Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форумы вымирают?>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сначала были чаты, им на смену пришли форумы и сразу же стали популярной платформой для общения между людьми. В последнее время на просторах интернета можно встретить множество дискуссий о том, что форумы вымирают. Винят в этом как правило социальные сети, которые не так давно стали очень популярными.
Как Вы думаете, так ли это на самом деле и форумы постепенно вымирают? И где интереснее общаться лично Вам - на форумах, в соцсетях, в чатах или где то ещё?

0

2

Хм.. Я много форумов повидала за свою виртуальную жизнь... Насчет полного вымирания я не могу сказать что то определённое.  Есть форумы с которых народ разбегается из за постоянных склок и вечных разборок. Есть форумы, где виртуал плавно переходит в реал. Некоторые форумы просто перестают быть интересными. Я больше общаюсь в скайпе (аську не очень люблю). На данный момент у вас тут засела и ещё на одном форуме для очень узкого круга людей....

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

3

Sanka написал(а):

Есть форумы с которых народ разбегается из за постоянных склок и вечных разборок.

склоки и разборки бывают на каждом форуме. и чем больше народу, тем больше и склок. исключение компьютерные, игровые и ролевые форумы, где сидят малолетки. на них как правило полно народа, но общения никакого нет.

Sanka написал(а):

Есть форумы, где виртуал плавно переходит в реал.

это как правило городские форумы, где почти все форумчане из одного города. но и на таких склок бывает ничуть не меньше, убеждался сам.

Sanka написал(а):

Некоторые форумы просто перестают быть интересными.

потому что ленивые админы и модеры.

я бы тоже не сказал, что форумы вымирают, но популярность у них упала за последние годы. а те форумы, которые очень популярны, только кажутся таковыми. там сидит много народа, но нет практически никакого общения, так как все сидят в объявлениях по купле-продаже.

0

4

FreeThinker, я тя обожаю.. Всё по пунктикам, по полочкам....   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

5

Меня радует то, что эта проблема волнует г-на FreeThinkerа! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Форум будет жить пока живы ценители Свободного Мнения.

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

6

Sferik написал(а):

Форум будет жить пока живы ценители Свободного Мнения.

Согласна, но таких ценителей маленькая горстка, на которой весь форум и держится.
За последние сутки форум посетили 96 человек... Совсем не трудно подсчитать, сколько из них оставили здесь след.

Отредактировано Sanka (21-07-2010 14:52)

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

7

Sferik написал(а):

Меня радует то, что эта проблема волнует г-на FreeThinkerа!

Sferik, она не только меня одного волнует :) такая тема есть практически на любом форуме, по крайней мере на тех, где админов вообще что-то интересует на их форуме

Sanka написал(а):

Согласна, но таких ценителей маленькая горстка, на которой весь форум и держится.
За последние сутки форум посетили 96 человек... Совсем не трудно подсчитать, сколько из них оставили здесь след.

в принципе на других форумах не иначе. можно зайти на какой-нибудь форум, где сидит 300-400 посетителей онлайн, и просмотреть каждый профиль. я это делал и не раз, на разных сайтах. 95% из них это люди, набравшие 0-10 постов, при том, что зарегистрированы на форуме в среднем пару лет, и сидят они как правило в объявлениях и игровых разделах или порнухе, если таковая имеется. да и потом сейчас лето, посещаемость всегда падает в это время.

0

8

Sanka написал(а):

таких ценителей маленькая горстка, на которой весь форум и держится.

Пол года назад я и не знал об этом форуме. И не узнал бы, если б не письмо в личку на другом форуме...
Если держать марку, то форум постепенно прирастет. Только вот держать то сложно...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

9

Cuckermann написал(а):

Пол года назад я и не знал об этом форуме.

Я сама сюда случайно попала. Искала книгу через гугль, вот поиск мне и выдал сссылку сюда... Вот не знаю чего меня дёрнуло пройтись по разделам.. Понравилось..

Cuckermann написал(а):

Только вот держать то сложно...

Очень сложно - уж сложно....Я сейчас модер на одном форуме, очень узкий круг людей, общение крутиться вокруг фотошопа, оформления фотографий и похожей всячины.. Иногда думается "Ё-моё на кой мне это надо?"

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

10

Cuckermann написал(а):

Если держать марку, то форум постепенно прирастет. Только вот держать то сложно...

дело не в этом. люди всегда уходят, равно как и приходят, по разным причинам. мы с Дикарочкой сидели до этого на двух форумах, где тоже были админами. но в один день взяли и ушли оттуда и открыли свой форум. никакого желания оставаться на тех форумах попросту не было. а когда-то они тоже привлекали чем-то и было желание там находиться.

Sanka написал(а):

Я сейчас модер на одном форуме, очень узкий круг людей, общение крутиться вокруг фотошопа, оформления фотографий и похожей всячины.. Иногда думается "Ё-моё на кой мне это надо?"

без расширения диапазона посетителей и, так сказать, услуг, этот форум скорее всего долго не протянет.

0

11

Движками форума являются не админы, модеры или темы, а посетители. На сколько посетители интересны, на столько и будет популярен форум. Сотавляющей популярности, являются посетители не только с положительным рейтингом, но и с отрицательным. Не важно + или - главное острота ума, а скандалы, всегда привлекают людей, как грица хлеба и зрелищ.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

12

Ош, в принципе вы правы, но если админы и модеры на форуме никуда не годятся, в том смысле, что эти люди не могут элементарно вести и поддерживать дискуссию и им нечего сказать, и если на форуме нет интересных тем для обсуждения, то форум жить не будет. насчёт скандалов согласен, они очень привлекают народ, но главное при этом, чтобы всё оставалось в рамках разумного, а не превращалось в срач, где все друг друга посылают трёхэтажным матом.

0

13

Ну думаю, что форумы вымрут. Они в принципе удобны. Например, можно задать какой-то вопрос и просто пойти по своим делам, а потом вечером прийти и прочитать ответ. В чате такая функция или не реализована вообще или реализована очень плохо (поскольку никто не увидит то, что ты писал ранее. За исключением форума на Ucoz, там сообщения хранятся, но и то только до 60-ти сообщений).
Чаты тоже удобные. Например, мне очень нравится mIRC, хоть и многие говорят, что этот чат морально устарел, однако смею возразить - это самый удобный вид чата для общения с большой группой лиц. Skype - слишком тяжелый для конференций, я считаю, да глупо использовать IP-телефонию, чтобы просто писать текстом. В общем, вот как я расцениваю все программы/места общения:

mIRC - самый удобный способ общения большого круга лиц, что называется "здесь и сейчас".
ICQ - довольно удобный для личного общения, однако в mIRC ПМ ничуть не хуже.
Skype - годен разве что для звонков халявных. Да и то я собираюсь на Google Talk переходить.
Форум - самый адекватный (в плане пользователей, не всегда бывает правда) вариант общения, а также простор для фантазии. Есть форумы для общения, есть форумы, которые содержат необходимую информацию, например форум Демиарта содержит очень много уроков и то, что они находятся на форуме - очень удобно.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0