Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеизм - что это?

Сообщений 101 страница 120 из 165

Опрос

Атеизм - это...
вера

11% - 3
мировоззрение

74% - 20
еретицизм

0% - 0
иной вариант

14% - 4
Голосов: 27

101

Белый написал(а):

О боге ли? Может он начинает думать: "Перестрахуюсь на всякий!". Да чё там, не знаю ни одного действительно верующего человека. Вернее как... Не знаю ни одного человека который понимал бы, во что именно он верит.

Может быть... тут сам понимаешь, чёрт ногу сломит, концов не найти... но и оспорить твоё мнение, тоже нечем.

Фриц написал(а):

Если сложноподчинённые предложения для тебя есть "витиеватость", то начни с букваря,

Ты похоже сидишь на нём...

Фриц написал(а):

Так что нех мне рассказывать про потерянные смыслы и космические корабли, бороздящие просторы большого театра

... если для тебя любая не элементарно солдафонская тема непонятна... Иди ещё по прыгай по степи, проветрись что ли...

Фриц написал(а):

И почти каждый, кого я
знаю, в графу "религия"
продиктовал работникам акимата
не реальные религиозные
предпочтения, а традиционные
для его национальности.

Да не верю я в это... ты типа ходил и опрашивал, кто как голосовал что ли?... ну пять человек ну 15 ты опросишь... всё баста... а умозаключения делаешь уже за весь опрос. В Казахстане преоблодает мусульманство, и все это знают... и не надо тут разводить по этому поводу...

Белый написал(а):

Ну так мат язычникам присущ, а не христианам. У них же типа запрет и тру верующий не должен таких слов произносить. Иначе он в ад попадет.

Конкретно так.

S@nder написал(а):

Да, они сами не могут объяснить во что верят, но верят же.

Об этом и речь, что таково устройство их души главное верить, похер во что... У них просто преобладает чувственное полушарие мозга...

S@nder написал(а):

Да и атеисты, являются верующими. Ведь ещё не доказано, что Бога нет

Атеисты, хотя бы пытаются мыслить... что напрочь отметают верующие. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

102

Валерий 7.11 написал(а):

Атеисты, хотя бы пытаются мыслить... что напрочь отметают верующие.

Верующие тоже пытаются мыслить.Просто они думают что Бог есть,а атеисты думают что Бога нет.Вот и вся разница.http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

103

Валерий 7.11 написал(а):

Атеисты, хотя бы пытаются мыслить... что напрочь отметают верующие.

Сказал, лишь бы хоть что ни будь сказать?
Если бы, Валера, ты попытался бы по размышлять, то понял, что сказал это и про самого себя. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

104

S@nder написал(а):

Если бы, Валера, ты попытался бы по размышлять, то понял, что сказал это и про самого себя.

Сейчас вот реально спроси тебя  - и что же я сказал про самого себя... ты сделаешь пару извиваний и всё равно не ответишь... как и Фриц делает...

Поэтому, мелите что хотите... как говорится - лейте воду на мельницу. 

бер написал(а):

Верующие тоже пытаются мыслить.

... пытаться мыслить и мыслить две разные вещи.

0

105

Валерий 7.11 написал(а):

... пытаться мыслить и мыслить две разные вещи.

Валерий 7.11 написал(а):

Атеисты, хотя бы пытаются мыслить...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

P.S. лично я против атеистов ничего не имею.

+1

106

S@nder написал(а):

Верующими являются не только христиане.

Ну в данном контексте под верующими я понимал именно христиан. В нашей стране они являются самыми агрессивными и самыми не понимающими. Например, буддисты, которых я знаю, чётко понимают во что они верят и соблюдают всякие там буддийские правила.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

107

Белый написал(а):

Ну в данном контексте под верующими я понимал именно христиан. В нашей стране они являются самыми агрессивными и самыми не понимающими.

Агрессивными? В чём же проявляется эта агрессия?
Если бы ты это сказал про ислам, то я бы это как то ещё понял. "Как то ещё"- это потому, что и мусульмане не все агрессивны.

Белый написал(а):

буддисты, которых я знаю, чётко понимают во что они верят и соблюдают всякие там буддийские правила.

И среди христианских конфессий есть такие, где от прихожан требуется и понимание религиозного учения и исполнение необходимых обрядов.

0

108

Валерий 7.11 написал(а):

как и Фриц делает...

Не надо испытывать моё терпение http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif, полугодовую порцию валеро-несварения я уже выплеснул http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif, теперь опять полгода ждать придёцца http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

109

Валерий 7.11 написал(а):

Сейчас вот реально спроси тебя  - и что же я сказал про самого себя... ты сделаешь пару извиваний и всё равно не ответишь... как и Фриц делает...

... так и есть...

