Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспоминания из детства

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Очень часто память возвращает нас назад в воспоминания детства, первый раз в первый класс, первое чувство,первая двойка, первый укор в глазах родителей, самые вкусные конфеты детства и многое другое) И вот вопрос:

Что вы с ностальгией вспоминаете из детства?Давайте поделимся  нашими воспоминаниями)

0

2

Одно из воспоминаний, первый класс и я с синяком, огромным, на  весь глаз, помню как букетом его прикрывала, пряча от всех. а мой обидчик,другой глаз прикрывал и тоже букетом, мы обменялись синяками.Так и стоим рядом на фото с подбитыми глазами)))))

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

3

из детства помню свой двор, как мы там всегда играли с утра до ночи. много было хороших друзей а сейчас жизнь всех разнесла кого куда

0

4

самое запоминающееся из детства то, что когда ко мне приезжала на летние каникулы подружка, мы с ней целыми днями гуляли, катались на велосипедах...короче были 2 шалопайки и ни дня не расставались, сейчас очень приятно об этом вспоминать.

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

5

во дворе у нас тож много было народу.всегда играли то в футбол, то в волейбол...ой да много чего делали...хорошие времена были:)
А еще я как-то раз упала в колодезную яму:), представляете...ехала себе спокойно на велосипеде по тропинке...руль чёт заклинило...и я кувырнулась в яму...велосипед конечно утонул...а я зацепилась руками за траву:). вот так и висела пока меня не вытащили...боже как я испугалась зато сейчас вспоминаю свое падение со смехом

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

6

В детстве мороженое было вкуснее,незрелые яблоки в чужом саду-слаще и дружба крепче.

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

7

Дыхание ночи написал(а):

Так и стоим рядом на фото с подбитыми глазами)))))

Вот бы посмотреть !!! Пожааааалуйста!

0

8

У меня было самое счастливое детство..-)).и воспоминания о нём никогда не сотрётся и они бесконечны...

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

9

А я все детство провела в селе (жила там до 14-ти лет). У нас там еще заповедник рядом был, очень красивые скалы! Ночами вся молодежь сбегалась в кучу: были и гитары, и бутылочки, и ночные купания, и просто посиделки на лавочках!!! Я этого никогда не забуду...

Подпись автора

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

0

10

Nadin написал(а):

и ночные купания, и просто поседелки на лавочках!!! Я этого никогда не забуду.

и я аж деревню вспомнила, у нас тоже были эти ночные посиделки на лавочках и гитары и тоже купались по ночам бегали, стесняясь еще друг друга))) и первые прикосновения))

0

11

Nadin написал(а):

А я все детство провела в селе (жила там до 14-ти лет). У нас там еще заповедник рядом был, очень красивые скалы! Ночами вся молодежь сбегалась в кучу: были и гитары, и бутылочки, и ночные купания, и просто поседелки на лавочках!!! Я этого никогда не забуду...

Ух и меня на ностальгию пробила) у нас тоже в деревне, куда летом ездила заповедные места и тоже любили ночами собираться только не на лавочках а на крыльце,большое такое.. красивое и резное,долго засиживались там и даже дискотеки устраивали там же, прям рядом или гоняли по полям на мотоциклах)Так здорово было, особенно за лисицами по ночам)) её высветят ребята фарами и гонят)))Эх*вздохнула*золотые были времена))

0

12

Сосед, парень лет 20-ти, собирал нас, всю детвору по вечерам во дворе, и рассказывал нам страшные сказки. Там всегда фигурировали мертвецы, луна и кладбище) но нам было весело.
А еще мы с папой сидели во дворе и смотрели в небо, и он учил меня определять созвездия.

0

13

Детство,детство ты куда ушло? Жаль что не вернуть его.Воспоминаний уйма.Как-то с ребятами ловили рыбу сетью с лодки.А меня двоюродный брат не подпускал,так как я был маленький.И как-то при очередном забросе сети,брат отвернулся,а я стал помогать ребятам.Запутавшись нырнул вместе с ней в речку.Ребята смеялись и кричали-"смотри,не успели закинуть,а уже сом попался".Сперва было страшно,а потом сам смеялся над этим.Деревня у нас расположена между двух пансионатов и обе на Волге.В одном Пансионате на берегу был построен навес,а внутри печка.На ней отдыхающие всегда жарили грибы или рыбу,ну а мы(молодёжь)по вечерам всегда там собирались с гитарой.Пели песни,анекдоты рассказывали,ну и купались голышом.Было весело всегда.Жаль,что его нельзя вернуть.

0

14

Грация написал(а):

В детстве мороженое было вкуснее,незрелые яблоки в чужом саду-слаще и дружба крепче.

:)
Мои воспоминания очень ярко пробуждает знакомый запах.... мимолетный, какой-то оттенок может всколыхнуть моменты, которые мирно лежат на задворках моей памяти... вдруг появляется картинка перед глазами, в деталях.... что-то такое забытое и ушедшее, и диву даешься, что это была ты.. твоя жизнь, что ЭТО было в твоей жизни(!) Тогда - незначительное, а сейчас вдруг всплывает из глубины и облекается новым, глубоким смыслом....Грация, как с мороженым  :)
И ты понимаешь, что.... что(?) упустил главное (?) что слетлого будущего нет, а есть светлое прошлое... (?)
Любимые руки, которые успокоят... глаза, которые все понимают... И это касается не только детства... прошлого.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

15

У меня есть два самых ярких воспоминаний из детства: первое связано с появлением жизни, когда при мне появились котята (мне года 4 где-то было), кошка с такой любовью облизывала этих слепых крошек, а второе грустное, в 5 лет стало понятно, что люди не просто куда-то уезжают, а умирают, соседская девочка, младше меня, умерла, это было потрясением.

0

16

помню как меня мама из садика последней забирала :rofl:
и как воспитательница сонным голосом сказала, что игрушки по ночам оживают...я тада с такой скоростью отпрыгнула от куклы...это было вечером :rofl:

0

17

помню, как меня две подружки постоянно делили.
мерзко. ага. 

Подпись автора

ноги нужно об коврик вытирать, а не об людей.

0

18

Игрушки, какие уже не делают(

Подпись автора

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.

0

19

Моё детство прошло на пне  Это самое яркое воспоминание - все наши с братьями игры были связаны с этим пнем... мы на него забирались и играли то в пиратов, то в альпинистов, то пытались потоп устроить, наливая в него воду... Он был таким огромным!!! Таким основательным!!! Недавно я посетила место, где мы тогда жили - черт, он такой маленький, такой хлипкий - я его совсем не таким запомнила.

0

20

Вспоминаются наиболее часто летние каникулы с братом - как гуляли до ночи во дворе, как когда ездили к дедушке с бабушкой в деревню строили халабуды ис подручного материала, путешествовали - сейчас все кажется забавным, а тогда все было серъезно

0