Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Противоречия науки и религии


Противоречия науки и религии

Сообщений 101 страница 120 из 440

101

Белый написал(а):

1) Откуда появился бог, который якобы создал мир?

Его создал другой бог, который якобы создал хаос!

Белый написал(а):

2) Почему христианство так нетерпимо к другим религиям?

Конкуренты.

Белый написал(а):

3) Почему все услуги церкви предоставляются за деньги?

Бизнес, как-никак...

Белый написал(а):

4) Почему попы жирные, в то время, как они должны изматывать себя постами?

Бизнесмены!

Белый написал(а):

5) Почему бог создал людей, которые не верят в бога?

Опытные образцы...

Белый написал(а):

6) Почему бог создал людей, которые нарушают его заповеди?

На любом производстве неминуем брак...

Белый написал(а):

7) Почему невинные люди страдают якобы по воле бога?

"на всё воля божья"

Белый написал(а):

8) Почему я задаю эти вопросы?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
.................. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

102

Белый,

Ответы типа "на всё воля божья" я не приму

Я знаю как они ответят, но подожду пока они ответят http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

103

Дополнительный вопрос:

Кто создал Хаос, который создал бога, который создал бога, который создал мир из которого вышел бог?

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

104

Белый написал(а):

Кто создал Хаос, который создал бога, который создал бога, который создал мир из которого вышел бог?

Ответ на этот вопрос, как минимум, на докторскую тянет (не колбасу http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif )

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

105

Белый написал(а):

1) Откуда появился бог, который якобы создал мир?
2) Почему христианство так нетерпимо к другим религиям?
3) Почему все услуги церкви предоставляются за деньги?
4) Почему попы жирные, в то время, как они должны изматывать себя постами?
5) Почему бог создал людей, которые не верят в бога?
6) Почему бог создал людей, которые нарушают его заповеди?
7) Почему невинные люди страдают якобы по воле бога?
8) Почему я задаю эти вопросы?
9) Почему вы не сможете ответить на эти вопросы?
10) Почему я уверен, что вы не сможете ответить на эти вопросы?
11) Почему я задал четыре вопроса, которые к теме не относятся?

1) Он был всегда. К тому же когда ничего не было, времени тоже не было.
2) А, что христианство как то по особенному нетерпимо? Нетерпимость определяется не религией, а характером человека, его менталитетом и культурой.
3) Опять же не все и не везде. Каков поп, таков и приход.
4) Они часто постятся (отказываются от приёма мяса и других белковых продуктов) заменяя их углеводосодержащими, которые способствуют набору лишнего веса.
5), 6), 8), 11)Бог создал людей со свободной волей.
7) Якобы! Ответ на этот вопрос.
9) Сможем. Вопрос в том, почему вы не примите ответы.
10) Прочти вопрос №2, подставив вместо "христианство" "атеисты" или даже просто "люди" и попробуй на него ответить.

0

106

Атеизм - не религия. Под нетерпимостью я имел ввиду, например, праздники, которые христианство запрещает праздновать. Атеизм не запрещает праздновать религиозные праздники, он в принципе вообще ничего не запрещает.

S@nder написал(а):

1) Он был всегда. К тому же когда ничего не было, времени тоже не было.

Это отмашка, а не ответ. Всё с чего-то начинается.

S@nder написал(а):

4) Они часто постятся (отказываются от приёма мяса и других белковых продуктов) заменяя их углеводосодержащими, которые способствуют набору лишнего веса.

Я жру сладкое тоннами и почему-то не толстею... -_-

S@nder написал(а):

9) Сможем. Вопрос в том, почему вы не примите ответы.

Они как всегда не будут содержать ни единого доказательства.

Надо было дописать, что требуются логические и обоснованные ответы... А в итоге получил "волю божью" только иными словами...

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

107

S@nder написал(а):

Он был всегда. К тому же когда ничего не было, времени тоже не было.

а в чем он был? или где он был, ведь ничего не было? т откуда факт, что он был всегда? все имеет свое начало...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

108

Cuckermann написал(а):

а в чем он был? или где он был, ведь ничего не было? т откуда факт, что он был всегда? все имеет свое начало...

Извините за резкость, но подходить к пониманию Бога с понятиями об устройстве мироздания из учебника первого класса...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Белый написал(а):

Атеизм - не религия.

Это вера.

Белый написал(а):

Под нетерпимостью я имел ввиду, например, праздники, которые христианство запрещает праздновать.

Запрещает кому? Неужто тебе, Белый? Если христианин отказывается участвовать в праздновании того или иного праздника, значит этот праздник идёт вразрез его убеждениям. Почему он должен идти на поводу общепринятых мнений.

Белый написал(а):

Я жру сладкое тоннами и почему-то не толстею... -_-

И надо полагать, что ты не знаешь ни одного обычного человека с лишним весом? Есть множество факторов влияющих на скорость набора веса. Скорость обмена веществ, например. Тебе повезло, ты можешь есть всё что хочешь  и сколько хочешь. Не все обладают таким подарком судьбы.

Белый написал(а):

Они как всегда не будут содержать ни единого доказательства.

А кому они нужны, доказательства? Материалистам? А, зачем? Ведь им Бог всё равно не нужен. А верующим не нужны доказательства.

+1

109

Доказательства всегда нужны. Если бы не было доказательств, то истинным считались бы такие утверждения как например 2+2=5. Если бы они таковыми считались, то не было бы развития науки из-за постоянных ошибок, как следствие не было бы и интернета, и опять как следствие не было бы этой темы. Да и вообще в принципе ничего бы не было. Каждый бы творил свою науку, законы, знания, был бы невероятный хаос.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

110

Белый написал(а):

Доказательства всегда нужны.

