Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Друг" детства>>

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Представьте, к примеру, что переехав в новую квартиру или устроившись на новую работу, Вы встречаетесь там со своим "другом" детства (ну или со школьных или студенческих времён), который теперь является Вашим соседом или коллегой. "Другом" этот человек является Вам именно в кавычках, потому что на самом деле это человек, с которым Вы никогда не находили общий язык и который причинял Вам зло в том или ином виде.
Как Вы поступите в такой ситуации - попытаетесь начать отношения с этим человеком с чистого листа, забыв о прошлом? Вспомнив прошлое, изначально постараетесь держаться от него подальше? Или попытаетесь взять реванш за прошлое и как-нибудь ему отомстить или наказать его? Как бы Вы вообще вели себя, увидев такого "друга" из прошлого перед глазами?

0

2

я наверно бы делала вид, что не замечаю его... и тихонько вспоминала б все свои обиды =)

0

3

Как правило, отношения которые были в школе, кардинально меняются с переходом во взрослую жизнь.
Я думаю, что встретив кого либо из детства или юности, стал бы строить с ним отношения как с человеком, с которым только что познакомился.

+1

4

я бы соблюдал нейтралитет и скорее держался бы от такого человека подальше. хорошими знакомыми мы бы точно не были. также возможно, что при удобном случае я бы ему припомнил былые времена. зло не стоит забывать, иначе получается безнаказанность.

0

5

Делала бы вид, что не замечаю. Если бы это был коллега общалась бы только по работе.

Подпись автора

Женская логика-это когда мужской психике пипец...

0

6

По своей натуре я человек не злопамятный.. Прошла бы мимо, кивнула бы в знак приветствия и на этом бы всё закончилось.

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

7

время многое меняет,возможно этот человек уже совсем не такой, как был, а изменился в лучшую сторону,по мне так с нуля начинать,а там видно будет)))

0

8

koval написал(а):

время многое меняет,возможно этот человек уже совсем нетакой как был,а изменился в лучшую сторону

человек может меняться, но определённые черты характера остаются навсегда. возможно человек их будет подавлять в себе, но не факт, что они не дадут о себе знать снова.

0

9

FreeThinker написал(а):

но не факт, что они не дадут о себе знать снова.

Подойдёт к тебе и как в старые школьные времена надаёт щелбанов

0

10

S@nder написал(а):

Подойдёт к тебе и как в старые школьные времена надаёт щелбанов

ко мне не подойдёт, я Чак Норрис

0

11

FreeThinker написал(а):

ко мне не подойдёт, я Чак Норрис

И ко мне не подойдёт- подумает, а вдруг я Чак Норрис

0

12

подошел бы, пообщался бы. что было в детстве, то было в детстве... вы еще училке припомните несправедливые оценки.. :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

13

Cuckermann написал(а):

вы еще училке припомните несправедливые оценки..

до сих пор помню, отомщу при случае шутка есс-но
а если не в детстве этот "друг" был, а скажем в юношеско-студенческие годы? по-моему уже совсем иначе всё будет.

0

14

S@nder написал(а):

Как правило, отношения которые были в школе, кардинально меняются с переходом во взрослую жизнь.
Я думаю, что встретив кого либо из детства или юности, стал бы строить с ним отношения как с человеком, с которым только что познакомился.

я также поступила, когда произошла такая ситуация, и теперь мы прекрасно общаемся. В школьные годы мировозрение только формируется, и глупо хранить обиды, человеку свойственно ошибаться.

Отредактировано azimmama (22-07-2010 10:57)

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

15

Если человек изменился, то отношения были бы нормальные. Ну а если все по-старому, то "месть - это такое блюдо, которое лучше есть холодным"

0

16

loki2000 написал(а):

Если человек изменился, то отношения были бы нормальные. Ну а если все по-старому, то "месть - это такое блюдо, которое лучше есть холодным"

могут просто измениться методы в соответствии с возрастом. и лично мне кажется, что как раз в детстве и в подростковом возрасте закладывается стержень характера человека, а потому как бы он со временем не менялся, но что-то из его сущности всё равно останется и будет давать о себе знать.

0

17

Даже не знаю. Вроде у меня как бы и не было таких "друзей".А может кто и сделал мне что-нибудь неприятное,да я не помню? В любом случае я не настолько злопамятен чтоб детские глупости припомнить. Так что пообщался бы, посмотрел кто и что.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

18

бер написал(а):

Так что пообщался бы,посмотрел кто и что.

..а потом придумали бы план хладнокровной мести не верю я, что у ботаника-демократа не было таких "друзей" :)

0

19

Я бы сначала обратила внимание на то, к чему в наших отношениях стремиться "друг"
С одной девушкой сейчас переписываюсь, хотя в школьные годы будучи подругами остались не в очень хороших отношениях, она даже в другой класс перешла, но и там не доучилась до выпуска с 11 класса месяцев 5-характер у нее склочный.Прошло 7 лет, она сделала первый шаг на встречу, значит человек что то понял,поэтому с моей стороны было бы тупо вспоминать старые обиды, тем более когда есть что хорошего вспомнить.Так что была бы рада встретить ее в качестве коллеги.
А вот с одной одногруппницей своей я б не смогла, и общалась бы только по работе, в принципе во время учебы я вообще с ней не общалась-не люблю завистливых людей.
Так что, все не только от нас зависит, здесь нужно чтобы и другой человек стремился к "миру".

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

20

FreeThinker написал(а):

не верю я, что у ботаника-демократа не было таких "друзей"

Ну так логично предположить что и "друзья" такие же.Какие подлости они могут выкинуть?Разве что в самый разгар шахматной баталии ладью с доски умыкнуть(хотя все ходы записаны).Но ведь за это мстить не будешь,да ещё и вспоминать спустя годы.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0