Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цвета авто и характер

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Автор: Марина Эйрус.
Хотите узнать нового партнера - посмотрите на цвет его автомобиля!
Один мой знакомый ездил на машине темно-бордового цвета. Он был очень доволен своим приобретением и постоянно расхваливал “подружку“. Но однажды пришлось эту машину ставить в ремонт, и он сел за руль другого авто - желтого. Хотя модели были одинаковые, мой знакомый почему-то стал нервничать за рулем и часто ностальгически вспоминать прежнюю машину: Когда мы с ним начали обсуждать причину внутреннего дискомфорта, я поняла, что она, скорее всего, - в другом цвете машины.
Сидя за рулем, мы постоянно видим цвет машины и цвет салона, ощущаем на себе его магическую силу. Каждый оттенок имеет свои энергию и “характер“, поэтому и воздействует на наши настроение и самочувствие определенным образом.
В истории с моим знакомым выяснилось, что его характеру и стилю жизни соответствует именно бордо, а желтый - прямая противоположность. Как супруги с полярными характерами и привычками трудно уживаются вместе, так и человек со своим автомобилем может быть постоянно не в ладу по тем же причинам.
Раскроем тайны некоторых популярных среди автомобилистов цветов.
Черный символизирует уверенность в себе и основательность. Он призывает к стабильности, принципиальности, требовательности и честолюбию.
Белый обладает самым высоким уровнем энергии. Отражает от себя все цвета, а потому щедр и неподкупен. Если вы честны и справедливы - это ваш цвет.
Синий - цвет мира и высшей гармонии. Символизирует внутреннюю уверенность, интерес к мировоззренческим вопросам, верность традициям, а также говорит об элегантности и высоком положении в обществе.
Зеленый - символ спокойствия и равновесия: рассудительность, неторопливость в принятии решений, природная мудрость.
Бордо - довольно эротичен и пробуждает инстинкты. Впрочем, это возбуждение скорее эмоционального характера, чем физического. Для любителей этого цвета характерны мощь, сдерживаемая страсть, требовательность, эмоциональная насыщенность, склонность к угрозам и подавлению.
Оранжевый - символ физической пассивности и активной мысли. Стремление к обновлению и склонность к фантазии на общем фоне беззаботности вносят романтическую нотку.
Ярко-красный - самоутверждающий и будоражащий цвет. Для его приверженцев характерны динамичность, большая сила воли, мужество и грубость.
Лимонный - неуверенность и осторожность. Предметы, окрашенные в этот цвет, кажутся нежными и утонченными. Любители лимонного склонны держать на уме какую-то хитрость.
Фиолетовый - цвет магический. Он символизирует многозначность, сумрачность и неразрешимость внутренних противоречий.
Желтый - солнце. Он полон оптимизма и жизненной энергии. А кроме того, таит незаурядные умственные способности, открытость, общительность и стремление вырваться из закрытого пространства.
Бирюзовый - восток: мечтательный, скрытный, обладает интуицией и внутренне эмоционален. Холодный, он в то же время податлив и переменчив, стремится к изолированности.
Салатовый - чисто женский цвет, раскрепощенный, очень мягкий и спокойный, так как он представляет собой смесь зеленого и желтого, символизирует надежду и стремление к вечной жизни.
Теперь выберите среди этих цветов “свой“ и сравните с цветом вашего автомобиля. Если же вы только собираетесь купить себе “дом на колесах“, примите сказанное к сведению, чтобы сделать правильный выбор.
Цвет будет постоянно воздействовать на вас своей невидимой силой, поэтому лучше заранее знать, что это за сила. А еще лучше - дружить с ней. Если вы хотите узнать некоторые черты характера вашего нового или делового партнера, имеющего автомобиль, просто спросите, нравится ли ему цвет его машины.
И уж если он очарован “подружкой“ - смело делайте выводы

А какие цвета машин вы предпочитаете? Какого цвета машину вы никогда себе не купите?)И вообще, цвет машины- это важно для вас при покупке автомобиля?

0

2

Я люблю только черные и наверное темно бардовые машины, другие мне не кажутся привлекательными,может это стериотипы конечно

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

3

ДикарочкА написал(а):

А какие цвета машин вы предпочитаете?

чёрный, тёмно-бордовый и металлик
оранжевый и жёлтый кстати тоже неплохо смотрится для некоторых малолитражек

ДикарочкА написал(а):

Какого цвета машину вы никогда себе не купите?)

салатовый, ярко красный, бирюзовый, розовый

ДикарочкА написал(а):

И вообще, цвет машины- это важно для вас при покупке автомобиля?

не на первом месте, но конечно же важно

0

4

ДикарочкА написал(а):

Ярко-красный - самоутверждающий и будоражащий цвет. Для его приверженцев характерны динамичность, большая сила воли, мужество и грубость.

