Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Женщина с ребенком - заводить ли отношения?


Женщина с ребенком - заводить ли отношения?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Очень часто слышу  рассказы от женщин о том, что мужчины негативно воспринимают женщин с детьми и предпочитают отношения с женщиной у которой есть ребенок-чисто постельные и не в коем случае не переходящие в какие то серьезные более отношения..
И чаще всего (рассказывают опять же женщины)мужчины говорят примерно такие фразы:"если б не ребенок влюбился бы." Так неужели, если у женщины есть ребенок, то личная её жизнь практически окончена и шансов выйти замуж у неё никаких, разве что в редких исключениях? Чем мужчинам так мешают дети?Обсудим такую тему?)

0

2

ДикарочкА написал(а):

И чаще всего (рассказывают опять же женщины)мужчины говорят примерно такие фразы:"если б не ребенок влюбился бы." Так неужели, если у женщины есть ребенок, то личная её жизнь практически окончена и шансов выйти замуж у неё никаких, разве что в редких исключениях?

Абсолютно верно! Зачем мужчинам лишние проблемы? они предпочитают чтоб женщина уделяла внимание строго им и максимум на что они еще согласны это чтоб именно их детям и то могут еще разобидеться и решить, что их вниманием обделяют! А плюс это ответственность огромная чужой ребенок, а ответственность лишняя им  совсем не нужна.Да и молоденьких девучек и женщин без детей полно свободных,вот так и рассуждают.Правда не все мужчины рассуждают так.

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

3

ДикарочкА написал(а):

если б не ребенок влюбился бы.

На влюблённость конечно ребёнок не повлияет.

ДикарочкА написал(а):

Чем мужчинам так мешают дети?

Мужчинам иногда собственные дети мешают, так что же говорить о чужих?

0

4

Dudar написал(а):

На влюблённость конечно ребёнок не повлияет.

А на отношения?

0

5

кошечка написал(а):

А на отношения?

Безусловно да.

0

6

Dudar написал(а):

Безусловно да.

И как влияет? Расскажи подробнее :)

0

7

ДикарочкА написал(а):

И чаще всего (рассказывают опять же женщины)мужчины говорят примерно такие фразы:"если б не ребенок влюбился бы." Так неужели, если у женщины есть ребенок, то личная её жизнь практически окончена и шансов выйти замуж у неё никаких, разве что в редких исключениях?

ситуации разные бывают, точно так же, как и люди. конечно, если мужчина не любит детей, то ему вряд ли захочется заниматься воспитанием ребёнка, который не от него. но может быть и так, что мужчина не может иметь своих детей, или же просто очень любит детей, тогда для него этот ребёнок не будет обузой

0

8

кошечка написал(а):

И как влияет? Расскажи подробнее

Мужчина влюбляется в женщину, а его отношения с её ребёнком будут налаживаться позже и не факт, что они будут хорошими. Женщина же считает, что раз уж её любят, то должны любить и её чадо. Забывая о том, что её ребёнок тоже личность. И мужчине с этой личностью надо как то сосуществовать. Вот здесь то и возникает конфликт. А кому нужны мины замедленного действия заложенные в будущие отношения?

0

9

Если действительно влюбился ,то и с ребенком возьмет, а если только на кровати покувыркаться, то  зачем ему ребенок.. .(исключение составляют педофилы)

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

10

Причём тут ребёнок???
если мужчина любит женщину, то пройдёт ради неё огонь, воду и медные трубы, не смотря даже на её троих!!!!детей... знаю по подругам!!!
у меня отчим с пяти лет! он младше мамы на 4 года ( и взял её с ребёнком, то бишь со мной!)и я его не просто люблю, а его обожаю! у нас великолепные отношения, он учил меня жизни с мужской точки зрения, учил правильно и красиво ходить в 4 классе, -)знал все девичьи секреты( кто в кого влюбился и давал в юности дельный совет).
если говорить о своём опыте -мне замуж с двумя детьми предлагали 2 раза...
причём оба моложе меня, один на три года, второй на 10 лет...до сих пор поздравляет со всеми праздниками и пишет, что не может забыть меня и ему не хватает меня в жизни...( умный , добрый мальчик) переводчик, но....разница в возрасте, плюс работа у него заграницей в Иране...и у меня к нему очень тёплые чувства....но это не любовь....и ещё раз пойти на такой шаг, как замужество...я без любви не соглашусь..

