Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Противоречия науки и религии


Противоречия науки и религии

Сообщений 81 страница 100 из 440

81

Белый написал(а):

Так что ваша придирка к тому, что якобы они пользуются ложками, посему у них нету персональной культуры звучит как-то странно.

Про отрицание ложек китайцами и японцами как символа западной культуры сказал не я.Про персональную культуру я вообще не говорил.Пока есть народ носитель культуры,будет и культура этого народа.Разве Запад однороден?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

82

бер написал(а):

А как же наши предки шестую часть суши хапнули?Ветром надуло?

да как минимум Сибирь и вообще весь Север был малонаселён. хапать там ничего и не надо было. русские пришли, установили контроль над территориями, а местные продолжали жить, как и жили раньше. на Кавказе да, были войны, но также были и некоторые, кто добровольно присоединялся к России. или вы хотите сказать, что мы как европейцы и американцы уничтожали людей, воровали и забирали их в рабство и т.д.? вы, когда говорили, что некоторые тут русских не любят, не себя ли имели в виду случайно?) а то русские у вас всегда крайними оказываются, не дай Бог что-нибудь об американцах или европейцах сказать.

бер написал(а):

А вот это уже поклёп на наших предков.Они несли именно цивилизацию отсталым народам.

я не про предков говорил. а про европейскую колонизацию, американское рабство, натовские оккупации и развязывание войн и провокаций в различных странах мира с целью установления своего порядка. что касается предков, то СССР всегда был на стороне тех, кого обижали Штаты. и те, кому надоедало терпеть от американцев, обращались за помощью к Союзу.
поклёп на предков это, например, ваши рассказы о том, как много русских воевали за третий рейх.

бер написал(а):

Это особенно ярко проявляется стоит выдти на улицу и посмотреть на машины,витрины,про ТВ я молчу

за машины и прочее барахло уплачено. Запад их не даром даёт, чтобы за это пятки им лизать. что касается ТВ, то тут вы правы. особенное если какое-нибудь MTV посмотреть, сплошная параша http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

бер написал(а):

А что касается ценностей,так они уже давно доминируют в нашем обществе,нравится вам это или нет.

к сожалению стали доминировать. а не нравится это не только мне, но и всем нормальным людям.

бер написал(а):

Это был ответ Free Thinker на его заявление что японцы и китайцы отрицают западную культуру

никто и не говорил, что они отрицают. но я и не согласен с тем, что европейская культура превратила их в цивилизованных из дикарей.

0

83

FreeThinker написал(а):

особенное если какое-нибудь MTV посмотреть, сплошная параша

Как мягко сказано, наверное, чтобы ТВ не обидеть?

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

84

FreeThinker написал(а):

да как минимум Сибирь и вообще весь Север был малонаселён. хапать там ничего и не надо было. русские пришли, установили контроль над территориями,

Принижаете роль Ермака в покорении Сибири.Надо иметь уважение к предкам.

FreeThinker написал(а):

а Кавказе да, были войны, но также были и некоторые, кто добровольно присоединялся к России.

Да вы идеалист.

FreeThinker написал(а):

вы, когда говорили, что некоторые тут русских не любят, не себя ли имели в виду случайно?

Конечно нет.Я ведь не принижаю достижения предков.

FreeThinker написал(а):

о СССР всегда был на стороне тех, кого обижали Штаты.

Я в отличии от вас историю России считаю не с 1917года.

FreeThinker написал(а):

рассказы о том, как много русских воевали за третий рейх.

Вы то понятно глобальными категориями мыслите,100ей тысяч больше,сотней меньше.То что для меня много для вас пустой звук.

FreeThinker написал(а):

за машины и прочее барахло уплачено. Запад их не даром даёт, чтобы за это пятки им лизать.

Я смотрю для вас всё барахло.Но без "барахла"жить невозможно.Это даже дикари понимают,и тянуться к цивилизации.

FreeThinker написал(а):

европейская культура превратила их в цивилизованных из дикарей

Какой смысл сейчас об этом рассуждать,они уже сами Запад.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

85

бер написал(а):

Какой смысл сейчас об этом рассуждать,они уже сами Запад.

