Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Если мужчина любит женщину, то полюбит и ее детей.>>


Если мужчина любит женщину, то полюбит и ее детей.>>

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

"Если мужчина любит женщину, то полюбит и ее детей."
Наверняка, многие из вас слышали это утверждение. Но на мой взгляд, оно является опасным заблуждением.
Вероятно женщины воспринимают своих детей, как часть самих себя и, соответственно, считают, что любовь мужчины сама собой перейдёт и на них. Но ведь дети, пусть и не совсем сформировавшиеся, но всё же личности с которыми необходимо налаживать отдельные отношения. И как бы он ни любил её, повлиять эти чувства смогут только, что на терпимость к её детям.
А, что вы думаете по этому поводу?

0

2

ооооооочень сомневаюсь! может мужчина и будет к ним относиться с симпатией, но сравнивать с родными...

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

3

Вообще такие настроения пылают эгоизмом, как по мне. Ну мол "раз он, вот-так, то он пойдет на вот-то, ибо он вот-так меня, а если нет, тогда гнать в шею". Начнем с того, что вообще перспектива 100% любви чужого ребенка очень и очень призрачна. Можно просто хорошо относится, проводить время, но вот любить? Далеко не факт. Конечно если ребенок совсем маленький, а потом когда он вырастает вместе с незнакомым дяденькой, то этот дяденька начинает питать к нему некоторые отцовские чувства, появляется какое-то родство, но произошло это в счет многих лет.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

4

fiorano написал(а):

"Если мужчина любит женщину, то полюбит и ее детей."

Любовь, как мне кажется, чувство которое со временем угосает (я не имею ввиду 1-2 года, а от 10 и более лет), и на его месте зарождаются другие: привязанность, уважение и т.д.
А, что касается детей, то здесь, я думаю, мужчина должен в первую очередь задать себе вопрос - готов ли он взять на себя ответственность за воспитание детей любимой.

0

5

Белый написал(а):

Конечно если ребенок совсем маленький, а потом когда он вырастает вместе с незнакомым дяденькой, то этот дяденька начинает питать к нему некоторые отцовские чувства, появляется какое-то родство, но произошло это в счет многих лет.

Может в этом доля истины и есть, но я не совсем согласна, т.к. имею собственный опыт. Моя мама вышла замуж вторично когда мне было 7 лет, а через 3 года мой отчим меня удочерил и стал официально отцом, хотя я его сразу папой стала называть. Кстати, по нашему законодательству, для того чтобы усыновить ребенка надо чтобы его родной родитель (не важно какой) официально отрекся от ребенка, что мой родной "папаша" и сделал.

Отредактировано Svet-tik (31-01-2011 21:35)

0

6

А вы залезли в душу к своему отчиму и чётко установили, что он питал к вам огромные отцовские чувства, когда удочерил? Ещё раз повторяюсь, может быть симпатия, хорошее отношение, этого вполне достаточно для удочерения/усыновления, поскольку каждый понимает, что должно пройти какое-то время, пока человек станет по настоящему родным.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

7

Белый написал(а):

поскольку каждый понимает, что должно пройти какое-то время

Я так понимаю, для Вас 3 года это мало, тогда сколько ?

Белый написал(а):

симпатия, хорошее отношение, этого вполне достаточно для удочерения/усыновления

Если бы это было так, то не было бы такого огромного количества детей у которых мать носит одну фамилию, а у ребенка совсем другая.

0

8

Немножко отвлеклись от темы.
Вопрос в том, распространяется ли любовь мужчины к женщине на её детей?
Естественно, что слово "любовь" имеет разное значение, применительно к женщине и к детям. И понятно, что чужих детей не будешь любить как своих. И отношения будут строиться совсем не так, как со своими. И не обязательно эти отношения должны быть плохими.
Меня интересует взаимосвязь любви мужчины и его отношений с детьми любимой женщины. И есть ли эта взаимосвязь вообще?

0

9

Svet-tik написал(а):

Если бы это было так, то не было бы такого огромного количества детей у которых мать носит одну фамилию, а у ребенка совсем другая.

