Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Основной метод управления мужчиной>>


Основной метод управления мужчиной>>

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Ш@покляк написал(а):

есть категория людей, которые очень даже не против, чтобы ими манипулировали... судя по всему, в силу своей природной лени и отсутствия полнейшего лидерских качеств даже в зародышевом состоянии...

Боюсь, что Вы путаете управление и манипуляцию.

Управление:
--Вынеси мусор!
--Хорошо, дорогая.

Манипуляция:
--Я так устала, что если вынесу мусор, то на секс уже сил не хватит.
--!!!

0

42

S@nder написал(а):

Боюсь, что Вы путаете управление и манипуляцию.

не путаю)  Управление- одна из форм манипуляций. наиболее просто открытая и видимая глазом. обычно прямолинейна и не завуалирована. Всего лишь.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

43

Ш@покляк написал(а):

не путаю)  Управление- одна из форм манипуляций. наиболее просто открытая и видимая глазом. обычно прямолинейна и не завуалирована. Всего лишь.

Не согласен.
Потому, что манипуляция применяется именно в тех случаях когда тот кем манипулируют является доминантом. Ему нельзя приказать, у него нельзя потребовать, на просьбы он отвечает отказом.
Манипуляция это форма шантажа.
А шантаж- это всегда мерзко.

+1

44

S@nder, увы, но [реклама] Ш@покляк. Т.к. учебное пособие говорит: "По Э.М. Спировой, манипуляция - это "система воздействия на других людей, навязывание взглядов" [Гуревич, 2006: 356]. Кроме того, манипуляцию можно определить как "акт влияния на людей или управления ими или вещами с ловкостью, особенно с пренебрежительным подтекстом, как скрытое управление или обработка" [Доценко, 1997: 44]."

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

45

ФанТа, хорошо, пусть Ш@покляк [реклама], но тогда в чём неправ я?

0

46

S@nder написал(а):

ФанТа, хорошо, пусть Ш@покляк [реклама], но тогда в чём неправ я?

Саш, Вы не неправы. Все дело во взглядах и в отношении. Просто  по отношению к себе лично, вы допускаете возможность Вами управлять-любимой супруге, например, но полностью исключаете возможность управлять( манипулировать) Вами посредством шантажа...  Никто ведь тут и не спорит о том, что манипуляция исподволь, шантаж есть айс, безусловно, это гнусно и мерзко... однако, в разных условиях в каждом отдельно взятом случае мы так или иначе допускаем по отношению к себе различные формы манипуляции, в том числе прекрасно сами манипулируем вольно или невольно.  манипуляции, если хотите, есть один из двигателей прогресса. -натура человека ленива, ему требуется ускорение, а вот способ придачи этого ускорения ( то беж мотивы) могут быть различны.  Что касается семей, то тут нужно учитывать, что баланс семейной жизни- очень тонка штука, и мы не уверены, вернее не можем быть уверенны в какую сторону может качнуть семейную лодку. Мне очень нравится один старый фильм- "Евдоким и Евдокия"-классический пример этой темы..там так много вопросов поднимается параллельно-и ревность, и святость, и любовь( любовь истинная и страсть), и терпение и...и... много можно перечислять .. Если не смотрели, советую глянуть.. может, многое прояснит.. , по крайней мере равнодушным этот фильм точно не оставит.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

47

S@nder написал(а):

ФанТа, хорошо, пусть Ш@покляк [реклама], но тогда в чём неправ я?

Хорошо, давайте по порядку:

S@nder написал(а):

манипуляция применяется именно в тех случаях когда тот кем манипулируют является доминантом

Манипуляции применяются во всех случаях и всеми! Это шокирующий факт, но это факт. Правительство манипулирует народом посредством "правильно" поданной информацией через СМИ, руководство манипулирует подчиненными "если - то", починенные манипулируют руководством (жалобы, намёки, не выполнение обязанностей с аргументацией и т.д), родители манипулируют детьми, дети манипулируют родителями. Причём в большинстве случаев, особенно в быту, это происходит совершенно не осознанно.

S@nder написал(а):

Манипуляция это форма шантажа.