Ан нет, смысл как раз-то и есть. "Цивилизация" в данном случае означает "техногенную" ветвь развития общества, но лишите этих "цивилизованных" и самодовольных людей хотя бы электричества... Страшно представить, что начнется. Постепенно все стабилизируется, но те кто выживет мало будут отличаться от "дикарей".
p.s. В жизни в принципе все намного сложнее, даже в одной семье люди имеют разные характеры и мировоззрения, не говоря уже о народах. А "запад" уже слишком состарился и скоро передаст эстафету другим народам.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

86

Yesaul11 написал(а):

А "запад" уже слишком состарился и скоро передаст эстафету другим народам.

Не преувеличивайте.Подобное мнение бытовало перед Второй Мировой.Коммунисты всех мастей эту чушь раздували.Но как видим прогнозы не оправдались.А коммунистов почти не осталось.(про Китай не говорю)

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

87

azimmama, Я знаю, что будет  приход антихриста - так что буду внимательно присматриваться к новоявленным мессиям.
Бог не спрашивает у человека, какие обряды он совершает в Славу Его. Обряд - это только "приветствие человека Богу". Молитва - разговор человека с Богом.
К сожалению очень много людей просят у Бога ДАЙ! а не говорят - Я преумножил то, что ты Бог дал мне.
Бог спрашивает - а что у тебя в сердце? Что сделал ТЫ САМ для мира?

0

88

бер написал(а):

Не преувеличивайте.Подобное мнение бытовало перед Второй Мировой.Коммунисты всех мастей эту чушь раздували.

В рамках человеческой жизни это действительно выглядит как "чушь", но в рамках истории, где плюс минус пару веков - миг, это горькая, но действительность.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

89

Н даа... Паладин, кажется теперь ТЫ палку перегнул. С какова перепугу Капитана удалять? Не надо его удалять! Прикольный тролик. И пусть гнёт свою линию. Да, мне тоже не нравится, что он так резко об Иисусе отзывается и. даже путает его с другим Иисусом, Навин который. Но оо что тут пишеь ТЫ... Это не фанатизм ли?

Белый написал(а):

Да ещё и срадостью плюну ему в лицо, если вдруг встречу. И пофиг, что в ад отправлюсь. Я там заслужу доверие Сатаны и стану Герцогом ада.

Пливать эт вы конечно загнули, а вот про Ад http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif и ещё, Паладин, а как ты ужнаешь истенного Мессию? С лупой что- ли ходить будешь? И с чегог ты взял, что Антихрист это НЕ истинный? А может он под прикрытием? Этакий 007 вселенского масштаба

0

90

Артемида-86 написал(а):

как ты ужнаешь истенного Мессию? С лупой что- ли ходить будешь? И с чегог ты взял, что Антихрист это НЕ истинный? А может он под прикрытием? Этакий 007 вселенского масштаба

чтоб без проблем можно было узнать Мессию, Иисус сказал- смотрите по делам, а не по словам.  Жизнь человек, который говорит, что он- Мессия, должен соответствовать высочайшим стандартам, и его учение должно привносить в жизнь его последователей гармонию.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

91

Yesaul11 написал(а):

В рамках человеческой жизни это действительно выглядит как "чушь", но в рамках истории, где плюс минус пару веков - миг, это горькая, но действительность.

Обоснуйте.

Артемида-86 написал(а):

резко об Иисусе отзывается и. даже путает его с другим Иисусом, Навин который

Да Капитан,спутать Навина с Христом это тебе не нонконформизм. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif впрочем я не сомневаюсь что ты прекрасно знаешь кто есть кто.

Паладин написал(а):

Я знаю, что будет  приход антихриста - так что буду внимательно присматриваться к новоявленным мессиям.

Вы думаете Антихрист придёт скоро?И действительно как отличать будете?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

92

бер написал(а):

Обоснуйте.

По аналогии с ушедшими цивилизациями

бер написал(а):

Да Капитан,спутать Навина с Христом это тебе не нонконформизм. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif впрочем я не сомневаюсь что ты прекрасно знаешь кто есть кто.

Человек все знать не в состоянии, тем более кто кого родил у евреев

бер написал(а):

Вы думаете Антихрист придёт скоро?И действительно как отличать будете?

