Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Противоречия науки и религии


Противоречия науки и религии

Сообщений 401 страница 420 из 440

401

Пастух написал(а):

Чтобы чего-то достичь, необходимо в это поверить, быть уверенным что сбудется. Что осуществится ожидаемое

Ну вот http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif, оказывается божья помощь то и не при делах http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

402

Чтобы чтото достичь необходимо в это поверить, быть уверенным что сбудится. Что осуществится ожидаемое

Одной веры мало...нужно делать определенные шаги...если их не делать,то ничего и не сбудится...как бы ты не старался усиленно верить...
Обычно вере,должны сопутствовать определенные деяния...а иначе все просто пустоверие.

0

403

пересмешник написал(а):

Одной веры мало...нужно делать определенные шаги...если их не делать,то ничего и не сбудится...как бы ты не старался усиленно верить...Обычно вере,должны сопутствовать определенные деяния...а иначе все просто пустоверие.

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.(Иак.2:19-26)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

404

пересмешник написал(а):

Одной веры мало...нужно делать определенные шаги...если их не делать,то ничего и не сбудится...как бы ты не старался усиленно верить...
Обычно вере,должны сопутствовать определенные деяния...а иначе все просто пустоверие.

вы не хотите понять простых вещей

для того что бы понять к чему приведёт глупость глупого

нет никакой необходимости делать глупостей самому

хотя фишечку правильно поставить надо

тут я с вами спорить не стану http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

405

Пастух написал(а):

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

О как http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif бесы веруют, и ты веруй, малатса, я вас на этот корабль пару тыщ годков собырал ...

Аааааткрыыть кингстоны !!!

Отредактировано Фриц (04-06-2012 22:26)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

406

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.(Иак.2:19-26)

Свои слова очевидно закончились,пошли прямые цитаты)))
Если бы вы христиане хоть последовательны были,может тогда и что-то это стоило...вот за вас Иисус  явно зря умер(уж извиняйте),не того он от вас ожидал.Не цитирования буквы закона,а исполнение.
Впрочем,он этого ожидал от своего народа...а вот вы...приняли чужую религию,чужого бога и радуетесь и говорите вот она истина и так должно быть...ну и молитесь Богу евреев,кто ж вам запрещает)

вы не хотите понять простых вещей
для того что бы понять к чему приведёт глупость глупого
нет никакой необходимости делать глупостей самому

Это вы не хотите понять,что это не ваша вера(если вы еврей,ну тогда тут другое дело):),а внедренная пропаганда,притом внедренная весьма умело.
Те,кто понял это,те уходят из христианства...а таких уже не мало...

Отредактировано пересмешник (04-06-2012 22:41)

0

407

пересмешник написал(а):

(если вы еврей,ну тогда тут другое дело

хотите поговорить именно об этом ?

0

408

rucckij написал(а):

хотите поговорить именно об этом ?

Нет,не хочу)))
Честно говоря мне без разницы.Я не националист.Мне важно одно ,что бы дело соответствовало слову.Когда подобная модель появится в христианстве,тогда и разговор другой будет.И что б это не исключением из правил было,а правилом,жизнью,естественным как дыхание.Человека сужу исключительно по его поступкам.

0

409

пересмешник написал(а):

Нет,не хочу)))

жаль... искренне жаль http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

410

пересмешник написал(а):

Когда подобная модель появится в христианстве,

пересмешник, заметил вы так не любите христианство , разве вы не знаете откуда оно пошло? А если знаете то почему не обобщаете все течения как иудаизм и ислам,христианство лишь одна из ветвей как то не справедливо получается!http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Каждый человек имеет свою коллекцию масок, отличие которых только в их орнаменте!!!

0

411

changing the mask написал(а):

пересмешник, заметил вы так не любите христианство , разве вы не знаете откуда оно пошло? А если знаете то почему не обобщаете все течения как иудаизм и ислам,христианство лишь одна из ветвей как то не справедливо получается!

Ну могу и обобщить может так оно и верно будет...белосветные учения)
И не то,что бы не люблю...уже не раз подчеркивала,что в каждой религии есть свои плюсы и минусы.Я лишь не люблю,когда мне пытаются доказать,что белосветные религии-это один лишь большой плюс.А именно это и происходит,как только с представителями сей веры заходит разговор.И все сводится к одной фразе:вы и ваши боги в д...ме,а мы на коне.Никакого самого элементарного уважения к чужой вере.Только они знают всю правду.

Отредактировано пересмешник (05-06-2012 00:28)

0

412

пересмешник написал(а):

Ну могу и обобщить может так оно и верно будет...белосветные учения)

У этих учениях один источник-это иудаизм и правильней будет писать не христианская вера,а иудейская вера ведь библию написали иудеи!http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

пересмешник написал(а):

Признайте свои косяки и поговорим иначе...

Какие именно я должен признавать косяки? Обоснуйте!http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Каждый человек имеет свою коллекцию масок, отличие которых только в их орнаменте!!!

0

413

Вопрос можно?Вы какой веры?

Какие именно я должен признавать косяки? Обоснуйте!