Не совсем. Манипуляция - это в первую очередь скрытое воздействие на объект и не обязательно завязанное на угрозе, когда шантаж - это всегда явная угроза. Мне кажется так. )))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

48

Ш@покляк написал(а):

"Евдоким и Евдокия"-классический пример этой темы..

Смотрел сто раз- прекрасный фильм. Вот только что то эту тему я там не углядел.

ФанТа написал(а):

Манипуляции применяются во всех случаях и всеми!

Сдаётся мне, мы говорим о разных вещах.

ФанТа написал(а):

Манипуляция - это в первую очередь скрытое воздействие на объект и не обязательно завязанное на угрозе, когда шантаж - это всегда явная угроза.

Смотря что называть угрозой.

0

49

S@nder написал(а):

Смотрел сто раз- прекрасный фильм. Вот только что то эту тему я там не углядел.

просто..нужно уметь читать между строк, смотреть между кадров.. В жизни не все однозначно, и всегда остается пространство для видения между... Вы же смотрите прямолинейно, слишком.. полутонов для Вас почти не существует.. Честно, даже завидую- в Вас сохранился юношеский максимализм- все или ничего*. это здорово.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

50

S@nder написал(а):

Боюсь, что Вы путаете управление и манипуляцию.
            Управление:--Вынеси мусор!--Хорошо, дорогая.
            Манипуляция:--Я так устала, что если вынесу мусор, то на секс уже сил не хватит.

Ш@покляк написал(а):

не путаю)

Манипуляция - использование, ради достижения собственных целей.
Манипулирование всегда отвратительно.
+

S@nder написал(а):

Не согласен.Потому, что манипуляция применяется именно в тех случаях когда тот кем манипулируют является доминантом. Ему нельзя приказать, у него нельзя потребовать, на просьбы он отвечает отказом. Манипуляция это форма шантажа.А шантаж- это всегда мерзко.

Точный исчерпывающий ответ.+
+

ФанТа написал(а):

особенно с пренебрежительным подтекстом, как скрытое управление или обработка" [Доценко, 1997: 44]."

Ну и в чём не прав S@nder, об этом он и пишет.
Приказ это уже не манипуляция, потому что вызывает сопротивление. Манипулянт же так расставляет сети, что сразу и не сообразишь, что тебя только что поимели :suspicious:

Отредактировано наташа (28-09-2014 19:38)

0

51

наташа написал(а):

Приказ это уже не манипуляция, потому что вызывает сопротивление. Манипулянт же так расставляет сети, что сразу и не сообразишь, что тебя только что поимели

А кто говорил о ПРИКАЗАХ? Правильно, в психологии есть чёткое определение этого термина "Манипулирование — это способ психологического воздействия, нацеленный на изменение направления активности других людей, осуществляемый настолько искусно, что остается незамеченным ими. Манипулирование в то же время — это такой способ применения власти, при которой обладающий ею влияет на поведение других, не объясняя им, чего он от них ожидает"

S@nder написал(а):

Манипуляция это форма шантажа.


А шантаж не имеет к манипуляции никакого отношения. Одной из форм вымогательства, выделяемой законом в самостоятельный состав преступления, является шантаж (статья УК РФ 163).

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

52

ФанТа написал(а):

А шантаж не имеет к манипуляции никакого отношения.

Да конечно...Как один из многочисленных примеров, дети. Они часто манипулируют родителями, применяя шантаж. Что манипуляция, что шантаж, форма психологического насилия.
+

ФанТа написал(а):

Одной из форм вымогательства, выделяемой законом в самостоятельный состав преступления, является шантаж (статья УК РФ 163).

Ну вы уже всё в кучу свалили, мухи отдельно, котлеты отдельно. Ок?

0

53

наташа, Вы немного путаете терминологию. Не суть. Общий смысл мы все поняли. Пусть будет так, как Вам привычней.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

54

Ота написал(а):

Ерунда это всё. в нормальной семье никто никем не управляет. знаю достаточно таких нормальных семей. супруги нормальные - это единомышленники.

наверное я тут повторяюсь, но люди не бывают абсолютно одинаковыми. если двое решили быть парой, значит каждому из них придётся идти на какие-то уступки. следовательно будут иметь место взаимное управление и манипуляция, как умышленно, так и непредумышленно. в свою очередь это никак не помешает быть партнёрам единомышленниками, потому как управление и манипуляция сводятся, как правило, чисто к бытовым вопросам.