Причин может быть очень много. Например если ребёнка усыновит отчим, то родной не будет платить алименты. Или родители развелись, создали новые семьи, но тем не менее отец принимает участие в воспитании своего ребёнка и хочет, что бы он носил его фамилию. Ребёнок ходит в школу, его давно знают как Иванов и вдруг он приходит и заявляет, что Сидоров... Просто лень заниматься переоформлением документов.

0

10

Белый написал(а):

Начнем с того, что вообще перспектива 100% любви чужого ребенка очень и очень призрачна.

Что этому препятствует (?) Ревность.... что ребенок от другого мужчины (?)

Svet-tik написал(а):

по нашему законодательству, для того чтобы усыновить ребенка надо чтобы его родной родитель (не важно какой) официально отрекся от ребенка,

А если отец вообще не указан, т.е он изначально не предъявлял никаких прав на ребенка (?) В таком случае усыновление/удочерение возможно без дополнительной бумажной волокиты(?)

S@nder написал(а):

интересует взаимосвязь любви мужчины и его отношений с детьми любимой женщины. И есть ли эта взаимосвязь вообще?

Мне почему-то кажется, что ее не должно быть... для того, чтобы создать собственные отношения с ребенком /личностью/, будь то, в будущем, любовь или просто взаимоуважение - его думаю, надо добиться. Без оглядки.... Это будет честно по отношению к "маленькому" человечку. Ведь мы испытываем любовь или чувство уважения к кому-то, исключительно из своих собственные ощущений.... впечатлений.... переживаний. Почему же в данном случае должно что-то меняться... (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

11

В данном вопросе ровнять под одну гребенку всех было бы ошибкой. Один полюбит чужих детей и будет готов жизнь за них отдать, другой будет считать их пустым местом. Все зависит от человека, от того как он для себя видит эту ситуацию.
Тоже есть личный пример:бабушка вышла замуж с двумя детьми (7 и 6), причем моему дедушке было тогда 23, а ей 33.И своим отцом они считают его- не те родители, которые родили, а те, которые вырастили.
Но с другой стороны не во всех семьях так бывает, в некоторых случаях это заканчивается очень, очень трагически.

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

12

Если мужчина любит женщину, то с её детьми он всегда поладит. Но любить... едва ли. Мужчины сейчас и своих то не шибко любят, что уж говорить про чужих.

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

13

Чуть-чуть не в тему.По поводу усыновления.У меня знакомый женился,усыновил чужого ребёнка,через год они развелись.А он теперь платит алименты.Кому,чему и каким боком?Вот и такие ситуации бывают.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

14

Mistress написал(а):

Если мужчина любит женщину, то с её детьми он всегда поладит.

Не факт. Родная мать со своим чадом не всегда ладит, а тут чужой дядька, который жить учит да еще внимание да ласку матери отнимает. Соглашусь со Svet-tikом
речь не о любви к чужим детям , а о готовности взять на себя ответственность них.
И еще, даже при разводе не сменила бы фамилию. Это своеобразный отказ от ребенка, разделение "мы" на "ты" и "я". Дети итак тяжело переносят разводы, а тут родная мама дает понять эта фамилия теперь её не достойна. Жестоко как-то получается.

0

15

S@nder написал(а):

"Если мужчина любит женщину, то полюбит и ее детей."
Наверняка, многие из вас слышали это утверждение. Но на мой взгляд, оно является опасным заблуждением.

на мой взгляд тоже. аргументирую:
во-первых, это не только её дети, а ещё и дети другого мужчины. то есть постоянное напоминание о том, что был кто-то другой, к которому наверное были какие-то чувства и т.д., результатом чего и являются эти дети.
во-вторых, такие дети вряд ли будут любить тебя самого. да и вообще могут попросту ненавидеть. особенно если их биологический папа будет присутствовать в их жизни.
в-третьих, утверждение само по себе абсурдно. любимый человек, например, может быть без ума от кошек, а у тебя от них может быть аллергия. вобщем любовь как правило распространяется непосредственно на объект любви, а не на другие объекты, с ним как-то связанные.