Речь идет не лично о вас,а о белосветных религиях...Моя как вы выразились нетерпимость к христианству(просто как-то больше сталкиваюсь именно с этими представителями) обусловлена именно нетерпимостью с их стороны.Сначала с тобой говорят нормально,но как только понимаю,что ты и не собираешься становится новообращенным,так сразу же идет переход на личности.Потом тебе грозят адом,оскорбляют твоих богов,и ,собственно,вою веру...Так что это очень даже накипевшее.За всю свою жизнь встретила очень мало людей,опять же христиан с которыми можно было нормально говорить на религиозные темы.И которые  не говорили,что раз не веруешь,то в ад попадешь...
Первый косяк,кстати,уже назвала-это антижизненность.)

0

414

пересмешник написал(а):

обусловлена именно нетерпимостью с их стороны.Сначала с тобой говорят нормально,но как только понимаю,что ты и не собираешься становится новообращенным,так сразу же идет переход на личности.Потом тебе грозят адом,оскорбляют твоих богов,и ,собственно,вою веру...Так что это очень даже накипевшее.За всю свою жизнь встретила очень мало людей,опять же христиан с которыми можно было нормально говорить на религиозные темы.И которые  не говорили,что раз не веруешь,то в ад попадешь.

Могу написать с уверенностью что такое я встречал как со стороны евреев так и со стороны мусульман,поверьте мне все как вы описали! Так что не стоит акцентировать только на одном течении не познав другие! http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

Подпись автора

Каждый человек имеет свою коллекцию масок, отличие которых только в их орнаменте!!!

0

415

Могу написать с уверенностью что такое я встречал как со стороны евреев так и со стороны мусульман,поверьте мне все как вы описали! Так что не стоит акцентировать только на одном течении не познав другие!

Уже пояснила...почему  одну ветвь выбрала,просто ее представители попадаются постоянно.)Да ладно попадаются,так все обратить пытаются и мерзким язычником называют...Так что  ...Оттуда такой и акцент...
П.с.сама по себе не агрессивна.У меня мать верующая-православная.Недавно вот бабушка умерла,ездила на похороны.И участвовала в обрядах не моей веры,просто потому как это была дань моего уважения.
Но мы как-то от темы совсем отошли...

Отредактировано пересмешник (05-06-2012 01:15)

0

416

changing the mask написал(а):

Потом тебе грозят адом,оскорбляют твоих богов,и ,собственно,вою веру...

Во младости, 20 -25 лет, я выходил из таких разговоров очень просто:
- Вы не верите в бога ?
- Я сатанист ...
После этих слов ещё ни один христианин не оставался подле меня. Как муравьёв дождём смывало .

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

417

Фриц написал(а):

После этих слов ещё ни один христианин не оставался подле меня. Как муравьёв дождём смывало .

Так то христиан смывало!http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

Каждый человек имеет свою коллекцию масок, отличие которых только в их орнаменте!!!

0

418

Фриц, А вы сейчас выходите из таких разговоров? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Каждый человек имеет свою коллекцию масок, отличие которых только в их орнаменте!!!

0

419

пересмешник написал(а):

Уже пояснила...почему  одну ветвь выбрала,просто ее представители попадаются постоянно.

Можно подумать что в Эстонии прям одни только христиане!http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Может вы ходите там где они часто бывают ,тем самым самой тайно в себе при этом желая встречи с ними,дабы утвердиться в своем заблуждении накрученным собой же!

Подпись автора

Каждый человек имеет свою коллекцию масок, отличие которых только в их орнаменте!!!

0

420

Во младости, 20 -25 лет, я выходил из таких разговоров очень просто:
- Вы не верите в бога ?
- Я сатанист ...
После этих слов ещё ни один христианин не оставался подле меня. Как муравьёв дождём смывало .

Не..не...если скажешь,что сатанист еще хуже будет...Еще больше интереса как-то появлялось.

Можно подумать что в Эстонии прям одни только христиане!
Может вы ходите там где они часто бывают ,тем самым самой тайно в себе при этом желая встречи с ними,дабы утвердиться в своем заблуждении накрученным собой же!

На  самом деле  просто работала консультантом в книжном магазине...Директор ,который как-то смекнул,что я имею понятия об эзотерике,магии и религии.Отправил меня отвечать именно за эти разделы,а там публика очень специфическая была.В том числе и христиан не мало...Куда меня только не агитировали.Свидетели Иеговы,эти у нас совсем наглые...я им даже книжку про них самих же показывала(продовалась у нас такая),все равно не отставали...
В общем смысл бесед был прост,заманить в секту)))
Но если я интересуюсь или имею понятие в какой-либо области-это же не означает,что я хочу стать фанатом той или иной идеи.
В школе попались последователи Виссариона...в университете сатанисты)))Впрочем,к последним у меня несколько иное отношение,чем к христианам...
Считайте,что мне фатально везло и везет на сектантов.)
А специально  никуда не хожу.Вот даже пару месяцев назад  с дочкой просто возвращалась домой ,ехали на трамвае,так мормоны докопались.Начали с того,что спросили мой ли ребенок,а потом понеслось.еле отвязалась...

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Противоречия науки и религии