Ой,а моя Сивка красного цвета!
А этому обязательно нужно верить на все 100%?
Больше всего мне здесь не нравиться "грубость". http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

5

Грация думаю не стоит верить это точно)) как то ты у меня не ассоциируешься со словом- грубость) это явно не твое))

0

6

ДикарочкА написал(а):

грубость) это явно не твое))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Я буду над собой работать...

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

7

А если цвет это последнее на что смотрит человек при выборе автомобиля? Для меня, например, цвет вообще не важен. Так можно и ошибиться с определением характера!))))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

8

SEDOFF написал(а):

Для меня, например, цвет вообще не важен.

SEDOFF, а если машина будет розового цвета, к примеру?
я, к примеру, даже красный не признаю. только разве что бордовый/тёмно-бордовый. конечно, технические данные важнее, но всё таки нужен "полный пакет", чтобы в машине нравилось и подходило всё сразу.

0

9

FreeThinker написал(а):

а если машина будет розового цвета, к примеру?

От розового Кадиллака, года 55 го не откажусь!))))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

10

Люблю строго два цвета для машины-черный и темно синий,других цветов машины не переношу

0

11

ДикарочкА написал(а):

Желтый - солнце. Он полон оптимизма и жизненной энергии. А кроме того, таит незаурядные умственные способности, открытость, общительность и стремление вырваться из закрытого пространства.

Желтый - это цвет золота и символизирует богатство.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

12

А у меня оранжевая мафынка. Не взял бы белую, серую, чёрную и розовую.

Подпись автора

Управляю мечтой

0

13

каждому авто идет свой цвет. а цвет авто можно выбрать токо тогда когда береш его из салона, потому что в большинстве случаев мы выбераем тех состояние...

0

14

Интересные ассоциации с цветом авто. А что будет означать машина цвета тёмно вишнёвая-жёлтая??? У меня именно такая...

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

15

FreeThinker написал(а):

оранжевый и жёлтый кстати тоже неплохо смотрится для некоторых малолитражек

Оранжевый ещё на Chevrolet Captiva очень даже "сидит". Вообще, самым практичным считаю оранжевый. Царапин на нем не видно, а грязь сливается. Да и цвет интересный.

А вообще, выбираю чёрный, тёмно-красный (пример такого цвета можно увидеть на автомобиле Audi A1, там он называется "A Shiraz Red"), иногда коричневый, иногда оранжевый. Белый цвет в принципе нравится, но я бы его брать не стал, слишком не практично, белое авто надо постоянно полировать воском, иначе будет выглядеть ужасно. Белый металлик (серебристый) просто не нравится, не знаю почему.

Ярко-красный цвет на некоторых машинах смотрится вполне ничего, но все эти машины в ценовой категории где-то до 700 тысяч рублей, я на таких не езжу. Желтый цвет смотрится только на, скажем, Porche (911 в частности), Hummer, Lamborghini, но на остальных автомобилях создает впечатление такси.

В общем, всё от автомобиля зависит. Для Audi например, только чёрный цвет, остальные как-то вообще не к лицу, разве что R8 неплохо с белым цветом смотрится, но у нас на R8 ездить негде. Вот сейчас Q5 заказан, отметил, что желаю один из следующих цветов: чёрный, чёрный перламутр, коричневый металлик, серый перламутр (Lava Gray, он серый, но очень темный). Я думаю, что многие согласятся, что для данного авто подходят именно эти цвета (можно зайти на сайт Audi и там в разделе "Обзор 360" цвета попримерять). В реальности конечно несколько по другому цвета смотрятся, но не сильно отличается. В автосалоне стоял Q5 с красным цветом, вообще стыд, а ещё стоял с Lava Gray, на удивление хорошо выглядит, потому и отметил, взять сразу не вышло, там стоял бензиновый, а мне нужен дизельный, что бы там менеджеры не говорили, а качественный дизель выигрывает качественный бензин, например, на баке дизеля можно проехать 600-700 км, а на баке бензина только 450-500, расход для меня важен, потому как я на своем текущем красавце скоро штанами платить за бензин начну (потому то на этого красавца уже покупатель найден), да и надоедает от заправки до заправки ездить. Шумоподавление и поглощение вибраций у Audi хорошее, а потому единственный существенный минус дизеля как бы нивелируется. Чёт я отвлекся...

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

16

А какие цвета машин вы предпочитаете?

В первую очередь темные цвета, черный, темно вишневый, мокрый асфальт и пару светлых, серебрянный и цвет морской волны.

Какого цвета машину вы никогда себе не купите?

Розовый, желтый, фиолетовый и похожие цвета.

И вообще, цвет машины- это важно для вас при покупке автомобиля?

Если машина которая мне нравиться, то с цветом автомобиля можно и смириться.Хотя честно говоря я не представляю свой Chevrolet Express Depp черного цвета, каким-то желтым или не дай бог розовым.

0