Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Библия учит не только хорошему?


Библия учит не только хорошему?

Сообщений 81 страница 100 из 113

81

Mahdi написал(а):

Хадисы это вообще не куран, это передача слов пророка Мухаммада. Хадисы и куран это совсем разное. Ты можешь и не верить хадисам если в них нет того что есть в куране. Теперь понял?

Понял, хадисы более совершенны чем Коран. Люди оказались более просвещённые чем Аллахhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Земля то яйцеобразность имеет. Вера не может перечеркнуть факт или уверять что есть то чего быть не может. Это уже не вера будет, а ложь

Отредактировано Пастух (07-02-2013 17:19)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

+1

82

Пастух написал(а):

Земля то яйцеобразность имеет.

Геообразность.

+1

83

nTermit написал(а):

Пастух написал(а):

    Земля то яйцеобразность имеет.

Геообразность.

В хадисах больше ведения, чем в коране

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

84

Пастух написал(а):

Понял, хадисы более совершенны чем Коран. Люди оказались более просвещённые чем Аллах

Нет аяты совершенее. Хадисы пророк Мухаммад тоже не соченял а передовал откровения, как и Маисей и Иисус и другие пророки.

Пастух написал(а):

Земля то яйцеобразность имеет.

А Я ЧТО ПИСАЛ?

Пастух написал(а):

. Вера не может перечеркнуть факт или уверять что есть то чего быть не может. Это уже не вера будет, а ложь

И? Это вроде все знают.

nTermit написал(а):

Геообразность.

Геообразность это круг? А форма яйца?

Пастух написал(а):

В хадисах больше ведения, чем в коране

И что? В куране самое необходимое, да и не только. Ты представь еслибы куран весил килограм 60 или даже больше?

Отредактировано Mahdi (07-02-2013 21:03)

0

85

Mahdi написал(а):

Геообразность это круг?

Это форма земли, а круг-идеальная плоская фигура.

Mahdi написал(а):

А форма яйца?

Эллипсоид вращения, примерно.

Отредактировано nTermit (07-02-2013 21:16)

0

86

У яйца есть форма круга? А у геообразности?

0

87

Mahdi написал(а):

У яйца есть форма круга? А у геообразности?

Не понял вопроса. У яйца форма эллипсоида вращения, геообразность и есть форма.

0

88

nTermit написал(а):

Не понял вопроса. У яйца форма эллипсоида вращения, геообразность и есть форма.

Зачем вы преувеличивете?(или типо этого)
Ай ладно забудте.

0

89

Mahdi написал(а):

Зачем вы преувеличивете?(или типо этого)

Я вот сейчас вообще ничего не понял.

0

90

Чёто вы здесь развели научный диспут. Ещё о квадратуре круга поговорили бы.
На мой взгляд, сравнение земного шара с куриным яйцом, очень даже правильное. С чем ещё его можно сравнить? Допустим с арбузом, у которого есть корка и мякоть, но нет ядра. С дыней, у которой внутри пустота? А у яйца и твёрдая поверхность, и белок- аналог мантии, и желток- аналог ядра. И то, что оно не идеально шарообразное, тоже скорее подобие, чем отличие.

0

91

Сандер, если смтреть на форму земли, то яйцо не потходит для сравнения т.к. яйцо вытянуто по оси, а земля наоборот сплюснута. И еще, Сандер, может вы поняли о каких кругах меня Махди спрашивал, а то я не понял.

0

92

На счёт геообразности всё правильно. Кто не далёк от авиации и навигации тот поймёт:

Системы координат
Системы координат (datums) можно разделить на геоцентрические и топоцентрические.

В геоцентрической системе размеры эллипсоида, ориентация и положение его центра выбираются следующим образом:

-объем эллипсоида предполагается равным объему геоида;
-большая полуось эллипсоида лежит в плоскости экватора геоида;
-малая полуось направлена по оси вращения Земли;
-среднеквадратичное отклонение поверхности эллипсоида от поверхности геоида минимально по         всей территории земного шара.