Фриц написал(а):

Не надо испытывать моё терпение

А ты типа, заводишься с пол оборота что ли? Не льсти себе, у меня нет никакого желания устраивать разборки с тобой в каждой теме... чем ты неуклонно занимаешься... хрен его знает уже, сколько времени.

0

110

))) , ты чо, внатуре не умеешь предложения целиком читать ? Ну где ты у меня такой смысл надыбал ? )))))) Кино и немцы )))
Лан, всё, наскучило, мимо проходить буду :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

111

S@nder написал(а):

Агрессивными? В чём же проявляется эта агрессия?
Если бы ты это сказал про ислам, то я бы это как то ещё понял. "Как то ещё"- это потому, что и мусульмане не все агрессивны.

Проявляется она в категорическом непринятии других точек зрения. Христианство - это одна из самых нетерпимых и не толерантных религий. А что касается ислама... Ну так у ислама и христианства уши из одного места растут. А потому отношение к другим точкам зрения у них очень и очень схоже, а именно крайне негативное. Просто христиане морально опускают, а не бомбами обвешиваются.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

112

"потому отношение к другим
точкам зрения у них очень и очень
схоже, а именно крайне
негативное. "

Позволь с тобой не согласиться. Религиозные направления здесь совершенно не причём, от человека всё зависит и среды обитания оного. По долгу работы приходилось общаться и с муллами, и с попами, чаще всего попадались вполне терпимые к иным точкам зрения.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

113

Фриц написал(а):

По долгу работы

По какому это долгу?... понятно если поп или мулла пригонят к тебе тачку на ремонт, они сделают всё чтоб залесть тебе в душу, чтоб ты качественней гайки крутил...
(и головой понимающе кивнут, и выслушают, и с умничают в тему... )

Или они святые и Богу доверят, твоё отношение к машине? !! ... да ну нахер!  :|

0

114

Твоё недооценивание моих способностей вести диалог с представителями любых слоёв общества (кроме тебя, оно и понятно - ты же противопоставил сябя обществу, по-этому не являешься его слоем) меня доконает :), посему подобные высказывания впредь будут пропускаться мимо глаз http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

И это, я не ремонтирую машины и гайки не кручу (за редким исключением - если для протяжки силового кабеля на усилок требуется сиденья снять) .

Отредактировано Фриц (01-07-2012 10:47)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

115

Фриц написал(а):

посему подобные высказывания впредь будут пропускаться мимо глаз

То есть в лоб!  :crazyfun:

Фриц написал(а):

И это, я не ремонтирую машины и гайки не кручу (за редким исключением - если для протяжки силового кабеля на усилок требуется сиденья снять)

Да я понял тебя, это я так выпендриваюсь... я сам колымлю иной раз...
... я сам кем только не работал.... от грузчика, до таксиста... помотала жись...
http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

0

116

Белый написал(а):

Христианство - это одна из самых нетерпимых и не толерантных религий.

Однако о толерантности больше всего говорят в христианской Европе и США. А если у христиан и присутствует определённая упёртость своего взгляда на веру, но иноверцев своими врагами не считают (в отличии от тех же мусульман и иудеев).

0

117

Белый написал(а):

Просто христиане морально опускают, а не бомбами обвешиваются.

Но разница думаю значительная?))Кроме того в христианстве существует давняя традиция диспутов.В исламе этого нет.Да и забивать атеиста камнями и палками христиане думаю не будут.А вот быть атеистом в мусульманской стране чревато большими неприятностями.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

118

S@nder написал(а):

о толерантности больше всего говорят в христианской Европе и США

Если больше всего говорят, значит с ней больше всего проблем.

Вообще, складно звоните, спору нет, да только от истины очень далековато. Речь идет об обычных людях в обычных условиях (на нейтральной территории), а не о каких-то служителях церкви. 90% рядовых православных христиан, которые вдруг услышали, что ты атеист, прочитают тебе длинную лекцию о том, что твои взгляды на жизнь не верные и губительные, что ты по сути самый настоящий мудак, который будет гореть в аду, потому что ты морально низок, а значит почти стал наркоманом/маньяком/алкоголиком. При этом обязательно сморозят что-то вроде "Гитлер был атеистом".

А вообще, много раз был свидетелем отличных типично христианских доводов, вроде "Ты что дурак? Все знают, что твоя религия не верная!". Или "Все знают, что бог есть!".

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

119

Белый написал(а):

Если больше всего говорят, значит с ней больше всего проблем.

Это конечно верно. Исламисты просто убивают. Нет человека- нет проблем.
Или предлагают принять ислам. Принял- нет проблем. Не принял, умер и опять нет проблем.

Белый написал(а):

А вообще, много раз был свидетелем отличных типично христианских доводов, вроде "Ты что дурак? Все знают, что твоя религия не верная!". Или "Все знают, что бог есть!"

Везунчик, однако!

0

120

S@nder написал(а):

Везунчик, однако!

Ещё какой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0