А по ромашке. Нравится - не нравится...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

93

Артемида-86 написал(а):

даже путает его с другим Иисусом, Навин который

Ты читаешь посты только своих [христиан] колег? Я сказал что не дописал. А хотел я сказать то, что  делается во имя его может быть только порождением НАВИ. Хотя то что делал его предшественник Иисус Навин оправдывает его имя.
Хотя есть версия про то что назаретский был посланником волхвов чтоб образумить сатанинский сброд, но всё же то что творит христианство не есть гуд, и только очерняет эту теорию.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

94

Yesaul11 написал(а):

По аналогии с ушедшими цивилизациями

Они проигрывали войны,и потому исчезали.Кому должна проиграть западная цивилизация к коей и мы относимся?

Yesaul11 написал(а):

А по ромашке. Нравится - не нравится...

Что вы о нём так примитивно?Должен быть критерий отбора.

Капитан написал(а):

Я сказал что не дописал. А хотел я сказать то, что  делается во имя его может быть только порождением НАВИ

Да ладно ты,это и так все поняли.Просто прикололись чуть-чуть.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

95

бер, Yesaul11, харэ тупить по наускиванию [христиан] http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif . Я в том посту, за который [христиане] обвиняют меня в тупорылии, написал "НАВиному" а не "Навину", просто я не считал их за совсем глупых созданий и думал что они поймут эту (как оказалось (для них)) тонкую разницу в написании слов.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

96

Капитан написал(а):

Ты читаешь посты только своих [христиан] колег?

А вы только своих?

Капитан написал(а):

Я сказал что не дописал

Да ладно оправдяваться то, народ уже всё понял и простил.

Капитан написал(а):

сказал что не дописал. А хотел я сказать то, что  делается во имя его может быть только порождением НАВИ

а по подробнее...

Капитан написал(а):

Хотя то что делал его предшественник Иисус Навин оправдывает его имя

Чьё?

Капитан написал(а):

но всё же то что творит христианство не есть гуд, и только очерняет эту теорию.

А вот тут я с вами согласна http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

97

Паладин написал(а):

Кстати, попытайтесь объяснить слепорожденному, что такое солнце.

ему не надо видеть, что бы понять. он его чувствует лучше тебя :)

Паладин написал(а):

этим людям пришлось принести себя в жертву за других.

а когда ты знаешь, что тебе нужно умереть, что бы потом воскреснуть ? роль смерти как-то меняется при данной постановке. впрочем, как и роль предательства. но это уже совсем другая история.

Паладин написал(а):

Я знаю, что будет  приход антихриста - так что буду внимательно присматриваться к новоявленным мессиям.

а вы уверены, что он уже не пришел?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

+1

98

"Именно христианскому богословию удалось преодолеть языческие предрассудки, демифологизировать природу и тем самым способствовать возникновению и развитию науки. Мир и человек стали доступными для познания научными методами."
Без комментариев...

"Этот отрыв различных сфер культуры от Церкви называется секуляризмом (т. е. отделением от Церкви), — и понятно, что процесс секуляризации, начавшийся (в Зап. Европе) уже с конца XIII в., положил свою печать на всю современную культуру. Особой силы и влиятельности этот процесс достиг в области науки и философии, которые очень рано стали претендовать на «автономию», т. е. на полную независимость от Церкви."
Апологетика - Протоирей В. Зеньковский

"То детальное понимание природы, которое мы и называем наукой, возникло и обрело зрелость во вполне определенный момент истории человечества, а именно в 17 веке, и случилось это в Европе."
ХРИСТИАНСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАУКИ - Доктор Питер Ходжсон, Корпус Кристи Колледж, Оксфордский университет

Имеющий уши - да услышит, имеющий мозги - поймет.

p.s. Все цитаты взяты с христианских сайтов

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

99

Yesaul11 написал(а):

Как мягко сказано, наверное, чтобы ТВ не обидеть?

разве что если из-за музыки, да и то только из-за некоторой.

бер написал(а):

Да вы идеалист.

а вы плохо знаете историю. почитайте о том, как грузинские цари (Мегрелия, Кахетия, Имертия и т.д.) и азербайджанские ханы (Гянджинское ханство) добровольно присоединялись к России. в том числе и для того, чтобы защититься от набегов персов и османов.