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

11

На мой взгляд все правы по-своему. Встречала вторые браки, где мужчины любят чужих детей как своих. Но, к сожалению, очень часто до появления своего совместного ребёнка. Наверное только очень сильные и добрые мужчины могут любить одинаково тех и других. Как сказал один знакомый "даже львы, становясь вожаками стада, убивают львят от других самцов. Чтобы выжило его потомство".
Дети тут на самом деле не при чём. Чаще всего, если конечно это не избалованные эгоистичные личности. Опять таки из-за вины родителей

0

12

Кстати....про своих, родных детей....
у меня есть родная сестра( это уже отчима родная дочь) хотя...отчим, никогда о нём так не думала и не думаю..он для меня папа...
так вот...он всегда говорил и говорит, что я -умница, а она просто какое-то недоразумение-)) и с её рождением отношение ко мне ни капли не изменилось...

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

13

Считаю, что если мужчина любит женщину, то и её детей он полюбит и если не каждый способен заменить отца(тем более если он есть у детей и те привязаны к нему),то другом стать может.

0

14

не знаю, у меня хватает знакомых которые взяли девушку с ребенком, не смотря на то что молодые (25-30).
Интересно возраст влияет на решение?

Подпись автора

чушь увиденная своими глазами ......... перестает быть чушью

0

15

Мистика написал(а):

Интересно возраст влияет на решение?

Думаю влияет, постарше люди проще идут на такие решения мне кажется, чем молодые ребята, которые считают что еще вся жизнь у них впереди и все удовольствия мира еще их манят..Хотя..тут скорее зависит от чувств..

0

16

ДикарочкА да-если чувства исскрение-то на решение мужчины уже ничего повлиять не может

0

17

знаю случаи, когда второй брак женщины разваливался из-за того, что не могли установить взаимоотношения ребенок и муж. Тут и женщине будет не легко. Потому что встанет выбор или муж или дети. Вот почему в некоторых семьях, где есть дети от первого брака, воспитанием детей занимаются бабушки. 
Иногда дети просто терпят отчима, ради мамы. И наоборот, мужчина терпит детей ради женщины.

Подпись автора

Не стоит плакать от того что все прошло - улыбнись, потому что это было!!!

0

18

veronika написал(а):

да-если чувства исскрение-то на решение мужчины уже ничего повлиять не может

не скажи, во первых сейчас чувств искренних не так то много встречается, часто удобство, выгода или  просто не плохо в постели. И плюс предложения превышают спрос, так что, вот сама посмотри что пишут на чисто мужских форумах, мало кто из мужчин пишет что способен взять женщину с чужими детьми, пишут, что сувства приходят и уходят, а чужой ребенок остается и проблем куча с ним. Так зачем мужчинам такие проблемы когда вокруг полно свободных , да еще сами вешаются на шею?

0

19

veronika написал(а):

Считаю, что если мужчина любит женщину, то и её детей он полюбит

Писал чуть выше, что это типично женское заблуждение. Могу предположить, что женщина воспринимает своих детей как часть себя, забывая о том, что ребёнок, пусть и не совсем сформировавшаяся, но всё же личность. Причём имеющая половину генов от родного отца (соответственно характер, темперамент и т. д. и т. п.). И максимум, в чём может помочь любовь мужчины к женщине, так это просто терпеть. По этому главное в отношениях между ребёнком и отчимом, найти общий язык между ними, а не крепость любви между М и Ж.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Женщина с ребенком - заводить ли отношения?