Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если ваш ребенок провинился?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ваш ребёнок провинился! Что дальше?

Если ваш ребёнок провинился,ну допустим  что пришёл слишком поздно домой..сильно нагрубил,не делает уроки или любые другие провинности , свойственные детям..То какое последует наказание?
Домашний арест,лишение карманных денег,запрет на телевизор и компьютер или же вы по старинке возьмете ремень в руки или какие-то другие действия предпочтете? Что  из наказаний на ваш взгляд, эффективнее всего действует в той или иной ситуации?  И вообще, какие наказания на ваш взгляд, приемлимы для детей?

0

2

Наверное действует только воспитание и умение нормально с ребенком поговорить, как со взрослым, а наказывать, только сломаешь ребенка, а эффекта того, что хочешь не добьешься.А ремень это наверное совсем прошлый век уже,так сейчас  уже я думаю и не наказывают.

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

3

Дыхание ночи написал(а):

Наверное действует только воспитание и умение нормально с ребенком поговорить, как со взрослым

Я тоже так считаю, ребёнок почуствует тогда ответственность. Ведь это надо не только родителям, но и ему самому.

0

4

Когда у меня не было детей, то я тоже осуждала мам, которые могли дать шлепок по заднице, крикнуть на ребёнка. Всегда казалось что я никогда так не поступлю, что буду уважать ребёнка как личность. Жизнь показала мне другую сторону медали - я сына уважаю как личность, много с ним разговариваю и объясняю, но бывает и на крик перейду. И пару раз по попе получал. Не сильно конечно, но было.
Я потом слезами обливаюсь когда спать укладываюсь и просто ненавижу себя за это http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif . Все мы люди и сорваться может каждый.
Достался сынуле мой упрямый характер, который может вывести из себя кого угодно. Я его прекрасно понимаю, потому что сама такая и знаю как человек из-за этого мучается.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

5

Ну да.. сейчас все перешли на японскую систему воспитания... только по мере взросления в Японии идет муштра, а в России превращение ребенка в чудовище неуправляемое...

Сначала родители сюсюкаются а потом слышишь:
1. ой, пойдет в садик, там научат его вести - результат: да как вы смеете повышать голос на моего ангела, он не мог побить детей, сломать игрушки и убежать!
2. В садике одни уроды, вот школа точно это исправит - результат: учитель-урод гнобит моего ангела и не ставит его заслуженные пятерки, ведь это мой ребенок, он не может бегать по потолку, орать, и срывать уроки, да и грубить старшим я тоже не учила...

Ну и если мальчик:

3. Армия все это исправит: а вот тут начинается..... и идут из-за уродов, которых через одно место воспитывали родители, офицерские составы под трибунал.... Мальчик дезертирует, хамит, лезет в драку, но отвечать за это все будет офицер... причем солдатику за неуставное отношение и оставление места службы ничего не бывает (в кино если только... да и то в американском)....

Поэтому я считаю что меры воспитания должны быть действенными и что бы мне не говорили, я не верю что в 6 лет ребенка можно убедить в его неправоте словами и он бы осознал всю свою вину...

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

6

ДикарочкА написал(а):

Ваш ребёнок провинился! Что дальше?

в зависимости от ситуации - первый раз такое или уже несколько раз, какая именно его вина и т.д. Стараюсь выяснить почему он так поступил и почему ослушался. И если что-то нельзя делать, опять же объясняю - почему. Считаю, что ребенок не должен боятся что-то делать, а должен понимать почему нельзя это делать.

Подпись автора

Не стоит плакать от того что все прошло - улыбнись, потому что это было!!!

0