Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юбка или брюки?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Традиционно штаны и юбка использовались в большинстве европейских стран как символы, с помощью которых разграничивались мужской и женский пол. Характер штанов и юбки регулярно менялся, однако веками сохранялась граница полов, сконструированная с помощью этих простых символов. Несмотря на то, что словом «штаны» охватывается широкий спектр одежды (панталоны, галифе, брюки, бриджи и т.д.), исторически так сложилось, что этот тип одежды был символом именно мужского пола. Когда хотели подчеркнуть, что женщина обладает «мужскими чертами» (характером, физической силой), то о ней говорили: «Это мужик в юбке». В свою очередь женственного мужчину описывали как «бабу в штанах». В ХХ веке штаны во всех их вариантах стали терять эту символическую функцию, постепенно во все более широких масштабах заимствуясь женщинами. Первоначально это воспринималось как проявление смелости, как вызов, как неприличное поведение. Еще в 1960-е (а кое-где и вначале 1970-х гг.) были вузы, где девушек в джинсах, брюках не допускали на занятия. На рубеже тысячелетий эти представления о приличиях воспринимаются даже людьми самых консервативных взглядов как анахронизм. Если юбка осталась символом женского пола, то о брюках, джинсах этого уже никак не скажешь.
Так что - юбку или брюки предпочитаете носить? Интересует так же мнение мужчин - Вы хотели бы видеть девушку в юбке или брюках, что Вас более привлекает? Давайте порассуждаем и приводём аргументы в защиту юбок и брюк.

0

2

Posh написал(а):

Так что - юбку или брюки предпочитаете носить?

Скорее под настроение, но комфортнее явно чувствую себя в брюках, особенно когда за рулем, но  и от юбок не могу сказать что отказываюсь, хотя в гардеробе скорее преобладают все таки брючные варианты)

Ух.. разнесут сейчас мужчины за такую не романтичность))

0

3

Posh написал(а):

однако веками сохранялась граница полов, сконструированная с помощью этих простых символов.

Сейчас эта граница напрочь стерта,посмотрите на моду, мужчины с удовольствием носят обтягивающие джинсы и брюки, а сейчас  еще модными становятся и юбки для мужчин,так что ,граней не осталось. А сама предпочитаю  чаще брюки носить, джинсы,мне в них удобно.

0

4

4 пары брюк на все сезоны и более 20 вариантов юбок в моём гардеробе
брюки хорошо, но юбки и платья это то что делает мне настроние не смотря ни на что )

0

5

я больше как то предпочитаю носить брюки.чувствую себя в них увереннее.юбки не помню даже когда последний раз одевала

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

6

Раньше, лет так до 20ти - только брюки всех видов(джинсы, брюки, спортивного образца и тд), а потом мой взгляд поменялся, юбки появились, сейчас даже платья.

0

7

лет до 20 брюки не носила вообще. До сих пор юбки люблю больше, но в какие-то моменты брюки все же удобней и практичней

Подпись автора

Не стоит плакать от того что все прошло - улыбнись, потому что это было!!!

0