Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как стать морально сильным?>>

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

tutu написал(а):

лишь бы людь был настроен добиться результата.

... дык об этом и речь... лишь бы он был настроен... Например, мой  знакомый несёт на себе материнское проклятие... дык  у него  все настрои отбивает... не то, чтобы добиваться целей, а вообще жить... Магия это господа...
А все эти американские книжёнки, типа "Думай и богатей"  созданны при поддержке банковской системы, чтоб брали ипотеки и кредиты... на "большой" бизнес...

Отредактировано Валерий 7.11 (15-05-2012 23:36)

0

82

Валерий 7.11 написал(а):

... дык об этом и речь... лишь бы он был настроен... Например, мой  знакомый несёт на себе материнское проклятие... дык  у него  все настрои отбивает... не то, чтобы добиваться целей, а вообще жить... Магия это господа...

Все могёт быть, даже магия...
Ну так к бабке его надо, к бабке, и снимать эту каку. Потому как даже никакая Церковь не исправит.

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

0

83

tutu написал(а):

Все могёт быть, даже магия...
Ну так к бабке его надо, к бабке, и снимать эту каку. Потому как даже никакая Церковь не исправит.

... и бабки не помгают...
Но я заикнулся за это потому, что сдаётся мне, многие люди под таким магическим прессингом. И они врядли, что вообще исправят... разве что единицы... да и то...

0

84

Исправить можно все, только с последствиями, ну, товарищ "бог", не вам ли  об этом не знать.

Отредактировано tutu (16-05-2012 00:13)

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

0

85

tutu написал(а):

Исправить можно все, только с последствиями, ну, товарищ "бог", не вам ли  об этом не знать.

... я знаю, это лучше всех наверно. Потому, что тот парень я и есть...
Сначала моя мама хотела сделать аборт, потом травилась... а теперь просто проклинает... иногда прямо в лицо... ни за хер собачий...

Помню раз, я заткнул уши, но всё равно было слышно... как она кричала... потом жалела... потом кричала... Так я понял, что такое пытка души...

Но и я не лыком шыт... через пару деньков её сбила машина, и она сломала руку... Мне это не осбо было надо... мать всё таки... Но видимо, мой Ангел Гавриил уже не выдержал...

И поняв всё это на своей шкуре... я стал лучше понимать других...

0

86

Валерий 7.11 написал(а):

..
И поняв всё это на своей шкуре... я стал лучше понимать других...

Валер серьезно? Ну хотя я думаю над таким не шуткуют?

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

0

87

tutu написал(а):

Валер серьезно? Ну хотя я думаю над таким не шуткуют?

... на полном серьёзе. Но не думаю, что из этого стоит делать, что-то из ряда вон выходящее... сдаётся мне, у многих что-то подобное.  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

0

88

Да я не делаю, просто не у многих. Чуть с моим похоже, вот только у меня все было со стороны бабушки, по маминой линии, конец правда другой, но все же. И зря говоришь, что у многих, я вот впервые встречаю, так сказть, подобноеhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

0

89

tutu написал(а):

И зря говоришь, что у многих, я вот впервые встречаю, так сказть, подобное

... да любую неблагополучную семью возьми.

0

90

Знаешь, в некоторых неблагополучных семьях вырастают счастливые дети. Нет, не от этого (неблагополучия) все зависит, а от определенных, ну не знаю, обстоятельств что-ли (складывается все в кучу и прошлое, причем иногда очень далекое и необязательно твое, и настоящее, чтобы получилось будущее)http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.

0

91

tutu написал(а):

Знаешь, в некоторых неблагополучных семьях вырастают счастливые дети. Нет, не от этого (неблагополучия) все зависит, а от определенных, ну не знаю, обстоятельств что-ли (складывается все в кучу и прошлое, причем иногда очень далекое и необязательно твое, и настоящее, чтобы получилось будущее)

А кстати соглашусь... всё так... Просто, вот тот стальной стержень, ради которого тему завела Жизнеукладчик... может в миг исчезнуть... от такой родительской "любви". Я просто намекнул так сказать... может она и сделает вывод... что не в психике решение а в магии.

0

92

Жизнеукладчик написал(а):

а поговорить-то я хотела именно о том чтобы внутри быть сильным, стойким к неприятностям...
как это обозвать? психологически?

надо расставить приоритеты (кто важен и что важно) и всегда помнить, что всё когда-нибудь кончится.

наташа написал(а):

Воля уже сломлена, о какой силе речь? Физической Силе раба, если только....

почему воля должна быть сломлена? если человек сломлен под тяготами жизни, то это не значит, что он превращается в ничтожество. что такое воля? по большому счёту это верность себе и своим убеждениям. жизнь может ударить, может и вовсе сломать, но человек остаётся верен себе и своим принципам.

наташа написал(а):

А всё что не убивает- делает нас сильнее, правильно,  сломленный это тот же убитый.

но он по-прежнему живёт вопреки тому, что сломлен. значит победа всё-таки за ним.

наташа написал(а):

А если вампир, твой начальник?

вовремя искать другую работу.

Валерий 7.11 написал(а):

Потому что если начальник вампир... то будьте уверены

..что скорее всего он сам по себе как человек просто ничтожество, из которого, вероятно, также кто-то высасывает кровь.

Валерий 7.11 написал(а):

... я знаю, это лучше всех наверно. Потому, что тот парень я и есть...
Сначала моя мама хотела сделать аборт, потом травилась... а теперь просто проклинает... иногда прямо в лицо... ни за хер собачий...
Помню раз, я заткнул уши, но всё равно было слышно... как она кричала... потом жалела... потом кричала... Так я понял, что такое пытка души...

это не магия, а психологический прессинг. сам не замечаешь, как под него попадаешь. вернее, вполне понятно, почему попадаешь, а именно потому, что от близкого человека ждёшь другого отношения.

Валерий 7.11 написал(а):

не то, чтобы добиваться целей, а вообще жить... Магия это господа...

это специфика личности, характер.

0

93

tutu написал(а):

Валерий 7.11 написал(а):... дык об этом и речь... лишь бы он был настроен... Например, мой  знакомый несёт на себе материнское проклятие... дык  у него  все настрои отбивает... не то, чтобы добиваться целей, а вообще жить... Магия это господа... Все могёт быть, даже магия...Ну так к бабке его надо, к бабке, и снимать эту каку. Потому как даже никакая Церковь не исправит.

Жизнь под проклятием, есть следствие неумения реализовываться в мирной жизни. Которая основывается на прощении и любви. Без этой основы магия бабок не поможет.

FreeThinker написал(а):

жизнь может ударить, может и вовсе сломать, но человек остаётся верен себе и своим принципам.

FreeThinker написал(а):

но он по-прежнему живёт вопреки тому, что сломлен. значит победа всё-таки за ним.

В Сталинских застенках ломались, и не выживали. Оказывались побеждёнными.
Широко практиковался самооговор, под пытками.
Бывает, и в современной полиции подобная практика реализуется. Пример, скандал в Казанской полиции

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0