бер написал(а):

Надо иметь уважение к предкам.

бер написал(а):

Я ведь не принижаю достижения предков.

вы своё уважение к предкам и их достижениям уже показали рассказами о том, что Ленинград во времена блокады нужно было сдавать немцам, о том, как советские солдаты занимались живодёрством и мародёрством, или о том, как русские воевали за третий рейх. и всё это причём в ответ на критику в адрес Европы и США. я уж не знаю, каких предков вы пытаетесь уважать, но почему-то вы всегда этих предков очерняете в защиту этих самых американцев и европейцев.

бер написал(а):

Вы то понятно глобальными категориями мыслите,100ей тысяч больше,сотней меньше.То что для меня много для вас пустой звук.

ну так назовите конкретные цифры русских, воевавших за третий рейх. я же вас уже просил сделать это в ответ на ваши слова.

бер написал(а):

Я смотрю для вас всё барахло.Но без "барахла"жить невозможно.Это даже дикари понимают,и тянуться к цивилизации.

так это барахло покупается за деньги, а не раздаривается Западом. и кто кому должен говорить спасибо - мы, потому что нам это барахло продали, или они, потому что мы это барахло покупаем и помогаем им тем самым развивать их экономику - так тут вполне понятно, что не мы. а потому гешефт гешефтом, а вот западная идеология нам абсолютно не нужна. а потому относить нас к Западной цивилизации, только потому что некоторые из нас ездят на мерседесах и бмв, причём нами же оплаченных, не стоит.

бер написал(а):

Какой смысл сейчас об этом рассуждать,они уже сами Запад.

Yesaul11 написал(а):

"Цивилизация" в данном случае означает "техногенную" ветвь развития общества

для меня лично термин "цивилизация" означает не только техническое развитие, но и прежде всего идеологию и культуру. и когда я слышу, что китайцы, японцы, корейцы или даже мы с вами являемся частью западной цивилизации, или же что мы должны стать её частью, но для меня это выглядит более чем смешно.

Yesaul11 написал(а):

А "запад" уже слишком состарился и скоро передаст эстафету другим народам.

полностью согласен. пока Запад самодовольно почевал на лаврах, другие развивались и достигли отчасти больших высот, чем этот самый Запад.

бер написал(а):

Не преувеличивайте.Подобное мнение бытовало перед Второй Мировой.Коммунисты всех мастей эту чушь раздували.Но как видим прогнозы не оправдались.

а вы присмотритесь повнимательнее. достаточно взглянуть на техническое развитие, о котором вы так любите говорить. почему на Западе крайне не хватает квалифицированных кадров, которые будут способны поддерживать и развивать этот самый высокий уровень технического развития? почему Запад вынужден набирать кадры извне, людей других наций и культур? да всё потому, что Запад отчаянно пытается удержать своё влияние и уровень развития, в то время как остальные его уже давно обогнали. и если вы говорите о той же Японии, то сравните уровень технического развития там и в Европе и США. японцы уже давно обогнали европейцев и американцев и даже рядовым гражданам там доступны такие технологии, о которых в Европе и США ещё даже не слышали.

бер написал(а):

Кому должна проиграть западная цивилизация

Китаю или исламскому миру или она развалится сама, что видно уже сейчас

бер написал(а):

западная цивилизация к коей и мы относимся?

если лично вы нас к ней относите, то это не означает, что мы на самом деле к ней относимся :)

0

100

В общем, решил я задать несколько вопросов христианам. Ответы типа "на всё воля божья" я не приму. И никакие писания мне цитировать не надо:

1) Откуда появился бог, который якобы создал мир?
2) Почему христианство так нетерпимо к другим религиям?
3) Почему все услуги церкви предоставляются за деньги?
4) Почему попы жирные, в то время, как они должны изматывать себя постами?
5) Почему бог создал людей, которые не верят в бога?
6) Почему бог создал людей, которые нарушают его заповеди?
7) Почему невинные люди страдают якобы по воле бога?
8) Почему я задаю эти вопросы?
9) Почему вы не сможете ответить на эти вопросы?
10) Почему я уверен, что вы не сможете ответить на эти вопросы?
11) Почему я задал четыре вопроса, которые к теме не относятся?

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Противоречия науки и религии