Нужны, но не всегда.
Кто ни будь задумывался, почему Бог не предоставляет доказательства своего существования? Ведь Ему не составит никакого труда это сделать и ряды "верующих" увеличатся в тысячи раз.
Он не хочет "давить авторитетом" :) (моё личное мнение)

0

111

Или его нету.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

112

Белый написал(а):

Или его нету.

Или Он квантуется. И Он одновременно и есть и Его нет.

0

113

S@nder написал(а):

Нужны, но не всегда.

Они нужны ВСЕГДА. Христиане уверены, что только они привели к расцвету науку, но самое примечательное, что наука развивалась не благодаря, а вопреки христианству. А фраза "вера не требует доказательств" возникла потому, что никаких доказательств, кроме демагогии нет и в помине.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

114

S@nder написал(а):

но подходить к пониманию Бога с понятиями об устройстве мироздания из учебника первого класса.

Но утверждать, что "он был всегда" тоже не совсем по взрослому. :) Очень удобно ничего не объяснять и не пытаться понять. :)

S@nder написал(а):

Тебе повезло, ты можешь есть всё что хочешь  и сколько хочешь. Не все обладают таким подарком судьбы.

Вот это уж абсолютно точно. Белому повезло. Причем офигенно.

S@nder написал(а):

А верующим не нужны доказательства.

вера слепа...

Отредактировано Cuckermann (19-10-2010 23:44)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

115

Yesaul11 написал(а):

Христиане уверены, что только они привели к расцвету науку, но самое примечательное, что наука развивалась не благодаря, а вопреки христианству.

По моему здесь идёт подмена понятий и некая путаница. С одной стороны, религиозным руководителям развитие науки подрывало основы их благополучия. Если им и была она нужна, то под полным контролем. С другой стороны (так уж получается http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif ) многие великие учёные были христианами, порой очень верующими людьми. Одни, безусловно, тормозили развитие науки. Другие её развивали. Была бы на месте христианства какая  либо другая религия, думаю, происходили бы подобные же процессы. 
Так, что лично я не уверен, способствовало ли именно христианство развитию прогресса и наук.

0

116

Белый написал(а):

2) Почему христианство так нетерпимо к другим религиям?

практически все религии нетерпимы друг к другу

Белый написал(а):

4) Почему попы жирные, в то время, как они должны изматывать себя постами?

думаю, что стоит задуматься над выполнением своей ответственности, нежели следить за  ее невыполнение другими людьми.  и почему должны? это личный  выбор каждого человека отдельно.

Белый написал(а):

5) Почему бог создал людей, которые не верят в бога?
6) Почему бог создал людей, которые нарушают его заповеди?

Это все произошло после грехопадения, которое совершили Адам и Ева.  и на протяжении всего времени, Бог трудится , чтоб восстановить это положение . Он не хочет, чтоб мы страдали. Наша жизнь сейчас далека от той жизни, что нам уготована  Богом.  Христианская церковь настолько отдалила людей от Бога,  что теперь очень трудно понять, как найти к нему путь.  Кажется что это невозможно, а ведь он наш Родитель, и у нас должно быть живое общение с ним.

Белый написал(а):

7) Почему невинные люди страдают якобы по воле бога?

не хочу повторяться по поводу выполнения своей ответственности , добавлю только, что у Бога нет концепций, если нам кажется  что человек  хороший, то  в глазах Бога он выглядит не очень хорошо. потому что например недостаточно усилий прикладывает для выполнения цели. И вообще, нам стоит перестать смотреть только со своей точки зрения, т.е. судить по себе. Потому, что мы не можем быть всегда правы.( кстати это и церквей касается, которые считают, что они самые правильные).
также, давно известен факт, что дети отвечают за поступки своих родителей, и поведение предков влияет на жизнь  потомков.
Бог не наказывает, люди сами себя наказывают. так что настоятельно рекомендую работать над собой всем без исключения, и избавляться от эгоизма.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

117

Белый написал(а):

Я жру сладкое тоннами и почему-то не толстею

повезло...

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

118

azimmama написал(а):

Это все произошло после грехопадения, которое совершили Адам и Ева.  и на протяжении всего времени, Бог трудится , чтоб восстановить это положение . Он не хочет, чтоб мы страдали. Наша жизнь сейчас далека от той жизни, что нам уготована  Богом.  Христианская церковь настолько отдалила людей от Бога,  что теперь очень трудно понять, как найти к нему путь.  Кажется что это невозможно, а ведь он наш Родитель, и у нас должно быть живое общение с ним.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Типичный пример "словоблудия", желания выдать свои измышления за истину. Бог, бедный такой трудится, трудится, а церкви ему не дают, мешают http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif , и откуда известно, что бог хочет или не хочет, если мы порой не знаем, что сами хотим...

azimmama написал(а):

также, давно известен факт, что дети отвечают за поступки своих родителей, и поведение предков влияет на жизнь  потомков.

Ну, данный факт приплетать к понятию бога совсем некорректно. Тут больше сказывается воспитание и человек невольно повторяет действия своих предков... "Яблоко от яблони недалеко падает."

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

119

Кстати, основная молитва начинается именно с - Отец наш, живущий на небесах...
Получается, Бог считает нас своими детьми? Непослушные, вздорные, любящие и не совсем... - мы все ЕГО дети.

0

120

Паладин написал(а):

Кстати, основная молитва начинается именно с - Отец наш, живущий на небесах...
Получается, Бог считает нас своими детьми?

а кто сказал, что эту молитву придумал Бог?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Противоречия науки и религии