А ещё есть:

Географическая система координат:
В навигации в качестве начала системы координат выбирается центр масс транспортного средства (ТС). Переход начала координат из инерциальной системы координат в географическую осуществляется исходя из значений широты и долготы. Координаты центра географической системы координат  в инерциальной принимают значения (при расчёте по шарообразной модели Земли):

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

93

nTermit написал(а):

Сандер, если смтреть на форму земли, то яйцо не потходит для сравнения т.к. яйцо вытянуто по оси, а земля наоборот сплюснута.

Пусть так, но что бы ты лично предложил для сравнения неграмотному человеку?
Я имею среднее образование, но то, что написал Капитан, для меня полная абра-кадабра. Буквы вроде все знакомы и большинство слов, а вот предложения уже, всё равно, что на иностранном языке.

0

94

Mahdi написал(а):

Вот это вообще тупость. Как у кого то может быть тот грех, который он не совершал?
Какая нечистота? Женьщины что грязью нечистой считаються? Или он про кровотечение в те дни, так это вообще временно.(эти вопросы не тебе Свити)

Не грязью, а просто нечистой. Да, именно из-за этих дней. В них нельзя участвовать в церковной жизни: исповедоваться, причасьтя, прикладываться к иконам, пить святую воду, брать благословение, на церковной службе можно присутствовать только в притворе(небольшой коридорчик сразу возле дверей при входе в церковь), во многих церквях при нечистоте не благословляется петь в церковном хоре, в это время девушку не допустят к венчанию...

И еще особо рьяными христианами считается, что если нечистота случилась в великие праздники, то женщина явно где-то нагрешила.

0

95

S@nder, объясню как смогу. Если летать по географической системе, то врядли прилетишь в точку назначения, эта система если ходить/ездить по Земле. Типа если искать Север по Полярной звезде, то на магнитный север Земли ты не придёшь.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

96

Svitti написал(а):

в это время девушку не допустят к венчанию...

Батюшка сам проверяет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Svitti написал(а):

на церковной службе можно присутствовать только в притворе(небольшой коридорчик сразу возле дверей при входе в церковь),

То есть стоит куча текучих баб и демонстрируют всем что у них течкаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Это надо было в тему про "отупление во Христе"http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

97

А какое имеется ввиду яйцо, левое или правое?  :crazyfun:

0

98

Капитан написал(а):

Батюшка сам проверяет?

Просто это считается святотатством

0

99

S@nder написал(а):

Чёто вы здесь развели научный диспут. Ещё о квадратуре круга поговорили бы.
На мой взгляд, сравнение земного шара с куриным яйцом, очень даже правильное. С чем ещё его можно сравнить? Допустим с арбузом, у которого есть корка и мякоть, но нет ядра. С дыней, у которой внутри пустота? А у яйца и твёрдая поверхность, и белок- аналог мантии, и желток- аналог ядра. И то, что оно не идеально шарообразное, тоже скорее подобие, чем отличие.

Мудрость и знания пророков велики.

Svitti написал(а):

Не грязью, а просто нечистой.

Хочеш сказать что женьщина которая насила тебя в животе с тягами и муками нечистота?, а не ты ли становишся подобным нечистатой говоря так?

Svitti написал(а):

Да, именно из-за этих дней

Так а почему нельзя всю жизнь...? Да в исламе им тоже во время этих дней нельзя в мечеть ходить, можно пост не держать... но потом можно.

Svitti написал(а):

И еще особо рьяными христианами считается, что если нечистота случилась в великие праздники, то женщина явно где-то нагрешила.

Это глупость.

Отредактировано Mahdi (08-02-2013 20:31)

0

100

S@nder написал(а):

Пусть так, но что бы ты лично предложил для сравнения неграмотному человеку?

Картинку.

S@nder написал(а):

Я имею среднее образование, но то, что написал Капитан, для меня полная абра-кадабра. Буквы вроде все знакомы и большинство слов, а вот предложения уже, всё равно, что на иностранном языке.

Не переживайте, я тоже дословно не понял, но смысл ясен.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Библия учит не только хорошему?