Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как стать морально сильным?>>

Сообщений 21 страница 40 из 93

21

Жизнеукладчик написал(а):

своим это хорошо. своим это уважаю
по крайней мере, если ошибешься не на кого будет пенять)

Да, и я уже говорил в других темах, что родители меня воспитали всем угождать... но вот что-то пожил - пожил я с этакой душой, переданной от них по наследству... и устал...

Жизнеукладчик написал(а):

своим это хорошо. своим это уважаю
по крайней мере, если ошибешься не на кого будет пенять)

И не только пенять... привыкаешь не ходить вокруг да около своих проблем, а реально решать их.

Зато и победы имеют более насыщенный вкус.

nTermit написал(а):

"Ошибок не делает только тот, кто ничего не делает".

Всё так... А иной раз, лучше всё пустить на самотёк. И спокойно порадоваться новому дню!  :)

Отредактировано Валерий 7.11 (14-05-2012 15:56)

0

22

nTermit написал(а):

"Нет поступка человека, который не заставил бы его сожелеть".

Это ещё почему? Есть поступки о которых не хочется вспоминать, но что бы сожалеть обо всём? Патология однозначно)))

0

23

наташа написал(а):

Это ещё почему? Есть поступки о которых не хочется вспоминать, но что бы сожалеть обо всём? Патология однозначно)))

Нет, произошло что-то хорошее(или плохое) и жаль, что могло бы быть лучше))) И если жалеешь обо всем, значит ни очем не жалеешь.

Отредактировано nTermit (14-05-2012 16:52)

0

24

nTermit написал(а):

Нет, произошло что-то хорошее(или плохое) и жаль, что могло бы быть лучше)))

Сказку о рыбаке и рыбке читала? Нужно уметь радоваться тому, что есть и стремиться к лучшему при желании, а жалеть о том, что могло быть ещё лучше, по меньшей мере глупо.Так же как и завидовать, как стимул потянет, как разъедающая внутренности зависть, без стремления чего то достичь, разрушит.

+1

25

Мне кажется нужно или с этим родиться или приобрести в течение жизни. У человека должен быть стержень внутри... стальной! Я понимаю морально сильного человека  - это человек со своими идеалами, принципами, жизненной позицией, который образно выражаясь, в любой ситуации встает и идет в перед... не падает не колени, не пускается в разнос и пьянство, не диградирует и т.д. который остается верен своим убеждениям. Часто нельзя поделить мир на черное и белое, как тут писали - на добро и зло... Убили убийцу - добро или зло? а для его сына?

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0

26

наташа написал(а):

Сказку о рыбаке и рыбке читала?

Не читала! читал.

наташа написал(а):

Нужно уметь радоваться тому, что есть и стремиться к лучшему при желании

Нужно хранить то что есть и не останавливаться на достигнутом.

наташа написал(а):

а жалеть о том, что могло быть ещё лучше, по меньшей мере глупо.

Возможно, но тем немение это есть неотемлимая часть каждого, в той или иной степени.

наташа написал(а):

Так же как и завидовать, как стимул потянет, как разъедающая внутренности зависть, без стремления чего то достичь, разрушит.

Зависть бывает разная, кто то ноет завидуя. а кто то радуется за другого.

0

27

Валерий 7.11 написал(а):

... и как бы вот так исхитрится, чтобы заменить все напряги, этой палатой? Не подскажите?

это называется горе от ума. блаженство в неведении. дураки блаженны.

Жизнеукладчик написал(а):

закройте, пожалуйста тему)

у нас на сайте темы не закрываются. только в случае, если тема нарушает правила.

nTermit написал(а):

Важна цель, некий "горизонт" к которому идти бесконечно. Человек выглядит со стороны сильным, когда у него есть мечта.

самые сильные - это сломленные и обречённые. потому как они ничего уже не боятся.

0

28

FreeThinker написал(а):

самые сильные - это сломленные и обречённые. потому как они ничего уже не боятся.

Сильные, или смелые, а может отчаяные, но не сильные?

0

29

nTermit написал(а):

Возможно, но тем немение это есть неотемлимая часть каждого, в той или иной степени.

Ты говори за себя, за каждого, как то опрометчиво.

nTermit написал(а):

наташа написал(а):

    Нужно уметь радоваться тому, что есть и стремиться к лучшему при желании

nTermit написал(а):

Нужно хранить то что есть и не останавливаться на достигнутом.