Ота написал(а):

А если есть у мужей претензии к жёнам, я считаю. то их ведь никто не держит насильно в браке. пусть ищут получше или живут одни.

вы не учли такую очень "незначительную" вещь как чувства, глубокую внутреннюю привязанность к человеку, которые не позволяют просто взять и бросить близкого человека, без которого не представляется жизнь, и которые позволяют принимать его недостатки и допускают в том числе упомянутое манипулирование.
брак как таковой здесь абсолютно не при чём. брак это всего лишь формальность.

Ота написал(а):

К этому и идёт тенденция. женщинам начинают надоедать все эти несправедливые обвинения. насмешки, унижения.

среди женщин не меньше недовольства мужчинами, чем среди мужчин женщинами. зачем снова эти байки про ущемлённых женщин.

поскольку речь зашла о манипуляциях, то, как мне кажется, к ним более склонны женщины, в то время как мужчины более прямолинейны и склонны играть в открытую.

+1

55

FreeThinker написал(а):

брак это всего лишь формальность.

Брак- это установленный Богом союз мужчины и женщины.

Тот кто не понимает этого, неизбежно столкнётся с проблемами. Причём не бытовыми, а влияющими на его судьбу и судьбу его потомков.

0

56

S@nder написал(а):

Тот кто не понимает этого, неизбежно столкнётся с проблемами. Причём не бытовыми, а влияющими на его судьбу и судьбу его потомков.

я понимаю это. но только не иначе как абсурдную чепуху.

0

57

FreeThinker написал(а):

аверное я тут повторяюсь, но люди не бывают абсолютно одинаковыми. если двое решили быть парой, значит каждому из них придётся идти на какие-то уступки. следовательно будут иметь место взаимное управление и манипуляция, как умышленно, так и непредумышленно. в свою очередь это никак не помешает быть партнёрам единомышленниками, потому как управление и манипуляция сводятся, как правило, чисто к бытовым вопросам.

Ну мы же здесь, наверное, говорим о серьёзных разногласиях, а не мелких уступках, о способности жить совместно с другим человеком, вести хозяйство и решать мелкие бытовые проблемы. А, наверное. речь идёт всё же о принципиальных вопросах, а не о том, кто сегодня вынесет мусор или на футбол сегодня или к маме.
А принципиальных  разногласий. увы. хватает в  некоторых семьях. например, если один супруг приходит с работы, чтобы качественно отдохнуть дома, а у второго после работы дома начинается вторая рабочая смена, и так ежедневно, годами. Или когда муж  требует. чтобы жена не работала, вела хозяйство. при том на те деньги, которые он считает нужным и достаточным выделять на хозяйство, не отчитываясь перед женой в своих доходах. А если едут вместе отдыхать, то всегда туда, куда хочет муж, у жены нет [реклама] голоса. Ведь это он заработал деньги на отдых. Даже до того доходит. что жена не имеет [реклама] дать ребёнку то имч. которое ей нравится, а вынуждена смириться с тем, которое предложила свекровь. без всяких обсуждений. Просто потому. что физически не может поехать для регистрации в ЗАГС. Я и такие случаи знаю. И в какую секцию, в какой кружок записать- не записать ребёнка - тоже никакого [реклама] голоса. Знай свою кухню. Даже если жена работает. Тут манипулировать бесполезно. Мне бы было просто противно манипулировать таким человеком. дело в том, что многие, когда ухаживают, прикидываются совсем другими людьми, и после рождения ребёнка, когда женщина крепко на крючке, истинное лицо мужа часто  и открывается.
Да вообще манипулировать человеком противно. А близким человеком вообще отвратительно. Да, мужья не манипулируют. Они просто открыто диктуют свою волю. Когда понимают. что жена в данный момент находится от них в полной зависимости.
+

Ш@покляк написал(а):