S@nder написал(а):

Меня интересует взаимосвязь любви мужчины и его отношений с детьми любимой женщины. И есть ли эта взаимосвязь вообще?

взаимосвязь скорее всего существует в рамках того, что просто не захочется огорчать, расстраивать и обижать любимого человека, плохо относясь к тому, что ему дорого.

0

16

FreeThinker написал(а):

во-первых, это не только её дети, а ещё и дети другого мужчины. то есть постоянное напоминание о том, что был кто-то другой, к которому наверное были какие-то чувства и т.д., результатом чего и являются эти дети.

Т.е на первом месте все-таки ревность.... (?)

FreeThinker написал(а):

во-вторых, такие дети вряд ли будут любить тебя самого.

Перестаньте, FreeThinker, на самом деле дети тянутся к взрослым.... особенно мальчики к мужчинам /в случае с неполной семьей/ и по сему очень часто обжигаются, т.к они не нужны чужому человеку....

Отредактировано Vishenka (12-02-2011 00:55)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

17

Vishenka написал(а):

Т.е на первом месте все-таки ревность.... (?)

Лично я не думаю, что на первом, но вполне может быть.

0

18

Vishenka написал(а):

Т.е на первом месте все-таки ревность.... (?)

так произвольно получилось. аргументы были приведены не по степени их весомости.

Vishenka написал(а):

Перестаньте, FreeThinker, на самом деле дети тянутся к взрослым.... особенно мальчики к мужчинам /в случае с неполной семьей/ и по сему очень часто обжигаются, т.к они не нужны чужому человеку....

Vishenka, вам любой толковый психолог скажет, то мальчики тянутся к мамам, а девочки к папам. чужой мужчина рядом с его мамой - это изначально злейший враг мальчика и его соперник, и подход к нему найти будет очень сложно, если вообще возможно. если копать глубже, там и Эдипов комплекс может играть свою роль. хотя это уже скорее тема для отдельной дискуссии.

0

19

FreeThinker написал(а):

Vishenka, вам любой толковый психолог скажет, то мальчики тянутся к мамам, а девочки к папам. чужой мужчина рядом с его мамой - это изначально злейший враг мальчика и его соперник, и подход к нему найти будет очень сложно, если вообще возможно. если копать глубже, там и Эдипов комплекс может играть свою роль. хотя это уже скорее тема для отдельной дискуссии.

Хорошо сказано. Ещё во время беременности мой гинеколог сказала что это у врачей называется конфликтом полов. Подсознательная ревность даже у детей к собственным родителям. На примере моих детей могу это подтвердить - дети на самом деле прежде всего тянутся к противоположному полу

бер написал(а):

Чуть-чуть не в тему.По поводу усыновления.У меня знакомый женился,усыновил чужого ребёнка,через год они развелись.А он теперь платит алименты.Кому,чему и каким боком?Вот и такие ситуации бывают.

У меня тоже есть такие знакомые. Даже несколько. Причём мамы выходили замуж ещё раз, а мужики продолжают выплачивать алименты и дальше. А тут они очень даже для кармана ощутимые.

0

20

FreeThinker написал(а):

вам любой толковый психолог скажет, то мальчики тянутся к мамам, а девочки к папам. чужой мужчина рядом с его мамой - это изначально злейший враг мальчика и его соперник

С врагом немного перегнул, Фри. Когда у меня появился отчим, я к нему, таки, потянулся. Так как, в любом случае, мама не сможет дать пацану то, что даст мужчина.
Опять же многое зависит от взрослых. Ревность у ребёнка может возникнуть произвольно, но взрослым вполне по силам заметить её и сделать так, что бы она не переходила разумные границы. Лично я, не помню, что бы ревновал мать к отчиму, но вспоминая детство, взрослым умом понимаю, что в этом не малая заслуга моей матери.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Если мужчина любит женщину, то полюбит и ее детей.>>