Честно говоря, я не знаю чем отличается планшет от электронной книги. Мне муж подарил электронную книгу на день рождения. Сначала ужаснулась количеству функций, потом привыкла. Сейчас из дома не выхожу без неё. У меня 8Гб встроенной памяти и 8Гб на флешке, думала мало будет, ошиблась. Закачала кучу книжек, а памяти практически не убавилось. Ещё можно музыку закачать и слушать во время чтения, что я и делаю, когда читаю ночами. Так же можно фотки закинуть, только слайд-шоу нет, придётся листать самостоятельно. Видео прекрасно воспроизводит и количество читаемых форматов достойное уважения. Единственное на мой взгляд неудобство, это малое количество воспроизводимых форматов для книг. На моём воспроизводятся только EPUB, PDF, TXT, FB2. Я в основном в EPUB и FB2 читаю. Одну книгу нашла только в TXT, тоже неплохо читается. А вот PDF терпеть не могу. И ещё одно не очень хорошее качество, это невоспроизводимость некоторых шрифтов. У многих книг есть эпиграф, который,как я предполагаю, напечатан курсивом, так вот у меня он воспроизводится вопросительными знаками. А в остальном электронная книга - вещь замечательная.

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

16

постоянно читаю перед сном,мне удобно на телефоне,ничего лишнего таскать не надо

0

17

BellaСнежка, мне больше нравится книги в doc, тупо вордовские документы, потому что в другом формате я почему то не могу читать, чтобы понять приходится перечитывать. А у читалок не всегда поддерживается этот формат. Эх....

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

18

Читать люблю, но не каждая литература этого достойна. Сейчас много ..... (культурного слова не подобрала) гадости в магазинах. По этому выбираю либо классику, либо уже давно проверенных авторов. Много есть достойной литературы.
Проблема в том, что иногда хочется перечитать что-либо, а потом вспоминаю, что книгу качала - иду в магаз и покупаю. Хочу хорошие книги иметь под рукой в печати.
Хорошая книга - это как чудо, которое можно подержать в руке, а с годами она может сного тебя удивить.

0

19

Самое любимое моё времяпрепровождение- чтение книг. Раньше ходила в библиотеку, но наши библиотеки стали такими нищими и никак не пополняются, поэтому все интересующие книжки я быстро прочитала, стало как-то тоскливо без чтива, поэтому года 4 назад  купила электронную книгу. Красота, качай, что душе угодно!! Очень удобно и не надо деньги тратить на бумагу, ведь сейчас такой большой выбор электронных библиотек!!! Выбирай всё, что душе угодно.http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Подпись автора

Я никуда не ухожу, просто иногда меня нет.

+1

20

Я читаю много. правда в последний месяц работы СТОЛЬКО, что совсем не до чтения... Почти не сплю по ночам - зашиваюсь, какие уж там книги... А мозг сходит с ума - я не читаю ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!! :(

0