и всегда, одна из лошадей была ведущей, вторая ведомой

не по теме, конечно, но вы в вопросе не разбираетесь совершенно. ну любитель, лучше уж другие примеры приводите. Насчёт того что разные  - это супруги в браке потому что обязательно разнополые, женщина и мужчина. В тройке лошади разные - коренник рысак (идёт рысью)и пристяжные скаковые(идут галопом). Но у каждого своя функция и каждая работает. а не прохлаждается. иначе смысл её присутствия отсутствует. А в парной упряжке как можно более одинаковые, ну там ещё много нюансов, о которых вы. видимо, не подозреваете. так что пример неудачный. так что бог с ним.
А слово СУПРУГИ и означает, что сопряжены. то есть запряжены. и работают вместе, работают, а не один прохлаждается. а другой тянет,  только  потому, что разные. Потому что разные, они разную работу выполняют, каждый свою. Но выполняют. Иначе не было бы смысла этот брак сохранять. если только один работает, как вы писали выше, то он прекрасно может и без второго супруга обойтись. так ведь? Что мы и видим в обществе. распад браков в большинстве случаев происходит по инициативе женщин. Это основная причина. Я сейчас не говорю о других некоторых разновидностях, а именно об этой основной причине развала семей.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

58

Ота написал(а):

А принципиальных  разногласий. увы. хватает в  некоторых семьях. например, если один супруг приходит с работы, чтобы качественно отдохнуть дома, а у второго после работы дома начинается вторая рабочая смена, и так ежедневно, годами. Или когда муж  требует. чтобы жена не работала, вела хозяйство. при том на те деньги, которые он считает нужным и достаточным выделять на хозяйство, не отчитываясь перед женой в своих доходах. А если едут вместе отдыхать, то всегда туда, куда хочет муж, у жены нет [реклама] голоса. Ведь это он заработал деньги на отдых. Даже до того доходит. что жена не имеет [реклама] дать ребёнку то имч. которое ей нравится, а вынуждена смириться с тем, которое предложила свекровь. без всяких обсуждений. Просто потому. что физически не может поехать для регистрации в ЗАГС. Я и такие случаи знаю. И в какую секцию, в какой кружок записать- не записать ребёнка - тоже никакого [реклама] голоса. Знай свою кухню. Даже если жена работает. Тут манипулировать бесполезно. Мне бы было просто противно манипулировать таким человеком. дело в том, что многие, когда ухаживают, прикидываются совсем другими людьми, и после рождения ребёнка, когда женщина крепко на крючке, истинное лицо мужа часто  и открывается.
Да вообще манипулировать человеком противно. А близким человеком вообще отвратительно. Да, мужья не манипулируют. Они просто открыто диктуют свою волю. Когда понимают. что жена в данный момент находится от них в полной зависимости.

да, подобное встречается. но не только женщины бывают угнетёнными в браке, но и мужчины. женщина сидит целый день дома, но требует от мужчины больше денег, мол, "иди-ка ты, дорогой, устраивайся на вторую работу". устроиться на работу самой? ни в коем случае, мы ведь целыми днями очень заняты "домашним хозяйством" (просмотром сериалов, болтовнёй по телефону и походами за тряпками по торговым центрам) и "вообще обеспечивать семью должен только муж. вот и пускай себе работает, и не нужен ему вообще никакой отпуск. в отпуск поеду я, ведь я такая уставшая от постоянной домашней работы. ну не Мальдивы, так хоть в Турцию или Египет, ведь там на пляжах такие стройные, загорелые, горячие южные мужчины, не то что мой жирный пузатый боров, вот и будет с кем поразвлечься, наконец-то нормальный мужик в постели. а к зиме мне нужна новая шуба и вообще мне нечего носить, хожу как оборванка". узнаёте? так что не надо снова рассказов про угнетённых женщин. их не больше, чем угнетённых мужчин. и если женщина поставила себя в зависимое положение от мужчины, то как правило это является следствием того, как она подходила к выбору партнёра, а именно искала, кому можно сесть на шею. но даром-то ничего бывает, а только сыр в мышеловке, как всем известно.

Ота написал(а):

распад браков в большинстве случаев происходит по инициативе женщин.

особенно по инициативе таких, для которых муж это прежде всего кошелёк с деньгами. тем более, что времени на поиски замены полно, занимаясь "домашним хозяйством".