В твоей фразе смысл тот же, что у меня. Тебе просто поговорить хочется? http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif

Отредактировано наташа (14-05-2012 19:29)

0

30

FreeThinker написал(а):

самые сильные - это сломленные и обречённые. потому как они ничего уже не боятся.

Сломленные, уже по определению сильными быть не могут. Сильный, может быть  тот, кто ни за кого не держится, волк одиночка что ли....кому нечего терять, кто свободен, во всех смыслах этого слова.

Отредактировано наташа (14-05-2012 19:54)

0

31

наташа написал(а):

Ты говори за себя, за каждого, как то опрометчиво.

наташа написал(а):

В твоей фразе смысл тот же, что у меня. Тебе просто поговорить хочется?

Повнимательней говорим о разном.

наташа написал(а):

ломленные, уже по определению сильными быть не могут. Сильный тот, кто ни за кого не держится, волк одиночка что ли....кому нечего терять, кто свободен, во всех смыслах этого слова.

это вообще не комне.http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

32

написал(а):

Человек выглядит со стороны сильным, когда у него есть мечта.

Да ну!
Человек сильный когда он добивается намеченной цели, не ломется под бременем жизни , силу духа определяет характер.

Отредактировано наташа (14-05-2012 19:46)

0

33

наташа написал(а):

Сильный духом, может быть  тот, кто ни за кого не держится, волк одиночка что ли....кому нечего терять, кто свободен, во всех смыслах этого слова.

По мне, так, полностью свободны только безумцы. Моё воображение рисует лишь маньяков и шахидов, читая это.http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

Подпись автора

http://doodoo.ru/smiles/wo/girl_knitting.gif

0

34

Канарейка написал(а):

По мне, так, полностью свободны только безумцы. Моё воображение рисует лишь маньяков и шахидов, читая это.

Где тебя так "подстригли"?  :crazyfun:

0

35

наташа написал(а):

Да ну!
Человек сильный когда он добивается намеченной цели, не ломется под бременем жизни , силу духа определяет характер.

"То что меня не убивает, делает меня сильнее"

0

36

Канарейка написал(а):

наташа написал(а):

    Сильный духом, может быть  тот, кто ни за кого не держится, волк одиночка что ли....кому нечего терять, кто свободен, во всех смыслах этого слова.

По мне, так, полностью свободны только безумцы. Моё воображение рисует лишь маньяков и шахидов, читая это.http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

Вот в том то и дело, что полностью неуязвимых людей мало, поэтому дух можно сломить, манипулируя детьми, семьёй, капиталом, да мало ли ещё к чему привязан человек....

0

37

nTermit написал(а):

Повнимательней говорим о разном.

Отказываюсь тебя понимать, ты зачем дёрнул мою цитату и прилепил к своей?

0

38

наташа написал(а):

Отказываюсь тебя понимать

Это я заметил.

наташа написал(а):

ы зачем дёрнул мою цитату и прилепил к своей?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gifЭээ...не понял, какую цитату, как прилепил?

0

39

наташа написал(а):

Вот в том то и дело, что полностью неуязвимых людей мало, поэтому дух можно сломить, манипулируя детьми, семьёй, капиталом, да мало ли ещё к чему привязан человек....

nTermit написал(а):

Сильные, или смелые, а может отчаяные, но не сильные?

Я всё же более склоняюсь к ответу nTermitа - быть неуязвимым или быть сильным духом - это разные вещи. Кто-то кинется на амбразуру, а кто-то сделает шаг назад, чтобы в конечном итоге вернее одержать победу.

Подпись автора

http://doodoo.ru/smiles/wo/girl_knitting.gif

0

40

Канарейка написал(а):

Кто-то кинется на амбразуру, а кто-то сделает шаг назад, чтобы в конечном итоге вернее одержать победу.

Спасти жизнь другому, ценой своей жизни, всегда считалось подвигом. Там мало времени на раздумья,  инерция, либо, либо. И да, для решения в долю секунд, сильный дух нужен. И наверно силу духа можно развить, какими то тренировками на износ, лишением комфорта и т. д.

Отредактировано наташа (14-05-2012 20:39)

0