_______________

В Москве ищут мать ребёнка, найденного в туалете торгового центра

29.09.2014

В Москве ищут мать новорождённого ребёнка, которого накануне днём обнаружили в туалете торгового центра. Малыш был буквально на волосок от гибели. Его сразу же доставили в одну из столичных больниц под наблюдение опытных врачей.

Местом преступления женщина выбрала крупный торговый центр практически в центре Москвы, неподалеку от станции метро "Красносельская". Кричащего малыша, замерзшего и голодного, в туалете, в унитазе обнаружила уборщица. Судя по всему мать-кукушка пыталась слить новорожденного в унитаз.

Охрана и персонал торгового центра, да и обычные покупатели не остались равнодушными. Они немедленно вызвали скорую и укутали малыша. Здесь же, в Торговом центре нашелся штатный врач, который осмотрел ребенка и оказал ему до приезда медиков первую помощь.

"Доставили быстро, обработку первичную пуповины, перевязку пуповины ему провел медработник торгового центра. А дальше здесь его наблюдали, согрели. Сейчас он самостоятельно кушает. Достаточно активен", - рассказал врач-реаниматолог, заведующий отделением патологии новорожденных недоношенных детей Городской инфекционной детской больницы №6 Александр Авакян.
Мальчик без патологий. Доношенный, совершенно здоров. 10 пальчиков на ножках и 10 на ручках. Вот только весит всего 2800. По словам врачей, мать ребенка во время беременности либо болела, либо недоедала.

"Сегодня, наверное, ребенок будет переведен уже в профильное отделение патологии новорожденных. А как долго он пробудет, зависит от того. Как долго будут оформляться документы. Будут органы опеки оформлять его документы, и дальше будет решено его дальнейшее жизнеустройство", - отметил врач-реаниматолог, заведующий отделением патологии новорожденных недоношенных детей Городской инфекционной детской больницы №6 Александр Авакян.

Сейчас полиция ищет мать. Пока нет ни одного свидетеля, кто бы видел беременную женщину, или хотя бы слышал ее. Рожая в кабинке общественного туалета, женщина не издала ни звука.

наверное тоже очередная жертва жестокого мужского мира..

0

59

Ота написал(а):

ну любитель

не отрицаю же, но суть -то как раз я уловила, тут тонкости не нужны. Причем, суть эту, вы же сами и подтверждаете..

Ота написал(а):

А в парной упряжке как можно более одинаковые,
А слово СУПРУГИ и означает, что сопряжены. то есть запряжены. и работают вместе, работают, а не один прохлаждается. а другой тянет,  только  потому, что разные. Потому что разные, они разную работу выполняют, каждый свою. Но выполняют.

об этом и говорено- разные, один обязательно за другим тянется..

народ..он ведь мудрый, недаром пословицу сложил- куда нитка-туда и иголка..  Жена-шея, муж голова...

Так что ничуть вы мне не противоречите, а за детали конной упряжки- спасибо)))

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

60

а вообще, чтобы понять друг друга..не мешало бы примерить на себя чужой костюм.. тогда, возможно, было бы меньше недоговоренносте. непонятностей,недопонимания, попыток манипулирования..

Мечта идиотки.
Так не бывает,я знаю,
Но просто хотя-б помечтаю,
Чтоб завтрак, обед и ужин
Мне был приготовлен бы мужем.
А я-бы носом водила
Примерно-бы так говорила:
А что это тут за супчик?
А ну-ка попробуй, голубчик.
Ты так посолил в охотку,
Что я превращусь в селёдку.
И что-ж у тебя в самом деле
Так пирожки подгорели?
И что за меню такое?
Салат где из крабов, жаркое?
И очень уж бледный компот.
И хлеб ты купил не тот.
И нет кислоты в компоте.
Ах ты тоже был на работе!
Ах детей ты забрал из сада!
Я рада, конечно рада,
Но это-ж не Пушкину надо!
Ах денег я мало ношу!
Я -ж чёрной икры не прошу.
Не уж-то так трудно сготовить, подать,
А после всего лишь помыть и убрать?!
И если уж это тебе не под силу,
Зачем-же тогда ты мне нужен, мой милый?

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Основной метод управления мужчиной>>